Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Рожать за пределами Родины непатриотично?

Рекомендуемые сообщения

мне кажется это выбор человека и мы не можем его осуждать и тем более вообще не вижу смысла обсуждать

Ну это Вам так кажется, а кому-то отъезд за бугор для рождения ребёнка видится чуть ли не предательством Родины и попранием идеалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следует ли предположить, что также в повседневной жизни вы:

- Игнорируете поставки из Эквадора (бананы, ананасы, цветы, кофе);

- Игнорируете поставки из Турции (помидоры, апельсины, виноград, орехи);

- Игнорируете поставки из Марокко (мандарины, клубнику, кабачки и помидоры);

- Игнорируете поставки из Китая (картофель, лук, чеснок, капуста, томаты, яблоки);

- Игнорируете поставки из Аргентины (лимоны, груши, яблоки, виноград);

- Игнорируете поставки из Нидерландов (картофель, лук, помидоры, перец);

- Игнорируете поставки из Испании (нектарины и персики).

 

Также вы не покупаете товары в Ашане, Глобусе, Метро - ни копейки проклятым капиталистам!

 

Также вы смотрите по телевизору российского производства фильмы исключительно российского производства (как и в кино, впрочем), звоните по мобильному российского производства (хотя бы только российской сборки, а то вам придётся для связи использовать исключительно Почту России) и для поездок используете только общественный транспорт (ибо даже на ВАЗе рулят всё те же капиталисты). 

 

И если всё выше сказанное не соответствует действительности, то права ли я буду в предположении, что ваше собственное брюхо и ваш личный комфорт вам важнее здоровья российских детей?

 

Что можно  сказать  - браво вам  ... :appl:

 

Не беря в расчет   цитрусовые   фрукты   , по остальным   параметрам  вы только  подтвердили насколько  за   27лет  ДЕРЬМОкратии   угроблена  экономика  страны   и  распродана   не пойми кому   , что  картошку  с капустой  и ты ды покупаем   аж  в Китае  при наших-то просторах  , а уж про микроэлектронику и говорить не приходится  ... )))

 

Вам для инфы   как пример     когда начались санкции   - правительство  бросило  в 2015м  клич  сажать фермерам  картофель   ...фермеры  в 2016м посадили  , а  по осени   не знали  куда его девать  , ни кто ни где не принимает в ваших Метро  и Глобусах   - прогорели с картошкой  , вот такой капитализм  для    российского  мелкого бизнеса ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, передергиваете. Мы рассматривали конкретную ситуацию с конкретным человеком в конкретной теме.

Едут в Америку обычно только за одним: получить гражданство. Потому что там гражданство « по земле», а не по « крови». В России запрещено двойное гражданство. Ну или не знаю как это называется: запрещено или не приветствуется. Мне реально все равно какое гражданство у соседки Машки, но у людей, занятых во власти, законотворчестве и прочих серьезных делах мне все- таки не все равно. Я за честность в этих вопросах. Ты публичная личность, ты в гос. думе, ты в СМИ говоришь, что наши род. дома в порядке, так какого же фига едешь рожать за бугор. То есть для всех на уровне, но для кого- то нет. И дело не конкретно в героине нашего обсуждения. Дай Бог здоровья, а в общей тенденции. Принимают идиотские законы в образовании, лоббируют чьи -то интересы, а детей в Лондон учиться. Вот я о чем. Ну вот неужели это правильно и красиво? Патриотично?

... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я согласна с Ирочкиной. Дело не в том есть ли у кого-то возможность рожать за границей или нет. Дело в том, что эти люди вещают о том, что у нас все в порядке, при этом едут рожать заграницу потому что прекрасно понимают что не так-то все и в порядке. Т.е. заведомо не доверяют нашей медицине/образованию. Так шевелите булками, меняйте что-то, раз прекрасно понимаете, что в этом плане наша страна далека от идеала.

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 6

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пушкино рожать это уже не патриотизм, - это либо идиотизм, фанатизм

все, идиоткой раз побыла, поэтому теперь скажу своему мужчине, что пока на роды в Монако не заработает, рожать не пойдем. Ну так сказать, чтобы уж наверняка роды прошли успешно.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff, передергиваете. Мы рассматривали конкретную ситуацию с конкретным человеком в конкретной теме.

Я передёргиваю? Ничуть. Сама посылка к обсуждению (см. первые посты темы) подразумевает, что если ты патриот, то нефиг ездить рожать в загранках:

 

если  суперпатриот  то рожай в пушкинском роддоме  -  для меня   женщины  рожающие  в пушкинском  роддоме гораздо   патриотичнее   Исимбаевой ...

 

Едут в Америку обычно только за одним: получить гражданство.

Вообще-то речь о конкретной ситуации с конкретным человеком шла не об Америке, а о Монако - просто уточняю. Не знаю, что там с правами на гражданство по месту рождения в этом благословенном княжестве.

 

Мне реально все равно какое гражданство у соседки Машки, но у людей, занятых во власти, законотворчестве и прочих серьезных делах мне все- таки не все равно. Я за честность в этих вопросах. Ты публичная личность, ты в гос. думе, ты в СМИ говоришь, что наши род. дома в порядке, так какого же фига едешь рожать за бугор. То есть для всех на уровне, но для кого- то нет. И дело не конкретно в героине нашего обсуждения. Дай Бог здоровья, а в общей тенденции. Принимают идиотские законы в образовании, лоббируют чьи -то интересы, а детей в Лондон учиться. Вот я о чем. Ну вот неужели это правильно и красиво? Патриотично?

Опять же не знаю, что там Исинбаева говорила (если говорила) в Думе и СМИ о наших роддомах (кстати, она не депутат), но мух от котлет отделять нужно: патриотизм к выбору места родов отношения не имеет, не нужно доводить этот хороший жизненный принцип до абсурдного "буду пользоваться любым дерьмом, главное, чтобы оно было отечественного производства". А если рассуждать об некой общей тенденции, то тут не согласиться не могу: некрасиво конечно, есть такой термин "лицемерие", он очень подходит к описываемой Вами ситуации. Но не могу сказать, что отправиться рожать за границу неправильно, если есть такая возможность и желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ про двойное гражданство. У нас директор (в 2008 году дело было) был с двойным гражданством: Канады и России.

у брата одноклассница в штатах родила. у дочери двойное гражданство.

ну и гражданка Навка (которая  жена Пескова) тоже вроде имеет двойное гражданство

 

может сейчас (после 2014 года) изменилось


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все, идиоткой раз побыла, поэтому теперь скажу своему мужчине, что пока на роды в Монако не заработает, рожать не пойдем.

 

Уф..да ладно вам )) с иронией же написал..простите мня милые роженицы нашего замечательно Пушкино. Вы все не только патриоты но прямо матери героини!)
  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

двойное гражданство иметь можно, но по новым законам заколебесся отчитываться перед всякими инстанциями. Нужно обязательно в налоговую подавать сведения о двойном гражданстве, обо всех иностранных счетах, об операциях, которые на этих счетах проводятся.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по остальным   параметрам  вы только  подтвердили насколько  за   27лет  ДЕРЬМОкратии   угроблена  экономика  страны   и  распродана   не пойми кому

 

Вы уверены, что здравоохранение при этом остаётся на высшем уровне? А если нет, то утверждаете ли вы, что набить своё пузо заграничными бананами-цитрусовыми-картошкой важно, поэтому наплюём на принципы, а приход ребёнка в этот мир - это мелочи, можно и под забором, лишь бы забор был на территории России?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если есть у человека такая возможность, остается только за нее порадоваться не зря дезики и цитовир рекламировала.

Если бы мои финансы позволяли, я бы тоже согласилась еще одного родить в Монаке или на худой конец в "Мать и дитя". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверены, что здравоохранение при этом остаётся на высшем уровне? А если нет, то утверждаете ли вы, что набить своё пузо заграничными бананами-цитрусовыми-картошкой важно, поэтому наплюём на принципы, а приход ребёнка в этот мир - это мелочи, можно и под забором, лишь бы забор был на территории России?

 

Дык кто  мешал  и  мешает   27лет     Ельцину-Путину-Медведеву-Путину  делать  здравоохранение   высшего уровня - лучше чем в СССР   , советскую медицину угробили  , а     сейчас  остатки  добиваются !!!  ...  с   этой властью  скоро и под  заборами   будут  женщины  рожать!  -  ведь  народ то не нужен   , для  гайдарокудриночубайсовской  экономики   -   это ж сплошное обременение ...

 

В СССР   медицину приближали    к народу  по всей стране  - при   либералах -нелюдях   народ  для медицины  , перевод  на   сплошную  платность  ...

 

Браво Путину   -  идет планомерное уничтожение   фельдшерских пунктов  и  поликлиник  в малых  городах  и поселениях    по всей стране  , что   Скорым   приходится мотаться за  60-100км   в одну сторону  на помощь  людям  ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, вы постоянно за лозунгами увиливаете от ответа, насколько патриотичен ваш желудок. Он в большей степени солидарен с вашим языком или с детородными органами Исинбаевой?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дык кто мешал и мешает 27лет Ельцину-Путину-Медведеву-Путину делать здравоохранение высшего уровня - лучше чем в СССР , советскую медицину угробили

ну дык если медецыну сделать охвата как в ссср, то исинбаевым и прочим княгиням изпердей и грязей не на что будет ездить в монаки, а за победу на лимпиядах будут поощрять почетной грамотой и премеей в размере месячной стипендии. На это эте фуфлокумиры пойти не могут, веть тогда оне ничем не будут отличаццо от тово самого быдла которому рекламируют то, чем сами не пользуюццо и призывают к тому, на што сами плюют и над чем смеюццо.

  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×