Перейти к содержанию
Гуннхильд

15й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

Застройщик в Пушкино получил право открыть продажи в жилом доме на 800 квартир

 

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на жилой дом № 15 строящийся в мкр. Новая Деревня г. Пушкино, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на руководителя ведомства Артура Гарибяна.

 

В пресс-службе уточнили, что открыть продажи на жилые помещения в доме сможет ООО «Флагман». «Девелоперу выдано заключение о соответствии на жилой дом в составе ЖК «Новое Пушкино», рассчитанный на 838 квартир, жилой площадью 36 802 кв. метра», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

 

Имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект и начать привлечение денежных средств граждан.

 

В Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее.

 

Заключение о соответствии Главгосстройнадзор выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы.

 

Источник: https://www.irn.ru/news/123553.html

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sergeish сказал:

Чет ощущение что начали рыть котлован под 15 строительный корпус, может ошибаюсь

 

image.png.c3ab7124df7c09f8a2f6fcf5f2981f20.png

 

4 часа назад, Speeed сказал:

Обратная засыпка 13к. 

 

4 часа назад, jinbiryukov сказал:

Одно другому не противоречит. Там роют, сюда засыпают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, теперь все срослось. Я все думал, неужели "Инград" оставил на окончание 1-ой очереди 3 огромных корпуса: 15, 17 и 18:) Нет, только два:21:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, VKTSGS сказал:

Ну вот, теперь все срослось. Я все думал, неужели "Инград" оставил на окончание 1-ой очереди 3 огромных корпуса: 15, 17 и 18:) Нет, только два:21:

 

Да, я тоже думал, было бы здорово, чтобы около наших домов стройка не затянулась и вот те на, приятно удивили. Хорошо, что за эти три корпуса (13, 15 и 16) взялись

  • Нравится 1

Улыбайтесь, это всех раздражает! 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Гуннхильд сказал:

Застройщик в Пушкино получил право открыть продажи в жилом доме на 800 квартир

 

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на жилой дом № 15 строящийся в мкр. Новая Деревня г. Пушкино, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на руководителя ведомства Артура Гарибяна.

 

В пресс-службе уточнили, что открыть продажи на жилые помещения в доме сможет ООО «Флагман». «Девелоперу выдано заключение о соответствии на жилой дом в составе ЖК «Новое Пушкино», рассчитанный на 838 квартир, жилой площадью 36 802 кв. метра», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

 

Имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект и начать привлечение денежных средств граждан.

 

В Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее.

 

Заключение о соответствии Главгосстройнадзор выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы.

 

Источник: https://www.irn.ru/news/123553.html

 

 

 

Отличная новость :appl:

  • Нравится 2

Улыбайтесь, это всех раздражает! 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на жилой дом № 15 строящийся в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.

"Девелоперу выдано заключение о соответствии на жилой дом в составе ЖК «Новое Пушкино», рассчитанный на 838 квартир, жилой площадью 36 802 кв. метра».

Может кто знает, почему в 15 корпусе, квартир всего на 29 больше, чем в 12 корпусе? Он ведь гораздо больше? Или первый этаж тоже нежилой? 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.09.2018 в 18:38, VKTSGS сказал:

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на жилой дом № 15 строящийся в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.

"Девелоперу выдано заключение о соответствии на жилой дом в составе ЖК «Новое Пушкино», рассчитанный на 838 квартир, жилой площадью 36 802 кв. метра».

Может кто знает, почему в 15 корпусе, квартир всего на 29 больше, чем в 12 корпусе? Он ведь гораздо больше? Или первый этаж тоже нежилой? 🤔

Может не будет студий, и площади квартир побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Alena-Alena сказал:

Может не будет студий, и площади квартир побольше

Может быть! Посмотреть хотя бы одним глазком на планировки квартир в 15 корпусе...😉 Уж очень меня евродвушки и евротрешки в 13 корпусе "порадовали" :n23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, VKTSGS сказал:

Может быть! Посмотреть хотя бы одним глазком на планировки квартир в 15 корпусе...😉 Уж очень меня евродвушки и евротрешки в 13 корпусе "порадовали" :n23:

Простите, а разрешите полюбопытствовать в каком доме Вы купили квартиру? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, CCDP сказал:

Простите, а разрешите полюбопытствовать в каком доме Вы купили квартиру? 

В 12 корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.09.2018 в 18:18, VKTSGS сказал:

Может быть! Посмотреть хотя бы одним глазком на планировки квартир в 15 корпусе...😉 Уж очень меня евродвушки и евротрешки в 13 корпусе "порадовали" :n23:

Добрый день. А чем Вам не понравились "евро"? Мне вот, наоборот очень понравились. Взяли евродвушку в 13 корпусе

Считаю, что не прогадали. Есть конечно определенные "косяки" (например ширина кухни-гостинной всего 3м) Но в целом - это лучше, как мне кажется, чем стандартная однокомнатная квартира. 

Изменено пользователем sol1976
Дописала номер корпуса
  • Нравится 1

sol1976.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sol1976 сказал:

Добрый день. А чем Вам не понравились "евро"? Мне вот, наоборот очень понравились. Взяли евродвушку в 13 корпусе

Считаю, что не прогадали. Есть конечно определенные "косяки" (например ширина кухни-гостинной всего 3м) Но в целом - это лучше, как мне кажется, чем стандартная однокомнатная квартира. 

Воля - Ваша! Нравится - живите на кухне. Только один вопрос? У Вас есть дети? Как вы спланируете обстановку в своей евродвушке с одним или двумя маленькими детьми? Отдадите ребёнку маленькую комнату, а сами будете жить в кухнегостиной (Вы хотя бы иногда жарите рыбу?). Или поселитесь в маленькой комнате сами? А ребёнка - в пищеблок? Планировки - отвратительные. Но... Если воспринимать Вашу евродвушку, как однушку с очень большой кухней, то планировки "ничо так". Но больше всего меня умиляет "евротрешка" площадью 55 кВ.м.  Это просто шедевр! 

 

P.S. Прихожая в двушке - 3 кв. м. прелесть, правда?

IMG_3025.PNG

Изменено пользователем VKTSGS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, честно говоря, это квартира для старшего сына. У него еще

нет семьи и вроде пока не планирует. Та квартира, что вы показали 

- мне тоже не понравилась, причем именно прихожая меня сильно смутила - 5 дверей из 3кв.м(((

Я выбрала ребёнку другую. 

IMG_20180514_222749.jpg

  • Нравится 3

sol1976.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, sol1976 сказал:

Ну, честно говоря, это квартира для старшего сына. У него еще

нет семьи и вроде пока не планирует. Та квартира, что вы показали 

- мне тоже не понравилась, причем именно прихожая меня сильно смутила - 5 дверей из 3кв.м(((

Я выбрала ребёнку другую. 

IMG_20180514_222749.jpg

Вы меня не переубедили. Я вижу отличную однокомнатную квартиру с кухней в 16,7 кв.м. Замечательный выбор для семьи в ОДИН человек. А что потом? Когда женится и пойдут дети? Менять квартиру?🤔

 

P.S. У двухкомнатных квартир санузел раздельный 😉

Изменено пользователем VKTSGS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×