Перейти к содержанию
Новый Витязь

За что уважать власть? И надо ли?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Смотрящий сказал:

Русалку пристроил? )))

скорее теща росковоркелась )))

 

  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

@gusamir от г-на слышу ))) 

а я привыкла своих коллег из младоевропы так называть.

 


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, tatysik сказал:
6 часов назад, wlip сказал:

Отсутствие маски - открытая агрессия.

он не в общественном месте, а на улице

А соцдистанция ихде?

  • Смешно 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, wlip сказал:

А соцдистанция ихде?

это надо спросить у тех, кто к нему пристроился, не ногами же их отгонять

  • Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tatysik сказал:

 не ногами же их отгонять

дествительно. Ботеки же испачкать можно гыгы

  • Смешно 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sanat25 сказал:

дествительно. Ботеки же испачкать можно гыгы

поцарапать, поди не просто найти бордовые лаковые боты в тон костюму, старалсо

  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, tatysik сказал:
13 минут назад, wlip сказал:

А соцдистанция ихде?

это надо спросить у тех, кто к нему пристроился, не ногами же их отгонять 

Ну так спросите у ваших братьев и сестер, вместеж идёте на север.

  • Смешно 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tatysik сказал:

поди не просто найти бордовые лаковые боты

 

да ладно, польские г-ны подогнали наверняка


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, wlip сказал:

Ну так спросите у ваших братьев и сестер, вместеж идёте на север.

познакомите? знаю, что нет, но вот прям ща легче жить стало, определенность какая-то появилась в жизни, спасибо)

  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, wlip сказал:

А соцдистанция ихде?

 

Прикольная всё-таки произошла подмена понятий в 2020 году:

дистанция социальная -- это же разница по социальному и имущественному положению -- не так ли? То есть между господином и скрепосным именно такая дистанция есть....

А когда народу внушают, что дистанция 1,5 метра якобы называется социальной  -- то это противоречит и смыслу и правилам русского языка.... так как измерение дистанции производится в единицах СИ, то она никакая не социальная, а стопудово физическая дистанция....

Изменено пользователем gusamir
Идиотизм, в котором участвуют миллионы, не перестает им быть. Он просто становится массовым
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас с удивлением обнаружил еще один плод деятельности пушкинских депутатов на благо граждан. 

Оказывается, эти избранники народа, еще в 2014 и 2018 году приняли ставки налогов на недвижимость, в которых установили, что если ваша квартира по кадастровой стоимости от 7 до 300 млн руб., то коэффициент 0,3% :7:
Нормальный такой разброс от 7 до 300 млн с одним и тем же коэффициентом 0,3%, хотя в федеральной редакции стоит до 10 млн и 0,1 %.

Самое интересное получилось, что в моем доме, однокомнатная квартира в 50 кв.м. с кадастровой стоимостью до 3 млн. руб имеет налог в размере, примерно 2900 руб. (за 2019, 2018 год), а квартира в том же доме площадью в 100 метров получила налог в размере 19000 руб. Фокус?

Или (годовой налог):

если    50 кв.м.= 2900 руб. (коэффициент 0,1)

если 106 кв.м. = 19000 руб. (коэффициент 0,3)

Улавливаете разницу?

 

Для информации, ставки, которые они приняли для других кадастровых оценок и действуют до 1 января 2020 года:

Свыше 5000000 до 7000000 рублей (включительно)

0,2

 

Свыше 3000000 рублей до 5000000 рублей (включительно)

0,15

 

От 0 до 3000000 рублей (включительно)

0,1

 

 

Вот эти ЕдРо-депутаты, начиная от Некрасовой и кончая, прости господи, Чижиком, Лисиным, Гуржиным, Бушевым, Апариным и всей компашкой,

проявили невероятную заботу о согражданах, что хочется плюнуть им в их депутатские мандаты от имени тех, у кого кадастровая стоимость квартир выше 7 млн.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь я уже поднимал этот вопрос несколько лет назад. Начиналось всё с 0,3 от 1 миллиона. Потом все эти квартиры плавно переместили в сетку от 7. Ладно с однушкой сравнение, а у нас в домах есть квартиры 115+ и 120+. Так вот первые с коэффициентом 0,1, а вторые 0,3. Вот где реальная жесть... Такой идиотский подход ещё придумать надо было. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, @Новый Витязь , а почему Вас вдруг возмутила сумма налога, а не его абсурдность?....

Ведь точно такой же налог [по просьбам трудящихся конечно же)))] можно сделать на любое другое имущество,.... например, на тапки, чайники, утюги.... или даже на вторую почку и глаз)))

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, gusamir сказал:

Интересно, @Новый Витязь , а почему Вас вдруг возмутила сумма налога, а не его абсурдность?....

Ведь точно такой же налог [по просьбам трудящихся конечно же)))] можно сделать на любое другое имущество,.... например, на тапки, чайники, утюги.... или даже на вторую почку и глаз)))

А почему налог на доходы существует в государствах? Даже в Ссср он был. Так ведь можно ввести налог на солнечный ☀ свет

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×