Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Две Кореи

Ваше отношение к государству Северная Корея:  

11 проголосовавших

1. 1. Ваше отношение к государству Северная Корея:

• Позитивное
      4
    • Скорее позитивное
      0
    • Нейтральное
      4
    • Скорее негативное
      0
    • Негативное
      3
    • Другой вариант ответа
      0

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Конь красно-синий сказал:

Если Ли Сын Ман демократически избранный лидер,

А что есть сомнения?

Его же демократы избрали - Труммен и компания

1 час назад, Конь красно-синий сказал:

Ро Дэ У можно назвать первым избранным президентом, но правда он тот ещё перец, не даром ему 22 года вкорячили за коррупцию.

Кроме коррупции там еще и "измена родине" - арест членов парламента и прочие шалости

1 час назад, Конь красно-синий сказал:

В Южной Корее "демократия" вплоть до президента Чон Ду Хвана была с душком..."черёмухи" т.е. слезоточивого газа и резиновых пуль.

Это в основном при Чоне либеральничания с резиновыми пошли, до этого обычно простыми обходились, а то и штыками.

• Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением

1 час назад, victorian сказал:

@Конь красно-синий Твоя безудержная хвастливость уже порядком наскучила, езжай на северокорейские курорты, они тебе точно пойдут на пользу.

сукаржу

• Смешно 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением

Странноватое видео в целом.

Незаконное пересечение границы, дали 12 лет, но отсидела 140 дней...:o:o:o это даже не УДО, Кокорин  с Мамаевым  умрут от  зависти:D

А в общем, я всегда говорю - надо чаще путешествовать и общаться с людьми.

Проблем в мире будет меньше.

• Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

Moranbong Band отжигает))) "За родину, за Сталина  т.е. за блистательного товарища Ким Чен Ына":n19:

• Нравится 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

@Конь красно-синий , прикольный трек, немного в стиле ABBA

• Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

@Конь красно-синий по музыке они плотно в 70-х увязли, аля Песня-79 ))) 

Хоть на нижнем Корге демки бы послушали ))) 

• Нравится 1
  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением

Паходу звук тоже скрытый:D в титрах ошибок столько, что афтара расстрелять мало:angry:

Видео выложено в мае 2017, на тот момент телефоны не отбирали уже давно.

Процитирую каммент с одного из форумов

Цитата

Я понимаю конечно: диктатура там, совок... Всех это раздражает. Просто задумайтесь на минутку: в мире 253 стран, примерно в 250 из них официально демократия, из всех этих стран живут нормально - десятка полтора, а остальные - нищие, многие гораздо беднее КНДР. Северная Корея обделена природными ресурсами, десятилетиями находилась жесточайшей международной изоляции. При этом запускает космические спутники (какие-никакие зато свои), и имеет бесплатную медицину и образование.

Интересно, сколько в демократиях, каждый день подыхает банально от голода?

• Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

@victorian , прикольный ролик))

Во всяком случае, от ручного труда тех корейцев которых показали в ролике, пользы для их страны гораздо больше, чем от труда нашего офисного планктона или продаванов-охранников. Люди создают собственное будущее всей страной в условиях реальных, а не придуманных санкций

И да, титры весьма субъективны.... например там, где пишут что "половина рабочих трудится, а другая половина просто стоит бездельничает".... так ведь в той конкретной сцене, которой титры адресованы, вагон разгружают, а там по другому и не сделаешь, лишь ТБ нарушишь, да и к тому же мы не знаем, мож там пересменка

Что касается упора в ролике на то, что типа неустроенность быта, дремучая техника и вообще ручной труд..... то ха-ха, у нас в принципе тоже самое запросто можно организовать, так как своей промышленности, даже элементарные ломы, топоры и лопаты производящей [о тракторах и комбайнах ваще молчу] не стало

• Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

@gusamir молодец. То 200 штук ему мало, то готов на ручной труд перейти во имя... а во имя чего, кстати? ))) И про комбайны тоже хватит заливать, с Яндексом пообщайся, он умный чувак, всё расскажет )))  

• Смешно 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, mirror сказал:

@Конь красно-синий по музыке они плотно в 70-х увязли, аля Песня-79 ))) 

Хоть на нижнем Корге демки бы послушали ))) 

Не, 70-е это "Почхонбо"

Исполняет, заслуженная актриса больших и малых театров, солистка  ансамбля песни пляски корейской народной армии "Почхонбо" / 보천보전자악단

Ким Кванг Сук

А Moranbong Band , это где-то группа "Комбинация" т.е. 90-е примерно.

• Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, mirror сказал:

@gusamir молодец. То 200 штук ему мало, то готов на ручной труд перейти во имя... а во имя чего, кстати? ))) И про комбайны тоже хватит заливать, с Яндексом пообщайся, он умный чувак, всё расскажет )))  

Не 200, а триста, вот это более менее и то ругают тут домашние типо лодырь

А чо там в Яндексе?:???: Вот я реально не вижу инфы по кол-ву комбайнов [да и другой техники, как сельхоз, так и прочей] делающейся у нас полностью из собственных комплектующих. Как там, кстати, Волгоградский тракторный Завод поживает? И да, даже в роликах от Роскосмоса сразу бросается в глаза отсутствие тех же самых наших погрузчиков, всё одна иностранщина.....

В Корее, кстати, мы реальные санкции видим, техники у них явно недостаточно. А вот если и нам такие же, настоящие санкции сделают, то и у нас будет точно такой же ручной труд

ПС, забыл само главное.... во имя чего --- во имя РОДИНЫ и будущих поколений естественно. У них, корейцев,  есть цель -- работают на себя понимая и видя что их труд улучшает их собственную жизнь. И это в окружении реальных врагов. А наша цель ваще непонятна

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ха-ха, @mirror ..... меня радует твой смайлик, потому что он ничем не аргументирован,.... впрочем как и первая версия твоего ответа [в котором ты про "благо кооператива "Ын и друзья" рассуждал] . Жаль что он куда-то "исчез")))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу