Перейти к содержанию
Melanotis

Размышления о тенденциях современного кинематографа

Рекомендуемые сообщения

"Форму воды" досмотрел, фильм понравился, пожалуй это лучшая картина, что довелось посмотреть за крайние несколько лет. По сути обсуждаемого здесь: в принципе наличие гея среди главных героев на мой взгляд здесь не является проявлением модных толерантных тенденций, точнее может и является, но не выглядит сильно притянутым за уши, поскольку вплетено в сюжет и работает на его развитие, объясняя решение оного героя помочь в деле освобождения угнетённых ихтиоантропов, хотя с таким же успехом можно было бы и не гея вплести, без особых напрягов придумав для него побудительные причины вписаться в благое дело :). Короче тут дело личных предпочтений, как это дело воспринимать, ИМХО оба варианта справедливы фифти-фифти. Короче - излишней толерантности я не углядел, а та, что есть в данной картине, лично меня не напрягла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

 

Меня в этом фильме напрягал другой момент. Сострадание и дружба это хорошо, но возлечь со зверем? (При всех обстоятельствах героини.) Это уже 21ый век и провокационная постановка вопроса. Всё таки в сказках если и бывали любовники вида зверского (Аленький Цветочек), оные были всё-таки человеками в душе. Я решил простить :), поскольку сказка очень атмосферная и добрая, и, самое главное ))), издалека, когда они в воде кружатся, ихтиандр на человека смахивает. Но вопрос до конца не закрыт :)

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Меня в этом фильме напрягал другой момент. Сострадание и дружба это хорошо, но возлечь со зверем? (При всех обстоятельствах героини.) Это уже 21ый век и провокационная постановка вопроса.
Хм, тут дело такое... в общем, межвидовые различия не такие уж и из ряда вон, тут нынче и своего вида особи частенько не слишком бывают похожи на сапиенсов ))):

 

vbyinu_716044030473.jpg1330032525_employment_could_be_difficult

6910154.jpg6910166.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддавшись рекламе, тоже скачал и посмотрел.

левак Дель Торе снял очередное левацкое кино-перевертыш фильма ужасов про жаброчеловека, у которого в своё время было такое нетолерантное название "Тварь из Черной лагуны".

 

если рассматривать фильм без идеологии:

картинка красивая, музыка подобрана хорошо.

но сама история - абсолютно искусственная, затянутая, нелогичная в плане поведенческих человеческих поступков и в тоже время полностью предсказуемая.
каких-то оригинальных режиссерских, сценарных и операторских ходов я там не увидел. все это уже было.

если рассмотреть фильм с точки зрения идеологии, то фильм - это борьба Добра со Злом.

кто представляет сторону Добра - 

- неизвестный мутант;

- девушка инвалид
- ее подруга афроамериканка, которая в конце фильма проявляет акт феминизма.

- художник гей, от имени которого и ведется повествование.
- и советский ученый-коммунист-шпион

на стороне Зла:

- белые садисты военные как с американской, так и с советской стороны.
- и, косвенно, сексист-афроамериканец.

 

что касаемо звания "Фильм года".

"Форма воды" не лишена определенной художественной ценности, и, судя по отзывам выше, явно имеет своего зрителя.

и если бы не было "Трех билбордов", то и вопросов бы не было.

да и было бы плевать. дали и дали...

но когда на одной чаше весов "Форма воды", а на другой "Три билборда", а в прошлом году на одной чаше весов был "Ла-ла-ленд", а на другой "Лунный свет", то "Оскар" за лучший фильм и в прошлом году и в этом - это решение педерасто-феминисто-расистского лобби, которое агрессивно навязывает свои взгляды.

 

 

 

ихтиандр на человека смахивает

Ихтиандр - это и есть человек, который стал жаброчеловеком в результате хирургической операции, а эта операция, между делом, спасла ему жизнь.

 

снятый 60 лет назад на эту же тему советский фильм "Человек-Амфибия" имеет "перевороты" в повествовании и понятные поведенческие поступки.

добавить бы к нему хэппи-энд и переснять в художественной современной манере. 

мечты, мечты..

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

судя по отзывам выше, явно имеет своего зрителя

 

:D

 

 

 

Ихтиандр - это и есть человек, который стал жаброчеловеком в результате хирургической операции, а эта операция, между делом, спасла ему жизнь.

 

Ихтиандр из данного фильма (иронич. употребление наименования) точно не человек. И не жаброчеловек. А именно что тварь-из-Чёрной-лагуны. Я, может, чего пропустил, но хоть какие-то свидетельства, что оно мутировало из человека, есть?

 

 

 

- девушка инвалид

 

ты упустил. Она, говорят, ещё и латинос )))

 

 

 

- белые садисты военные как с американской, так и с советской стороны.

 

ты неправильно всех уровнял, есть чётко один главный злодей-садист-сексист-расист, он американец, остальные просто злодеи или марионетки.

 

 

 

что касаемо звания "Фильм года". "Форма воды" не лишена определенной художественной ценности, и, судя по отзывам выше, явно имеет своего зрителя. и если бы не было "Трех билбордов", то и вопросов бы не было.

Ли я правильно тебя понял, что не будь на свете Три Билборда, за Форму Воды можно было давать фильм года несмотря на

 

сама история - абсолютно искусственная, затянутая, нелогичная в плане поведенческих человеческих поступков и в тоже время полностью предсказуемая
?

 

 

 

кто представляет сторону Добра - - неизвестный мутант;

 

Он объект Добра, но не субъект.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, может, чего пропустил, но хоть какие-то свидетельства, что оно мутировало из человека, есть?

 

никто не говорит, что "из", вполне возможно что и "в" )))

 

Ихтиандр из данного фильма (иронич. употребление наименования) точно не человек. И не жаброчеловек. А именно что тварь-из-Чёрной-лагуны.

 

"Форма воды" в той или иной степени ремейк "Твари из Черной лагуны", в котором "жаброчеловек" вполне официальное название:

 

 

Учёные решают поймать жаброчеловека. Капитан Лукас предлагает им использовать для этого ратенон — вещество, вызывающее состояние сходное с опьянением у существ, дышащих жабрами. Первая попытка неудачна — всплывает много рыб, но жаброчеловека среди них нет. Тогда исследователи увеличивают дозу ратенона. На этот раз жаброчеловек действительно пьянеет. Он пытается скрыться в наземном гроте, но там Марк и Дэвид обнаруживают его. Однако перед этим жаброчеловек душит второго матроса и хватает Кей. Марк принимает мудрое решение убить тварь, но Дэвид останавливает его. Дезориентированное существо помещают в клетку из толстых стволов. Далее Марк предлагает свернуть экспедицию, так как основная цель её достигнута, и снова Дэвид останавливает его, настаивая на обследовании грота. Тем временем действие ратенона заканчивается. Жаброчеловек ломает клетку и нападает ещё на одного члена экспедиции — доктора Томпсона. Ему удаётся выжить только благодаря Кей, которая бросает в тварь керосиновую лампу. Жаброчеловеку остаётся только спасаться бегством.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тварь_из_Чёрной_Лагуны

 

 

ты упустил. Она, говорят, ещё и латинос

 

говорят.

но в самом фильме этот момент четко не обозначен.

пытаюсь быть объективным )))

если, конечно, я не пропустил чего-нибудь.

когда смотришь дома фильм, то когда нужно отойти, то обычно на паузу нажимать, но тут я себя не утруждал.

даже жалел, что в тв-плеере нет функции ускорить на 1,25 или 1,5.

 

ты неправильно всех уровнял, есть чётко один главный злодей-садист-сексист-расист, он американец, остальные просто злодеи или марионетки.

 

а генерал? 

а советские руководители Дмитрия?

они же все пышут злобой и хотят только лишь смерти несчастного, а не понять и простить.

 

 

Он объект Добра, но не субъект.

 

а кто вылечил, художника-педераста и оживил главную героиню?

он платит добром за добро.

кошку правда не оживил.

и куда только смотрят защитники животных...

 

 

я правильно тебя понял, что не будь на свете Три Билборда, за Форму Воды можно было давать фильм года несмотря на

 

правильно.

