Перейти к содержанию
Авторизация  
Лингвозаврик

Вандализм

Рекомендуемые сообщения

Радикализм именно с таких допущений и начинается. Побить, несильно побить, сильно побить, забить камнями и т.д. все зависит от того кто трактует и от того, что хочет или может "услышать" внимающий. И уже не важно будет- за богохульство, сломанный символ или за другую веру. То самое прецедентное право с нарастанием. Ну раз так можно то можно и ещё немного. И оправдание "побиванию" всегда найдется.

Так что поаккуратнее надо с доводами, писанными-переписанными людьми и со слов людей.

 

Вы это серьезно? Где вы радикализм увидели?

 

"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди."   


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это серьезно? Где вы радикализм увидели?

Алкоголик не признается, что он болен. Также и радикалами не рождаются, а становятся. Вода камень точит, а курочка по зёрнышку. Вроде все просто, а такое удивление вызывает "неподдельное".

Если христианин готов к тому, чтобы дойти до ударов богохульников (с его, христианина, точки зрения), то он также должен быть готов к тому, что может прилететь "обратка" от тех, чьих богов или бога он,мягко скажу, не признает. Разве это не логично? Все люди разные. Каждый во что-то верит. Религии могут различаться. И их последователи могут по разному следовать заповедям. Это тоже вроде всем понятно.

В общем, по делам вашим и нашим воздастся.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алкоголик не признается, что он болен. Также и радикалами не рождаются, а становятся. Вода камень точит, а курочка по зёрнышку. Вроде все просто, а такое удивление вызывает "неподдельное".

Если христианин готов к тому, чтобы дойти до ударов богохульников (с его, христианина, точки зрения), то он также должен быть готов к тому, что может прилететь "обратка" от тех, чьих богов или бога он,мягко скажу, не признает. Разве это не логично? Все люди разные. Каждый во что-то верит. Религии могут различаться. И их последователи могут по разному следовать заповедям. Это тоже вроде всем понятно.

В общем, по делам вашим и нашим воздастся.

 

Следуя вашей аналогии после срубленного креста следующим шагом будет расправа с Православными. Ну что же нам не привыкать, чему свидетельствует  история.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следуя вашей аналогии после срубленного креста следующим шагом будет расправа с Православными. Ну что же нам не привыкать, чему свидетельствует история.

С такими защитниками и врагов не надо.

Зачем следовать? Куда следовать? Кому следовать?

Ты привел здесь слова, приписанные святому, которые оправдывают насилие за оскорбление религиозных взглядов. И на скромное замечание, что это не самое правильное решение в контексте этой темы и вообще человеческих взаимоотношений начинаешь переворачивать слова с ног на голову в угоду своим мироощущению и религиозным воззрениям.

Кресты рубить плохо и с этим никто не спорит.

Но и применять насилие- не самый лучший способ в переобучении заблудших. Иначе придется объяснить чем князь Владимир, рушивший языческих идолов, лучше срубившего крест вандала.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такими защитниками и врагов не надо.

Зачем следовать? Куда следовать? Кому следовать?

Ты привел здесь слова, приписанные святому, которые оправдывают насилие за оскорбление религиозных взглядов. И на скромное замечание, что это не самое правильное решение в контексте этой темы и вообще человеческих взаимоотношений начинаешь переворачивать слова с ног на голову в угоду своим мироощущению и религиозным воззрениям.

Кресты рубить плохо и с этим никто не спорит.

Но и применять насилие- не самый лучший способ в переобучении заблудших. Иначе придется объяснить чем князь Владимир, рушивший языческих идолов, лучше срубившего крест вандала.

 

Такое впечатление что вы видите только то что хотите увидеть  . не отказывайся, ударь его  почему же вы не замечаете самое первое  действие подойди, сделай ему внушение ? только после этого если нужно будет   Далее просто раздуваете из мухи слона про Радикализм.

Князь Владимир крестив Русь положил "краеугольный камень" в виде Православной веры в основание будущего государства. Которое определило его характер, культуру, мировоззрение и т.д. 

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, каждый видит то, что хочет. Кому-то краеугольный камень будущего, кому-то нож в спину своей истории.

Кто-то видит вандализм в срезании крестов, а кто-то увидит в этом причину для объединения людей во имя светлой цели восстановления поруганных святынь. Или нежелание видеть чуждый символ веры.

И кстати, у Владимира характер и мировоззрение сложились задолго до принятия решения о религиозном будущем государства. Не надо путать причину и следствие. Вообще он спорный персонаж, с братьями вон как не хорошо вышло... Не самый лучший пример для подражания, да. Хотя, не исключаю, что там тоже все начиналось с "подойди, сделай ему внушение"

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то видит вандализм в срезании крестов, а кто-то увидит в этом причину для объединения людей во имя светлой цели восстановления поруганных святынь. Или нежелание видеть чуждый символ веры.

 

 

Вы о этих "символах веры" ? Вокруг этой цели объединиться предлагаете?  

post-438-0-58684400-1520542916_thumb.jpg

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы о этих "символах веры" ? Вокруг этой цели объединиться предлагаете?

))) ))) Я смотрю, что поговорка про дурака со лбом не на пустом месте в народе родилась.

Ну или покажи мне где я предлагал объединиться и вокруг чего.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храм свой и веру надо оберегать и защищать канешно..ведь вера помогает тебе выжить в этом поруганом обществе.. но и сильно увлекаться этим не стоит, ибо придешь к тому, что будешь сомневацо в действиях как и в самом Боге..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Где бранные слова? Где поругание?

 

Вот же. )))

 

 

 

Шо ипужалси вероотступник? Поджилки трясутся после содеянного? Иди покайся "Ирод" окаянный! Один младенцев в Вифлиеме истребил. Второй Иоанну Крестителю голову с плечь. А ты кресты покаянные рубишь? Святым именем прикрываешься?

 

Если так разговаривают с другом, которому по Ионанну Злотоусту делают внушение, то какой образ внушается? Сколько я слышала подобных внушений, то они никогда к миру в душе не приводили. Наоборот, они часто делают людей такими врагами, что в любой встрече это внушение ещё больше усиливается, создавая непреодолимую стену, в которой не бывает ни общей радости, ни общего горя. Сколько раз я слышала: "Ну, что, дождался гад! Так тебе и надо! Я тебя предупреждал".  

 

Этих внушений и то, что из них вытекает, я встречала по жизни столько много, что узнаю их и понимаю с полу-слова. И потому точно знаю, что таким внушением и таким напоминанием:

 

 

 

Вспомнилась история про Годеновский Крест.

 

взаимопонимание не достигается и ничего не меняется. То есть никакого преобразования в уме не происходит, и в первую очередь у того, кто вспоминает о последствиях так, будто наказание будет касаться только другого. Почему в первую очередь?  :D

 

Вот давайте и порассуждаем над самим опытом, который именно сейчас и здесь сам раскрывает что-то и показывает. То есть бог здесь, но видеть его возможно только тогда, когда "я" и "моё" исчезает.

 

Очищением ума - это моя каждодневная и сиюминутная задача. Ведь желание отдельности возникает постоянно, потому ум постоянно приходится возвращать в общее или божественное единство. Ведь только в нём исчезает желание наказать кого-то за что-то, доказать только свою точку зрения, не слушая собеседника, не желая общего понимания. Потому для меня не важно, кто говорит и что он хочет предложить или внушить собеседнику. Для меня это всегда общее, потому я могу это очищение ума провести молча в себе, могу предложить это постом в тему сделать вместе. Я не ищу чьей-то отдельной правды. Потому что знаю, что её никогда не было. Это иллюзия. Одно вытекает из другого. Роли или образы могут меняться, а течение остаётся. Оно не божественно до тех пор, пока ум не очищен от своего. Но когда ум чист, тогда нет никого, кроме божественного течения. :D

 

 

 

Надеюсь часть вопросов отпадет. Если какие останутся готов ответить.Но, только в рамках темы.

 

А какие вопросы в божественном понимании? Оно на то и божественное, что в нём исчезают вопросы, потому что всё ясно. Но ясно не для отдельного ума. Ясно общее и только общее, где личное тут же исчезает. А если нет личного, то что отстаивать, что защищать и что выяснять? Кто это будет делать? Тот, кто отделяется в данный момент из общего?

 

Вы предложили:

 

 

 

Вот почитайте слова Иоанна Златоуста  как  следует поступать с кощунниками.  

 

Кому следует поступать и с кем? В данной теме нет того, кто рубил крест! Кому вы предлагаете тогда почитать, чтобы в этой теме разбираться с тем, кто вандализма не совершал с крестом? Где лекарство

 

 Внимательно читаем.

 

Богохульник – тот же осел, не вынесший тяжести гнева и упавший. Подойди же и подними его и словом и делом, и кротостью и силой; пусть разнообразно будет лекарство. 

 

Где лекарство? И где богохульник?

 

Вот эти слова (только слова, а не какая-то личность), что предлагает? Какое лекарство, какое понимание? 

 

 

 

Шо ипужалси вероотступник? Поджилки трясутся после содеянного? 

 

Что было сделано, из-за чего возникает страх или страсть? На предложение о наказании за проступок было предложено выйти из слепого страха. То, что он в тот момент был слепой, стало ясно не только Императору. Я тоже это увидела. Ведь если не совершать подобного вандализма только из страха, то тогда это слепое понимание. Ведь не станешь же рубить крест в общественном месте только ради забавы у всех на глазах, не думая о последствиях. Страх и только страх вот этого самого наказания вёл как раз тем, кто совершал акт вандализма ночью. Зачем тогда ему, кто знает об этом страхе, говорить и напоминать о нём? Он как раз знает о наказании, если делает это ночью или так, чтобы это никто не видел. Потому это внушение никак не лекарство. Ведь так? :D  Если это становится ясным в рассуждении и в общей беседе, то тогда ум понимает, что ему показывают. В ясности он не будет говорить такие слова на предложение освобождения от непонимания самого же себя: "Шо испужался гад (или верооступник)?" В ясности ум улыбается, как солнце в ясном небе. Ему становится смешно над своей же тенью. Потому что он будет выяснять с другим? Он согласен с другим и потому дружелюбен. Недружественность возникает от недопонимания или желания доказать только свою правду. Но своя никогда не станет божественной, то есть свободной от эго. Потому это не лекарство, не освобождение ума в прозрении. Это яд, которым ум хочет напоить того, кого не любит и не понимает, то есть врага. Потому и слова идут, выражая внутреннее знание или себя, именно враждебные. Это не золотые слова, а хулящие. :D

 

Ну, вот где-то так происходит очищение ума внутри себя. Это работа, умственная работа, в которой ум в неустанности этой работы становится всё более ясным, чистым и невраждебным. Эта благоденственная работа и не такая, уж, трудная. Наоборот. Это самая лёгкая и самая приятная работа, как в раю. Почему ум её избегает и заменяет иллюзией, представлением какого-то врага, с которым нужно вести политбеседу или поучения - это вопрос самого существования. Если уму приятнее ад, он будет творить ад, создавая себе противника, диавола то есть, и бороться с ним, то есть со своей иллюзией. Ведь если ты видишь перед собой человека, то и говорить с ним будешь, как с человеком, другом. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Простите, что не в тему, но не смог не прокомментировать.

 

Почему же не в тему? Если детей не воспитывать, не прививать творчество и умение, то у них и ум не развивается. Тело укреплять можно, но без творчества его будет служить только разрушению, войне, борьбе или вандализму. Тот, кто знает, как трудно созидать, разрушает всегда с большой тяжестью в душе, если это приходится делать в обществе. В то время, как государство уходит от воспитания умов, кто должен брать на себя эту заботу самим пониманием. В понимании и оплата не нужна, если её не платят. Это делается для жизни высокой осознанностью. Когда в жизни это сводится к минимальному пониманию (можно назвать это "избранным пониманием") в смещении ума только в сторону доходов и прибыли в денежном выражении, тогда не ожидается никакого другого поощрения. Жизнь можно уничтожит. Даже жизнь целой планеты. И это тот самый вандализм в глобальном масштабе. И он растёт. Потому ему можно противопоставлять только другой образ жизни. Взрослому что-то внушить уже трудно, если в нём страстей от несправедливости очень много. А вот детей беречь надо и готовить через них жизнь мирную, красивую, творческую. Когда они подрастёт, их тоже затянет круг страстей, но они будут помнить альтернативу, а следовательно смогут найти душевное равновесие. ) 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий,

 

Путаница у тебя в голове, дяденька, читай Библию, там все ответы

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian,

как мне нравятся люди, которые любят давать советы ))) они же и психологи и трактователи и диагносты  ))) если бы там были все ответы, не было бы споров

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) ))) Я смотрю, что поговорка про дурака со лбом не на пустом месте в народе родилась.

Ну или покажи мне где я предлагал объединиться и вокруг чего.

 

по моему очевидно... в вандализме срезания крестов (чуждых символов веры)  кто то увидит  причину для объединения во имя "святой" цели восстановления  поруганных святынь.

 

Кто-то видит вандализм в срезании крестов, а кто-то увидит в этом причину для объединения людей во имя светлой цели восстановления поруганных святынь. Или нежелание видеть чуждый символ веры.

 

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если бы там были все ответы, не было бы споров

 

Ответы там есть все, да не все мы пока постичь можем


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×