Перейти к содержанию
Гуннхильд

15й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

Застройщик в Пушкино получил право открыть продажи в жилом доме на 800 квартир

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на жилой дом № 15 строящийся в мкр. Новая Деревня г. Пушкино, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на руководителя ведомства Артура Гарибяна.

В пресс-службе уточнили, что открыть продажи на жилые помещения в доме сможет ООО «Флагман». «Девелоперу выдано заключение о соответствии на жилой дом в составе ЖК «Новое Пушкино», рассчитанный на 838 квартир, жилой площадью 36 802 кв. метра», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект и начать привлечение денежных средств граждан.

В Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее.

Заключение о соответствии Главгосстройнадзор выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы.

Источник: https://www.irn.ru/news/123553.html

• Нравится 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sergeish сказал:

Чет ощущение что начали рыть котлован под 15 строительный корпус, может ошибаюсь

image.png.c3ab7124df7c09f8a2f6fcf5f2981f20.png

4 часа назад, Speeed сказал:

Обратная засыпка 13к. 

4 часа назад, jinbiryukov сказал:

Одно другому не противоречит. Там роют, сюда засыпают.

Поделиться сообщением

Ну вот, теперь все срослось. Я все думал, неужели "Инград" оставил на окончание 1-ой очереди 3 огромных корпуса: 15, 17 и 18:) Нет, только два:21:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, VKTSGS сказал:

Ну вот, теперь все срослось. Я все думал, неужели "Инград" оставил на окончание 1-ой очереди 3 огромных корпуса: 15, 17 и 18:) Нет, только два:21:

Да, я тоже думал, было бы здорово, чтобы около наших домов стройка не затянулась и вот те на, приятно удивили. Хорошо, что за эти три корпуса (13, 15 и 16) взялись

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Гуннхильд сказал:

Застройщик в Пушкино получил право открыть продажи в жилом доме на 800 квартир

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на жилой дом № 15 строящийся в мкр. Новая Деревня г. Пушкино, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на руководителя ведомства Артура Гарибяна.

В пресс-службе уточнили, что открыть продажи на жилые помещения в доме сможет ООО «Флагман». «Девелоперу выдано заключение о соответствии на жилой дом в составе ЖК «Новое Пушкино», рассчитанный на 838 квартир, жилой площадью 36 802 кв. метра», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект и начать привлечение денежных средств граждан.

В Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее.

Заключение о соответствии Главгосстройнадзор выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы.

Источник: https://www.irn.ru/news/123553.html

Отличная новость :appl:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на жилой дом № 15 строящийся в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.

"Девелоперу выдано заключение о соответствии на жилой дом в составе ЖК «Новое Пушкино», рассчитанный на 838 квартир, жилой площадью 36 802 кв. метра».

Может кто знает, почему в 15 корпусе, квартир всего на 29 больше, чем в 12 корпусе? Он ведь гораздо больше? Или первый этаж тоже нежилой? 🤔

Поделиться сообщением

В 05.09.2018 в 18:38, VKTSGS сказал:

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на жилой дом № 15 строящийся в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.

"Девелоперу выдано заключение о соответствии на жилой дом в составе ЖК «Новое Пушкино», рассчитанный на 838 квартир, жилой площадью 36 802 кв. метра».

Может кто знает, почему в 15 корпусе, квартир всего на 29 больше, чем в 12 корпусе? Он ведь гораздо больше? Или первый этаж тоже нежилой? 🤔

Может не будет студий, и площади квартир побольше

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alena-Alena сказал:

Может не будет студий, и площади квартир побольше

Может быть! Посмотреть хотя бы одним глазком на планировки квартир в 15 корпусе...😉 Уж очень меня евродвушки и евротрешки в 13 корпусе "порадовали" :n23:

Поделиться сообщением

17 часов назад, VKTSGS сказал:

Может быть! Посмотреть хотя бы одним глазком на планировки квартир в 15 корпусе...😉 Уж очень меня евродвушки и евротрешки в 13 корпусе "порадовали" :n23:

Простите, а разрешите полюбопытствовать в каком доме Вы купили квартиру? 

Поделиться сообщением

55 минут назад, CCDP сказал:

Простите, а разрешите полюбопытствовать в каком доме Вы купили квартиру? 

В 12 корпусе.

Поделиться сообщением

В 08.09.2018 в 18:18, VKTSGS сказал:

Добрый день. А чем Вам не понравились "евро"? Мне вот, наоборот очень понравились. Взяли евродвушку в 13 корпусе

Считаю, что не прогадали. Есть конечно определенные "косяки" (например ширина кухни-гостинной всего 3м) Но в целом - это лучше, как мне кажется, чем стандартная однокомнатная квартира. 

Изменено пользователем sol1976
Дописала номер корпуса
  • Нравится 1

sol1976.gif

Поделиться сообщением

2 часа назад, sol1976 сказал:

Добрый день. А чем Вам не понравились "евро"? Мне вот, наоборот очень понравились. Взяли евродвушку в 13 корпусе

Считаю, что не прогадали. Есть конечно определенные "косяки" (например ширина кухни-гостинной всего 3м) Но в целом - это лучше, как мне кажется, чем стандартная однокомнатная квартира. 

