Перейти к содержанию
mamaOli

Насосная станция/гидроаккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Да, я знаю, что септик - это Топас. Закопал и забыл (это из рекламы). А на деле??? Так ли все красиво.
Яма - это периодические вызовы машин. Наш вариант или одно или другое. Центральная канализация оооочень далеко.
Конструктив системы канализации ДО точки слива одинаков? Если яма или септик? 
 


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mamaOli, кстати! ;) Скважина у Вас на 25 метров, а вокруг соседи с "неправильными" септиками. Надо бы воду проверить на наличие нехорошестей. ;)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai, да капец... И кстати, у всех одно и тоже!!!! У всех своя вода (я выясняла - у всех примерно 24-26 м), потому как центральная была далеко, только недавно активные многодетные семьи добились проведения водопровода. Он за забором....но... от дома до забора метров 25, потом еще по улице метров 40. Дороговато, наверное будет подключать.
И у всех выгребные ямы. И, подозреваю, именно неправильные. Зачем делать герметичные? Дорого, да и не проверяет щас никто.
Так что ... не знаю. Питьевую привозили себе, в общем


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, у нас септик, уж не помню как называется, лет 8 ему. Муж периодически чистит, что-то там керхером промывает. Я иногда думаю, откачку было бы проще конечно, чем вот этим заниматься. Соседи кто без центральной канализации, вызывают машину . Про воду питьевую, стараюсь не думать, но сразу из колодца не пью, сначала фильтрую, потом кипячу. Наверное все же она лучше, чем вода, которая течет в кранах МКД...хочется надеяться :D  Когда-то давно ее проверяли, водичка так себе, как впрочем по всему району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у всех выгребные ямы. И, подозреваю, именно неправильные. Зачем делать герметичные?

 

Принцип работы "септика" из колец, надеюсь, объяснять не надо? Вся жидкость уходит в землю, в верхний водоносный слой. На выходе из правильного септика - почти чистая вода.

Нам чуть проще, у нас деревня, просторы. Но! Хоть вода и из колодца в дом идёт, используем её только в хозяйственных целях, или ставить систему фильтрации, ступени эдак на четыре. :)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai, про почти чистая вода, мне кажется, это из области фантастики. У нас в первый год работы септика, вообще не совсем правильно вся эта система работала. Установщики хреновые оказались, хоть и делали все официально , муж потом уже разбирался в этом сам и до ума доводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про почти чистая вода, мне кажется, это из области фантастики

В любом случае, это значительно лучше, нежели сочащаяся в землю в огромных количествах неочищенная субстанция из выгребной ямы. ;) Единственный в этом "плюс" - её не видно. ))) Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai, вы тоже питьевую привозите? Водоносный слой один на всех. И как бы я личо не замумукивалась с правильными септиками - соседей я не могу заставить. Всех. У нас не просторы. У нас Звягино. достаточно плотно все. Поэтому тоже "стараюсь не пить и не думать".
@devaS, и вот как???? Не три копейки заплатить (кстати, сколько это  стоило?) , а потом самому осваивать принцип работы этой штуки. Обидно. Яма попроще будет?
 


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, сделайте отвод к кухне и поставьте бытовой фильтр 4-х ступенчатый. Пить можно будет точно.

Яма с кольцами, двойная с переливом, будет естественно проще.:)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, это было 8 лет назад, я уж ща и не помню. Ну септик вместе с работой больше 100 тыс вроде...Плюс трубы в дом, мы не сами разводили, а нанимали человека, который сделал это нормально, плюс установка этой самой станции насосной.  Мы делали не по самому дешевому варианту, человек хорошо сделал свою работу и естественно просил не как сама знаешь кто. Сама насосная станция у нас Grundfos, в ремонте уже один раз побывала, вроде подшипники меняли. 

 

Насчет проще яма или нет, я не знаю, муж в новом доме тоже хочет септик, хотя там было бы проще и говнокачку вызывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все вот эти дела дачно-домовые, хорошо когда к кому-то в гости, а когда сам живешь, то постоянно , то одно, то другое, то третье вылезает. Постоянно надо что-то подделать, отрегулировать, заменить, почистить и т.д. В квартире конечно в этом смысле проще. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, в нашей, например, деревне все делают два слива. Один на использованную воду, а другой чисто под сральник.

На сральник вызывают говнокачку, а с водяной сливают насосом для грязных вод. Причем сливают кто куда.)))

Некоторые прям в проулки, и за это их штрафуют когда выявляют ручейки, а некоторые делают канавки для впитывания типа 2\2/2 тудой пясочка с гравием и вуаля.)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашей, например, деревне все делают два слива. Один на использованную воду, а другой чисто под сральник.

 

Была мысль разделить сливы, но есть сомнения, когда весенняя верховодка, может случиццо коллапс, что и сливать некуда и всё пойдёт обратно. У меня весь апрель и начало мая вода прям под газоном. Тогда получается, что надо делать полный дренаж участка, а для 30 соток это космос...)))

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну весной каналька у всех хлябает. Откачивать почаще просто. Не страшно.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×