Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Вы вступили бы в независимый профсоюз, для защиты своих трудовых прав и социально-экономических интересов?

Вы вступили бы в независимый профсоюз, для защиты своих трудовых прав и социально-экономических интересов?  

12 проголосовавших

  1. 1. Вы вступили бы в независимый профсоюз, для защиты своих трудовых прав и социально-экономических интересов?

    • Да.
      6
    • Да, скорее всего.
      1
    • Я уже в таком профсоюзе.
      1
    • Нет, скорее всего.
      1
    • Нет.
      3
    • Другие варианты ответа.
      0


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Este сказал:

Мне интересен механизм "отстаивания". Очень хочется знать, как это работает :61:

Первое попавшееся

 

Спойлер

Хочу вам рассказать одну очень интересную историю :-)) как один мой хороший знакомый (назовём его Андрей), справился с руководством своего предприятия.... и не на словах, а реально справился, так что его даже пальцем тронуть не смеют. А началось всё с того что начальником к ним назначили чьего-то сынка, и произошёл у них там какой-то конфликт, в общем получилось так что моему знакомому прямо сказали "...ты тут работать не будешь, уходи сам или мы тебя уйдём....". Андрюха решил так просто не сдаваться и сделал такой ход:
1) Предварительно проконсультировался с юристом.
2) собрал все требуемые документы, договорился со своими друзьями (всего 3 человека + его жена, которая работает там же) и ........ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ СВОЙ ПРОФСОЮЗ.
3) в тот же день вышел из старого профсоюза (подконтрольного директору)
Всё...... теперь его НИКТО не может уволить с предприятия без его собственного согласия. Так как для увольнения работника требуется согласование с руководством профсоюза, а раз он сам является одним из руководителей профсоюза, то согласовывать должны с ним. Вот так то :-).

Вы не представляете что тут началось...... директор предприятия моментально прервал свой отпуск за границей..... всех пятерых единомышленников - руководителей новоявленного профсоюза начали приглашать на беседы всяческие...... Андрюха говорит, было всё и угрозы, и повышения предлагали..... три месяца давили....
Как только давление усиливалось, от имени профсоюза писались письма в трудовую инспекцию о нарушении прав работников, даже в прокуратуру писали...... Андрюха сразу поставил условие......"мне ничего не нужно, ни денег, ни повышения, оставте меня в покое и дайте спокойно работать.... и я вас тоже не трону" 
Вот так то.... в нашей стране если приложить немного ума, то тоже можно загнуть кряком кого угодно.

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.03.2019 в 17:13, Este сказал:

@Грюн , твой ответ можно предугадать заранее )))

 

Прежде чем начать вкладывать в этот бизнес членские взносы, надо бы знать какие будут дивиденты: сколько путевок я получу на каждый вложенный рубль, сколько и каким способом будет прижучено недовольных мною начальников.. ну и тп!

Хотелось бы послушать Евгения!) Обстоятельно и с точками )))

 

...................................

 

Сразу  скажу  , что  в 99,99%   рыночной  экономики при устройстве на работу  , после  заданных  таких вопросов   тебя  сразу попросят на выход  ... )))   и  не дай Бог   задать вопрос  - = А профсоюз у вас есть ? =(с)  -  это все равно что   достать  красную тряпку  против   быка  ... )))  

 

=надо бы знать какие будут дивиденты:=(с)  -  ага  щаз  , может тебе и долю от прибылей   выдавать ... )))

 

Устраивается работяга  на работу . Ему хозяин объясняет что и как , и что работяга должен делать  , и сколько будет получать ...

Работяга ...

-  Василь Василич  , а  у вас  есть профсоюз ?...

-  Есть !  Звать его Василь Василич! ...

-  Как вас! ...

-  Нет !   У  него фамилия  другая  -  у  меня  Петров  и у него Петров! ... )))

 

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, -lz- сказал:

профсоюз в государственной структуре возможен, в частном предприятии скорее всего нет.

Откуда растут такие выводы нипанимайуу


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

Откуда растут такие выводы нипанимайуу

 

Очинь жаль

  • Смешно 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Заветный сказал:

этот зверь называется ТК,

Как кодекс не назови кодексом и останется.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

Первое попавшееся

 

  Показать контент

Хочу вам рассказать одну очень интересную историю :-)) как один мой хороший знакомый (назовём его Андрей), справился с руководством своего предприятия.... и не на словах, а реально справился, так что его даже пальцем тронуть не смеют. А началось всё с того что начальником к ним назначили чьего-то сынка, и произошёл у них там какой-то конфликт, в общем получилось так что моему знакомому прямо сказали "...ты тут работать не будешь, уходи сам или мы тебя уйдём....". Андрюха решил так просто не сдаваться и сделал такой ход:
1) Предварительно проконсультировался с юристом.
2) собрал все требуемые документы, договорился со своими друзьями (всего 3 человека + его жена, которая работает там же) и ........ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ СВОЙ ПРОФСОЮЗ.
3) в тот же день вышел из старого профсоюза (подконтрольного директору)
Всё...... теперь его НИКТО не может уволить с предприятия без его собственного согласия. Так как для увольнения работника требуется согласование с руководством профсоюза, а раз он сам является одним из руководителей профсоюза, то согласовывать должны с ним. Вот так то :-).

Вы не представляете что тут началось...... директор предприятия моментально прервал свой отпуск за границей..... всех пятерых единомышленников - руководителей новоявленного профсоюза начали приглашать на беседы всяческие...... Андрюха говорит, было всё и угрозы, и повышения предлагали..... три месяца давили....
Как только давление усиливалось, от имени профсоюза писались письма в трудовую инспекцию о нарушении прав работников, даже в прокуратуру писали...... Андрюха сразу поставил условие......"мне ничего не нужно, ни денег, ни повышения, оставте меня в покое и дайте спокойно работать.... и я вас тоже не трону" 
Вот так то.... в нашей стране если приложить немного ума, то тоже можно загнуть кряком кого угодно.

 

А дальше......
 

туман, или красивая байка.
работники пушкинского депо лучше расскажут.

 

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вобщем никого ни к чему не призываю. Можно сидеть дальше, испытывая трудности и лишения, ни во что не веря. 

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможности неподкупных профсоюзов эффективно противостоять произволу работодателей не отрицаются даже самими работодателями.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, victorian сказал:

 

А если она мать - одиночка многодетная, нагуляла шалава в девках, а мужуки все скоты попадались? В Мск она мотаться не может, за детишками пригляд нужен, а тут работа вот, рядом - магаз на первом этаже... А если у него любовница в этой конторе работает и им комфортно после работы на звезды любоваццо?..  А если он закончил заборостроительный колледж и специалистов таких хоть пруд пруди?.. А если он проработал здесь энное кол-во лет и даже малехо повысился, а на новом месте все с нуля, с испытательным сроком и прочей лабудой и перспективы вилами по воде?.. и тд и тп.

Тююю. Часть из перечисленного лично проходила и ответсвенно заявляю: эти страшилки тухлые! 

За исключением мамки- одиночки. Ибо это так себе работник с графиком неделя через две :( тут тока в крупный бюджет подаваться. 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, мамки с малыми детками - единственная категория, пораженная в своих трудовых правах, несмотря на кучу законов и вопли гомосеков. Я не знаю, где при приеме на работу спрашивают вашу ориентацию, но с уверенностью могу сказать, что если на должность претендуют мамка с блестящими рекомендациями и отрожавшая своё еще при царизме тетка, то с бОльшей долей вероятности возьмут тетку. 

И никакой профсоюз, никакой омбутсмен, ни ГТИ ниче с этим поделать не могут. Мамки, ищущие работу  - самый бесправный контингент :( но при этом мамки не сдаюцо и находят-таки  работу! 

И на их фоне мужики, которые ноют, что их дядя насяльника обижает, и как бы было здорово если бы КТО-НИБУДЬ организовал профсоюз и за них заступился...выглядят мягко говоря  не айс. 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Мачизм», манипулятивное обращение к мужскому самолюбию в случае противостояния с работодателем - находятся на одном уровне с предложениями о защите с помощью кулаков. Этот нецивилизованный путь и не эффективен, и в большинстве случаев противозаконен, да и оборачивается чаще против самого «мачо».

 

Противостояния с работодателем не избежать, если создается неподконтрольный работодателю профсоюз из членов «его» трудового коллектива. Работники вовсе не обязаны извещать своего работодателя, что вступили в уже существующую  общественную организацию, которая сможет защитить, в случае необходимости, их трудовые права и социально-экономические интересы.

 

Помимо защиты от произвола работодателей профсоюз может отстаивать интересы своих членов:
- при страховании имущества, здоровья, жизни и т.д.;
- при появлении у государства каких-либо налоговых претензий, возбуждения административных и уголовных дел;
- при взаимоотношениях с банками, ЖКХ-компаниями и прочими коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями;
- при приобретении со значительными скидками туристических, санаторных путевок и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Е в г е н и й сказал:

Помимо защиты от произвола работодателей профсоюз может отстаивать интересы своих членов:
- при страховании имущества, здоровья, жизни и т.д.;
- при появлении у государства каких-либо налоговых претензий, возбуждения административных и уголовных дел;
- при взаимоотношениях с банками, ЖКХ-компаниями и прочими коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями;
- при приобретении со значительными скидками туристических, санаторных путевок и т.д.

Я смотрю Евгений от слов к дел точек к черточкам перешел :40:

Интерееесно, что бы это значило 🤔

Изменено пользователем Este
  • Смешно 4

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда повествование представляет собой сплошной без разделителей текст, то требуется больше времени для его разбора.

 

  • что-то новое в этой теме;

- дополнение и развитие того, что уже встречалось по тексту выше.

 

Наглядность и краткость изложения экономят чужое время.

 

P.S.

Если тема многостраничная, то в её первом сообщении желательна быстрая навигация по обсуждаемым в ней вопросам, обходу спама и т.д.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Е в г е н и й сказал:

если создается неподконтрольный работодателю профсоюз из членов «его» трудового коллектива. Работники вовсе не обязаны извещать своего работодателя, что вступили в уже существующую  общественную организацию,

Я не понял, то новый, то существующий.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×