Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Юля Халина сказал:

одни минусы, плюсов не вижу

абсолютно согласна!

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, я и . сказал:

А перечислить?

а нечего перечислять... сама идея ужасна! а уж воплощение этой идеи вообще кошмар для детей и родителей! мы это уже прошли, если что... и забыли)) как страшный сон... нам эти баллы вообще не нужны, но сдавать-то надо было, никуда не денешься... и нервы потрепали здорово! Мое мнение - ЕГЭ абсолютно не объективно показывает знания! Все зависит от нервной системы...


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Мамочка сказал:

Нет, сейчас на профиле то,что раньше в вузе начиналось. Какой в этом смысл?

 

 

А конкретно может скмзать какое задание профиля из вузовской программы?

9 минут назад, olgaj сказал:

а нечего перечислять... сама идея ужасна! а уж воплощение этой идеи вообще кошмар для детей и родителей! мы это уже прошли, если что... и забыли)) как страшный сон... нам эти баллы вообще не нужны, но сдавать-то надо было, никуда не денешься... и нервы потрепали здорово! Мое мнение - ЕГЭ абсолютно не объективно показывает знания! Все зависит от нервной системы...

Вот с ысл было сдавать профиль если баллы не нужны?ну что пинать то зеркало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, я и . сказал:

Вот с ысл было сдавать профиль если баллы не нужны?ну что пинать то зеркало?

а при чем здесь зеркало? дочь сдала нормально, свою 5 по матану подтвердила... а профиль сдавала на всякий случай... вдруг пригодиться... База - это для гуманитариев, которые в матане вообще ничего не понимают... 


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, я и . сказал:

 

А конкретно может скмзать какое задание профиля из вузовской программы?

 

Есть примеры заданий, куча сайтов, тоже * решу егэ*, конечно, если вы говорите о глубоком погружении в материал- конечно, таких заданий в егэ нет. Но,например, первообразная и иинтеграл, разве их не вводят в задания? И то, что проходится мельком, а более углубленно в вузе..Не понимаю, зачем чуть-чуть оттуда, немного отсюда..Я ж не говорю сейчас о физ-мат классах крутых школ, вы же это понимаете? У них своя программа и  свои учебники. Я о средне-статистическом классе, с обычным подходом преподавания .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, сейчас те, кто собаку сьел* в области матанализа , скажут, что а кто мешает, что мешает..изучить, набрать баллы, потому что не  надо сидеть на попе ровно и ждать. Поверьте, условия обучения,наличия классов с углубленной математикой, преподавателей, вообще..ну, живет человек в городе,  где нет таких школ и условий, значит ему остается только самостоятельная тренировка и изучение. Мол, все зависит от желания. Не все. И лень-не о том. Изучить самостоятельно можно , если ты все понимаешь с листа.Ты сам препод уже в душе))). Но надо же быть реалистами. Надо решить, оценить правильность собственного подхода к решению, найти ошибку, в конце концов...Можно, кнчн отрабатывать по готовым  решениям, зная ответ, можно не промахнуться..Но,,, как бы это тоже не факт, что человек поймет и будет щелкать задания. Не знаю, может быть я и не права. Только решая самые сложные задания, можно отработать навык в легких.. Ну, не все ж на это способны. Если бы мат.профиль не нужн был сейчас почти везде.Я б молчала в тряпочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будешь учиться на пять с плюсом- станешь преподом. Тоже не плохо в принципе. Так то.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, bur-nellya сказал:

Будешь учиться на пять с плюсом- станешь преподом. Тоже не плохо в принципе. Так то.

Ага, станешь.Если тебе это интересно. Ну, или геморрой можно заработать, во многих смыслах, что тоже достижение) А серьезно, так не один же предмет нужно сдавать на егэ. Русский, норм, как повезет, в этом году попался людям текст про лопаты...много было суждений, куда эти лопаты деть в эссе..Кому-то повезлооо.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Мамочка сказал:

Есть примеры заданий, куча сайтов, тоже * решу егэ*, конечно, если вы говорите о глубоком погружении в материал- конечно, таких заданий в егэ нет. Но,например, первообразная и иинтеграл, разве их не вводят в задания? И то, что проходится мельком, а более углубленно в вузе..Не понимаю, зачем чуть-чуть оттуда, немного отсюда..Я ж не говорю сейчас о физ-мат классах крутых школ, вы же это понимаете? У них своя программа и  свои учебники. Я о средне-статистическом классе, с обычным подходом преподавания .

Первообразная и интеграл если и вводятся ( но никто ни разу из учеников об этом не сказал), то на уровне понятие что это такое в плане геометрического определения.

Обычный учебник школы позволяет набрать при правильном решении  12 баллов- это 68 в переводе за первую часть и гарантировано еще петвичных  баллов 10 за вторую короче до 80 набрать можно не особо утруждаясь , но это при условиях: уметь считать , уметь читать ,уметь понять что прочитал и проверить правильно ли прочитал.(я говорю о среднестатистическом ребенке которыц с математикой не на разных полюсах)

Но так как эти условия выполняют единицы поэтому стобальников не так много

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, я и . сказал:

короче до 80 набрать можно не особо утруждаясь

да что Вы?... только вот почему-то единицы набирают больше 70 баллов... а большинство и до 50 не дотягивает... хотя в школе имели 5 по матану... и не надо говорить, что у всех эта 5 натянута... слишком много нервов стоит этот экзамен и очень много времени и внимания отнимает оформление этих дурацких листочков... Посидите сами под камерой 4 часа и решайте задачки, боясь ошибиться в написании хоть одной цифры или буквы... 


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, olgaj сказал:

да что Вы?... только вот почему-то единицы набирают больше 70 баллов... а большинство и до 50 не дотягивает... хотя в школе имели 5 по матану... и не надо говорить, что у всех эта 5 натянута... слишком много нервов стоит этот экзамен и очень много времени и внимания отнимает оформление этих дурацких листочков... Посидите сами под камерой 4 часа и решайте задачки, боясь ошибиться в написании хоть одной цифры или буквы... 

Да какмя разница под камерой или нет, пробники в школе писали, можно было привыкнуть, я я говорю что дети к сожалению одни самоуверены, другие невнимательны, третьи читать не умеют, четвертые ...да что говорить, но , да ,можно все списать на камеры.

70 балов это первая часть без ошибок и 13 задание полностью, но ошибка в первой части это наше все

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, я и . сказал:

Да какмя разница под камерой или нет

Вам конечно без разницы... не Вы же пишете ЕГЭ...

  • Смешно 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, olgaj сказал:

Вам конечно без разницы... не Вы же пишете ЕГЭ...

Сотни тысяч людей работают "под камерой" и ничего. 

Если родители, учителя и СМИ не будут нагнетать истери. каждый год, как в первый раз, то и для школьников это будет рутиной 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, serg71 сказал:

и для школьников это будет рутиной

не будет... потому что каждый год они это делают первый раз...))

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, olgaj сказал:

не будет... потому что каждый год они это делают первый раз...))

ВПР сейчас с чуть ли не со 2 класса. С 5 класса "под камеру", началка  - тоже иногда. 

  • Печаль 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Начали "путешествие" по иностранным вузам. Много наслышана о хорошем образовании в Чехии. А если выучить язык и получить сертификат В2/С1 ,ну и сдать профильные  экзамены,то вполне можно учиться бесплатно. Перелопатила кучу сайтов+ официальные вузовские. Сдавать язык можно и в Москве в Чешском центре,а можно поехать в Прагу и учить там год,а это,если сдаёшь,почти 100% попадание. Может учиться платно на англ.,но стоимость семестра 3000 евро...
      Народ,поделитесь информацией кто что знает.  И по другим странам тоже интересно. 
    • От patison
      У магазина Алми в мик-не Дзержинец найден кошелёк красного цвета, конечно без денег, но с банковской и социальной карточкой + разные скидочные.
      Карточки на имя Хохлова Татьяна Николаевна
       
      Документы ждут свою хозяйку.
    • От vampirden
      18.12.2015 в 12.00 на улице Тургенева 10 украли сумку с документами, паспорт, права, мед книжка, снисл, карта сбербанка, на имя Толкачев Денис Александрович, просьба кто найдет документы вернуть за вознаграждение. тел. 8-916-622-12-65
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×