достаточно часто было раньше - фильму дали "Фильм года".

не шедевр, но и особых конкурентов в году у него не было.

дали и дали...

а кому еще, типа?..

Предположим нету "Трех билбордов".

Ну а кому еще, кроме "Формы воды"?

Я правда не знаю.

Или предположим не было бы в прошлом году "Ла-ла-ленда".

Ну дали черным педерастам Оскар, ну и фиг с ними.

Но когда есть "Ла-ла-ленд", то хочется спросить: "Вы там совсем уже охренели в своей Америке?"

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что касаемо звания "Фильм года". "Форма воды" не лишена определенной художественной ценности, и, судя по отзывам выше, явно имеет своего зрителя. и если бы не было "Трех билбордов", то и вопросов бы не было. да и было бы плевать. дали и дали... но когда на одной чаше весов "Форма воды", а на другой "Три билборда", а в прошлом году на одной чаше весов был "Ла-ла-ленд", а на другой "Лунный свет", то "Оскар" за лучший фильм и в прошлом году и в этом - это решение педерасто-феминисто-расистского лобби, которое агрессивно навязывает свои взгляды.  
Начал смотреть "Три билборда" - если подходить к анализу фильма с Вашей меркой, то за первые полчаса картины мы имеем вопрос расизма в его реальном применении в виде физического насилия белого полицейского над афроамериканскими подростками, напоминание о педофило-гомосексуальных секс-скандалах, связанных с католической церкрвью, а так же гомофобию, смертельную болезнь одного из главных героев, воинствующую феминистку, нетолерантное отношение к людям с ограниченными возможностями... Страшно подумать, что ещё ждёт впереди в оставшихся почти двух часах повествования :D. @Melanotis, походу лобби и на этом фильме вовсе не отдыхало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но сама история - абсолютно искусственная, затянутая, нелогичная в плане поведенческих человеческих поступков и в тоже время полностью предсказуемая

 

Ну это только ваше мнение.  Мнение обычного человека, со своими предрассудками и вкусами. Вы уместили в одно предложение громкие вердикты и оценки, не пытаясь их хоть немного обосновать. Если кто-то хочет действительно разобраться, то сходит и почитает с десяток рецензий от разных людей и от разных кинокритиков. Вы заранее продемонстрировали свое отношение к сюжету этого фильма, поэтому суждение может быть предвзятым. Я бы сильно удивился, если после просмотра фильма, вы бы публично забрали свои слова назад. 

 

Называть сказочный фильм "абсолютно искусственным"... Ну я даже не знаю... Как-то несуразно это что ли. 

То что фильм затянут я тоже не соглашусь, я бы еще минут 40 легко бы просидел. 

 

Обвинять фильм такого жанра в предсказуемости - это тоже очень странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и если бы не было "Трех билбордов", то и вопросов бы не было

 

Исключительно ваше мнение.  Самый известный кинокритик страны Антон Долин считает по другому, и болел он тоже за "Форму воды" 

Мартин Макдонах прежде всего сценарист и театральный драматург и в этом он блистает. Если рассматривать его в качестве режиссера, то к нему есть вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это только ваше мнение.

 

конечно мое.

 

Мнение обычного человека, со своими предрассудками и вкусами.

 

тоже самое касается и "самого известного критика страны", печатающегося в леволебиральной Медузе и "болеющего" за левака Дель Торро.

"не самый известный кинокритик" Евгений Ухов с kino.ru выставил "Форме воды" 6 из 10, то есть троечку.

 

Вы заранее продемонстрировали свое отношение к сюжету этого фильма, поэтому суждение может быть предвзятым.

 

предвзятым - нет. субъективным - да.

фильм правда скучный, не чета советскому "Человеку-амфибии". 

я смотрел фильм не один и желание включить добавить скорость было не только у меня.

 

Если кто-то хочет действительно разобраться, то сходит и почитает с десяток рецензий от разных людей и от разных кинокритиков.

 

разбираются обычно с тем, что не понятно.

а то что предлагаете Вы - это называется укрепить собственное мнение путем поиска единомышленников.