Воля - Ваша! Нравится - живите на кухне. Только один вопрос? У Вас есть дети? Как вы спланируете обстановку в своей евродвушке с одним или двумя маленькими детьми? Отдадите ребёнку маленькую комнату, а сами будете жить в кухнегостиной (Вы хотя бы иногда жарите рыбу?). Или поселитесь в маленькой комнате сами? А ребёнка - в пищеблок? Планировки - отвратительные. Но... Если воспринимать Вашу евродвушку, как однушку с очень большой кухней, то планировки "ничо так". Но больше всего меня умиляет "евротрешка" площадью 55 кВ.м.  Это просто шедевр! 

P.S. Прихожая в двушке - 3 кв. м. прелесть, правда?

IMG_3025.PNG

Изменено пользователем VKTSGS

Поделиться сообщением

Ну, честно говоря, это квартира для старшего сына. У него еще

нет семьи и вроде пока не планирует. Та квартира, что вы показали 

- мне тоже не понравилась, причем именно прихожая меня сильно смутила - 5 дверей из 3кв.м(((

Я выбрала ребёнку другую. 

IMG_20180514_222749.jpg

• Нравится 3

sol1976.gif

Поделиться сообщением

20 часов назад, sol1976 сказал:

- мне тоже не понравилась, причем именно прихожая меня сильно смутила - 5 дверей из 3кв.м(((

IMG_20180514_222749.jpg

Вы меня не переубедили. Я вижу отличную однокомнатную квартиру с кухней в 16,7 кв.м. Замечательный выбор для семьи в ОДИН человек. А что потом? Когда женится и пойдут дети? Менять квартиру?🤔

P.S. У двухкомнатных квартир санузел раздельный 😉

Изменено пользователем VKTSGS

Поделиться сообщением

20 часов назад, sol1976 сказал:

IMG_20180514_222749.jpg

Берём обыкновенную однушку с не слишком большой комнатой в 16 квм и неплохой кухней в 12 квм. Говорим "сим-салябим-ахалай-махалай-ляськи-масяськи" и ... кухня с комнатой меняют назначение и квартира превращается ... в двушку.

В принципе, эту планировку можно и трёшкой назвать, если обозвать "гардеробную" "детской".

• Нравится 1

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением

3 часа назад, VKTSGS сказал:

А что потом? Когда женится и пойдут дети? Менять квартиру?🤔

P.S. У двухкомнатных квартир санузел раздельный 😉

Да, пусть меняют) 

sol1976.gif

Поделиться сообщением

3 часа назад, xelavopelk сказал:

Берём обыкновенную однушку с не слишком большой комнатой в 16 квм и неплохой кухней в 12 квм. Говорим "сим-салябим-ахалай-махалай-ляськи-масяськи" и ... кухня с комнатой меняют назначение и квартира превращается ... в двушку.

В принципе, эту планировку можно и трёшкой назвать, если обозвать "гардеробную" "детской".

Давайте остановимся. Каждый сделал свой выбор. Не важно как называется квартира: двушка, трёшка или как-то по-другому. Самое главное, что бы нам всё построили)))

• Нравится 1

sol1976.gif

Поделиться сообщением

Самое главное..........

Самое главное, что на 90 га  г-н А. планирует квартировать несколько дивизий душ человеческих. Ищущие бетон должны мальца кумекать- какой треш им готовят. А. вертел всё это на своем хвосте, а жить потом вам. Летом имел общение с Ромой- цитировать его не буду, потому как любит он граждан Российской Федерации, но странною любовью...

Поделиться сообщением

12 часов назад, VKTSGS сказал:

Я вижу отличную однокомнатную квартиру с кухней в 16,7 кв.м. Замечательный выбор для семьи в ОДИН человек. А что потом? Когда женится и пойдут дети?

Не понимаю. Человек купил однушку. Понимает, что он купил однушку. Что, покупать однушки нынче преступление? Так у нас в микрорайоне таких преступников - 30%, если не больше. А как маркетологи это называют - дело десятое.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, Гуннхильд сказал:

Не понимаю. Человек купил однушку. Понимает, что он купил однушку. Что, покупать однушки нынче преступление? Так у нас в микрорайоне таких преступников - 30%, если не больше. А как маркетологи это называют - дело десятое.

Это полторашка)

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

13 часов назад, Гуннхильд сказал:

Не передёргивайте, голубушка!  Я глубоко уважаю выбор каждого соседа. Если человек ЭТО выбрал - значит ЭТО ему понравилось.  :21: Но мне глубоко противна эта игра слов - "ЕВРОдвушка", "ЕВРОтрешка"... На западе давным-давно совсем другие нормы по количеству комнат на каждого члена семьи...:n20:

Поделиться сообщением

26 минут назад, VKTSGS сказал:

На западе давным-давно совсем другие нормы

На западе делают комнаты по 6 кв.м. и меньше и считают это за пол комнаты. Так и ставится в объявлениях 1,5-комнатная квартира, например. Привет, хрущобы! Хорошо у нас пока к таким планировкам не вернулись :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Гуннхильд сказал:

На западе делают комнаты по 6 кв.м. и меньше и считают это за пол комнаты. Так и ставится в объявлениях 1,5-комнатная квартира, например. Привет, хрущобы! Хорошо у нас пока к таким планировкам не вернулись :)

К этому и идёт... Студии эти придумали🤦‍♂️ 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу