Перейти к содержанию
surickoff

Плата за проверку счётчиков воды

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, surickoff сказал:

Попытаюсь найти эту контору через интернет.

Если коротко, то не нашёл... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff ну, в крайнем случае можно вон 550 вщять от Бармалейкиной.

тож не 800 таки.

Тем более, если не оптом.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@surickoff ну, в крайнем случае можно вон 550 вщять от Бармалейкиной.

тож не 800 таки.

Тем более, если не оптом.

Попозже и туда постучусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чё нашёл мне Яндекс :):

 

 

2019-03-20_16-27-31.png

2019-03-20_16-27-59.png

 

Если кому-то интересно, то они и заменить счётчики могут, подробнее тут: https://мосспецсервис.рф/замена#bottomMenu

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff эээ, если я не ошибаюсь, оно как раз шарашка.

которая замен вообще не выполняет, только «поверки».

попробуй отзывы погуглить по названию компании.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как раз у них по мойму +200 рублей за «выезд мастера».


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, surickoff сказал:

Если проверку делали давно

 

Кажется, в мае прошлого года.

 

6 часов назад, surickoff сказал:

Если коротко, то не нашёл... 

 

@drovalev , Алексей, мне кажется, у вас ещё альтернативный контакт был по той же цене. Подскажете?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был Артем 8-495-740-27-07он занимается поверкой П/У

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.03.2019 в 22:06, Бармалейкина сказал:

Только сделала поверку(неделю назад).Один счетчик-550 ре.Быстро ,аккуратно,документы оформили..Я отнесла их ,куда следует)

http://poverka-sp.ru/

вызвали товарища из этой конторы, все точно и верно - договариваются заранее, ходят и в выходные, приходит со своими бахилами, поверка стоит 550р.

но есть одно НО - пришел товарищ, пощупал счетчик, а он чуток влажный снизу - и говорит "а он у вас подтекает, не могу такой счетчик поверить - менять надо"

а они не меняют счетчики :(

выписал акт что счетчик типа не рабочий и подлежит замене, взял 250р и ушел

 

позвонили в vodservis.ru (ссылку на который давала выше JuliaGEm) - они и делают поверку и меняют счетчики.

но увы - по выходным не ходят :(

зато вроде обещают что сразу опломбируют, и можно будет сразу в УК нести бумаги.

посмотрим как поменяют эти товарищи...

 

  • Нравится 3

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Resca сказал:

есть одно НО - пришел товарищ, пощупал счетчик, а он чуток влажный снизу - и говорит "а он у вас подтекает, не могу такой счетчик поверить - менять надо"

Если счётчик на трубе ХВС, то может конденсат выпал из-за перепада температур?

Вода-то сейчас значительно холоднее чем окружающий воздух....

А то поменяешь счётчик и неизвестно ещё с какого периода времени УК признАет твой счётчик нерабочим, возьмут и насчитают по максимуму за несколько месяцев, проясни заранее этот вопрос

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, gusamir сказал:

и неизвестно ещё с какого периода времени УК признАет твой счётчик нерабочим, возьмут и насчитают по максимуму за несколько месяцев, проясни заранее этот вопрос

При замене счетчика заполняется акт, где есть дата и показания обоих счетчиков - старого на момент снятия и нового на момент установки.

Пломбы ставятся при установке.

 

Единственное, что удивило - у нас инд договора с Водоканалом и Водоканал еще свою пломбу хочет на холодную трубу поставить... <_<

Однако, вроде претензий, что доки я принесла сильно позже замены, не предъявлялось (кто ж знал, что у них порядки такие).

Просто говорят, что нужно поставить их пломбу.

С УК подобного вроде не было.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш дом собирается заключать прямые договора с водоканалом. Надо предоставить копии паспортов на счетчики воды. А паспортов нет, потерялись... Гуглю, получается что самое простое новые поставить. Может кто сталкивался, может еще что-то посоветовать? Акты поверки счетчиков без паспортов могут проканать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, natz сказал:

Наш дом собирается заключать прямые договора с водоканалом. Надо предоставить копии паспортов на счетчики воды. А паспортов нет, потерялись... Гуглю, получается что самое простое новые поставить. Может кто сталкивался, может еще что-то посоветовать? Акты поверки счетчиков без паспортов могут проканать?

В нашем доме утерянные паспорта восстановливала та же фирма, которая делала поверку счетчиков.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, natz сказал:

Акты поверки счетчиков без паспортов могут проканать?

Узнайте в Водоканале - это проще всего.

Если мне память не изменяет, с нас запрашивали или паспорта, или акты (только не на поверку, а на установку скорее всего).

Но когда я приносила и то, и то, взяли канеш всё :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, helen79 сказал:

В нашем доме утерянные паспорта восстановливала та же фирма, которая делала поверку счетчиков.

А название фирмы не помните? Я конечно еще позвоню в те, которые тут в теме накидали, но мало ли...

Вообще странно, мне казалось паспорта может восстановить только завод-изготовитель.

Изменено пользователем natz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×