Перейти к содержанию
Заветный

ВНИМАНИЕ, ОПАСНОСТЬ!

Рекомендуемые сообщения

@Заветный ага, можно заодно стрелять в опасного идиота с пистолетом.

"Только массовые расстрелы спасут страну" (чии слова не помню, сорри).

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя чего тут удивляться, после того, что дети угрожают разрушить берега Серебрянки, кидая камушки с берега.

И их, видимо, тоже... в намордник и на поводок.

И не смешно ведь ни хрена.

 

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, JuliaGEm сказал:

От бешенства умирают преимущественно те, кто пренебрегает прививки делать после укуса. Кстати, бесплатные.

 

47 минут назад, Заветный сказал:

Сначала стрелял в собаку, потом в хозяина, шедшего разобраться.

Из вредных советов:

  • Пусть вас лучше покусают, ведь шанс выздороветь за бесплатно станет для вас приятным сюрпризом.
  • Не разряжайте всю обойму в напавшую на вас собаку, ведь у нее может поблизости быть и хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й не надо передергивать.

Вы написали, что медики не могут помочь заболевшим, я ответила, что в большинстве случаев ответственность за это лежит именно на заболевшем.

Грустно, но это так.

Бешенство - это такая пакость, с которой нельзя медлить и тем более, забивать.

Когда меня мой собственный (!) кот покусал, меня в ЦРБ уломали сделать хотя бы первые 2-3 прививки (они в течение первых 10 дней делаются, а 10 дней - это время, за которое становится понятно, больно животное или нет) и еще "прицепом" привили от столбняка.

А люди, к сожалению, в большинстве случаев - пофигисты. Потому что на каждый порез и укус не напрививаешься, потому "авось и на этот раз пронесет".

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Бешенство передается не только через укусы, а через слюну, которая попала даже на кожу..., это во первых, а во вторых, вирус бешенства выделяется в слюне, задолго до клинического проявления» Тема о случаях бешенства в Пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный да-да, Дим, собирайсо, поехали в ЦРБ за прививкой )))

 

@Е в г е н и й Если вы сами всё знаете, то понимать должны (это возвращаясь к вашему первому посту про бешенство), что виноваты не собаки, и не "бессилие" медицины.

От бешенства прививаются в день укуса. И если через 10 дней после укуса у животного нет проявлений болезни - оно здорово (после чего уже в принципе можно забить на оставшиеся прививки). Это если во время укуса оно выглядело здоровым.

Если же животное явно бешеное или признаки болезни у него проявились в течение 10 дней - только, мягко говоря, неосторожный человек откажется прививаться. Потому что в этом случае риск заражения таков, что игнорировать его уже не получится.

Ну и понятно, что если собака укусила и убежала и отслеживать ее в течение 10 дней нет возможности, то тоже лучше перестраховаться.

Но... вспоминается гром, который пока не грянул, и жареный петух...

А вот когда признаки болезни проявились у человека... всё грустно :(

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, JuliaGEm сказал:

Вот... иногда лучше... помолчать.

Особенно, если не хватает терпения внимательно прочитать, как дело было.

как говорят в таких случаях - "чукча не читатель, чукча писатель")))

 

Могу поделиться своим опытом прививок от бешенства 😃 

Хотя тут изначально тема о другом. :) 

  • Нравится 3

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, JuliaGEm сказал:

"Только массовые расстрелы спасут страну" (чии слова не помню, сорри

Тут к месту другая цытата

"Отмена "карательной психиатрии" лишила отечественную интелигенцию алекватной медицинской помощи"

 

  • Нравится 5

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю, что спор бесполезен - особо одаренные все равно будут винить хозяина пострадавшей бабаки

 

@Е в г е н и й  для сведения - чтобы не пострадать от животного, нужно сесть дома, обмазаться зеленкой, выпить все лекарства в доме, укутаться в одеяло и никогда - НИКОГДА!!! - не покидать помещение

 

а вообще, как сразу видно людей, у которых есть животные (любые), и которые их на дух не переносят...

  • Нравится 3
  • Смешно 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Алешкина сказал:

а вообще

Пачимуу..там может быть попугайчик..иле рыпка..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Слоня сказал:

Пачимуу..там может быть попугайчик..иле рыпка..

Змий в аквариуме и крыса в подвале. Хотя вряд ли... Паук скорее всего за шкафом


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Заветный сказал:

У меня вот уже глаза кровью наливаются  :evil:  )))

я вообще твоему и Юлиному терпению завидую. У меня данный индивидуум в чс.

  • Смешно 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka

***шепотом***

Нам надо вести себя прилично )))

А знаешь, как хочется иногда вот прям так взять и "(№;*:_(№*:(*)№?%)?)(*№)(* <sensored>?!!  А нельзя! )))

 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Helenka сказал:

чс

 

1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

sensored

Все такие ранимые..))

  • Смешно 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      ЧЬЯ ПОТЕРЯШКА?
      Московская область
      Дорогие любители бульдогов, обращаюсь к вам за помощью.
      Уже две недели ищем хозяина этого красавца.
      Нашли в Пушкинском районе СНТ ЗЕЛЕНЫЙ БОР. 
      Он и сейчас там. Молодой, резвый, ухоженный и очень воспитанный. Клейма нет.
      Если не найдутся хозяева, может быть, этот джентльмен найдет своего нового хозяина. Он эгоист, с другими собаками не ладит🤔
      ХОЗЯИН, НАЙДИСЬ! Разместили везде, где могли.
      +79959012899 Валерия
      Автор поста https://www.facebook.com/nataPiasecka?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCwKy2BW4awEd-k6qFzTg_760rNYl52jvlaKRQHxsw8eoNeriwLZz824f0hJBCElySCEUJQO-el6oqJ&hc_ref=ARQQ4eo_Ms5TJq1-KcJAcvww7IHTAkkgmAKEFzWcfpgAOQQHD_zR_5isp06bmXMY6yI&fref=nf

    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Заветный
      Иногда и из WhatsApp можно почерпнуть что-то интересное. Когда-то раньше уже попадалась эта информация, но не так развёрнуто
       
       
       
    • От Stern
      Щенок Боня ищет дом! Боню мы спасли из рук живодеров, за свою коротенькую жизнь она уже познала жестокость, боль и страдания. Ей нужен шанс на счастливую жизнь. Боня заслуживает любви и заботы! Девочке 4 мес. вес 9кг. Привита, здорова. Знает команды "сидеть", "место", "дай лапу"! Легко обучаема, уже умеет охранять. Очень позитивная, игривая и добрая малышка! Прекрасно ладит с детьми и животными! Очень умная и послушная Боня станет настоящим другом и членом семьи! Есть еще фото и видео вышлю всем желающим. Отдам Боню строго по договору в частный дом (вальер) или квартира. С ненавязчивым отслеживанием судьбы!





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×