Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

А если лишних нет, то куда идти?

Смотрел "Правдинскиие Кухни", считал дешевле будет, нихвига. Дороже!

 

А зачем упираться только в Пушкино, если, конечно, хотите деньги сэкономить. Я делала рассчет своей кухни и в Стильных, и в Марии, и ещё в 5 компаниях - Стильные и Мария самые дорогие кухни и не на 20-30 тысяч, а на много больше. Я когда выбирала кухню - тоже хотелось в Стильных заказать, потому что там и сервис, и менеджеры приятные по сравнению с остальными, но меня муж остановил, спросив готова ли я отвалить такие деньги за кухню. Сейчас, прожив со своей кухней 2,5 месяца, я рада, что муж меня остановил. 

 

Я никого и ничего не хочу рекламировать, я призываю не лениться, а поискать кухню и в других местах, если вы конечно не хотите переплачивать за бренд и рекламу по ТВ. 

 

И, @Pidali, по моему личному мнению планировкой будущего кухонного гарнитура  должна заниматься женщина - она должна планировать кухню как ей будет удобно (если только не мужчина хозяин на кухне :) - это вообще сказка для жены :) ) Я свою кухню мужу не доверила - сама всё планировала :)

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая кухня, это не та, которая хорошо выглядит через 2,5 месяца, а та - которая прекрасно сохранилась через 5-7 лет.

Поэтому пока рано что-то утверждать. Я не оспариваю, что у Вас прекрасная кухня, и не агитирую переплачивать за "раскрученное имя", а просто предлагаю быть объективным.

Кухня обычно устанавливается на долгий срок, поэтому качество сборки и наличие гарантии очень важно. Кстати, это аргумент ЗА обращение в большую известную компанию, которая точно не исчезнет через несколько лет.

 

А зачем упираться только в Пушкино, если, конечно, хотите деньги сэкономить. Я делала рассчет своей кухни и в Стильных, и в Марии, и ещё в 5 компаниях - Стильные и Мария самые дорогие кухни и не на 20-30 тысяч, а на много больше. Я когда выбирала кухню - тоже хотелось в Стильных заказать, потому что там и сервис, и менеджеры приятные по сравнению с остальными, но меня муж остановил, спросив готова ли я отвалить такие деньги за кухню. Сейчас, прожив со своей кухней 2,5 месяца, я рада, что муж меня остановил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая кухня, это не та, которая хорошо выглядит через 2,5 месяца, а та - которая прекрасно сохранилась через 5-7 лет.

Поэтому пока рано что-то утверждать. Я не оспариваю, что у Вас прекрасная кухня, и не агитирую переплачивать за "раскрученное имя", а просто предлагаю быть объективным.

Кухня обычно устанавливается на долгий срок, поэтому качество сборки и наличие гарантии очень важно. Кстати, это аргумент ЗА обращение в большую известную компанию, которая точно не исчезнет через несколько лет.

 

Я не писала, что у меня прекрасная кухня. И я не писала, что через  2,5 месяца моя кухня выглядит хорошо  - я писала, что я не пожалела, что не переплатила деньги. И я писала, что каждый решает сам переплачивать ли ему за бренд или нет. Сам бренд ещё не даёт гарантию на то, что она у вас простоит всю оставшуюся жизнь. Кстате, в интернете много нареканий и на Стильные кухни, и на Марию - жалоб не меньше, чем на производителей кухонь эконом-класса. Моя цель - донести до новосёлов, что не надо кидаться на первый встречный бренд, а искать производителя, удовлетворяющее вас в соотношении цены и качество. 

 

 

"Советская кухня", купленая 20 лет назад стоит и ничего с ней не делается - ДСП с пластиком. Я не думаю, что сейчас делают хуже :)

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MadAlex, наша кухня в прошлой квартире прослужила 3 года и была как новая, а стоила она 24 тыс руб. Моя нынешняя обошлась мне в 36 тыс руб. И это не потому что она какашка, а потому что я заказывала ее в другом городе, в провинции, где цена реальная, а не заоблачная как здесь. Мне было проще Газель оттуда пригнать за 3000 руб. с кухней и дверьми, чем тут за стольник покупать такую же) Когда я читаю тут, "посчитали за 140 всего-то", страшно становится)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MadAlex, наша кухня в прошлой квартире прослужила 3 года и была как новая, а стоила она 24 тыс руб. Моя нынешняя обошлась мне в 36 тыс руб. И это не потому что она какашка, а потому что я заказывала ее в другом городе, в провинции, где цена реальная, а не заоблачная как здесь. Мне было проще Газель оттуда пригнать за 3000 руб. с кухней и дверьми, чем тут за стольник покупать такую же) Когда я читаю тут, "посчитали за 140 всего-то", страшно становится)

а по конкретнее можно про провинцию,откуда именно)))пож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@1702, г.Зеленодольск (40 км от Казани). Родители там живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"посчитали за 140 всего-то",

ооооо это в мой огород) ну по сравнению как некоторым считают за 250 то мои 140 это всего то

в кухни мария у меня вышло дороже. посчитала еще в пару безымянных контор. тоже дороже ибо сервиса нет. доставка, сборка, замерщик стоят отдельных денег.

 

Лия а у вас фурнитура какая стоит? 

я бы тоже не прочь кухню за 36 тыщ но ехать для этого за тыщу км нет никакой возможности(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 посчитала еще в пару безымянных контор. тоже дороже ибо сервиса нет. доставка, сборка, замерщик стоят отдельных денег.

 Кроме безымянных контор ещё есть и "имянные"  :), окромя  стильных и марии, причем  с полным сервисом, уже включённым в стоимость кухни. О них можно почитать в этой теме. 

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет, несомненно. просто меня скажем мои 140 тыщ устраивают. плюс мне тяжело подобрать фасады по душе. раз нашлись в стильных то и решила на них остановиться. тем более имеется положительный опыт общения с ними

а темки у нас очень полезные. все перечитала и сделала себе много закладок. спасибо соседям из первой очереди что делятся с нами выгодными вариантами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@лiнка, самая простая. Нам нужно было дешево и сердито. Доставить крутую фурнитуру можно хоть сейчас. И конечно, устанавливал и подключал все муж сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


@М@лiнка, и это прекрасно, все покупают по деньгам. Вас 140 устраивает и это хорошо)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И конечно, устанавливал и подключал все муж сам.

во....это немаловажно что муж-умелец и время есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@лiнка, времени нет, ночами, после работы, а что делать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не пишет о  кухнях IKEA, мы себе поставили и нисколько об этом не пожалели, объясню почему:

1. Планировать кухню просто, на сайте ИКЕЯ свой планировщик, забиваешь размеры и дальше только полет фантазии, все достаточно просто.

2. Не нужно ждать, когда вашу кухню запустят в производство и произведут, (месяц и больше), по проекту вам все выписывают, оплачиваете в кассе кухню, доставку, и на следующий день все уже у вас дома(доставляют прямо в квартиру, за приемлимые деньги). Нужно    заметить, что все организованно четко, все в срок, никаких накладок и сюрпризов, одно слово ФИРМА, работают здорово.  Одновременно можно заказать  сборку, 8% от стиоимости кухни,(у кого руки растут оттуда, откуда нужно, собрать можно самому, настолько все просто) но могут быть ньюансы в виде дополнительных расходов , о них в этой теме писали.

3. Качеством был приятно удивлен, фасады производства Италии, столешница Германия, вся фурнитура Blum(кто в курсе, поймут, что лучше этого не бывает), все на доводчиках, закрывается бесшумно, плавно, напольные шкафы все выдвижные, ни одного с распашными дверцами не ставили(в Марии это стоит безумных денег, ), мойку тоже решили взять в ИКЕА, оказался Шведский эмалированный чугун, минус- небольшая по размеру. Из техники взяли духовку и холодильник, встройка, по сертификатам производит Elektrolux. Технику брали по акции, была хорошая скидка.

4. К минусам кухонь ИКЕА относят ограниченную цветовую гамму, но я с этим не согласен, это европейская компания, а там никто не ставит кухни ядовито-апельсинового или сиреневого цветов. Стандартный размер ящиков: 30,40,50,60,80 см., с одной стороны кажется да, это минус, но с другой, у нас кухни площадью 12 кв.м.,(такие в двушках, однушках), имеют длинну 4,03 метра (у нас было так)  и в них все прекрасно компонуется, в 4 метра можно запихать кучу комбинаций, а  зазор в 3 см  закрывается планкой.

5. Большой и жирный плюс, нам кухня обошлась в 133 т.р.(без техники, только мебель), аналог в Марии 235 т.р.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=83444 Куча идей.

Изменено пользователем mkmet
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mkmet, если наша, российская, женщина хочет кухню оранжевого или сиреневого цвета - мужчина должен дать ей такую кухню, ибо наши, женские, мечты надо воплощать в жизнь, а то вам же, мужчинам, хуже будет )))  А аргумент, что в ихней Европе не приняты кухни ярких цветов - для наших женщин не аргумент. Если душа просит ярких красок - пусть они будут )))

 

Ещё один минус ИКЕА (лично для меня) - узкий выбор встраиваемой техники - я хотела Бош :)

 

Все остальные ваши аргументы в пользу ИКЕА абсолютно верны. 

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×