Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Бунт в бывшем Свердловске

Рекомендуемые сообщения

@Melanotis , я чуть не утонул. Столько лишней воды, а нормального объяснения ситуации насчёт религий в светском государстве и чёткого ответа  от Вас так и нет )))

Поэтому те же самые вопросы -- дубль 2:

 

--  влияет ли благотворно строительство всё новых и новых культовых учреждений на наше общество?

--  сколько нужно нашим людям церквей для счастья? [назовите примерное, на Ваш взгляд, количество культовых сооружений на тысячу человек населения]

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, gusamir сказал:

влияет ли благотворно строительство всё новых и новых культовых учреждений на наше общество?

да.

 

24 минуты назад, gusamir сказал:

--  сколько нужно нашим людям церквей для счастья? 

столько сколько людям нужно. 

сколько хотят столько пусть и строят, но при этом проходят все положенные по закону процедуры.

 

Цитата

[назовите примерное, на Ваш взгляд, количество культовых сооружений на тысячу человек населения]

с подобной статистикой идите в дупу.

потому что заканчивается все это сколько коров/коней можно держать крестьянину.

и в скольких комнатах нужно жить профессору Преображенскому.

 

и тоже дубль 2:

Вам лично урезали зарплату и эту урезанную часть отправили в РПЦ?

 

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете @Melanotis , а идите-ка Вы сами в свою дупу с таким ответом

Где благотворное влияние, в чём оно выражается?

И да, количественная статистика вещь необходимая даже для средневековья

 

А насчёт урезанной зарплаты -- включите мозг и усердно думайте:  на чьи шиши строятся бесполезные для массы людей объекты и живёт куча ничего не производящих для общества бездельников

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, gusamir сказал:

А насчёт урезанной зарплаты -- включите мозг и усердно думайте:  на чьи шиши строятся бесполезные для массы людей объекты и живёт куча ничего не производящих для общества бездельников

@gusamir я чуть не утонул. Столько лишней воды, а нормального  и чёткого ответа  от Вас так и нет 

Поэтому  -- дубль 3:

- Вам лично урезали зарплату и эту урезанную часть отправили в РПЦ?

 

Цитата

Где благотворное влияние, в чём оно выражается?

про благотворное влияние православных храмов на меня лично написано выше.

 

Изменено пользователем Melanotis
  • Смешно 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в Екатеринбурге, но что-то реакции нет... Хотя о чем я? Картина по стране типична- превращение жилья в говнище!

 

P.S. С удовольствием разменял бы один новый Храм в Пушкино на бОльшую часть дерьмостроя, натыканного за последние годы в границах моего родного города. Сугубо личное мнение.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis , наверное, самый страшный грех для вepующего лукaвство....  В преданиях сказано..... что Ииcуc дaвaл людям свои зaпoведи на открытoй мeстности без всяких хpaмов и ведь люди почему-то слушали его и шли за ним. Наверное потому что правильные вещи толковал......

Но, прошли вeка.... и цepковь превратили в большой мaгaзин.... Причём сами вepующие делают вид будто не понимают, что Бoг не отпускает гpeхи за откaты в виде покупок свeчей и мoлитв.... Если кто-то так сильно вepует, то пусть идет в тот хpaм который уже есть и несет туда свои жepтвоприношения. Ведь peлигия -- очень доходный бизнeс даже в просвeщённом XXI веке.... [написал много правды и удалил её, вepуны ж у нас под зaщитой))) .....]

 

ПС, мне без разницы как лично на Вас влияют хpaмы. В чём выражается польза  kультoвых учpeждений для oбщeства? Ведь именно это я Вас просил обoсновать, а не рассказывать о личных чуйствах ))....

ПС2. А насчёт урeзанной зaрплаты -- включайте всё-таки мозг и подумайте над не таким уж и далёким прошлым:  на чьи бабки в Дpeвнем Eгипте строились бесполезные для массы людей пиpaмиды и жила кучка ничего не прoизводящих для общeства фapaонов и их приcпeшников?

Изменено пользователем gusamir
грамммоошибкитипа
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melanotis сказал:

 

- Вам лично урезали зарплату и эту урезанную часть отправили в РПЦ?

 

 

 

 

В вашем  вопросе  уважаемый Меланотис   сквозит   вопрос    бабок  , а это    Христос    очень не любил  -  =выгнал менял из храма= (с) ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, gusamir сказал:

Любую утопию даж в чиста гуманитарной теме можно победить, если все стороны дискуссантов станут аргументировать свои доводы математичскими формулами

 

И я абеими руками ЗА чтобы откинуть любой эмоционал и "личное восприятие" и свести дисскус в чиста мат-плоскость

и даж магу доказать на языке матиматики што любые два числа равны. То есть, я магу без эмоций доказать что не нужно наращивать энтропию Земли строя на ней всё новые и новые культовые объекты..... Типа так:

 

Пусть с = a + b, где с - сумма египетских пирамид, а "а и b" — произвольные числа [лишь бы итоговая сумма верной была]

тогда можна составить уравнение а² — b² = (a — b) (a + b)

поскольку с = a + b, получаем тождество:     a² — b² = (a — b) c

раскроем скобки:    a² — b² = aс — bc

добавим к обеим частям произведение ab:    a² + ab — b² = ac — bc + ab

перенесём вправо :    a2 + ab = ac — bc + ab + b²

перенесём влево ac:    a² + ab — ac = ab — bc + b²

группируем:    a (a + b — c) = b (a + b — c)

сократим выражения в скобках и получим:    a = b

Так как a и b — произвольные числа, получается, что любое число равно любому числу

 

То есть, если рукаводствоваца чистой информацией без эмоций -- то применительно к данной теме для логично мыслящего человека,..... что одна церковь стоит на Земле, што миллион

Таким образом, если кто-то по настоящему верит в Бога -- то он его везде найдёт, даж на кухне в той же задушевной беседе

И бесконечное множество физически осязаемых культовых учреждений истинно верующему человеку не нужно

 

Ух ты ж - =я тож так хачу=(с) ... )))   если    не секрет   сколько нуно  чашек коньяка , чтоб   потрогать  руками  энту    энтропию Земли ... )))   да по тебе Нобелевка  плачет ... )))

 

Поддержу Меланотиса -= Даешь каждому россиянину по храму и по батюшке!= (перефраз) ... )))

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да @Грюн , уж что-что, а нам я3ычникaм, по бaтюшке со времён кpeщeния пытаются дать...

Ролик ниже я ни разу не навязываю, но всeм интерeсующимся истoрией Руcи, да и в качестве расширения кругозора для типо подумать....
немного альтернативной истории, в частности об навязанном нам  xpистиaнстве....

Оптимальная скорость х1,75, 15 минут, самый cмaк с примерно 08:40

ем

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, gusamir сказал:

в качестве расширения кругозора

А чего тут нового? Всё где-то так и есть.

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

21 час назад, gusamir сказал:

В чём выражается польза  kультoвых учpeждений для oбщeства? Ведь именно это я Вас просил обoсновать, а не рассказывать о личных чуйствах ))....

людям с левым мышлением, видимо, понять сложно, но общество - это не безликая масса, а совокупность личностей, 

и выражая свои "личные" чуйства я выражаю чуйства некоторой части общества.

и, как человек, правых взглядов, привык отвечать ЗА СЕБЯ.

21 час назад, gusamir сказал:

А насчёт урeзанной зaрплаты -- включайте всё-таки мозг и подумайте над не таким уж и далёким прошлым:  на чьи бабки в Дpeвнем Eгипте строились бесполезные для массы людей пиpaмиды и жила кучка ничего не прoизводящих для общeства фapaонов и их приcпeшников?

чего и Вам желаю — отвечать за себя, а не за "народ", "общество" и древнеегипетскую бабку.

посему, на основания вашего же заявления

Цитата

деньги "типо спонсоров" или любые другие церковные средства -- это чьи-то урезанные зарплаты

 

дубль 4.

Вам лично урезали зарплату и эту урезанную часть отправили в РПЦ?

 

 

 

 


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis

=людям с левым мышлением, видимо, понять сложно, но общество - это не безликая масса, а совокупность личностей, 

и выражая свои "личные" чуйства я выражаю чуйства некоторой части общества.

