Перейти к содержанию
Alter Ego

Арт Челлендж. Правила и обсуждалка.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Enigma Kuutar сказал:

@JuliaGEm ага. Жду ликбез по использованию от человека посоветовавшего их.

Я-то обычные цветные просила 😃 

Это хороший набор. Попробуй нарисованное этими карандашами слегка сбрызгивать из пульверизатора водичкой, могут получиться интересные эффекты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enigma Kuutar  супер подарок! 

У меня, друзья, нет вдохновения ни на что. Взялась повязать, пока плохо идет. Читала Мартина Идена потом плавно перешла к Американской трагедии. Испытываю в результате какое-то угнетенное и ужасно подавленное состояние духа. Тем более после болезни. Выявили очень низкий гемоглобин, сказали делать уколы. Мужа вроде уговорила их ставить, купили лекарства и тп. Не могу теперь я себя перебороть, боюсь дико. Уколы можно заменить таблетками, принимать целый месяц и стоят в 4 раза дороже. Тем более и кроме них куча назначений.. пипец.

Жду ваших рисунков для бодрости духа :52:

  • Нравится 2
  • Конфуз 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este Боишься уколов? Или чего?

Не боись, я лично знаю девушку с гемоглобином "как у трупа", которая так чуть не всю жизнь живет и не так давно родила )))

Это во-первых.

Во-вторых, всё поправимо, просто надо меньше психовать (сказала Юля, которая за месяц до операция чисто с помощью психов и тревожности "развинтила" себе к чертям пищеварилку )))).

Так что выдохни, лечись, и постарайся поменьше переживать :kiss: (кстати, в некоторых случаях можт стоит забить на "дороже" и сделать так, как тебе лучше будет ;))

Вязать надо, если вязание благотворно действует на нервы (как у меня), если это не так - лучше отложи пока. Смотри просто картинки для вдохновения - может захочется тогда :)

 

Ну а с рисунками... лично я постараюсь, но... я примерно час назад в ярости выкинула в мусор разорванный лист с очередной попыткой освоить акварель.

Чую, настал мой край, по ходу я от нее вообще откажусь и буду карандашом простым рисовать - там я тоже косячу, но хотя бы не бесит так.

Надо было тебе тогда новую тему выбрать для челленджа, кстати. Или может... выбери еще одну, если не вдохновляют страшилки ;)   Может, наоборот, что-то веселое? :)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm Юль, спасибо тебе за поддержку) да, уколов боюсь :n22:

10 минут назад, JuliaGEm сказал:

адо было тебе тогда новую тему выбрать для челленджа, кстати. Или может... выбери еще одну, если не вдохновляют страшилки ;)   Может, наоборот, что-то веселое? :)

Ненееее, я с удовольствием понаблюдаю!!!

  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, JuliaGEm сказал:

Надо было тебе тогда новую тему выбрать для челленджа, кстати

Могу темку подкинуть, только вести челлендж не смогу...

 

17 минут назад, JuliaGEm сказал:

я примерно час назад в ярости выкинула в мусор разорванный лист с очередной попыткой освоить акварель.

Пробуй масло, эта техника, в отличие от акварели, умеет прощать ошибки :) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, surickoff сказал:

Могу темку подкинуть, только вести челлендж не смогу...

Не, мне пока страшилки от Эни оч нравятся, попробую что-нить придумать.

 

4 минуты назад, surickoff сказал:

Пробуй масло, эта техника, в отличие от акварели, умеет прощать ошибки :) 

Я пока, пожалуй, ограничусь карандашом и акрилом.

И так у меня хромают способности на обе ноги, так что лучше рисовать тем, что интуитивно поддается, а не восстает против меня )))

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

Не, мне пока страшилки от Эни оч нравятся, попробую что-нить придумать.

Я проглядел эту тему, поэтому и предложил свои услуги :) 

 

1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

Я пока, пожалуй, ограничусь карандашом и акрилом.

И так у меня хромают способности на обе ноги, так что лучше рисовать тем, что интуитивно поддается, а не восстает против меня )))

Масло ошибочно считают очень пафосной и от того сложной техникой, хотя, как я уже говорил, это самая демократичная и снисходительная к ошибкам художника метода живописи. Например в акварели какой-нибудь косяк исправить практически невозможно без ущерба изображению, а акрил требует повышенной шустрости, масло же позволяет и ошибки осознать и исправить, и никуда не торопиться, если оно не нужно :) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Este сказал:

да, уколов боюсь :n22:

Если тебе легче станет, давай вместе бояться - мне в понедельник треклятую гастроскопию делать )))

Меня уж неделю потряхивает и я всё думаю - сдюжу или сбегу нахрен )))

 

Меня вон гастроэнтеролог (чтоб ее) записала в невротики уже и настаивает на том, что я не смогу жить нормально без успокоительных в силу излишней чувствительности (в смысле, чувствительной нервной системы и чувствительной пищеварилки). Выписала всякого... по "спецрецептам". После чего я (чисто из вредности, видимо) как-то вдруг стала "менее чувствительной" и... пошла на поправку, забив на бОльшую часть выписанных лекарств )))   И у меня прям проснулся азарт поправить себе башку (раз дело в тревожности) без всяческой химии подобного рода.

"Баба Яга против" в общем :D

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, surickoff сказал:

Масло ошибочно считают очень пафосной и от того сложной техникой, хотя, как я уже говорил, это самая демократичная и снисходительная к ошибкам художника метода живописи. Например в акварели какой-нибудь косяк исправить практически невозможно без ущерба изображению, а акрил требует повышенной шустрости, масло же позволяет и ошибки осознать и исправить, и никуда не торопиться, если оно не нужно :) 

Возможно.

Мне просто казалось, что там без "матчасти" просто так, на дурочку, не получится освоиться.

А вот с акрилом я пока явных проблем не испытывала, разве что расход пока не научилась дозировать...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА , про фантики - не проще ли сделать палитру? Вырезаешь кусок бумаги по форме коробки и рисуешь на ней прямоугольники всеми красками (в том же порядке, в каком кюветы лежат в коробке). На бумаге, мне кажется, цвет будет реалистичнее, чем на фантике. Причём, можно сделать неравномерный тон - переход от супер-бледного к насыщенному, чтобы видеть, как будет меняться тон в зависимости от степени разбавленности краски.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.02.2019 в 02:38, JuliaGEm сказал:

выкинула в мусор разорванный лист с очередной попыткой освоить акварель.

Чую, настал мой край, по ходу я от нее вообще откажусь и буду карандашом простым рисовать - там я тоже косячу, но хотя бы не бесит так.

У меня такое бывает периодически. Надо просто сделать паузу. Ну и/или рисовать то, что лучше получается. К примеру, в инсте есть одна профессиональная художница, у неё офигенные натюрморты, каково же было моё удивление, когда оказалось, что пейзажи у неё так себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Иvаноff сказал:

К примеру, в инсте есть одна профессиональная художница, у неё офигенные натюрморты, каково же было моё удивление, когда оказалось, что пейзажи у неё так себе. 

Ну вот это меня, кстати, вообще не удивляет, если честно :)

Я канеш знаю, что "талантливый человек талантлив во всём", только... не во всём все-таки, как показывает жизнь :)

И причины, кстати. могут быть совершенно банальными - к одному лежит душа, а к другому вообще нет.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, пока все местные художники окончательно не впали в спячку, есть предложение удлинить время отдельных этапов челленджа на постоянной основе.

Есть ли еще какие-то пожелания, предложения, идеи?

 

P.S. Главный обещал нам всяческую поддержку. Можт это... не подведём? )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, подумалось, что можно победителя награждать, скажем, медалькой, а в ротацию запускать ВСЕ работы, выполненные участниками очередного этапа?

Хотя вот щас капец что тогда будет крутиться "в эфире Пушорга" )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и чего, все молчат, потому что все согласны, или потому что тут никого не осталось? )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Заветный
      (С)копитырено
       
      Рисуем иллюстрации, персонажей на темы сказок, фэнтези, фильмов-сказок, фантастики, мультфильмов.
      Доп. условия: 
      1.Рисунки не должны содержать надписей и названий.
      2.Персонаж, книга, сказка, мульт или фильм должны быть узнаны по рисунку другими участниками или посетителями. "Неопознанный" рисунок не может выиграть "забег".
       
      Первый забег - до 12.04.2019
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×