Перейти к содержанию
Сивко Е.Г.

Муссорная свалка рядом с нашими домами.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Пользователи 1 220 сообщений Отправлено Вчера, 22:08 Опять старая история - 1-й и 2-й корпус огородить забором, а наш 3-й - пусть стоит неогороженный. Мы возражаем.

​Мы ведь не возражали, когда Вы мутили и хотели отделиться. Жители Вашего корпуса сделали всё, чтобы общего забора не было. Огораживайте свой 3-й корпус. Мы не будем возражать. Сколько это всё можно терпеть. Оградим два корпуса  Поставим шлагбаумы. Дадим Всем жителям трёх корпусов ключи. Ходите куда хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без нас нельзя решать этот вопрос.  Мы обжалуем в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без нас нельзя решать этот вопрос. Мы обжалуем в суд.

 

Вы нас не приглашали, когда решали вопрос о смене УК. И не нужно опускаться до уровня угроз. Лучше докажите в суде, что это единая  территория, тогда раздвинуть  шлагбаумы и объединить территорию не составить труда.

А в данный момент жить без забора с толпой  хулиганов и свалкой мусора перед нашими домами, мы дальше не хотим. Не захочет ГРАД поставить забор и привести нашу территорию в порядок, будем ставить вопрос о смене УК. Надоело жить завтраками и в грязи.

Мы такие же собственники, как и Вы и  не нужно нам диктовать своих условий.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понаехавшие должны жить в изоляции и резервации, а не портить жизнь аборигенам ) О ! Забыла!

​Прежде чем сравнивать себя с аборигенами. Посмотрите на США, Где американцы и где аборигены. У нас  не та ментальность. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по публичной кадастровой карте наш участок  является единым для трёх домов, не разделенным дорогой. А что если сделать забор на все три дома, перегородив дорогу?  И сделать ворота или шлагбаум для жильцов, а сквозной проезд закрыть. Ведь дорога не оформлена сервитутом, поэтому мы формально имеем право её перегородить забором и закрыть сквозной проезд.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ведь дорога не оформлена сервитутом, поэтому мы формально имеем право её перегородить забором и закрыть сквозной проезд.

​Дорога оформлена, как муниципальная со своим кадастровым номером. Она была оформлена ещё когда мы строились. Есть свидетельство, но надо его искать. Град даже ремонт её не делает. Делает муниципалитет.

Единственно нам надо  обустроить территорию, возле 1-го и 2-го корпуса. Документы Все оформлены на нас. Почему ГРАД не оформил её сразу и без нашего согласия забросил её. Сейчас гаражи убрали и надо эту территорию обустроить. Можно выделить  там зону отдыха и стоянку для машин. А то на три корпуса нет зоны отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На публичной кадастровой карте дорога не оформлена.  А если она и будет когда-нибудь оформлена, то нам это на руку, т.к. согласно п.6 ст.23 Земельного кодекса РФ . "Собственник земельного участка, обремененного сервитутом, вправе требовать соразмерную плату от лиц, в интересах которых установлен сервитут."

То есть, мы, жильцы 3-х домов, как  коллективный собственник  земельного участка, имеем право требовать плату с администрации города Пушкино за проезд сквозь наш участок.  На эти деньги мы  улучшим состояние домов и земельного участка.  А если администрация откажется платить за дорогу, мы имеем полное право её перегородить. 

А всякое голословные утверждения, что дорога оформлена как муниципальная со своим кадастровым номером не выдерживают никакой критики, т.к. для проверки этого утверждения достаточно зайти на публичную кадастровую карту и всё сразу становится ясно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому и нужно судебное решение. Я в своё время поднимала этот вопрос перед Администрацией, мне сказали что мы её давно оформили и дали мне свидетельство с кадастровым номером. Тут много неувязок с Администрацией. Поэтому надо  ограждать, а там видно будет. Посмотрите Парус-совсем нет территории, а всё огородили и есть места и для пожилых людей и для детей. Всё обустроено. А у нас одна грязь. На улицу невозможно выйти и просто посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла я  письмо от Администрации и " Свидетельство о государственной  регистрации права" на автомобильную дорогу по ул. Озерная. Если Вам понадобится копию документов я всегда дам.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То есть, мы, жильцы 3-х домов, как  коллективный собственник  земельного участка, имеем право требовать плату с администрации города Пушкино за проезд сквозь наш участок.  На эти деньги мы  улучшим состояние домов и земельного участка.  А если администрация откажется платить за дорогу, мы имеем полное право её перегородить.

 

Во избежание подобных фантазий предлагаю изучить понятие сервитута: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо мне объяснять что такое сервитут.  Я неоднократно оформляла землю и не по наслышке имела дело с сервитутами.  Всё, что я сказала, основано на законе, только тут есть один подводный камень: оформлять  сервитут  владелец автомобильной дороги может только с собственником, чьи права на землю подтверждены Свидетельством о собственности.  Мы же, владельцы квартир, являемся коллективным собственником, но наши права  не оформлены, т.к. мы - не юридическое лицо. Если бы мы создали ТСЖ - то могли бы оформить на него землю - весь участок, а потом и оформлять сервитут с местной администрацией.  На одной фирме, где я по соседству работала, через их земельный участок проходила ветка Газпрома, причём никак не оформленная...  Ну и намучились все, пока оформили и установили сервитут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lyudm,Мы составили Обращение к жителям 3-х корпусов. Вышите или сообщите мне свою э/почту, я вышлю Вам текст Обращения для распространения по вопросам ограждения к жителям Вашего корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lyudm,Мы составили Обращение к жителям 3-х корпусов. Вышите или сообщите мне свою э/почту, я вышлю Вам текст Обращения для распространения по вопросам ограждения к жителям Вашего корпуса.

 

Разместите здесь. Пусть все знают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×