и, как человек, правых взглядов, привык отвечать ЗА СЕБЯ.=(с)

 

Ну куда  ж   левым   до индивидуализма правых ... ))) 

Вам по-секрету  - в СССР   тож  каждый   отвечал сам за себя ...

Про народ  как =безликую массу=   начали    вещать    в  конце 80х    ДЕРЬМОкраты   первой волны   типа   Новодворских  ,  так же   к народу  относятся и ДЕРЬМОкраты второй волны  параззитного путинизма ...  )))

 

Вопрос  армянскому   радио  -  чем  отличается левый от правого ...

-  Левый    поделится   с голодным куском хлеба  ,  а правый  -  даст его в кредит!... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Грюн сказал:

-  Левый    поделится   с голодным куском хлеба  ,  а правый  -  даст его в кредит!... )))

левый ничем не поделится, ибо сам нищ, гол и ленив.

левый этот кусок хлеба отнимет силой, а если будут сопротивляться, то в лучем случае ГУЛАГ.

  • Смешно 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis,  :faceoff: , у Вас , имхо, сильно ошибочное деление на подкасты без оттенков в мировоззрениях собеседников. Так как я скорее центрист выступающий на позициях справедливости для большинства, а Вы на мой субъективный конечно же взгляд, обычный русофобствующий либерал))) и сами себе противоречите. Так как сначала говорите, что выражаете интересы некоторой части общества, а когда я Вас спрашиваю о пользе для общества.... Вы съезжаете с темы -- говоря типа "я чел правых взглядов, привык отвечать лишь за себя". Так что небъются Ваши показания, какое-то раздвоение личности у Вас)))

 

И да, не делайте вид что не видите как были опровергнуты все Ваши типа аргументы за храм, или что Вы не понимаете смысл ранее сказанного. Вы ж умеете меж строк читать....

 

А про делёж пирога в капитализме и его распределение смотрите в общей теме дум о Родине, там об этом куча материалов, а про себя лично я Вам точно не буду рассказывать, так как моя человеческая единица для общества не настолько критична чтобы судить лишь по одному по мне


И да, может Вы, @Melanotis , всё-таки наконец ответите толково и развёрнуто -- как затраты на разного рода культовые учреждения для поклонений божествам....  компенсируют дефицит  культуры, образования, морали  и других социально-экономических аспектов бытия?....


А вот, кстати и свежий опрос мнений насчёт засилья верунов в городе Горьком. В этом городе почти такая же ситуация как в Свердловске. В сквере планируется построить очередной храм, хотя рядом уже есть)))
Так вот, текст из описания под роликом: 
"опрошено нон-стоп 37 случайных людей:
70% (26 человек) - против строительства храмов в парках и скверах.
25% (9 человек) - за строительство культовых сооружений в местах общественного пользования.
5% (2 человека) - не имеет значения.
При этом подавляющая масса горожан, выступающая против строительства храмов в парках, не против постройки церквей в других местах, а практически все выступающие за строительство таких объектов подчеркнули необходимость в диалоге с противниками строек и принятии компромиссного решения.

Результаты радуют. Самое главное - общество не расколото и настроено на мирное решение данного противоборства. Скорее всего, власть продолжит стравливать стороны конфликта, для того чтобы отвлечь внимание от катастрофической социально-экономической ситуации, о которой мы с вами поговорим в следующем выпуске" 

 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melanotis сказал:

левый ничем не поделится, ибо сам нищ, гол и ленив.

левый этот кусок хлеба отнимет силой, а если будут сопротивляться, то в лучем случае ГУЛАГ.

 

...  то-то  нищие , голые и ленивые   =левые=   сделали   СССР   второй экономикой мира  ,  сломали хребет  еврофашизму ,  полетели в космос и ты ды и ты пы   непересчитать  ,   а    благородные , добрые  и не ленивые   =правые=    -   грабанули народ и  СССР   и   довели  экономику  страны до 2%  мирового ВВП   , с постоянным  грабежем   народа России и отъема соцзавоеваний СССР  ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×