Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Почему нацисты напали на СССР именно в июне 1941 года?

Рекомендуемые сообщения

Захватчики выбирают время, полагаю,  когда жертва находится не в лучшей форме. Желательно нападать неожиданно и в полную силу, которая заранее к этому подготовлена. Такое поведение даёт агрессору неоспоримые преимущества.

 

Называемые в теме причины:

  • Оккультизм нацистов. Благоприятные климатические условия для ведения войны.
  • Задержка из-за оккупации Греции и близ лежащих к ней островов. См.
Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец-то! Скорее раскройте нам глаза. Второе предложение даже потом помещу в Мемориз. Да что там второе, все высказывание. Это же образец прозорливости и глубокого анализа.

  • Нравится 1
  • Смешно 4

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не секрет, что Запад готовил Гитлера на роль «убийцы Сталина». Задача была поставлена предельно просто — уничтожить советскую Россию. Уничтожить СССР и коммунистическую идею

https://alex-news.ru/sovsem-drugoj-lend-liz-sovest-protiv-deneg/

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, wlip сказал:

Не секрет, что Запад готовил Гитлера на роль «убийцы Сталина».

И для этого строил заводы в СССР, поставлял необходимые технологии? Нет, Запад делал всё возможное, чтобы советский народ стал союзником в предстоящей схватке с нацистами.

 

Для советского руководства вероломное нападение нацистов стало неожиданностью. И Советский Союз был застигнут врасплох, понеся при этом чудовищные потери в людях, территориях, военной и гражданской технике и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Е в г е н и й сказал:

И для этого строил заводы в СССР, поставлял необходимые технологии

Капиталу главное деньги.Вы прочтите статью то.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, wlip сказал:

Капиталу главное деньги.Вы прочтите статью то.

По нацистским планам многим капиталистам с Запада или грозило полное уничтожение, или отношение, как к  «недочеловекам». В той ситуации было не до прибылей.

 

А когда нацисты напали на СССР, то именно Запад стал на сторону советского народа и оказал ему моральную и материальную поддержку.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

По нацистским планам многим капиталистам с Запада или грозило полное уничтожение, или отношение, как к  «недочеловекам». В той ситуации было не до прибылей.

 

А когда нацисты напали на СССР, то именно Запад стал на сторону советского народа и оказал ему моральную и материальную поддержку.

за наше золото и платину

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Е в г е н и й сказал:

И для этого строил заводы в СССР, поставлял необходимые технологии?

А для Германии делали всё то же самое, для....???

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в моей воле, конечно, но я бы ТС заблокировал. Для начала на полгода. А в случае рецедива-насовсем.

Изменено пользователем subwoofer-marantz
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя Евгения блокировать -- он всех в тонусе держит [уж как умеет)))

  • Нравится 3
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Е в г е н и й сказал:

А когда нацисты напали на СССР, то именно Запад стал на сторону советского народа и оказал ему моральную и материальную поддержку.

"Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга..."(с) Гарик Трумэн.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не вдаваться в политические споры и вспомнить фигуру и стремления Гитлера, то дата была выбрана по солнечному календарю, когда по мнению, скажем так, астрологов фюрера, Россия войдет в период от летнего солнцестояния до зимнего, т.е. в наиболее слабую и уязвимую для нашей земли фазу. Потому и рассчитывалось все не более чем на полгода. 

Ну и из истории никто не ходил войной в осень и весну из-за распутицы, а зимой не было желания нападать из-за морозов и их влияния на технику. Это во времена телег и лошадей можно было по льду реки переходить, а прогресс внес некоторые ограничения и в военное дело.

  • Нравится 3
  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Вспоминая ход войны ближе к её концу, когда предстоящее поражение Германии стало неизбежным, Гитлер всё больше называл поражение Италии при вторжении в Грецию причиной своей последующей катастрофы[3], так как спасение итальянской армии на Балканах отсрочило германское вторжение в СССР на два с половиной месяца. В качестве основной причины крупного поражения Германии на территории Советского Союза это объяснение не совсем верно[4], однако это поражение имело серьёзные последствия для военных действий в ходе Североафриканской кампании[5]. См.

 

1 час назад, Смотрящий сказал:

дата была выбрана по солнечному календарю, когда по мнению, скажем так, астрологов фюрера

Ещё, полагаю, и в подражание Наполеону, который напал на Российскую империю 24 июня 1812 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нацисты стали нести сокрушительные поражения, то  США не стали им помогать, как следовало бы поступить согласно мнению сенатора от штата Миссури Трумэна, которое он высказал 24 июня 1941 года.

 

Запад был союзником Советского союза в войне против нацистов и их сателлитов. Решающий вклад в победу внес несомненно СССР, но и моральная и экономическая помощь Запада, а так же его военное участие во Второй мировой войне  помогли прийти к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Запад был союзником Советского союза в войне против нацистов и их сателлитов.

Сюзниками был США и Великобритания, в силу сложившихся обстоятельств.

А так-то почти весь"запад" в современном его понимании был на стороне оси Рим-Берлин-Токио.

Ты посмотри список стран, войска которых принимали участие в войне на стороне Германии.

Там практически весь блок НАТО:D

  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×