Перейти к содержанию
Тортила

Щенок приехал в дом!

Рекомендуемые сообщения

Копатыч тоже поначалу скрюченый перемещался, ходить - орал благим.

Оказалось артроз. Теперь гелабон на пожизненное.

  • Печаль 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нашего Тинька так было в детстве, когда из-за скачка роста и нехватки кальция он заднюю лапу травмировал (подозревали перелом и проблемы с тазобедренными). Перестал запрыгивать, на диван пытался заползать на передних лапах.

 

Лучше не гадать, а проверить.

Дай бог, чтоб поправимо (и лучше прям обратимо).

@Helenka Здоровья вам ;)

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, JuliaGEm сказал:

Лучше не гадать, а проверить.

Дай бог, чтоб поправимо (и лучше прям обратимо).

@Helenka Здоровья вам ;)

дада, конечно, проверять однозначно будем. Просто мы уже столько раз на неквалифицированных ветеринаров наталкивались, что хочу знать на что обратить внимание, чтобы и в клинике рассказать по максимуму симптоматику. Видео сняла как она пытается запрыгнуть/спрыгнуть для ветеринара.

Спасибо, псе передала все пожелания здоровья :)

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka Я про врачей, которых Заветный написал выше, слышала неоднократно от собачников на самых разных ресурсах.

Чаще всего про Ягникова.

Думаю, всё у вас наладится, это хорошие доктора ;)

  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Helenka сказал:

@я и . знаю. Жаль таксам это объяснить невозможно

А зачем объяснять просто надо сделать это действие недоступным ( моей кошке тоже нельзя объяснить что подоконник это не место для прогулок, но под всеми подоконники лежит доска, если мало ли  открыли окно без сетки, а так сетки на окнах - наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(С)

ВЕСНА
– Ах, Марфа Васильевна, красота моя неописуемая! Дайте ответ, сколько можно мучить мое бедное сердечко? Глазки ваши мне покоя не дают, месяц сам не свой хожу. 
– Прохор Филатович, слезьте немедленно с моего окна! Я девушка приличная, мне речи ваши слушать не следует. Кормилица заругает. 
– Марфушечка-дорогушечка, с ума меня сводите! Говорите, говорите еще… Ваш нежный голосок как песня летит. 
– Прохор Филатович, только из уважения к вашему возрасту и былым заслугам не зову на помощь. Стоит мне пискнуть, вам бока намнут. 
– Марфея, богиня моя! Примите душу мою и тело, все готов положить на алтарь вашей ослепительной красоты и юности. 
– Прохор Филатович, ваши приставания начинают действовать на нервы. Вы же понимаете, наш союз невозможен. Это мезальянс! Что вы положите мне на алтарь? У вас и нет ничего, кроме усов.
– Донна Марфа! Что значит богатство для такой изысканной и благородной сударыни, как вы? Только с вашей душевной тонкостью можно оценить истинное мужество и рыцарскую доблесть. Ради вас я готов на все! Любой подвиг, любой каприз, только скажите!
– Прохор Филатович, это переходит всякие границы приличия! Покиньте мой карниз немедленно. Вы старше меня в два раза, и Глафира Андреевна давеча намекала, что у вас имеются внебрачные дети. Увольте, я не собираюсь повторять участь ваших пассий. 
– Марфулечка, драгоценная моя девочка! Ошибки юности блекнут рядом с зовом истинной любви. Вы появились и вдохнули в меня жизнь. Будто молния сверкнула, и очистительная гроза нового чувства смыла былые…
– Прохор Филатович, я люблю Василия, мы помолвлены. Прошу вас настоятельно, оставьте меня в покое.
– Вы разбили мне сердце, знайте это! Прощайте навсегда!

Прохор Филатович бросил последний взгляд на жестокосердную красавицу, повернулся к теплым лучам мартовского солнышка, горько улыбнулся начинающейся весне и сиганул вниз с карниза. 

Прошка аккуратно приземлился на все четыре лапы. Третий этаж для бывалого кота – не высота. «Вот недотрога! Ладно, пойду к брюнеточке из четвертого подъезда. Как там ее… Муська, кажется. Мусения Кузьминична, душа моя! Мусечка! Малипусечка! Красота моя неописуемая!»

Екатерина Лобачева

Художник  Анатолий Ярышкин.

Screenshot_20190410-234518_Facebook.thumb.jpg.a578b9e7cc62d7687022005f5893af25.jpg

  • Смешно 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, ничиво я не понимаю в собаках... Когда надо за кем-то помчаться, либо кто-то пошел жевать на кухню и надо срочно мчать с голодными глазами, либо кто-то стучится в "дверь моя" - собака превосходно спрыгивает и бежит по своим делам. Когда же все тихо спокойно, вся семья рядом - она не может спуститься, срочно спаситепоможите 🤔

Нет, мы естественна в выхи идем к ветеринару, это не обсуждается, но все же .... неужели они умеют еще и симулировать болячки?!

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Helenka сказал:

в общем, ничиво я не понимаю в собаках... Когда надо за кем-то помчаться, либо кто-то пошел жевать на кухню и надо срочно мчать с голодными глазами, либо кто-то стучится в "дверь моя" - собака превосходно спрыгивает и бежит по своим делам. Когда же все тихо спокойно, вся семья рядом - она не может спуститься, срочно спаситепоможите 🤔

Нет, мы естественна в выхи идем к ветеринару, это не обсуждается, но все же .... неужели они умеют еще и симулировать болячки?!

Не о собаке но ситуация схожа: у соседки по даче случилось что то с коленкой,  причём достаточно серьёзное : уколы,палочка и т.д,  а тут звонит мне дочка той соседки- что там с мамой, а то она трубку не берет?

