Перейти к содержанию
cobra

Корейская косметика: отзывы и рекомендации

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Madam сказал:

@Helenka , да я не спорю, наверное нужно, только я никогда этим не впечатляюсь и жива, слава тебе господи)))  А если уж замудряться с натуральностью, то надо пользоваться отварами крапивы, одуванов или чем там еще пользовались наши прапрабабки))

Не, кстати, щас встречаются либо просто марки косметики без претензий на "натуральность", но и без откровенно "вредных" компонентов (или серии таких средств у конкретной марки), а есть и реально "органические" (это когда в составе 95% натуральных компонентов, а остальное - из "разрешенных" для такого вида косметики - например, мой любимый EO Laboratory, если не врет про состав).

А "натуральная" косметика, как оказалось - это ни о чем ))) Натуральным можно (по стандарту) назвать любое средство, содержащее хоть один натуральный компонент ))) А остальное - хыть чего пхай туда ))) 

Короче, может быть вполне себе обычное средство, не натуральное, но при этом без SLS и силиконов, например. Химия, но относительно безвредная.

• Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/volosy/shampuni/84361-shampun_dlya_volos_kensuko_vosstanavlivayushchiy_dlya_povrezhdennykh_volos_760_g/

вот такой шампунь пользую уже полтора года, и очень он мне нравится

хорошо промывает и смягчает волосы

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением

1 час назад, Madam сказал:

@Helenka , да я не спорю, наверное нужно, только я никогда этим не впечатляюсь и жива, слава тебе господи)))  А если уж замудряться с натуральностью, то надо пользоваться отварами крапивы, одуванов или чем там еще пользовались наши прапрабабки))

нет, я не говорю о том, что должно быть прямо натуральным). Но с СЛСами покупать не буду. Без них вариантов предостаточно.

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Насчет паст... тоже наверное надо думать - если не пользуешься именно отбеливающими (хз, наверное ж тоже от эмали зависит).

Это меня сперва тоже напрягало сильно, но именно корейская паста мне подошла, во всяком случае года три уже пользуюсь, с эмалью все в порядке, правда иногда устраиваю перерыв и беру Рокс без отбеливания. А вот с тайскими пастами будьте осторожней, они съедают эмаль. Сейчас у нас в продаже появились эти пасты (ниже на фото), нигде об этом не пишут, но сами тайцы говорят, что пользоваться ими можно не чаще раза в неделю, иначе кирдык эмали. Но отбеливает она классно

1469306390__57.jpeg.171c996e2107fbc4111edd939b0e32e7.jpeg

• Извините, если стала кляксой дегтя на вашей медовой страничке :ghost: 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Helenka сказал:

нет, я не говорю о том, что должно быть прямо натуральным). Но с СЛСами покупать не буду. Без них вариантов предостаточно.

Убедили. Пошла прочитала состав всех своих шампуней, во всех одни ваши СЛСы :plach:

Завернулась в простынь, ползу на кладбище :20:

Поделиться сообщением

40 минут назад, Helenka сказал:

Без них вариантов предостаточно.

Например? ...сижу на работе и прям боюсь идти домой и ревизию наводить. Как представлю - вдруг все выкидывать(

• Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

Сколько воды утекло...

Опять мне кажется, что кружится моя голова...

Поделиться сообщением

17 минут назад, Madam сказал:

Убедили. Пошла прочитала состав всех своих шампуней, во всех одни ваши СЛСы :plach:

Жить будете, не переживайте )))

Но можно хотя б на пробу другие шампуни поглядеть.

Эта дрянь ишшо любит обитать в гелях для душа и прочем подобном.

Поделиться сообщением

Блиннн, сижу уже чесаться начинаю на нервах. И волосы дыбом привстают 

• Нравится 1
  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

Сколько воды утекло...

Опять мне кажется, что кружится моя голова...

Поделиться сообщением

1 час назад, Madam сказал:

не стоит)) я даже не сомневалась, что они везде. Но есть и без них, просто нужно вчитываться. Я вот сейчас тоже очень интересуюсь корейской, может хоть там нет. Поэтому если кто-то выложит состав - буду очень благодарна. Могу даже разобрать этот состав, если интересно)

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением

1 час назад, Este сказал:

Блиннн, сижу уже чесаться начинаю на нервах. И волосы дыбом привстают 

мне мысль пришла умная))))))))) когда кофе пить пойдем, предлагаю прогуляться по магазинам с мыльно/рыльной продукцией. Поизучать составы)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Madam сказал:

Это меня сперва тоже напрягало сильно, но именно корейская паста мне подошла, во всяком случае года три уже пользуюсь, с эмалью все в порядке, правда иногда устраиваю перерыв и беру Рокс без отбеливания. А вот с тайскими пастами будьте осторожней, они съедают эмаль. Сейчас у нас в продаже появились эти пасты (ниже на фото), нигде об этом не пишут, но сами тайцы говорят, что пользоваться ими можно не чаще раза в неделю, иначе кирдык эмали. Но отбеливает она классно

и серебро чистит неплохо))

• Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

57 минут назад, tatysik сказал:

и серебро чистит неплохо))

Для серебра подешевле средство найдется: зубной порошок Мятный за 30 рублей из Фикс прайса, а главное без СЛСов )))

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Madam сказал:

Для серебра подешевле средство найдется: зубной порошок Мятный за 30 рублей из Фикс прайса, а главное без СЛСов )))

да просто он валяется у меня года 2, искала, куда применить

не понравилась мне эта хрень, впрочем как и большинство отбеливающих паст, такое ощущение что слизистая во рту облезает от них, прям пленки какие-то, фу

• Смущение 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

2 часа назад, Helenka сказал:

мне мысль пришла умная))))))))) когда кофе пить пойдем, предлагаю прогуляться по магазинам с мыльно/рыльной продукцией. Поизучать составы)

Испытала приступ зависти щас ))) 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Madam сказал:

@cobra , я пока только ограничиваюсь корейской зубной пастой, зато как ее распробовала, другой просто пользоваться не могу. Так что постою рядом, с удовольствием послушаю :)

Я записываю*

Что за паста ? И чем так хороша?

*пардон, перечитала уже обсуждение

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу