Перейти к содержанию
Новый Витязь

Новые тарифы для Пушкинского р-на от Газпромтеплоэнерго

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь уже сравнил новые тарифы с 1 августа 2019 г для населения Пушкинского района,

утвержденные для АО "Газпромтеплоэнерго" ?

Там уже далеко не 4% повышение, а больше 7%. 

Горячее водоснабжение- подогрев 1 Гкал с НДС  =  2 554,44 руб      (с 1.07.19)      и   2 763,96 руб.     с 1.08.19 г.

Отопление (равными долями 12 мес.) с НДС         =  40,36 руб/кв.м. (с 1.07.19)      и  43,67 руб/кв.м. с 1.08.19 г.

А это уже тянет за собой повышение тарифов за отопление и горячую воду.

Проверьте свои квитанции за июль и август 2019 года.

Я уже молчу про то, что все это будет вкладываться в стоимость продукции и таки да, будет повышение цен на товары.

...........

..............

Тарифы теплоэнергии.pdf

joxi_screenshot_1564145010581.png.36603d032f85f83faf8f114f32b31d79.png

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Новый Витязь сказал:

...........

..............

добрые люди отредактировали мой текст:200:

• Смешно 2

Поделиться сообщением

20 часов назад, Новый Витязь сказал:

кто-нибудь уже сравнил новые тарифы с 1 августа 20

Вряд ли: квитанцию за август принесут только в сентябре

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

7 минут назад, тётя Глаша сказал:

Вряд ли: квитанцию за август принесут только в сентябре

квитанцию за июль сравните с июньской

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В 26.07.2019 в 15:53, Новый Витязь сказал:

Горячее водоснабжение- подогрев 1 Гкал с НДС  =  2 554,44 руб      (с 1.07.19)      и   2 763,96 руб.     с 1.08.19

не очень понимаю, что значит "подогрев":???:. у меня такой позиции в платежке нет.

есть "Тепловая энергия" Тариф - 2 623,92 руб./Гкал (за июль)

В 26.07.2019 в 15:53, Новый Витязь сказал:

Отопление (равными долями 12 мес.) с НДС         =  40,36 руб/кв.м. (с 1.07.19)      и  43,67 руб/кв.м. с 1.08.19 г.

тариф за отопление тоже по другому указан:  Тариф 2 623,92 руб./Гкал, а не за кв.метр. начислено за 0,72 гкал.

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Поделиться сообщением

26 минут назад, тётя Глаша сказал:

не очень понимаю, что значит "подогрев":???:. у меня такой позиции в платежке нет.

есть "Тепловая энергия" Тариф - 2 623,92 руб./Гкал (за июль)

тариф за отопление тоже по другому указан:  Тариф 2 623,92 руб./Гкал, а не за кв.метр. начислено за 0,72 гкал.

Подогрев воды применяется для домов с собственными бойлерными . В дом подаётся только холодная вода и уже в бойлерной подогревается от центральной теплосети

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 гкал .до 1 июля было 2544,44, с 1 июля 2623,92, а с 1 августа 2763,93  это отопление. про подогрев воды не знаю, у меня нет такой строчки, да и счетчики на воду у меня стоят

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением

17 часов назад, igor8443 сказал:

1 гкал .до 1 июля было 2544,44, с 1 июля 2623,92, а с 1 августа 2763,93  это отопление. про подогрев воды не знаю, у меня нет такой строчки, да и счетчики на воду у меня стоят

Это для домов с ИТП, но без свой котельной.

Если обычный старый дом типа пятиэтажка, этот тариф скрыт в тарифе на горячую воду и отопление- вы просто его не видите.

Поделиться сообщением

Соответствующую позицию суд изложил в своем свежем определении от 16.05.2019 по делу № 304-ЭС19-389

Основной вывод определения:

Приказ РЭК, вносящий изменения в ранее изданное решение об утверждении тарифов, обладает признаками нормативного правового акта и подлежит оспариванию в порядке для оспаривания нормативных правовых актов.

Ключевые тезисы определения:

Решения РЭК, устанавливающие тарифы на услуги по передаче тепловой энергии, подлежащие обязательному применению неопределенным кругом лиц (потребителями услуг), рассчитанные на неоднократное применение, и, направленные на урегулирование общественных отношений по оплате потребителями услуг, отвечают всем признакам нормативных правовых актов (далее - НПА).

В связи с этим приказ РЭК, вносящий изменения в ранее изданное решение об утверждении тарифов, также обладает признаками НПА и подлежит оспариванию в порядке для оспаривания НПА.

Соответственно, дело об оспаривании приказа РЭК подлежит разрешению судом общей юрисдикции в порядке административного судопроизводства.

joxi_screenshot_1565008702656.png.69bfb047cf5ed4b5ec31cfffdaa37a57.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 01.08.2019 в 17:39, тётя Глаша сказал:

Ваши 0,72 гкал начислены именно на метраж квартиры

Поделиться сообщением

В 01.08.2019 в 17:39, тётя Глаша сказал:

"Тепловая энергия" Тариф - 2 623,92 руб./Гкал (за июль)

Это и есть "подогрев" холодной воды до состояния горячей. На этот процесс тратится тепловая энергия.

Если за июль, то только на горячую воду. А в квитанциях в отопительные месяцы должна прибавиться "Тепловая энергия" на отопление.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Новый Витязь сказал:

Это и есть "подогрев" холодной воды до состояния горячей. На этот процесс тратится тепловая энергия.

Если за июль, то только на горячую воду. А в квитанциях в отопительные месяцы должна прибавиться "Тепловая энергия" на отопление.

Походу у нас и терминология в квитанциях другая и иной порядок начисления. Зимой ничего не прибавляется. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, тётя Глаша сказал:

Походу у нас и терминология в квитанциях другая и иной порядок начисления. Зимой ничего не прибавляется. 

странность какая-то несусветная

Поделиться сообщением

В 05.08.2019 в 20:25, Новый Витязь сказал:

странность какая-то несусветная

Ничего странного нет. Расчёт за отопление в размере 1/12 с последующим перерасчётом в начале года законен и много где принят (и в Пушкино, и в Москве).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу