Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Иностранные санкции и российские ответные действия

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Санкции и российские контрсанкции изменили Ваш уровень жизни/уровень достатка по сравнению с 2013 годом?

    • Уровень жизни значительно улучшился.
      1
    • Уровень жизни немного улучшился.
      0
    • Уровень жизни не изменился.
      8
    • Уровень жизни немного ухудшился.
      4
    • Уровень жизни значительно ухудшился.
      7
    • Другой вариант ответа.
      1


Рекомендуемые сообщения

Ослята учаццо летать(С) )))

Ведать ослек с мухосранска (или маладой и глупай гыгы) и не видал бомжкарнавалов вокруг костра напротив выхода с комсомольской часеков так около 23 и далее. А торговые ряды из хохлушек на тверской- вот где чистота то была. Эх! )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда столько дерьма не было , ни при Горбачёве ,ни при Ельцине. о.

ДАЖЕ дерьма не было. Хотя талоны на дерьмо были... так и лежат неотоваренные
  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


surickoff сказал(а) Вы реально полагаете, что не повышая градус можно чего-то добиться?

 

при такой пропорции 

Цитата     импорт из США составляет 8% от внешнеторгового оборота России, экспорт из России в США — около 0,2%.

 

это удар против себя. или по совету депутата Толстого лечиться корой дуба планируете? "повышение градуса" - это еще один повод поистерить в новостях на федеральных каналах. нужно прагматично считать, что выгодно, а что не выгодно. например, будут аналоги по лекарствам - будет выгодно, пока аналогов нет - не выгодно.

Не вижу связи между означенной пропорцией и неким ударом против себя. Про "кору дуба" я уже говорил: лекарства запретят только те, аналоги которых есть в РФ, так что за эту "слезинку ребёнка" можно перестать бить себя пяткой в грудь и посыпать голову всякой всячиной. Кстати, за кору дуба тоже - не слишком удачный сарказм ТОлстого подымать на щит как серьёзное заявление серьёзного гоударственного человека по меньшей мере не корректно. Кстати, кора дуба в своём сегменте лечебных средств вполне действенна.

 

Григор
Больше доставило другое. Сегодня из перечня нашых санкцый исчез самый главный пункт- по лицензиям, авторским правам и тд. То есть там, где реально можно ужалеть по крупному- обосралесь моментально. Сразу же, даже до первого чтения не дошли. С токиме бояраме только дань возить (С)...

@sanat25, об этом поподробнее можно? А то я этот момент как-то упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санкции и российские контрсанкции изменили Ваш уровень жизни/уровень достатка по сравнению с 2013 годом?

 

По поводу опроса.

На мой уровень жизни/достатка за годы после последнего мирного 1913 2013 повлияли следующие события:

 

1) снижение цен на продукцию Газпрома и Роснефти и состригаемую с них шерсть,

2) прекращение разнообразного и, очевидно, ранее взаимовыгодного производственно-научно-военного сотрудничества России и Украины,

3) исчерпание прежней модели экономического развития РФ (началось до 2013 г.),

4) их и наши санкции,

5) поддержка Крыма.

 

Как мне вычленить эффект санкций из всего? (Интересно, как это сделали уважаемые мейстеры, сумевшие ответить на вопрос викторины? :))

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАЖЕ дерьма не было. Хотя талоны на дерьмо были... так и лежат неотоваренные

 

Дык неудивительно  - все   горбачевские   кооперативы  и  СП   жрачку    растащили   по колхозным рынкам  и заграницам  ... сталинские  частные  артели и промкооперативы   помогали  развивать   экономику СССР  - горбачевские  паразитические кооперативы и СП  помогли  уничтожению   не только  экономики  страны  , но   и  самого    СССР ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На мой уровень жизни/достатка за годы после последнего мирного 1913 2013 повлияли следующие события:

2) прекращение разнообразного и, очевидно, ранее взаимовыгодного производственно-научно-военного сотрудничества России и Украины,

3) исчерпание прежней модели экономического развития РФ (началось до 2013 г.), ............

5) поддержка Крыма.   Как мне вычленить эффект санкций из всего? (Интересно, как это сделали уважаемые мейстеры, сумевшие ответить на вопрос викторины? )

А как Вы вообще смогли экстраполировать например пункт второй на свой уровень достатка? А поддержка Крыма насколько ухудшила этот самый уровень? А пункт третий меня вообще в ступор лёгкий ввергнул...  :blink: 
ЗЫ. На опрос не отвечал, хотя полагаю, что справедлив пункт где-то между предпоследним и последним. Но не могу не отметить ловкость рук составителя опроса: вставить наши контрсанкции было умнО, ибо если брать только "их" санкции, то и виноваты во всём "они", но если приплести наши т.н. контрсанкции, то снова виноват антинародный путинский режим. Походу методички стали составлять более вдумчиво  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й, у Вас наверное рванёт шаблон: Трамп отложил введение новых санкций, видать испугался введения наших ответных ))). А Вы так старались, тему новую открывали типа по горячим следам и в предвкушении, опрос хитропопый придумывали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как Вы вообще смогли экстраполировать например пункт второй на свой уровень достатка? А поддержка Крыма насколько ухудшила этот самый уровень? А пункт третий меня вообще в ступор лёгкий ввергнул... :blink:

1) никуда никого не экстраполировал, просто перечислил,

2) не знаю, но очевидно же, что не бесплатное мероприятие,

3) сочувствую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

никуда никого не экстраполировал, просто перечислил,
Хорошо, пусть будет без научных слов, просто объясните, как могло "прекращение разнообразного и, очевидно, ранее взаимовыгодного производственно-научно-военного сотрудничества России и Украины" сказаться на уровне Вашего достатка?

 

 

 

не знаю, но очевидно же, что не бесплатное мероприятие,
А если не знаете, зачем повторять пропаганду от "оппозиции", придавая ей статус непреложности?

 

 

 

сочувствую
Спасибо, но сочувствовать нужно не мне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й, у Вас наверное рванёт шаблон: Трамп отложил введение новых санкций, видать испугался введения наших ответных ))). А Вы так старались, тему новую открывали типа по горячим следам и в предвкушении, опрос хитропопый придумывали :D

Эх, наши протуканили время с ответом на санкции. Теперь вообще затупят.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хорошо, пусть будет без научных слов, просто объясните, как могло "прекращение разнообразного и, очевидно, ранее взаимовыгодного производственно-научно-военного сотрудничества России и Украины" сказаться на уровне Вашего достатка?

 

если что-то было взаимовыгодным (= приносило доход), а потом исчезло, то дохода стало меньше

 

 

 

А если не знаете, зачем повторять пропаганду от "оппозиции", придавая ей статус непреложности?

 

Типа Вы не знаете про большие расходы РФ на Крым такие как Крымский мост, перестройку железных дорог, автодороги, аэропорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, наши протуканили время с ответом на санкции. Теперь вообще затупят.

 

Оказывается ГД на каникулах  - тут страна все  больше и больше  во вражеском  кольце  , а энти   на   вражеской территории  наверное  отдыхають  ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего спорим-то? Голодаем поди? В обносках ходим? Живем на помойке?

Бывало вобщем-то гораздо хуже.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего спорим-то? Голодаем поди? В обносках ходим? Живем на помойке?

Бывало вобщем-то гораздо хуже.

 

=Я книгу взял, восстав от сна,: И прочитал я в ней: "Бывали хуже времена,: Но не было подлей".(с)   более 30лет  идет  время подлости и предательства    - предательства  и подлости    против народа и России  !!!...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×