Перейти к содержанию
Авторизация  
skymaster

Надземный пешеходный переход к Глобусу и Леруа Мерлен

Рекомендуемые сообщения

Есть такая идея:
Почему бы не сделать надземный пешеходный переход к торговым комплексам Глобус и Леруа Мерлен и т.д.?
Просто посмотрите на карту: От улицы Чехова, где "круг" на Ярославке, микрорайон Дзержинец, дома № 31 и 32, проведите прямую линию через Ярославку, это всего 500м. по направлению к Декатлону.

Поток покупателей увеличится в разы и надземный переход быстро бы окупился. 

-----------------------------------------------------------------------------

Прочитал пару страниц откликов, и просто добавлю свои аргументы здесь.

Доехать на машине или автобусе (даже бесплатном), конечно можно, но с ростом торговых площадей потребуются более крупные инвестиции в новые транспортные развязки (это же 1-2 человека на одной машине) при возросшем трафике.  Это будет подороже,  чем возвести сам торговый комплекс. Для надземного перехода меньше нужно разрешений и согласований. Иначе, для чего (кого) расширяют торговые площади??

Да, пеший человек унесет с собой не так много (7…12 кг), но поток покупателей возрастёт в десятки раз (!). Не каждый захочет тратиться лишний раз на бензин, томиться часами в пробках, дышать гарью, не способный даже отказаться от этой поездки, одна досада и тоска.

С другой стороны, это физический моцион, пешая прогулка, на которую более легко решиться даже по небольшому поводу, в сравнении, если на машине.  Потом, это прекрасный вид с высоты при прогулке, обзор горизонта, поднимает настроение. Разве нет?

Да, это всего 500 метров, но это движение по прямой, без задержек и помех.

Здесь нет текущих расходов на автобусы, бензин, водителей и т.д., чтобы обслуживать эти торговые комплексы. Далее, если шагать через Ярославку (а люди уже ходят(!), что крайне опасно), то это потеря времени для машин и пешеходов. Шоссе и так перегружено трафиком. Даже на светофорах происходят трагедии, тем более, что это скоростное шоссе.

Переход  должен быть открытого типа, без крыши, простая широкая дорога шириной  метра три и перила. Высота перехода должна быть с запасом от всяких случайностей (некоторые водители самосвалов очень любят ездить с полностью поднятым кузовом).  

Для владельцев торговых комплексов: Сказав А, надо сказать и Б. Если это не так, то попробуйте построить свой торговый комплекс в центре Антарктиды. Это будет оригинально, круто, смело, но поверьте, туда даже пингвины не доберутся. 

Изменено пользователем skymaster
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

@skymaster, предлагаете нам скинуться?  )))  )))  )))  )))

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Ставьте. Такой же как на Русаковском повороте. Продуваемый. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Если уж и нужен какой переход, так это над ж/ д в районе Боголюбской церкви. В этом месте люди всегда переходили по путям, выламывали отверстия в бетонной стене. Ну наверное не просто так и нужен там переход.

А переходы к торговым центрам... Ну не знаю. Петицию бы я не стала бы подписывать. Баловство.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

вот уж я не думаю что мост может быстро окупиться, пешком туда люди ходят, чтобы купить по мелочи максимум на пол пакета. Для более крупных покупок есть бесплатные автобусы и машины. Кому надо пешком и так найдут пути без моста

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если уж и нужен какой переход, так это над ж/ д в районе Боголюбской церкви. В этом месте люди всегда переходили по путям, выламывали отверстия в бетонной стене. Ну наверное не просто так и нужен там переход.

А переходы к торговым центрам... Ну не знаю. Петицию бы я не стала бы подписывать. Баловство.

И  над ж/д   и  к Глобусу  и много к чему надо -  больше    переходов  ,  всяких и разных...

Поделиться сообщением

Там скоро еще торгово-развлекательные корпуса откроют. Так что пеший мост над магистралью все одно нужен будет

Поделиться сообщением

над жд не поставят. Над жд и под жд мосты и тонели = это вам не пук!

Поделиться сообщением

вот уж я не думаю что мост может быстро окупиться, пешком туда люди ходят, чтобы купить по мелочи максимум на пол пакета. Для более крупных покупок есть бесплатные автобусы и машины. Кому надо пешком и так найдут пути без моста

Когда на Ярике под Глобусом   делается полная Жо  , то человек  может без проблем  дойти до  круга через переход  , а там на нужном  автобусе или маршрутке уехать  ... а так надо человеку без машины  - ждать   бесплатного транспорта  , а потом   делать пересадку  в городе...

Поделиться сообщением

И  над ж/д   и  к Глобусу  и много к чему надо -  больше    переходов  ,  всяких и разных...

и светофоров больше, чтобы без проблем можно было дойти до любого магазина. Скоро все бояться выходить из дома будут т.к. все машины будут объезжать все переходы, светофоры через жилые дома

• Нравится 2

Поделиться сообщением

и светофоров больше, чтобы без проблем можно было дойти до любого магазина. 

...а не доехать!

Вышел с западной стороны Пушкино и пошёл ножками в Глобус или Леруа...

А чё?...

Всё равно быстрее получится, если везде светофоров понатыкают...

Изменено пользователем Silik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

надземный пешеходный переход

всего 500м

всего 500? ))

От улицы Чехова, где "круг" на Ярославке

@skymaster, а ничего, что ул.Чехова смотрит в другую сторону от Ярославки, а начинается у автомобильного моста?

Поделиться сообщением

Есть такая идея:

Почему бы не сделать надземный пешеходный переход к торговым комплексам Глобус и Леруа Мерлен и т.д.?

Просто посмотрите на карту: От улицы Чехова, где "круг" на Ярославке, микрорайон Дзержинец, дома № 31 и 32, проведите прямую линию через Ярославку, это всего 500м. по направлению к Декатлону.

Поток покупателей увеличится в разы и надземный переход быстро бы окупился. 

Что-то не пойму: Вы предлагаете сделать надземный переход через Старую Ярославку в районе домов №№ 31 и 32? Он там не нужен, ибо с потоком пешеходов вполне справляется "зебра", которая там есть, ибо тамошняя интенсивность ДД позволяет переходить дорогу как есть. А вот в районе трубы переход через Новую Ярославку нужен, это да, поскольку там транспортные потоки на порядок больше, а труба всё же не столь комфортна для передвижения, как специально для этого предназначенная конструкция (в данном случае надземный переход). И его, кстати, там делать собирались, как сейчас - не знаю...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Пускай сперва развязку сделают на Новой ярославке, чтобы удовлетворяло шоссе огромному потоку машин и не образовывались километровые заторы.

Поделиться сообщением

Неужели в Пушкино так мало магазинов, что к Глобусу и Леруа еще и пешеходный переход нужен, может для випов еще вертолетную площадку забабахать?  Прям место массового паломничества )))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Верба Маер , вон, не пустует. За двадцать с лишним тыров в сутки. И вертолеты думается пригодятся.)))

Поделиться сообщением

и светофоров больше, чтобы без проблем можно было дойти до любого магазина. Скоро все бояться выходить из дома будут т.к. все машины будут объезжать все переходы, светофоры через жилые дома

да уж... светофорами, прям обложили... На Мамонтовский поворот поставили и перед Ивантеевским мостом... В добавок к уже существующему.... То ли ещё будет...

Поделиться сообщением

пешеходный мост, канатную дорогу и вертолетные площадки целиком и полностью одобрям. Еще надо будет Учу расширить и углубить, чтоб к новому центру слива денег можно было на плотах и надувных лодках добираться под ярославкой. Кстати, лодочной станции можно будет снова о катамаранах задуматься )))

• Нравится 6

Поделиться сообщением

пешком туда люди ходят, чтобы купить по мелочи максимум на пол пакета

Я бы с радостью пешком ходила, и не факт что на полпакета, мне идти недалеко, могу и больше дотащить, да и в половине пакета могут быть небольшие, но дорогостоящие вещи.

Для более крупных покупок есть бесплатные автобусы и машины

У кого есть машины, тому переход не нужен конечно, а автобус бесплатный, во-первых, не так часто ходит и бывают довольно большие промежутки между ними, во-вторых, с действительно габаритными вещами туда не запихнешься. Вот мне, например, надо было плинтуса из Леруа. Ну не засунешь их в эту жалкую набитую маршрутку. Ради них заказывать доставку из Леруа - она будет в 10 раз дороже самих плинтусов. А так они легкие, нести их никакой проблемы нет.

Кому надо пешком и так найдут пути без моста

Ну ходила я через трубу, когда автобуса долго ждать надо было. Но сейчас уже не рискую, она наверно затопилась уже дождями. А когда обледенеет, я бы и врагу не посоветовала лезть в нее. А какие еще пути есть? С радостью бы воспользовалась ими.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Неужели в Пушкино так мало магазинов, что к Глобусу и Леруа еще и пешеходный переход нужен, может для випов еще вертолетную площадку забабахать?

Вы не поверите, но площадка для хеликоптеров (по слухам), была в проекте.... Правда для спасателей...

Поделиться сообщением

Ежели посмотреть пост №907 в теме "Пробки и реконструкция Ярославского шоссе", то в картинке №3 можно увидеть проект реконструкции развязки на красноармейском мосту, который включает в том числе и строительство пешеходного моста к магазинам. Так шта, все будет, только со временем. не к чему кипеж поднимать )))))) Есть же росавтодор ;)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ежели посмотреть пост №907 в теме "Пробки и реконструкция Ярославского шоссе", то в картинке №3 можно увидеть проект реконструкции развязки на красноармейском мосту, который включает в том числе и строительство пешеходного моста к магазинам. Так шта, все будет, только со временем. не к чему кипеж поднимать )))))) Есть же росавтодор ;)

=На росавтодор надейся , а сам не плошай=(перефраз)...))) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу