Перейти к содержанию
Helenka

Депутат против подростка - можно ли бить чужих детей?

Рекомендуемые сообщения

Но, если это не понятно, то лучше ещё раз перечитать перед ответом.

обязательно перечитаю всю тему, чтобы при следующем ответе не попасть впросак  )))  )))  )))


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так вот вопрос - если ему не вложили родители, чему его смог научить чужой дядя, "погладивший его по щеке"?

Я же написал, что говорю не применительно к данному случаю. Просто хотел сказать, что слова доходят не до всех. 

А научить ЭТО может тому, что хамить бывает вредно для физиономии. И в следующий раз глупая голова может быть подумает на уровне рефлекса "хамить=морда болит". Рефлексы есть даже у животных.

Я не оправдываю депутата в данном случае. Я за то, чтобы ситуации, которые могут быть разрешены без рукоприкладства именно так всегда и разрешались. В сюжете если и была попытка разрешить всё словами, то она была никакая.

Но вот если словесные внушения невозможны, и если уровень хамства или неадекватности оппонента зашкаливает тогда и освежить можно.

  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий, категорично, считаю, что если родители в детстве чего-то не вложили, кулаками уже не вбить ну никак.

На примере боксеров- можно. Никому родители в детстве не вкладывают как уходить от удара в челюсть. Ну почти никому. А вот многим решившим пойти заниматься спортом вообще и боксом в частности, принять это решение помогал неожиданно прилетевший кулак.

Начав заниматься ч желанием отомстить, многие самодисциплинируются и перевоспитываются на глазах. И, понимая свою и чужую физическую силу, уже не позволяют себе делать глупости.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На примере боксеров- можно. Никому родители в детстве не вкладывают как уходить от удара в челюсть. Ну почти никому. А вот многим решившим пойти заниматься спортом вообще и боксом в частности, принять это решение помогал неожиданно прилетевший кулак.

Начав заниматься ч желанием отомстить, многие самодисциплинируются и перевоспитываются на глазах. И, понимая свою и чужую физическую силу, уже не позволяют себе делать глупости.

Наш комвзода, чемпион Москвы, когда бил по мешку - тот пополам сгибался, но вряд ли бы на ребенка руку поднял несмотря на высшие образования :)

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Roy,дай бог ему здоровья!

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в основном защищают "ребенка" те, у кого свой ребенок сильно младше, либо это девочка, либо ребенок хорошо воспитан. У них и в мыслях нет, что не все дети такие. Подросток на видео, да у меня язык не повернется его ребенком назвать. Формально да, несовершеннолетний, а по сути. Чем подросток 17 лет 11 месяцев сильно отличается от 18 летнего? 

Вот возьмем эту же ситуацию, но с другой стороны. Допустим, мужик - обычный мужик, а подросток - сын депутата. Сразу будет вал возмущений, да вот золотая молодежь, детки влиятельных родителей совсем обнаглели, а мужик молодец, восстановил справедливость. Получается сына депутата можно оплеухой угостить, а сына дяди Васи сантехника нельзя? И обычному мужику можно руки распустить, а депутату - низзя, тыждепутат. 

Или опять же, эта же ситуация, но вместо мужика - женщина. Вот подошла и в ответ на хамство оплеуху отвесила. Тут уже не скажешь, что сил у нее больше, и на более слабого накинулась. Тоже бежать побои снимать и жалобы писать? Да такого подростка его же друзья засмеют. 

Не надо эту ситуацию примерять на примере собственного ребенка, которому только 7 лет и он в принципе особо хамить еще не умеет. Наглеть дети умеют в любом возрасте, но подростковую борзоту и не слишком воспитанные ответы от 7-ми летнего сравнивать нельзя. Это вещи вообще не сравнимые. Хотя и 7-ми летние тоже разные бывают, но это скорее исключения. все-таки возраст еще не тот. 

Еще раз: на видео НЕ ребенок. здоровый парень ростом и комплекцией взрослого. Его НЕ били. И никаких побоев там НЕТ. Оскорбительно? Да, Обидно? Ну еще бы!! Только что пальцы перед одноклассниками гнул "ачевымнесделаете", а через минуту по морде получил. 

И вот еще вопрос сторонникам "всеможнорешитьсловами". Когда хамоватый подросток в открытую вам говорит, "а что вы мне сделаете, ударите? это статья", вот какими словами вы предлагаете его вразумлять? Можно мимо пройти? Можно, Только что-то мне подсказывает, что если вот такой подросток перед этим ударит уже вашего ребенка, и на ваши душеспасительные беседы ухмыльнется в ответ и скажет "ачевымнесделаете?", реакция у вас будет уже совсем другой, и мировоззрение изменится в кратчайшие сроки. Можно конечно, ходить и жалобы писать (а родителям этого подростка пофиг, и возраст у него до 14 лет), а сей подросток будет тем временем ежедневно избивать вашего ребенка. Надолго ваших принципов хватит?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Крисс, красиво вывернули, ничего не скажешь. Можно ли сравнить то, что осталось за кадром (я имею ввиду поведение ребенка, предшествовавшее "воспитательным мерам") и то, когда очевидно Вашему ребенку наносят вред. 

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Крисс, красиво вывернули, ничего не скажешь. Можно ли сравнить то, что осталось за кадром (я имею ввиду поведение ребенка, предшествовавшее "воспитательным мерам") и то, когда очевидно Вашему ребенку наносят вред. 

А как же "детей бить нельзя ни  при каких обстоятельствах?"

Или все-таки можно? 

А как же "все можно решить словами?"

Или все-таки далеко не все?

 

Еще раз повторю: на видео НЕ ребенок. 

 

П.С.

" -  Скажи,  а  нельзя  ли  вообще  обойтись  без  драки?  Мирно  можно договориться о чем угодно. Знаешь,  Малыш,  ведь,  собственно  говоря,  на свете нет такой вещи, о которой нельзя было бы договориться, если все  как следует обсудить.

 - Нет, мама, такие вещи есть. Вот, например, вчера  я  как  раз  тоже дрался с Кристером...

 - И совершенно напрасно, - сказала мама.  -  Вы  прекрасно  могли  бы разрешить ваш спор словами, а не кулаками.

 Малыш присел к  кухонному  столу  и  обхватил  руками  свою  разбитую голову.

 - Да? Ты так думаешь? - спросил он и неодобрительно взглянул на маму. - Кристер мне сказал: "Я могу тебя отлупить". Так он и  сказал.  А  я  ему ответил: "Нет, не можешь". Ну скажи, могли ли мы разрешить наш  спор,  как ты говоришь, словами?

 Мама  не  нашлась  что  ответить,  и  ей   пришлось   оборвать   свою умиротворяющую проповедь."

"Малыш и Карлсон"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же "все можно решить словами?"

в том году мою дочь избили девочки из параллельного класса - я всё решила словами. Бм предлагал закопать их возле школы.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том году мою дочь избили девочки из параллельного класса - я всё решила словами. Бм предлагал закопать их возле школы.

В большинстве случаев так подобные инциденты и решаются. Все-такие в большинстве своем люди вокруг адекватные. ну а если вдруг вам не повезло и попались бы неадекватные девочки, не понимают они слов и пофиг им на все. На Ивантеевке несколько лет назад девочка подросток с компанией избили другую девочку так, что та попала в больницу. 

http://www.tvc.ru/news/show/id/54814

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2118280&cid=8

Это одна из ссылок, их много. Случай этот у данной девочки далеко не первый. на нее уже неоднократно писали заявления. Об этом тоже тогда много писали, сейчас ссылки искать некогда. Может позже найду. Так вы предлагаете с этой девочкой разговоры разговаривать? не помогли ей разговоры и не помогут уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так вы предлагаете с этой девочкой разговоры разговаривать? не помогли ей разговоры и не помогут уже. 
а что поможет? в морду дать и она "исправится"?

 

 

на нее уже неоднократно писали заявления
так девочкам то по 16 лет я смотрю, вопрос к прокуратуре, почему они не занимаются этим?
  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю эту тему и понимаю, откуда берутся граждане, кричащие

изнасилованной девушке: "Сама виновата-нефиг было поздно домой возвращаться!",

избитой женщине: "Сама виновата-нефиг было перечить мужу!".

Советующие своему ребенку в песочнице : "В следующий раз, как Ванечка тебя обзовет, сразу бери лопатку и бей по голове!"

 

Оправдать можно все, даже насилие.

Всегда найдутся защитнички.

 

 

 

в морду дать и она "исправится"?

Для меня это тоже загадка, в чем же волшебная сила оплехи, что она сразу может научить ребенка не огрызаться  :???:

  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел репортаж и само видео. Ну видимо некоторые депутаты считают себя неприкасаемыми в принципе, но против видео не попрешь. Удар был и его хорошо видно. Не сказать что прям сильный, но был. Те, кто говорят, что это не удар, откуда знают какие у того руки? Фофаном можно спокойно синяк оставить. Тем более депутат бывший каратист, у него костяшки могут быть как из метала, т.е. это то же самое что связкой больших ключей ударить. Плюс моральное давление, да еще и при всем классе. Пацану хоть и 15 уже, и он большой уже, но все равно еще ребенок, да еще и гордость школы, олимпист и все такое, т.е. явно не какая-то хулиганщина. Но больше проблема не в этом, а в том, что депутат пошел в обратку, вместо того, чтобы признать ошибку и извиниться, даже если пацан был отчасти не прав. И в данном случае удар это не проявление силы или воспитания, а проявление слабости, а именно, неспособности решить проблему иным путем. Если все так будут поступать, то что станет в обществе?

  • Нравится 6

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кричащие изнасилованной девушке

ну раз пошли такие сравнения, давай поразмыслим.

А какими словесными увещеваниями парень изнасилованной девушки должен обрабатывать насильника? С учетом того, что в полицию многие по понятным причинам не заявляют. Типа "ты так больше не делай"?


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще вопрос сторонникам "всеможнорешитьсловами". Когда хамоватый подросток в открытую вам говорит, "а что вы мне сделаете, ударите? это статья", вот какими словами вы предлагаете его вразумлять? Можно мимо пройти? Можно, Только что-то мне подсказывает, что если вот такой подросток перед этим ударит уже вашего ребенка, и на ваши душеспасительные беседы ухмыльнется в ответ и скажет "ачевымнесделаете?", реакция у вас будет уже совсем другой, и мировоззрение изменится в кратчайшие сроки. Можно конечно, ходить и жалобы писать (а родителям этого подростка пофиг, и возраст у него до 14 лет), а сей подросток будет тем временем ежедневно избивать вашего ребенка. Надолго ваших принципов хватит?

Вопросами хамства должны заниматься родители, если таковое имело место быть. Мальчик знает свои права, что в этом плохого? Поверьте, иногда разговор может решить проблему куда быстрее и эффективнее. Здесь же рукоприкладство взрослого к ребенку. Что сделал ребенок плохого? Кого-то избивал на площадке, стекла бил или мешал кому-то?

 

а сей подросток будет тем временем ежедневно избивать вашего ребенка. Надолго ваших принципов хватит?

---

на мой взгляд это уже совсем другая тема

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 3

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×