Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

В Леруа нам насчитали 170 тыс без техники но со сборкой и со столешницей, не массив, длина кухни 4,5 метра

У нас кухня из Леруа

Без техники со столешницей и сборкой - 110 тыс

по метражу получилось 5.2 мп


7-2-12 (88)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

побывала в стильных кухнях. не смотря на ценники не смогла выбрать себе фасады. пошла по другим конторкам. нарисовала проект в мария. заходила в мебель для души. офис есть в о-пушкино. есть отзывы по этим конторам?

раскритикуйте плиз мой проект

фасады мдф, столешница обычная+стеновая панель. без всякой техники и мойки =180тр

b89e63516b8d.jpg

fee3f08298e8.jpg

Изменено пользователем М@лiнка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nodar, спасибо. я помню ваш принцип холодильник-раковина-плита. меня отсутствие данной последовательности не напрягает. тем более фигуру таки надо поддерживать

 

а вот скажите если таки раковина и посудомойка  у меня будут не слева а скажем по середине.....где буду проходить коммуникации и будет ли от этого скрадываться объем (глубина) ящиков?

 

а как думаете на сколько неудобен такой момент: у меня раковина слева а сушка (12) не над раковиной а правее, скажем над ПММ. для меня это в общем то не проблема, тем более что посуду в сушку я несу не из раковины а из ПММ. 

на нынешней кухне у меня тоже смещение но не такое сильное. никакого дискомфорта. может у народа другой опыт

 

в моем варианте для меня огромный плюс это большая рабочая поверхность. не хотелось бы её терять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nodar, спасибо. я помню ваш принцип холодильник-раковина-плита. меня отсутствие данной последовательности не напрягает. тем более фигуру таки надо поддерживать

 

а вот скажите если таки раковина и посудомойка  у меня будут не слева а скажем по середине.....где буду проходить коммуникации и будет ли от этого скрадываться объем (глубина) ящиков?

 

а как думаете на сколько неудобен такой момент: у меня раковина слева а сушка (12) не над раковиной а правее, скажем над ПММ. для меня это в общем то не проблема, тем более что посуду в сушку я несу не из раковины а из ПММ. 

на нынешней кухне у меня тоже смещение но не такое сильное. никакого дискомфорта. может у народа другой опыт

 

в моем варианте для меня огромный плюс это большая рабочая поверхность. не хотелось бы её терять

 

У вас сейчас все прекрасно, учтены мои ошибки, которые я сейчас бы исправила) Большая неразорванная рабочая поверхность, все как надо. Никакого неудобства расположения, далеко от холодильника и т.д. не ощущаю совершенно.  Раковину и посудомойку можно расположить и в середине, глубина шкафов не пострадает. а будет такая же, как и как на рисунке. Но зачем? Это ни к чему, сейчас все органично.

 

То что смещено у вас сушка по отношению к раковине - не вижу проблемы.

 

А вот то что мне не особо - это 2 пылесборника в верхней части. Почему бы не сделать 2-ю секцию слева по всей высоте, без этой открытой полки, равномерно разделив высоту на 2 шкафа? Тоже самое над холодильником

Изменено пользователем Ли@
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

побывала в стильных кухнях. не смотря на ценники не смогла выбрать себе фасады. пошла по другим конторкам. нарисовала проект в мария. заходила в мебель для души. офис есть в о-пушкино. есть отзывы по этим конторам?

раскритикуйте плиз мой проект

фасады мдф, столешница обычная+стеновая панель. без всякой техники и мойки =180тр

 

Фасады МДФ с чем (крашеные, плёнка и т.д.)?

 

И главный минус вашей кухни - цена. 

 

Рабочая поверхность (расстояние от мойки до варочной поверхности) отличное - есть где развернуться. 

 

Согласна с Ли о пылесборниках. 

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по факту между холодильником и полкой над ним почти никакого расстояния не будет. здесь все в порядке

шкаф № 12 это сушка для посуды вот с таким открыванием http://www.domfront.ru/wp-content/uploads/2011/06/kuhmebdiz1.jpg

такие шкафы если я не ошибаюсь ограничены по высоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фасады мдф пленка. 

 

И главный минус вашей кухни - цена. 

чего реально дорого? это кухни мария. стильные чую еще дороже. жду цену от мебель для души. 

думаю такая цена из-за фурнитуры. у меня везде блюмовская.

 

а вообще народ спасибо за коменты. иногда очень нужны мнения со стороны. а то мне все приелось и мелкие косяки не видны глазу уже.

 

конечно стильные кухни очень дорого берут за бренд. но качество безупречное. есть опыт от кухни анонс. не все так радужно. все таки кухня не на пару лет ставится и я там пусть и не в готовке но проводу много времени

 

в общем нет цели купить за 30 копеек, главное чтобы качественно и радовало мой глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Раковину и посудомойку можно расположить и в середине, глубина шкафов не пострадает.

а где будут проходить всякие сливы и трубы к ПММ, за плинтусом чтоли все поместится? я вот честно не знаю ответа на этот вопрос

 

Лия а поведуйте о ваших ошибках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где будут проходить всякие сливы и трубы к ПММ, за плинтусом чтоли все поместится? я вот честно не знаю ответа на этот вопрос

 

Лия а поведуйте о ваших ошибках?

Коммуникации пройдут по стене за ящиками. Но кухню всегда делают так, чтобы у стены был необходимый зазор, так, что коммуникации не мешают, а точнее, ящики всегда не до стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а точнее, ящики всегда не до стены

вот теперь ясно. я то думала там всё тютелька в тютельку и если тянуть трубы то глубина ящиков пострадает. а получается что нет. хорошо конечно но рабочую поверхность разрывать не буду. есть где тесто раскатать да пельмешки полепить)

@DreadHead, спасибо за разъяснения

Изменено пользователем М@лiнка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чего реально дорого? это кухни мария. стильные чую еще дороже. жду цену от мебель для души. 

думаю такая цена из-за фурнитуры. у меня везде блюмовская.

 

конечно стильные кухни очень дорого берут за бренд. но качество безупречное. есть опыт от кухни анонс. не все так радужно. все таки кухня не на пару лет ставится и я там пусть и не в готовке но проводу много времени

 

в общем нет цели купить за 30 копеек, главное чтобы качественно и радовало мой глаз

 

 Если для вас 180 тысяч не дорого - проблем нет. Но если почитать отзывы на стильные кухни - много чего пишут про качество, так что и там можно вляпаться. 

 

Ваш глаз и глаз ваших друзей кухня будет радовать буквально 1 месяц - потом замечать красоту уже не будете. В кухне на первом месте функционал и удобство. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это вам в помощь. И обратите внимание ваших строителей, что силовые розетки должны находиться не выше 10 см от пола - наши сделали ровно на расстоянии 10 см от пола - при установке кухни пришлось розетки опускать. 

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В кухне на первом месте функционал и удобство. 

согласна. моя кухня меня радует уже четвертый год. даже были мысли перевезти её на новое место. фасады не надоели. все качественно и удобно. есть конечно пару моментов недоработанных но в общей массе этого незаметно

 

 

Если для вас 180 тысяч не дорого - проблем нет.

сегодня для меня 180тр существенная сумма но и не повод экономить на главном. 

 

@Неанет, спасибо за розетки. не знаю как остальные конторы но вот опять же стильные кухни прорисовали мне каждую розетку. расписали по полной программе какую, где, на какой высоте и т.д. в общем работать с конкретным менеджером мне было в удовольствие. а вляпаться можно везде и стильные конечно же не исключение. тут как повезет

 

опять же надо мне было заказать стеночку в гостинную. просчитала в стильных. дорого. тоже самое в lex стайл стоило мне существенно дешевле. заказали. косяки были и в установке, и в гарантийном обслуживании, фурнитура посыпалась. уже много раз пожалела что не переплатила. так что у меня своя философия на сей счет. ессно никому не навязываю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@лiнка, во всех салонах дают схему розеток (пока выбирала кухню объехала практически все московские салоны). Другое дело, что ремонтники ступили, хотя всё им расписали и сто раз объяснили :)

 

По качеству - действительно как повезёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@лiнка, ещё в эскизе вашей кухни понравилось, что нижние ящики почти все выкатные - это очень удобно в отличие от распашных дверей. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×