Перейти к содержанию
тётя Глаша

тетя Глаша и ее рукодельные злоключения

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже Жаном, какая-то давнишняя уже.

Но сказать, что я шью... ))) Шьет у нас, к примеру, Нюша, а я "умею подшивать штаны" )))

Ну и не любитель я, так что пользуюсь, канеш, но нечасто.

Но ходуном там при шитье ничо не ходит, а чтоб потише было, у меня в комплекте шел войлочный коврик :)  На котором спит кот )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мне по весне септик копять... на экскаватор у меня денег нет...

Два таджика и лопата заменяют эскаватор. За сравнительно скромную оплату )))

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооооо аааааа ыыыыыыыы Герасим явилися!!!))))

  • Нравится 4

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este, так, хватаем его, вяжем и тащим в Литературку.

Там Викториан хлеба и зрелищ конкурсов требует.

А раз надо - значит сделаем )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 Блин! Ну не смог пройти мимо!       (с лубовью к Глафире, покорённый       многочисленными ея талантами)
))) ))) )))

С приехалом, @ГераSим! Где пропадал?

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главный критерий при выборе - это регулярно или нерегулярно будет использоваться аппарат. 

 

А вот если регулярно (постоянно) выполнять заказы на продажу или использование в качестве инструмента для услуг а-ля швейной мастерской - тут уже нужна иная надежность и производительность. Тогда цена вырастает где-то в 2-5 раз.

а как эту регулярность узнать заранее? Все может кончится на одной наволочке или простынке, а может и развернуться так, что функций перестанет хватать.  :???: 

Подруга купила машинку  (при моей консультации) для пошива штор в новую квартиру и покрывала на сильно большой угловой диван.  Джаноме, не сильно навороченную. Ее стоимость была меньше, как если бы она заплатила в ателье за шторы. По факту машинка используется все 5 лет раз в год, типа, Глаши - наволочки уменьшить, джинсы укоротить.

Домой покупала - шить себе и семье,  вот  щас посмотрела цену... мама дороХая, 26 штук. Но - она меня только радует. И да, периодически функций уже не хватает.

И да, правильно сказали - потом захочется оверлок, возможно даже коверлок. Распошивалку. 

  • Нравится 3

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Брать сразу хорошую машину,не жадись.

это совет самый верный. В свое время купила что попроще. Достаточно быстро мне понадобилось что посложнее.

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, с появлением машинки в доме экономией на подшивке наволочек, как правило, не ограничивается  :)

Т.е. наволочки это начало, а потом те, кто втягиваются, начинают уже шить/подшивать что посерьезнее.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вон вишь Глаша-то декупажист,то режиссер
весёлый фермер))))
 
  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сёдня не хочу,завтра уже хочу
А послезавтра на антресоль и на полвека )))
  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы жжоте! )))

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, твой кот не родственнник ли моей кошке? )))

 

 

post-2675-0-05746300-1516283384_thumb.jpg

  • Нравится 3

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помятуя про злокозненные уши (а бабушко умеет извлекать уроки из неудач) порешила шить самую простую вариацию." че там шить? сложил тряпушку в три погибели, четыре шва сделал - и привет! " - ошибочно подумала я и принялась за дело.

ага. три погибели четыре шва. как бы не так! на финальной стадии наволочка выкинула непредвиденный фортель :( .

руки потянулись к компу.

и вот тут у меня вопрос: зачем лезть в ютуб с поучениями, коли шить не умеешь :angry: ?

я просмотрела кууууучу роликов, в которых какие-то тетки и дядьки с умным видом показывали как сшить наволочку.

вот даже я, далекая от швейных премудростей, знаю, что постельное белье шьют закрытым (в моем школьном детстве его называли бельевым) швом. тетки про бельевой шов по ходу знать не знают.

но особенно покорил мое сердце ролик, где дядечка решил блеснуть талантами. Сперва он ....распорол обычную наволочку. Разложил полученную тряпочку сложной геометрической формы :D  на другую тряпочку. вырезал. а дальше..... как он тока не складывал эту ситцевую оригами, как только не надрезал  :blink:  с разных краев, а каменный цветок не получался :D

спасибо одной бабулечке, которая не поленилась, освоила бисовское изобретение, именуемое ютуб, и ооочень подробно рассказала-показала что к чему.

на радостях я настрочила целую коллекцию наволочек. Горжусь собой безмерно :D

 

post-3297-0-04359000-1516283658_thumb.jpg

 

наволочки с фортелем и без.

 

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×