Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, wlip сказал:

Конституционный суд посчитал законным изменение пенсионного возраста, поскольку основной закон допускает это, говорится в определении суда.

В  буржуинской  =демократии=  все  органы  власти заточены   на охрану    власти    крупного капитала   и  их интересов   !!!    как пример    КС  отменил Указ  1400  Ельцина  в 1993г  , так   кремлевские  упыри     послали  КС    лесом   и вся недолга !!!  ...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Grigor сказал:

пенсионной реформы мало :;:

надо ещё подэкономить

Потерял последнюю строчку при цитировании. Надеюсь, что случайно :) 

Цитата

Взамен политики предлагают дорогостоящее лечение за счет государства.

• Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, mirror сказал:

Цитата

Взамен политики предлагают дорогостоящее лечение за счет государства

На самом деле проблема не в том, терял или не терял Grigor строчку при цитировании, а в том, что заставлять работать людей когда здоровья осталось на пару затяжек.... по меньшей мере аморально. Даже в 2018-ом, агитируя за пенс. реформу, правительство прекрасно знало что у нас 43% мужчин тупо не доживает даже до 60 лет....

Даже оф. данные Института Демографии на которые опирается ВШЭ по состоянию на 2015 год, говорят, что ожидаемая [то есть при рождении в 2015 году] продолжительность ЗДОРОВОЙ жизни у мужчин в нашей стране 59 лет, а у женщин -- 67,8 лет.... 

Так что заставлять трудиться после 60 лет мужчин --- это значит -- убивать их на рабочих местах

А обещанное дорогостоящее лечение за счёт государства -- не знаю как остальные -- а я поржал

• Нравится 3
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gusamir сказал:

На самом деле проблема не в том, терял или не терял Grigor строчку при цитировании

Ну, конечно не в том, а в этом )))  Не уберёшь строчку, не получишь гневного эффекта... 

• Смешно 2

Поделиться сообщением

Гневного эффекта? Да какой может быть гневный эффект если пар выпущен, все типа смирились, потому и ржём всей страной почти год....

Да и вообще, та статья в "Коммерсанте" цитаты из которой привёл Grigor , на мой взгляд, ни о чём, и ваще  -- я типа на призыв потрындеть откликнулся ;)

Я слышал, что щас люди пробуют отстоять право на пенс. возраст 55/60 в правовом поле СССР. Да, это звучит как бы смешно [типа как зайцы у волка просят их не кушать], но всё равно -- дай Бог им удачи

• Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gusamir сказал:

Да какой может быть гневный эффект если пар выпущен, все типа смирились

Сразу послушал бы совет - не нервничать и принять, как факт, и можно было бы вовсе не парить :) 

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Да лан, у нас тут никто не парит и не нервничает :) 

Не знаю как у других, а мне нервничать уже нечем, не осталось нервов от слова совсем.... потому и пытаюсь разумом понять логику принятия не самых здравых решений типа ФЗ-350....

Чё-та ещё хотел сказать, да мысль ушла.... блин, так и не вспомнил, неужто деменция подкрадывается))) 

• Нравится 2
  • Смешно 2
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, gusamir сказал:

Да лан, у нас тут никто не парит и не нервничает :)

Ну, вот... Одно время даже спорить с тобой бросил, чтобы не нервничал, а тут оказывается ))) 

16 минут назад, gusamir сказал:

Не знаю как у других, а мне нервничать уже нечем, не осталось нервов от слова совсем.... потому и пытаюсь разумом понять логику принятия не самых здравых решений типа ФЗ-350...

Если серьёзно, что для того, чтобы понять логику, нужно иметь все исходные, а нам их никто и никогда не расскажет. Не думаю, что Путину больше делать нечего, как только громоотводом работать.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, mirror сказал:

Специально убрал, поскольку строчка эта запутывает. Может сложиться впечатление, что какие-то дорогие виды лечения сделают бесплатными. А хрен вам.

Цитата

...

Посмотрев на них, в отечественном финансовом ведомстве явно опечалились. И задумались о том, как решить проблему. Способы предложено взять из мирового опыта, а затем внедрить их на российской почве. Среди рассматриваемых идей – ужесточение условий досрочного выхода на пенсию, поэтапное сокращение социальных выплат и льгот по мере роста доходов их получателей. А также – реформа здравоохранения и прочие внутренние санкции.

В части медицины речь идёт, разумеется, об ограничении бесплатного лечения. Предполагается, что в рамках такой практики услуги массового здравоохранения будут софинансироваться самими больными, а бесплатным останется лишь дорогостоящее лечение.

Кстати сказать, в 2017 году Путин уже предлагал поразмыслить над оказанием отдельных медицинских услуг с привлечением софинансирования от пациентов. Тогда впрочем власти испугались негативных последствий для рейтинга. Но в 2019-м этот страх уже перестал работать, коль скоро массовые протесты из-за пенсионной реформы таки не последовали.
https://publizist.ru/blogs/107559/30326/-

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Grigor сказал:

Может сложиться впечатление, что какие-то дорогие виды лечения сделают бесплатными.

3 минуты назад, Grigor сказал:

услуги массового здравоохранения будут софинансироваться самими больными, а бесплатным останется лишь дорогостоящее лечение.

• Смешно 1

Поделиться сообщением

@mirror слово "останется" всё меняет :P

Это как из страхового продукта убрать часто встречающиеся опции, а оставить падение метеорита с компенсацией 1 млн рублей.

Лечение с франшизой :;: имеется в виду.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

@Grigor я привёл две фразы, которые опровергают друг друга. Не знаю - что тут ещё обсуждать...

Поделиться сообщением

Какое бесплатное дорогостоящее лечение? Кому? В нашей поликлинике запись к специалистам через месяц, но записаться все равно нельзя,потому что типа рано пока. В январе месяце невролог мне предложила записаться на капельницы в дневной стационар на сентябрь, я согласилась, но по моему она так и не записала. Лекарств льготных от сахарного диабета нет, да и других то же нет. Инвалидности или снимают или понижают группу даже при очень серьёзных заболеваниях. Все человеку, все для человека.

• Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Кучера сказал:

Какое бесплатное дорогостоящее лечение? Кому? В нашей поликлинике запись к специалистам через месяц, но записаться все равно нельзя,потому что типа рано пока. В январе месяце невролог мне предложила записаться на капельницы в дневной стационар на сентябрь, я согласилась, но по моему она так и не записала. Лекарств льготных от сахарного диабета нет, да и других то же нет. Инвалидности или снимают или понижают группу даже при очень серьёзных заболеваниях. Все человеку, все для человека.

Дык если врач работает до обеда в   бесплатной медицине  , а   после обеда  в платной медицине   ,  вопрос  -  в какой медицине   он будет   искусственно создавать очередь  из  больных  ... )))

• Нравится 4

Поделиться сообщением

А в какой? Говорят,что в платных то же очереди, но не месяц конечно.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу