Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Про школьную медаль

Рекомендуемые сообщения

В этом году в некоторых регионах России каждый пятый выпускник окончил школу с медалью. Такая статистика вызывает вопросы у Рособрнадзора, сообщает «РИА Новости».

По словам начальника управления Рособрнадзора Евгения Сёмченко, процент медалистов среди выпускников школ Карачаево-Черкесии составляет 20%, в Адыгее — 17,7%, Кабардино-Балкарии — 17,3%, в Мордовии и Ставропольском крае — по 16%, в Краснодарском крае — 15,6%, в Ростовской области — 14,7%.

 

Евгений Сёмченко: "Вот данные по стране, это официальная статистика, которую каждый региональный министр образования отправляет в Минобрнауки. Возникает вопрос, когда каждый пятый выпускник субъекта Федерации получает медаль".

 

А хуже всего учатся школьники в Питере и Москве. То ли сами туповаты, то ли учителя в столицах подкачали. Надо бы поехать в Карачаево-Черкесию и перенять опыт! А пока в Москве медали получили менее 9% выпускников, а в Санкт-Петербурге менее 7%.

 

Меня удивила сия статистика... :blink: 
Во время моего выпуска медалей было намнооого меньше.
А у вас какие мысли по этому поводу?
2564e8eff028008c505071c4eb6d350e.jpg
картинка из просторов интернета

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Во время моего выпуска медалей было намнооого меньше.

Мы выпускались из лицея с 25 красными дипломами на 30 человек в группе :) Но у нас изначально был отбор 5-6 человек на место. Как в обычных школах - не знаю.

 

 

 

Меня удивила сия статистика...

А статистика действительно странная с учётом, какие новости доходят из регионов от друзей - что детям намеренно занижают оценки, чтобы они не ломанулись поступать в Питер и Москву. Хотя не знаю, где правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выпускались из лицея с 25 красными дипломами на 30 человек в группе :) Но у нас изначально был отбор 5-6 человек на место. Как в обычных школах - не знаю.

 

 

А статистика действительно странная с учётом, какие новости доходят из регионов от друзей - что детям намеренно занижают оценки, чтобы они не ломанулись поступать в Питер и Москву. Хотя не знаю, где правда :)

ну ломануться может любой с хорошими баллами по ЕГЭ, а медаль конечно добавляет что то при поступлении но не так критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а медаль конечно добавляет что то при поступлении но не так критично.

Сейчас прочла: 

Каждый ВУЗ в этом году сам устанавливает количество баллов. От 3-х - 5-ти и до 10 баллов. 

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю я эту погоню за медалью.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 баллов на 300 возможных это не критично, а вот если ребёнок набрал меньше 200 то да, но меньше 200 это уже не настоящий медалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

уже не настоящий медалист.

Да настоящих-то их и не так много.

У нас в институтской группе процентов 50% были медалисты.

По итогу, из 30 человек на первом курсе до диплома дошли-12.

Вот уж ситуация...

 

Поэтому меня настораживают такие школы, которые выпускают огромное количество медалистов, которые по факту становятся пшиком...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭЭЭЭЭЭээээ... слишишь!  дай медальку, по брацки ! )))))

больше, чем уверен, на югах так медали получают ))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да настоящих-то их и не так много.

У нас в институтской группе процентов 50% были медалисты.

По итогу, из 30 человек на первом курсе до диплома дошли-12.

Вот уж ситуация...

 

Поэтому меня настораживают такие школы, которые выпускают огромное количество медалистов, которые по факту становятся пшиком...

а вичем проблема то?ну пшик , но этот медалист врядли займёт чужое место- те кто хочет учится и так наберет вполне конкурентное количество баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но этот медалист врядли займёт чужое место

Как раз-таки занял чье-то место. а доучиться не смог.

Раньше медалисты шли отдельным экзаменом, не сдавали все 3 при поступлении. 

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас медали дают какие -то льготы при поступлении??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А сейчас медали дают какие -то льготы при поступлении??

 

Каждый ВУЗ в этом году сам устанавливает количество баллов. От 3-х - 5-ти и до 10 баллов. 

 

10 баллов на 300 возможных это не критично,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,дополнительные баллы


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас школа получает бонусы за медалистов, поэтому школам выгодно побольше медалистов выпускать, вот и тянут за уши всех, кто хоть немного соответствует...

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется, что нынешние детки все же намного поумней нас в их возрасте и целеустремлённые. очень хорошие дети.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×