Ну я честно отвечаю :- носится не приседая. ( пока я обьедала малину, она покормила кур,  полила что то с бегала к своим помидорами,  короче много и быстро)

И ей уж точно ничего не надо симулировать её и так отвезут привезут , сопроводят в поликлинику и вообще.

Видимо так устроены мозги: когда есть интерес , то боль не чувствуется,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Helenka сказал:

умеют еще и симулировать болячки?!

умеют. Проверено. 😃 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://m.vk.com/topic-37664938_26583428

Очень полезная тема про проблемы такс со спиной. У Вас первые звоночки дископатии. К врачу обязательно. Убрать прыжки на диван и вниз совсем, и лестницы на руках. Мы с этой бедой живем. Пару раз приступы снимались медикаментами. Потом пришлось оперировать, чтоб не допустить паралича. Делал Борзенко. Отличный нейрохирург. И по цене доступней Белого Клыка. Но дай Бог вам обойтись уколами! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MAMAMARISHA лестница и так на руках, когда без лифта. А как прыжки убрали совсем?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже нет лифта. Запрещали прыгать, снимали и сажали сами. Когда уходили из дома, оставляли доступной только лежанку. Если нет возможности закрыть дверь в комнаты с диваном, клала вверх ногами на край стулья- табуретки. На такую городушку не прыгал. Можно всегда найти возможность ограничить. Тк наших глубоко эмоциональным таксочек не всегда есть возможность посадить в клетку. Если приучена- это лучший вариант! Три недели острого периода максимальное ограничение движений. И гулять только по нужде и домой сразу. Если в течении этого периода не становится хуже и не нарастает неврологический дефицит из-за защемления, можно расслабится. Но все очень индивидуально. Удачи!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное- не давать обезболивание. В этом случае собака перестает чувствовать дискомфорт и не бережет себя. Можно сделать только хуже. Врач по состоянию назначит противовоспалительную терапию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.04.2019 в 11:35, я и . сказал:

А зачем объяснять просто надо сделать это действие недоступным ( моей кошке тоже нельзя объяснить что подоконник это не место для прогулок, но под всеми подоконники лежит доска, если мало ли  открыли окно без сетки, а так сетки на окнах - наше все.

интересно, а как кошкам доска мешает запрыгнуть на подоконник? Мои на холодильник 2,5 метра с табуретки запрыгивают )))

  • Нравится 2
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

интересно, а как кошкам доска мешает запрыгнуть на подоконник? Мои на холодильник 2,5 метра с табуретки запрыгивают )))

С внешней стороны окна лежит под отливом доска, чтобы если вдруг что б поверхность не была покатой ( котенком летела с 4 этажа, но мозгов не набралась-- все равно тянет на ту сторону окна)

А на подоконник это в лёгкую запрыгивает,  но с табуретки на 2,5 метровый шкаф не стремится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Санни
      Сегодня на окраине города в сугробе был найден щенок девочка. Ее абсолютно точно выкинули, т.к. маленьким щенкам там взяться неоткуда. Выкинули в самую холодную ночь, у неё совсем не было шанса выжить.. она ещё совсем маленькая- у неё голое пузо и маленькие зубки. Она ещё ходит неуклюже и постоянно плачет и ищет маму  .. она просидела в сугробе видимо с середины ночи и до 8 утра.. вся покрылась льдом и плакала.. сейчас ее забрали домой, но ей нужен хозяин.. держать ее у себя не могут - уже есть 4 собаки, одна из которых совсем не признает чужаков..
       


    • От Makadi
      Добрый день! Меня зовут Оля 
      открыто с разрешения verdy154

      Приглашаю в Beauty Centre - это огромный гипермаркет косметики. Здесь вы найдет все, что душе угодно. Только оригиналы, не фейки, не сток.
      Закупку ранее вела Aleksa
       
      САЙТ
      цена для участника = Maxi SALE  + 12% (процент согласован с verdy154)
       
      ЗАКАЗ В ФОРМУ
      ПРОВЕРЯЕМ СВОИ ЗАКАЗЫ ЗДЕСЬ
      Минималка 15000 руб.  без рядов
       
      От Стопа до получения  ждать приходится до  3 недель. 

      Условия
      1. Выкупаю на свои. Орг =12%. 
      Новички (у кого менее 100 сообщений и регистрация менее 6 мес на форуме - по 100% предоплате)
      2. Контакты в ФОРМУ (для тех, кто ни разу нигде не участвовал)
      3. Вы должны забрать или оплатить свой заказ в течении 7 дней после выкупа или за 2 встречи.
      Встречи в Пушкино в воскресенье в 11-00 у к/т Победа
      Встреча в Ивантеевке в воскресенье в 10-30 у Дом Быта
      Встреча в Пушкино в пятницу в 19-00 за АЛМИ от 3-х человек
      Самовывоз из Ивантеевки в крайних случаях по индивидуальной договоренности

    • От Stern
      SOS!!! МОСКВА и МО! Щенок Боня ищет дом! Боню мы спасли из рук живодеров, за свою коротенькую жизнь она уже познала жестокость, боль и страдания. Ей нужен шанс на счастливую жизнь. Боня заслуживает любви и заботы! Девочке 4 мес. вес 9кг. Привита, здорова. Знает команды "сидеть", "место", "дай лапу"! Легко обучаема, уже умеет охранять. Очень позитивная, игривая и добрая малышка! Прекрасно ладит с детьми и животными! Очень умная и послушная Боня станет настоящим другом и членом семьи! Есть еще фото и видео вышлю всем желающим. Отдам Боню строго по договору в частный дом (вальер) или квартира. С ненавязчивым отслеживанием судьбы!
       







  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×