Перейти к содержанию
cobra

Корейская косметика: отзывы и рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Что-то в последнее время подсела я на корейскую косметику. И отличная вещь, как оказалось, скажу я вам.

Очень бы хотела послушать отзывы реальных людей: чем пользовались, довольны или нет, может быть порекомендуете что.

Интересно и то, где берёте, может быть есть у вас проверенные магазины,  а уж если скидки будут как раз, то я вас расцелую )))

Обязуюсь и сама поделиться опытом, у меня есть безусловные фавориты.

 

И да, забыла сказать, очень интересует именно уходовая косметика, для волос конечно. Но и про декоративную с интересом бы прочла.

 

0544DC37-EE1C-4C61-9D68-6E1A8F4407C0.jpeg

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra , я пока только ограничиваюсь корейской зубной пастой, зато как ее распробовала, другой просто пользоваться не могу. Так что постою рядом, с удовольствием послушаю :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за косметика и паста, где берёте, рассказывайте поподробней, может мне тоже надо))

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Este сказал:

Что за косметика и паста, где берёте, рассказывайте поподробней, может мне тоже надо))

Пасту беру в Улыбке радуги или в Глобусе (Ашане, Июне...). Пасты все с отбеливающим эффектом, иногда бывают по акциям. Например, такая

vkXNI6akSXvJMrKlF1Yihw.thumb.jpg.5ed5c2a166975d4cb9b54b785e63a3a0.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam а состав можно посмотреть?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka , не знаю, никогда не смотрела. Коробочки у меня сейчас нет, а на тюбике по русски ничего не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam вот меня и смутило то, что нашла в интернете и весь состав незнакомыми буковками написан). Дойду до магазина, гляну на коробке.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka , вот чего меня в жизни никогда не интересовало, так это состав зубной пасты. А чо туда вообще должно входить то, или не должно? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam ну например диоксид титана TITANIUM DIOXIDE содержится в отбеливающей зубной пасте и разрушает эмаль зубов. Триклозан TRICLOSAN - синтетический антибиотик, уничтожает всю полезную флору. 

СЛСы:

Sodium Lauryl Sulfate  - один из самых опасный ингредиентов, который содержится практически во все пастах, шампунях, гелях для душа. 

Sodium Laureth Sulfate - опасен для детей.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Helenka сказал:

@Madam ну например диоксид титана TITANIUM DIOXIDE содержится в отбеливающей зубной пасте и разрушает эмаль зубов. Триклозан TRICLOSAN - синтетический антибиотик, уничтожает всю полезную флору. 

СЛСы:

Sodium Lauryl Sulfate  - один из самых опасный ингредиентов, который содержится практически во все пастах, шампунях, гелях для душа. 

Sodium Laureth Sulfate - опасен для детей.

Как страшно жить(с)😱

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam Не, ну SLS-ы в зубной пасте - это точно перебор )))

 

Меня больше смущает тот факт, что кожа и волосы у азиатов... ну немного другие все же. Другая плотность, другой цвет, другие "проблемы".

Потому я искренне считала, что их косметика подходит не всем.

И сама чот не особо "привлекаюсь" ...

Но... послушала бы отзывы.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam да нет. Просто нужно состав читать. И искать то, что без всей этой гадости. Наверняка и такие есть). Я, например, нашла шампуни без СЛСов

Изменено пользователем Helenka

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm , вот с тем, что вся азиатская косметика весьма специфична соглашусь полностью. Поскольку для азиатов белая кожа является пределом совершенства, отбеливающие компоненты у них добавлены практически во все крема. К слову, не советую в азиатских странах пользоваться местными защитными средствами от загара, даже известными мировыми марками, если они произведены в азии. Есть шанс не загореть вообще или пятнами там, где не попал крем, а то и отбелить уже имеющийся загар.

Волосы у азиатов более жесткие, соответственно и средства по уходу не каждому подойдут. Мне не нравятся, один раз воспользоваться можно, но не постоянно, правда именно корейскими шампунями не пользовалась.

Зубная паста корейская мне нравится именно за отбеливающий эффект. В силу индивидуальной особенности, мне не очень подходит стоматологическая процедура снятия зубного налета и камня, поэтому корейская паста подошла мне как альтернатива посещению врача, во всяком случае свела эти посещения к минимуму. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka , да я не спорю, наверное нужно, только я никогда этим не впечатляюсь и жива, слава тебе господи)))  А если уж замудряться с натуральностью, то надо пользоваться отварами крапивы, одуванов или чем там еще пользовались наши прапрабабки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam вот-вот.

У меня кожа и так светлая, но отбеливать мне ее точно назачем, а волосы - мягкие и тонкие.  Мимо абсолютно.

И да, вроде бы у них часто упор на увлажнение, а он вроде как никому не лишний, но вопрос в том, что идет к этому увлажнению "прицепом".

Ну и декоративная у них вроде бы подразумевает. что лицо довольно плотно "гримируется". Отсюда, подозреваю, очищающие средства... более агрессивны чтоль должны быть - в расчете на такую декоративку.

Насчет паст... тоже наверное надо думать - если не пользуешься именно отбеливающими (хз, наверное ж тоже от эмали зависит).

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×