Перейти к содержанию

МарусЯК

Легальное мошенничество

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер! Посчитала нужным поделиться здесь. Сегодня моей маме( я считаю всё равно развели) легально!!! продали САКЗ-МК( Система контроля загазованности)

НО!! Мама проживает одна в подмосковной деревне и ей 74 года. Пришли молодые люди в одежде газовщиков и уговорили купить ( без установки ) эту штуку за7т.р.

Купив она мне позвонила, я тут же перезвонила соседям и они вызвали полицию. Пришла мамин соц работник, вместе с соседями они задержали этих торговцев.

Но, полиция нечего не смогла сделать - у них легальная лицензия на торговлю! Мама моя сама виновата подписала акт о покупке и усё.

Пишу для того чтобы предупредить. https://www.rusprofile.ru/id/11662154

Изменено пользователем МарусЯК
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо, в том то и дело, вся улица уговаривала забрать аппарат назад и вернуть деньги, но они видать обученные

говорят не могём! пишите бумагу о возврате, начальство рассмотрит и тогда вернем! Полиция всё записала, сфоткала и развела руками!!!

• Печаль 1

Поделиться сообщением

1 час назад, МарусЯК сказал:

вся улица уговаривала забрать аппарат назад и вернуть деньги, но они видать обученные

говорят не могём!

Интересно, а как они получали деньги? Если было всё по правилам, то обращаемся к закону о защите прав потребителей, если не по правилам, то у них будут другого рода проблемы.

• Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Деньги получили из рук в руки взамен дав акт о покупке под номером, где мама расписалась. Я дозвонилась на телефоны указанные

в акте. И издеваясь надо  мной сказали , что чек они уже пробили , а ваша мама старенькая и потеряла свой чек. Ржа в трубку сказали, что таких лохов и пенсионеров

и надо разводить!!!

• Смущение 1

Поделиться сообщением

@МарусЯК Искренне сочувствую :(

Сами вечно беспокоимся, что родителям могут вот так лапши навешать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, МарусЯК сказал:

Деньги получили из рук в руки взамен дав акт о покупке под номером, где мама расписалась. Я дозвонилась на телефоны указанные

в акте. И издеваясь надо  мной сказали , что чек они уже пробили , а ваша мама старенькая и потеряла свой чек. Ржа в трубку сказали, что таких лохов и пенсионеров

и надо разводить!!!

Ээ.. а когда милиция их проверяла - у них и кассовый аппарат с собой был? Может в защиту прав потребителей для начала обратиться?

Какие мерзкие...

• Нравится 6

Поделиться сообщением

https://otzovik.pro/individualnyy-predprinimatel-543151755713  можете здесь прописать хотя бы

Поделиться сообщением

Завтра буду звонить в Роспотребнадзор, не было никакого кассового аппарата, а полицейский майор прибывший поругал маму.

• Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, anika сказал:

https://otzovik.pro/individualnyy-predprinimatel-543151755713  можете здесь прописать хотя бы

Пенсионерам это не поможет, к сожалению

Поделиться сообщением

Они себя обезопасили и думаю в скором времени сольются и откроют другую ООО Рога и копыта.

Меня их наглость убила ,как они по телефону разговаривают, издеваются.

Изменено пользователем МарусЯК

Поделиться сообщением

Ржа в трубку сказали, что таких лохов и пенсионеров

и надо разводить!!!

отчасти успокаивает только одно, что когда-то эти гады тоже будут лохами пенсионерами.

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Если чека нет нифига это не легальное мошенничество, а самое натуральное. Заяву писать надо. 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

12 часов назад, тётя Глаша сказал:

Давно надо признать любую поквартиргую торговлю - преступлением

К сожалению --- не признают. Что считалось в советское время спекуляцией, обманом.... для капитализма нормальное явление. Человек человеку теперь волк, а не товарищ и брат. Поэтому , увы:(

Изменено пользователем gusamir
ВотинПур1920nаzad4itaem
  • Нравится 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

Любой товар можно вернуть!

Другое дело, что фирмочка эта "сольётся", если почувствует, что одно место пригорает...

Надо сначала выяснить их адрес. Если он есть, то прийти и написать претензию (которую они подписывают и указывают входящий номер) на возврат с указанием, что чек выдан не был. Далее, с копиями этой претензии отправляться в суд.

Но лучше описать эти шаги по телефону г@вноменеджерам этой конторки и попытаться договориться с их руководством. Г@вноменеджеры надрессированы Вас "послать лесом", так что с ними нет большого смысла разговаривать... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Добрый день, и соц работник и полиция вчера разговаривали по телефону с менеджерами и руководством.

Мама написала бумагу на возврат товара. на месте они ни в какую не хотели возвращать деньги, даже полиция не уговорила.

Маме и полиции сказали вернут после рассмотрения, а мне в трубку поржали.

Поделиться сообщением

Сочувствую вам!

На таких только пугач наставить, по другому никак.

Это самая настоящая реальная  мафия, сейчас очень много такого везде. Отъём денег у населения под любым предлогом. 

Дорогая косметика, лекарства по телефону, газовое оборудование, автозапчасти и т.д. У меня муж столкнулся один раз с автозапчастями. Сейчас в любом месте можно нарваться,но видимо очень хочется денег и ходят по домам. Продавцы воздуха.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Маме и полиции сказали вернут после рассмотрения, а мне в трубку поржали.

Полиция хоть слово про чек спросила? А это единственное нарушение закона в данном случае.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Америку не открою, но просто нужно осознать и благодатно выдохнуть...С уменьшением кормовой базы ,и стремящейся в минус морально-нравственной составляющей, количество девочек и мальчиков разного возраста, предельно возжелающих наиПать ближнего своего, будет расти с алгебраической прогрессией. А если мы воспоследуем прорыву в экономике по заветам Первого, то и с геометрической. 

Что можно посоветовать населению? Ничего нового...Что-то из советской пионерии- Будь Готов! Всегда готов!! :) Ибо, БДИ!!!

• Нравится 4

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Заветный сказал:

Полиция хоть слово про чек спросила? А это единственное нарушение закона в данном случае.

Интересно, полиция с них вообще какие-либо письменные объяснения взяла? Отсутствие ккт вообще-то может и единственное, но весьма существенное нарушение. А вообще, можно вполне заявить что морально воздействовали и угрожали, заставляя подписать документы. Раз так нагло ржут и издеваются, то и с ними так надо. Писать заявление и в полицию и дальше

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Отсутствие кассового аппарата и чека это административное наказание и полиция не задерживает.

В Роспотребнадзоре про них знают, сказали писать нормативно правовой документ на 4-х стр. а так у них все легально!

Поделиться сообщением

Отсутствие кассового аппарата и чека это административное наказание и полиция не задерживает.

В Роспотребнадзоре про них знают, сказали писать нормативно правовой документ на 4-х стр. а так у них все легально!

При правильной подаче и обьяснения , полицаи или кто там приехал могли заставить их вернуть деньги..

А то што там порядочных и сочуствующих людей служат единицы, говорит само за себя..

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу