Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Прокрустово ложе от Минздрава?

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Слоня сказал:

Там без страховки врач не примет, поэтому полагаю , что и рецептурный склад в стоимости страховки..мы то пока платим без посредника, там же все для удобств..))

Понятно.

Пожалуй, нам такаго «бесплатна» не нать ))) 

 

Хотя при случае попытаю родственницу, которая там живет. С пристрастием )))  А то мне казалось, чтт бесплатно там доктора даж не здороваются ))) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только у нас не бесплатно: и с зарплат отчисления в ФОМСы, и за всё остальное, что не покрывает ОМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Только у нас не бесплатно: и с зарплат отчисления в ФОМСы, и за всё остальное, что не покрывает ОМС.

Для пенсов бесплатно. И не только пилюли. Например моим знакомым недавно заменили хрусталики во всех глазах. Совершенно бесплатно. Сколько стоит операция и сам хрусталик можно поискать. Думаю не мало.

  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Только у нас не бесплатно: и с зарплат отчисления в ФОМСы, и за всё остальное, что не покрывает ОМС.

Ну да: отчисление в  ФОСМ - это «у нас не бесплатно», а отчисления в страховую - «у них задаром»

  • Смешно 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Заветный сказал:

Для пенсов бесплатно. И не только пилюли. Например моим знакомым недавно заменили хрусталики во всех глазах. Совершенно бесплатно. Сколько стоит операция и сам хрусталик можно поискать. Думаю не мало.

Так и есть.

Платно - это если хочешь хрусталик не "наш", а импортный. Причем платно сам хрусталик, операция бесплатно.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, тётя Глаша сказал:

Ну да: отчисление в  ФОСМ - это «у нас не бесплатно», а отчисления в страховую - «у них задаром»

Притом, что за нас в страховую платит таки предприятие, а не "вычитают из зарплаты", как подоходный.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

"вычитают из зарплаты"

Написано было «с зарплат отчисления в ФОМСы».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Написано было «с зарплат отчисления в ФОМСы».

Написано, потому что работодатель отчисляет взносы в ПФР и медфонды, просто налог рассчитывается как процент с з/п работника.

Но он не вычитается из зарплаты работника.

А подоходный именно вычитается.

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, тётя Глаша сказал:

отчисления в страховую - «у них задаром»

Они могут быть меньше, чем наши обязательные платежи с зарплат, и позволяют получить лечение своевременно, и с минимальными дополнительными расходами. Между нашей и их действительностью - огромная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Е в г е н и й сказал:

Они могут быть меньше, чем наши обязательные платежи с зарплат, и позволяют получить лечение своевременно, и с минимальными дополнительными расходами. Между нашей и их действительностью - огромная разница.

Вопросов больше не имею. Почитайте на досуге о налоговых и прочих отчислениях с заработка «у них». 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы говорим о мед. страховании, валить же всё в одну кучу — неаргумент, тем более, что государства «там» щедро возвращают взятое в виде налогов с населения. А с годового дохода, к примеру, эквивалентному приблизительно 400 тыс. рублей  вообще не берется подоходный налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

государства «там» щедро возвращают взятое в виде налогов с населения

Пример конкретный хоть один приведите?

А не "мох с болота".

У нас реально работник не платит за себя отчисления в медфонды. Это факт (я, если что, на проекте расчета зарплаты лет 7 проработала, я в курсе).

У нас оплачиваются либо "коммерческие" услуги (в платных клиниках), либо... взятки (тут уж менталитет играет роль, это законами не регулируется вообще).

Но у нас есть именно бесплатная медицинская помощь. Может, это не всегда доступно и не в полном объеме, но она есть.

"У них" именно бесплатной помощи просто нету. А страховки стоят вообще-то недешево (я про Штаты), и имеют ограниченный набор "услуг". То, что в страховку не входит, обычно стоит дорого.

Насчет Европы не буду врать, не интересовалась настолько, чтоб именно подлинными сведениями обладать.

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Заветный сказал:

Ойц )))

doctors_illustration_2.png

Что-то прочитала про роды за 9000-30000 долларов и подумала, что у нас бы с такими ценами рожали бы только депутаты, губернаторы, сенаторы прочий сброд и другие обеспеченные люди. У нас бесплатная то рождаемость так себе спросом пользуется)) Раз США до сих пор не вымерли (как у них с рождаемостью, кто знает?), наверно их доходы настолько неплохи, что позволяют им и рожать и лечиться, не смотря на такие налоги и цены

Изменено пользователем Este
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Пример конкретный хоть один приведите?

Если человек потерял работу, то сколько времени и в каких размерах он может получать пособие по безработице? «Там» - бессрочно: с бесплатным социальным жильем, с денежным пособием и выплатами на иждивенцев достаточных для скромной жизни, плюс возможны дополнительные выплаты при определенных обстоятельствах жизни. Знаю лично тех, кто вообще никогда не работал и в свои 20-30 лет имеет пособие в пересчете около 45 тыс. руб. в месяц.

 

Про выход на пенсию: многие выходят в 60-62 года (пенсия в пересчете от 150 тыс. руб. в месяц), есть даже знакомая, которая вышла на пенсию (не по инвалидности!; рабочий стаж у нее совсем небольшой, была в основном домохозяйкой, что государством учитывается как полезное для общество занятие, образование — средняя школа) в 57 лет — пенсия в пересчете около 50 тыс. руб. в месяц.

 

С российскими реалиями и сопоставлять нечего. Однако, вернемся от этого отступления, всё же, к теме.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×