Перейти к содержанию
mirror

Какая температура в квартире может считаться комфортной?

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, mirror сказал:

в отопительный период держать 18-22 градуса - издевательство над жильцами.

попробуйте сделать 22, вам понравится


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Новый Витязь сказал:

не ответили на простую задачку

Я не мать. Ответил? ))) 

  • Смешно 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, JuliaGEm сказал:

Но если серьезно, мне кажется куда важнее не чтоб топили "на убой", а чтоб утечки тепла были минимизированы.

Тогда на самом деле и при менее горячем теплоносителе дома тепло, и кошелек страдает меньше.

Ага , вы нашей у скажите , что не топите..хотя помню в первый год у нас как то температура в квартире опустилась до 22, я пошла в ук- девочки , спасайте.

На следующее утро пришли два мужика, просиликонили окна, проверили батареи и с тех пор , а это уже 9 лет 25 зимой меня устраивает,но я так всю жизнь живу.

7 минут назад, Новый Витязь сказал:

@я и .  @mirror  не ответили на простую задачку

 

 

Нормальная мать разведет детей по кмфортным углам , а не будет приучать к удобной управдому середине

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Новый Витязь сказал:

попробуйте сделать 22, вам понравится

Делал (термостаты на батареях есть), не нравится.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, JuliaGEm сказал:

По идее, если бы держали 18-22, то во многих квартирах бы меньше было - как раз из-за теплоутечек.

Как показывает практика, в квартирах нашего дома с нормальными окнами, в среднем 21-23. На солнечной стороне днем даже жарко.

Проблема в индивидуальном восприятии.

Утечки из-за плохих окон многие жители хотят решить за чужой счет, подняв общую температуру в больнице


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, я и . сказал:

Нормальная мать разведет детей по кмфортным углам , а не будет приучать к удобной управдому середине

не уходите от ответа. Как в одной комнате найти разной комфортности углы?

Да, напишите мне номер той квартиры, в которой, по вашим словам, замерзают. Я лично пойду проверить. Вдруг там уже ледяные скульптуры


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь вот... не в той мы теме это всё.

Но вообще, меня удивляет, если при оплате по счетчику УК не увеличивает у вас температуру.

Наши по-моему реагируют просто на самых "настойчивых" жильцов - если кто-то жалуется на слабый напор воды, увеличивают напор, отопление тоже, я смотрю, меняют (хотя его больше по погоде, на самом деле, неприятный момент один - когда хреначит сильно уже где-то в апреле, когда точно не нужно, в январе я лично не против "жары", потому что день на день не приходится, и лучше перебдеть).

Поскольку УК с этого ни убытков, ни прибыли, а головную боль особо активные жалобщики создать могут, всё обычно так и решается :)

Правда, с водой раз они тоже... так "добавили" давления, что у нас вышибло клапан обратный на бойлере и он струю в стену дал )))  Уменьшили правда после моего "эмоционального" звонка довольно быстро. Но... было неприятно.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Новый Витязь сказал:

P.S, задачка для @я и . К примеру у вас трое детей спят в одной комнате в которой 22-23 градуса. Одному ребенку всегда жарко, другой всегда подмерзает, а третьему пофиг. Что будет делать мать?

Для мёрзнущих можно купить или сделать спальный шкаф.... В прогрессивных  "Европах" в них спали даже в первой половине XX века [а может даже и щас спят некоторые индивиды] ))) 

В энтих шкафах, как говорят "историки", спать теплее и меньше шансов что крыса нос отгрызёт, если спать сидя ))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

вот... не в той мы теме это всё.

@mirror разрешил

 

2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

реагируют просто на самых "настойчивых" жильцов

на кого прикажете реагировать, если у матери три ребенка и каждый тянет в свою степь?

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mirror сказал:

Я не мать. Ответил? ))) 

Блин, я только хотела спросить правильный ответ у автора задачи, а ты универсальную отмазу всем мужикам подкидываешь )))

Я вот реально не знаю, что бы я сделала :)

Потому что на первый взгляд, укутать в прохладном помещении проще, чем "охладить" в жарком, но... У меня так тетя, помнится со сменщицей на работе никак не могли в тандеме сойтись - либо у одной обмороки от жары и духоты, либо у другой больная поясница и воспаление легких от сквозняков и вентиляторов. И выхода нету. Хотя терпеть приходилось, есьтессьно той, которой холодно :(

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

Для мёрзнущих можно купить или сделать спальный шкаф.... В прогрессивных  "Европах" в них спали даже в первой половине XX века [а может даже и щас спят некоторые индивиды] ))) 

В энтих шкафах, как говорят "историки", спать теплее и меньше шансов что крыса нос отгрызёт, если спать сидя ))) 

отличная идея для @mirror а 😁


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Новый Витязь сказал:

не уходите от ответа. Как в одной комнате найти разной комфортности углы?

Да, напишите мне номер той квартиры, в которой, по вашим словам, замерзают. Я лично пойду проверить. Вдруг там уже ледяные скульптуры

Я не говорю , что там замерзают,  я сказала что мне там было холодно

В одной комнате ?легко с помощью одеял  : но если в комнате тепло , а вот если холодно это проблематично, дети обычно раскрываются по ночам..

А 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, я и . сказал:

дети обычно раскрываются по ночам..

Именно.

А спать в "теплой одежде" бывает очень некомфортно - я, например, как ни мерзну, в "лишней" одежде спать не могу.

Тупо не засну.

Так что одеяла и одеться потеплее - ни хрена не выход.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, я и . сказал:

но если в комнате тепло , а вот если холодно это проблематично, дети обычно раскрываются по ночам.

раскрываются инстинктивно из-за переизбытка тепла, потому что слишком тепло в комнате. Если будет 18-19, как врачи советуют, то раскрываться не будут


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Новый Витязь сказал:

отличная идея для @mirror а 😁

Каков стрелочник... У меня всё в порядке. Это пусть на Тургенева 5 по шкафам спят ))) 

  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×