Перейти к содержанию
laz2000

Соседи мешают

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Обращаюсь к Вам за помощью и советом как мне быть в сложившейся ситуации.

Для меня моя проблема очень серьезна.

Мне 54 года. Живу я в панельном доме на третьем этаже. Надо мной проживает сосед примерно моего возраста с взрослыми сыном и дочерью. И честно говоря, они мне не дают нормально жить. Они, начиная с трех- четырех часов ночи, начинают громко стучать, хлопать дверьми, громко разговаривать. И, конечно будят меня. После этого уснуть чаще всего не получается. Весь следующий день чувствую себя плохо: вялость, болит голова, невозможность сосредоточиться. Дошло до того, что я вынужден в обеденный перерыв на работе сидя в кресле немного поспать, чтоб хоть как то полегче стало (спасибо моим коллегам по работе, что с пониманием относятся к моей проблеме и не мешают мне поспать в обед). И так продолжается почти каждый день за редким исключением уже на протяжении нескольких лет. (А началось это, когда сын соседа сверху пришел из армии). Чувствую, что у меня от этого уже проблемы с нервами. Ходил к врачам: неврологу и сомнологу. Невролог выписала снотворное. Но его нельзя пить каждый день. И после него всегда болит голова. Сомнолог прописал курс антидепрессантов, сказал, что бы был крепче сон (пока не пил).  Сейчас взял отпуск без содержания на 1 неделю, чтобы просто хоть немного отоспаться. Кроме этого, решил сделать ремонт по звукоизоляции одной комнаты в своей квартире, заплатил очень дорого для меня, конечно, тише стало, но как оказалось звукоизоляция не спасает от стуков и хлопаний дверьми. С соседями сверху разговаривал по хорошему, просил не шуметь рано утром много раз, но без результатно. Они месяц назад привезли к себе лежачую бабушку, говорят, что ухаживают за ней. Но ведь они так себя ведут уже годы, а не только сейчас. В милицию не обращался. Говорят, что они на такие вызова не очень то и ездят. Да как вызовешь, громкой музыки и пьянок ведь нет.

Квартиру менять для меня не реально. Гадить соседям тоже не могу.

Честно говоря, я в отчаянии. Очень тяжело так жить.

Обращаюсь к Вам с просьбой. Подскажите, кто знает, как избавиться от шума соседа сверху ранним утром. Что можно реально, но в рамках закона сделать? Очень буду благодарен за любую подсказку и совет.

С уважением, Михаил.

Поделиться сообщением

Вас не устроили ответы, которые Вам дали на профильном форуме юрист-онлайн, а так же на других юридических форумах..?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вас не устроили ответы, которые Вам дали на профильном форуме юрист-онлайн..?

Добрый день. Там советуют обращаться в полицию. Но мне кажется, это нереально. В последний раз было так. В три часа с небольшим ночи проснулся от непонятного стука, доносящегося от соседей сверху. Продолжалось это по моим оценкам минут 10-15. Потом все стихло, правда в пять утра опять они разбудили (в три мне пришлось выпить снотворное чтоб снова уснуть). Если бы я вызвал полицию, они бы приехали, а соседи сверху спят и у них тихо. Мне бы еще ложный вызов приписали. Вот поэтому и обращаюсь в форум. 

Поделиться сообщением

@laz2000, ну все таки Вы написали не в один юридический форум, а штук 5 минимум. 

Получить ответ на профильном форуме вернее, чем на общегородском. 

а уж тем более не того города, где Вы живете. 

Поделиться сообщением

инетесно, а если бы у этих людей, помимо привычки ходить по ночам, был бы еще маленький ребенок...

Поделиться сообщением

А с соседями не пробовали нормально поговорить?

Поделиться сообщением

судя по другим форумам - пробовал.. не помогает..

они там еще бабушку привезли вроде как. ..

Поделиться сообщением

резюме: я хочу сидеть на попе ровно и чтобы мир вокруг под меня подстроился, причем задаром.

а так не бывает.

по факту: панельный многоквартирный дом в мегаполисе - это априори шум. поможет только переезд в частный дом на отшибе цивилизации.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

ой, да там у ТС много проблем в Кирове .. не только соседи.. 

Поделиться сообщением

А с соседями не пробовали нормально поговорить?

мне просто интересно какой должна быть тема разговора?) "Не ходите по ночам?"

Стук дверьми и прочее.... ночью все звуки кажутся куда громче, особенно когда уснуть не можешь, вот прям кажется, что все назло делается. У меня в панельном доме над головой жила старенькая бабушка, которая и не шумела, но ночами вставала с ходунками и вот именно ночью казалось, что у нее ходит стадо парнокопытных. Вот реально такой звук был! Ну что же поделать если бабуле нужно ночью по нужде, а без ходунков она ну никак?

Просто тс нужно делать звукоизоляцию, ну и не лишним будет объяснить доктору, что прописанные таблЭтки не работают от слова совсем  :)

Поделиться сообщением

@тётя Глаша, в частном доме тоже свои нюансы, шум на чердаке по ночам, лай и вой соседских собак, петухи в 4 утра...Мое предложение уйти в лес....в глухой лес...там только комары, да дикие звери

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Может быть, уже купить беруши? Честно говоря, не знаю, о какой тишине и отсутствии звуков может идти речь в панельной многоэтажке. Сомнительно что люди специально ждут ночи чтобы громко поговорить

• Нравится 5

Поделиться сообщением

.там только комары, да дикие звери
вот... и они тоже спать мешают)))

Поделиться сообщением

Из квартиры смотались в частный дом (была возможность)...А до этого жили с соседями пацанами, которым квартиру мама снимала. Года три промучились! :angry: Разговор  с ними, мамой и хозяйкой квартиры  помогал на неделю-полторы...

Реально меня спасали беруши! :drum:

Поделиться сообщением

Отцу 90 лет, плохо слышит, живет один в панельном доме.
У соседей почти каждую пятницу - праздник, с детьми не разговаривают, а орут. Отец не слышит.

Когда я пробую что-то объяснить отцу в голосовом диапазоне, соседи делают замечание, чтобы я не орал, поэтому перешел на общение через записки.

И тем не менее, отец говорит, что по ночам ему не дает спать какое-то бубнение от соседей.

Поделиться сообщением

там только комары, да дикие звери

вот... и они тоже спать мешают
особливо комары.

Поделиться сообщением

Добрый день. Там советуют обращаться в полицию. Но мне кажется, это нереально.

А Вам значит никакие советы не нравятся.Что ж, Вам тут дали самый распрекрасный совет - купить беруши. Дешево и сердито. Только сдается мне, что Вам он тоже наверное не подойдет по какой-то причине. Интересно, каких советов Вы ждали? Как незаметно соседям подрезать голосовые связки чтоб они не разговаривали, а заодно и ноги, чтоб они не ходили, или что? Договориться с соседями не получается, найти способ приспособиться к ситуации тоже не получается... найдите им покупателей на их квартиру, которые сделают предложение, от которого соседи не смогут отказаться, я не знаю, что еще можно придумать. Эти люди только Вам мешают или другим соседям тоже? Если всем мешают, пишите коллективные жалобы и заявы в полицию, а если только Вам, тут надо задуматься, почему другим норм, а Вам не норм.

Поделиться сообщением

найдите им покупателей на их квартиру, которые сделают предложение, от которого соседи не смогут отказаться
Не факт, что покупатели, купив данную недвижимость, не будут её использовать - либо сами жить, либо сдавать. А это опять шум сверху так или иначе.

Поделиться сообщением

Они, начиная с трех- четырех часов ночи, начинают громко стучать, хлопать дверьми, громко разговаривать. И, конечно будят меня.

Скажите , а вот кроме вас кто то ещё так реагирует ? Другие соседи ? Или может ваши родственники ? Вы пробовали кого нибудь пригласить к себе в гости ? Может это вы так остро реагируете , в силу особенности вашего организма

Поделиться сообщением

Советую посмотреть фильм Романа Полански, "жилец". Фильм, прямо по теме беседы))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Скажите , а вот кроме вас кто то ещё так реагирует ? Другие соседи ? Или может ваши родственники ? Вы пробовали кого нибудь пригласить к себе в гости ? Может это вы так остро реагируете , в силу особенности вашего организма

Я когда моложе был, тоже не реагировал. Только бы до подушки добраться. А когда усну, ничего не мешало. Даже будильник порой не слышал. Но с возрастом сон стал чутче. Наверное молодым этого не понять. Если нет реальных подсказок, что можно сделать, лучше не пишите совсем.

Поделиться сообщением

Советую посмотреть фильм Романа Полански, "жилец". Фильм, прямо по теме беседы))

Спасибо, посмотрю

Поделиться сообщением

Пока жил в МКД у меня были уникальные соседи сверху. Они ежедневно с часу до половины второго ночи устраивали семейные бега по квартире (или с собакой играли или с детьми), с диким грохотом двигали какую-то мебель (подозреваю, что раскладывали или двигали кровать с каким-то дебильным механизмом). Это был капец. Увещевания не помогали никак.

Мне-то пофиг, я могу спать даже под орущую музыку. А вот жена очень чутко спит. Мы тихо злились и молчали очень долго.

Потом деть случайно обнаружил, что их собака жутко воет на одну безобидную мелодию, причем которая проигрывалась тихо. Человек врядли услышал бы через потолок. Нашли еще странные звуки для муз центра, которые не похожи на мелодию. Какую-то ухалку на низких частотах, чтобы нас не обвинили в ночном прослушивании музыки. А колоночки я водрузил высоко на шкаф.

Вобщем мы устроили им недельку веселых ночей. Но уже в то время, когда они привыкли спать. И о, чудо! Этого хватило для перевоспитания неадекватов.

Идиотов можно победить только их же методами. Пока они сами не прочувствуют на собственной толстой шкуре подобные неудобства, до них не дойдёт никогда.

А ведь защелки на дверях легко можно поменять на бесшумные, а на пол можно бросить хотя бы коврики. Да и орать и устраивать слоновьи бега в ночное время совсем никчему.

Как-то так.

Спасибо Вам. Вижу, вы реально прошли через такую же проблему. 

Представляете, возраст и здоровье у меня уже не молодое. Сон чуткий. А сверху живут быдло, которым все пофиг. Молодой парень, лед 30 ему, когда я его прошу чтоб в 4 утра не шумел, надменно отвечает, ничего не обещаю, как получиться. Он похоже не работает, может днем спит, а мне в 6 утра вставать на работу. Неужели ничего нельзя сделать. Вот и обращаюсь к людям за какими-то нестандартными советами. Про полицию и беруши я и сам знаю, Не поможет. Полиция не приедет, они и на громкие пьянки не приезжают. А беруши мне не подходят. Я пробовал. 

А Вы молодец, справились с неадекватами, завидую Вам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу