Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Когда покупка новой машины за 500 тыс. руб. разумна?

Рекомендуемые сообщения

получаешь примерную стоимость 1 км пробега. А уже сравнивая этот показатель у разных машин можно для себя решать- разумна или нет покупка этого авто.

 

Именно поэтому я любимай снова купил Lexus...))) Ничего дешевле в обслуживании не видел. Мой мерин нервно покуривает в сторонке, хотя вроде обе "премиум" марки. Разница глобальна. :) Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда живёшь в халупе
И ничего взамен не светит,
То тратиться на авто для безделья -
Пример “разумности” в отчаяньи, скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда живёшь в халупе

И ничего взамен не светит,

То тратиться на авто для безделья -

Пример “разумности” в отчаяньи, скорее.

 

Понимаю, что сидеть в политическом разделе и страдать от кровавого режима, это бесценно, но вы активно работать не пробовали?

Тогда и халупу можно будет заменить, и пластик в машине не будет пахнуть рено.

Конечно, случится некий диссонанс и тяжелее будет писать про окружающее ужасы, но, возможно, оно того стоит?..

 

Когда покупка новой машины за 500 тыс. руб. разумна?

 

 

Есть широко известное мнение, что стоимость ведёрка должна равняться доходу за полгода. На мой взгляд неплохо работает в разных частях мира, в том числе и у нас.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мама точно так же сидела и объясняла нам с отцом, что машина не нужна, но мы с отцом проголосовали за так в 84 году появилась наша первая машина, дожила до глубокой старости и была в 2007 обмена на другую.

 

мне нравится , что я не жду такси и не езжу в туже ивантеевку автобусом.про дачу и наши моря я вообще молчу ( никакие поезда электрички, самолёты не заменят машинной романтики).

Но выбор машины это как выбор мужа: если повезет, то получишь удовольствие с минимумом накладных расходов, а если не повезёт , то придётся сетов ать что расходы не оправданы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я по разумности тоже не понимала зачем дочь машину берет. В 21 год, и добираясь ежедневно на общественном транспорте на работу в центр Москвы.)))

Она объяснила просто:

Для комфорта.

Вот прошло время и я поняла о чем она. Ей приятно в свои выходные собрать мамушку бабушек дедушек и всех их развозить во все стороны куда их души не ахочут.)))

Игрушка такая видимо. Но ничего против уже и не подумаешь.)))

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для понимания вопрос не в разумности или нет. Уже давно есть такое понятие как стоимость владения автомобилем. В него закладываются все расходы (ст-ть покупки, кредита,страховки, гаража/стоянки,налоги, штрафы, сервисное обслуживание, расходы на ГСМ, ремонты и запчасти и прочие траты), а потом вычитаем стоимость продажи б/у авто лет через 4-5 (можно примерно понять по сайтам продаж авто или, грубо -20% первый год и по 10% каждый последующий). Полученную разницу делишь на пробег за период использования (если 4 года, то 4*25=100тыс.км) и получаешь примерную стоимость 1 км пробега. А уже сравнивая этот показатель у разных машин можно для себя решать- разумна или нет покупка этого авто.

.. и становится очевидной выгодность такси.

 

@Е в г е н и й, мне кажется, что покупка авто в кредит оправдана только в одном случае - сами занимаетесь бизнесом и это такой хитрый кредит на бизнес, который способен отбить больше потраченного. В остальных случаях справедлива поговорка - "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе". Есть, правда, и ещё одно исключение - плевать на деньги, просто надо! )))

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Но выбор машины это как выбор мужа: если повезет, то получишь удовольствие с минимумом накладных расходов, а если не повезёт , то придётся сетов ать что расходы не оправданы

Про мужа - понравилось!

Но помойму доходы от мужа должны, несколько, превышать расходы на него... и тогда будет тебе Щастье!

...

А если по теме... то мне кажется, что машина больше нужна для комфорту и скорости доставки тела из точки А в точку Б, нежели для выгоды. Пример с тем как добраться в Ивантеевку, более чем нагляден.

В "нерезиновой" правило быстрой доставки тела из точки А в точку Б - НЕ РАБОТАЕТ.

Что будет выгодным именно для него должен решать потенциальный приобретатель авто: стоять на остановке в снег, дождь, ветер и т.п., а далее ехать на общественном транспорте, со всеми остановками, или же потратить на тот же путь в два - три раза меньше времени.

Новое авто за 500000р. будет надёжным не более 3-ёх лет, при таком годовом пробеге (моё мнение)...

Изменено пользователем Silik
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Условия:

1. Машина не будет использоваться для заработка.

2. Обслуживаться в сертифированном автосервисе.

3. Пробег около 25 тыс. км за год (по Москве - 30% дистанции).

4. На машину есть 30% стоимости, остальное - займ в банке (15% годовых на пять лет).

5. Машина будет стоять на улице без навеса.

6. После всех необходимых расходов на житьё-бытьё, останется у семьи 20 тыс. руб. в месяц, чтобы тратить на автомобиль и всё, что с ним связано.

Просьба ответить на вопросы :

1. Разумна ли эта покупка и почему именно так вы считаете?

2. При каких условиях покупка становится разумной, если считаете её пока неразумной?

А есть, актуальный список авто за эти бапки?

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно поэтому я любимай снова купил Lexus... ))) Ничего дешевле в обслуживании не видел. Мой мерин нервно покуривает в сторонке, хотя вроде обе "премиум" марки. Разница глобальна. :)

Ты хочешь сказать, что для всех "не прислонютых" к автобизнесу, это будет так же :D ?

Не смеши мои "фаберже" :) , я конечно тоже могу заявить, что кузовной ремонт, для меня будет практически бесплатным )))  )))  ))) , но вряд ли это всем подходит :rolleyes:

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С год назад села и посчитала для себя разумность покупки авто, со всеми страховками, то, возможными расходниками, оплатой парковки и т.п.... в моем случае намного удобнее пользоваться общественным транспортом и такси пару раз в неделю, чем покупать автомобиль. 

— Шурик, вы комсомолец? :D

Тьфу, ты...у тебя дача есть?

Если есть, то где?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты хочешь сказать, что для всех "не прислонютых" к автобизнесу, это будет так же ?

Именно это и говорю, не разбей свои Фаберже, пытаясь доказать обратное... )))

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Конь красно-синий, неподалёку ;) На машине 20-25 минут, на ОТ 35 минут максимум.

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мужа - понравилось!

Но помойму доходы от мужа должны, несколько, превышать расходы на него... и тогда будет тебе Щастье!

...

 

а вот и нет, если доходы мужа превышают расходы будет счастье, главное чтоб с мужем повело ( вот автовладельцы знают : есть машины к которым прикипаешь душой и уже не считаешь расходы, а бывает вот вроде новая , красивая , дорогая , а все хочется её сбагрить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно это и говорю, не разбей свои Фаберже, пытаясь доказать обратное... )))

Мои в порядке, ты за своими следи и за "метлой" тоже.

Доказывать нечего, "суду всё ясно".

 

@Конь красно-синий, неподалёку ;) На машине 20-25 минут, на ОТ 35 минут максимум.

Круто.

А у  меня во Владимирской области.

Хотя даже на такие расстояния как у тебя, я бы предпочёл свою машину, а не переть каждый выходной на ОТ.

Изменено пользователем Конь красно-синий

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. Увидела цену. 500 тыщ. Чот нереальное.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×