 

но я потратил полчаса времени на афише:

 

 

"Форма воды" оказалась неправдоподобной, отвратительной в подробностях драмой с детским по простоте сюжетом.

 

 

Фильм на один раз, но радуется глаз!!! Очень красивая картинка, ну вот прям очень! А сюжет весьма тривиальный. Модно сейчас (да и раньше было) влюбляться во всякую нечисть и сбежать ото всех. Т.е., собственно, ничего нового. Наш то, советский, Ихтиандр, поинтереснее был, конечно...

 

 

Редкостный бред. Если за такую галиматью дают статуэтки... Женщина влюбилась в рептилию. Это дно.

 

 

Красивая картинка, скучная история. Откуда столько номинаций - загадка.

 

 

В олдскульных интерьерах и под лёгкомысленную музыку развивается действие голливудского "Человека-амфибии", переделанного не то в мюзикл, не то в комикс, не то в сентиментальный триллер категории "Б". Выглядит всё вполне смотрибельно, но если вы задумали романтический семейный просмотр, будьте начеку: на экране крупным планом появятся оторванные пальцы. Дважды. Уже после этого можно было бы не показывать поедание мими-кота...

 

 

Хочется это «развидеть»: претенциозно и омерзительно. В целом, просто очень жаль двух часов моей жизни. Правда, музыка - хорошая :)

 

 

Не понравился. Сюжет списан с человека-амфибии практическиполностью. Единственное что стилизован хорошо в духе 60-х и музыка хорошая.

 

и это только на первой странице с рецензиями обычных зрителей.

положительные тоже были, но я предвзято не стал их стал копировать.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На любой шедевр найдется горстка недовольных. Хуже всего не то, что кому-то и правда может не понравится фильм (это нормально), хуже всего, что очень часто находятся те, кто специально идут в опалу большинству, чтобы выделиться. 

 

У фильма высочайшие оценки и на Кинопоиске, на IMDB  и на всех мировых порталах, которые являются агрегаторами голосов и обычных людей и кинокритиков.

 

 

cd3c93581085.png
 
4907ff354b03.png
 
c699a4aeb90c.png
 
470720bbd510.png
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis, все пируэты относительно лгбт-лобби для "Формы воды" просто смехотворны. Я готов согласиться частично с такими выпадами в сторону фильма "Фантастическая женщина", но только не для "Формы воды".  Увольте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже всего не то, что кому-то и правда может не понравится фильм (это нормально), хуже всего, что очень часто находятся те, кто специально идут в опалу большинству, чтобы выделиться. 

 

да практически все признают хорошую картинку.

сама история слабенькая.

и речь о "не понравилось" или "понравилось", речь о звании "Фильм года".

 

У фильма высочайшие оценки и на Кинопоиске, на IMDB  и на всех мировых порталах, которые являются агрегаторами голосов и обычных людей и кинокритиков.

 

не люблю рейтинги.

но если рейтинги показатель, то у "Формы воды" максимумальный - 7,6 на IMDB.

post-28853-0-67644800-1520786546_thumb.jpg

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

все пируэты относительно лгбт-лобби для "Формы воды" просто смехотворны. Я готов согласиться частично с такими выпадами в сторону фильма "Фантастическая женщина", но только не для "Формы воды".

не только лгбт, а все леволиберальной тусовки, частью которой и является лгбт.

 

 

Увольте. 

да ради Бога.
я абсолютно спокойно отношусь когда кто-то не согласен с моей точкой зрения.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сама история слабенькая.

Только ваше мнение. Десятки тысяч людей, а скорее сотни тысяч не согласятся. Я буду в их числе. 

 

 

 

но если рейтинги показатель, то у "Формы воды" максимумальный - 7,6 на IMDB

Это выбор обычных людей. Члены оскаровской академии решили по другому. Уверен, что оба фильма - отличные, не удивился бы если дали бы и Билбордам. Спор ни о чем. 

 

 

Вы на полном серьезе считаете, что есть какой-то лгбт\либеральный тайный орден-сговор, где взрослые дяди и тети только и думают о том, как бы развратить ваших детей через экраны кинотеатров и телевизоров? Серьезно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×