Перейти к содержанию
тётя Глаша

отключение коммунальных услуг за неуплату

Рекомендуемые сообщения

 

 

по бумагам все в мою пользу, пересчитывать не захотели (и не хотят).
у меня та же беда... говорят, что пересчитать не могут, потому что программу меняли и старые задолженности якобы проверить нельзя, так что будут они висеть грузом на плательщиках...
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю - всё на самом деле просто.

Или надо платить.

Или не платить, но быть готовым к последствиям.

Это выбор. Осознанный выбор.

 

А жалостливые песни эти... Они реально к большинству должников неприменимы просто.

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чисто в силу профессии
именно поэтому -

 

А жалостливые песни эти... Они реально к большинству должников неприменимы просто.
Даже не хочу спорить)))

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пересчитать не могут, потому что программу меняли и старые задолженности якобы проверить нельзя,

такого идиотскаго отмаза еще не слыхал гыгы, веть если проверить не могут- откуды цыфры старых задлженностей берут??? :D

ЗЫ Мне кстати тоже не могут обосновать сумму- типо мы ТАГ пощетали, .........!

Изменено пользователем surickoff
ненормативная лексика
  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Вы пробовали их оформить? старики, которые не могут ходить, как должны их оформлять? Не у всех есть дети... Да и у детей тоже нет времени ходить, а может не быть денег, чтобы помогать старикам... так что не все так просто! Каждый случай - индивидуален!

А квартплата постоянно дорожает, не понятно с какого хр...на... Качество не улучшается, а только создаются все большее препятствия для стариков и инвалидов!

 

а если человек заболел или попал в больницу не до платежа ему сейчас,со здоровьем бы разобраться и не заплатил во время за 1 месяц и тоже присылают страшилки от ЖКХ!!!А как отопление дать когда вот холод был у них котельная на ремонт встала с 1 мая и воду горячую отключают переодически и платежки не пересчитывают!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я написала, что НЕ ПРЕДУПРЕДИВ? Где Вы это прочитали? Я написала, что вообще не разбираясь в причинах неплатежей...

Блин, вроде из возраста детского сада выросли, чтоб не мочь прочитать объявление о должниках и понять, что надо платить.

Не можешь платить-правильно писала Юля: меняй квартиру на меньшую или в дом частный переезжай.

 

А то хорошо устроились. Денег нет-поэтому платите соседи за меня. Говорят должники, отъезжая от дома да джипаках )))

Вообще-то ресурсоснабжающие компании не будут ждать, пока у Вас деньги появятся.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не мои слава... Где Вы это берете?

Вопрос не  ко мне.

С глюками форума к админам.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, нинада песен про заболеть.

За один месяц неуплаты никогда и никогда не отключали.

Даже уведомления не шлют за один месяц просрочки.

Я не помню даже щас - от трех месяцев начиная, человек считается неплательщиком, или даже от полугода.

 

И я вот щас прям согласна с Коброй - пользоваться "не надо", а платить "я не могу". Отлично, чо. Пущай впрягутся другие, а я "всем прощаю" )))

"А себя оправдать каждый повод найдет" (С)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А то хорошо устроились. Денег нет-поэтому платите соседи за меня. Г

Тебе гнать не надоело??? Или пеши сколько за какога соседа ты оплотила, либо не транди :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас как то вывешивали общий отчет УК. Так на весь дом (60 квартир) долг был тыщ 30.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"А себя оправдать каждый повод найдет" (С)

Народ у нас такой всепрощающий.

Даже отчаянных подонков и маньяков оправдывают-"детство у них тяжелое было" ( к примеру)

А уж должников-оправдывают кто во что горазд. Придумывая: пенсию, болезнь и другую немочь...

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас как то вывешивали общий отчет УК. Так на весь дом (60 квартир) долг был тыщ 30.

Маловато как-то.

Хорошо платят. (без сарказма, если что).

 

В нашем до полутра миллиона порой доходит.... :faceoff: 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В рамках государства это просто нереально - бегать и каждого проверять.

че там нереального? ну скока там тех неплательщиков на одну УК? ну не мульон же.

Санат правильно глаголит: чтобы долг 200 тыщ накопить, это сколько лет копилось и как же пофиг должно быть УК на бабло?

вон телефон - 1 копейку недоплати, враз отключают.

банки в суды направляют иски о взыскании тока в путь и тока ЖКХ сидит на попе ровно.

а тут чухнились. показательно 5 квартир наказали (это кста, какой процент от общего числа должников).еще бы костер на площади развели....

и ни словом о цивилизованным методах - взыскании через суд.

в других регионах страны ЖКХашники на раз выигрывают суды и направляют по месту работы постановления о взыскании или арестовывают банковские счета.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не безвинные, но наверняка есть пожилые люди, как правило одинокие, инвалиды. На пенсию то не пошикуешь. Или коммуналку платить или покушать

старики к этому относятся куда внимательнее, среди должников куда больше молодых здоровых и не бедных. Знаю пару таких семей.

  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

че там нереального? ну скока там тех неплательщиков на одну УК? ну не мульон же.
Юль, речь не о неплательщиках в рамках одного дома.

А об "индивидуальном подходе" к каждому человеку в рамках государства.

Это ж какими ресурсами система должна ворочать, чтоб в каждом отдельном случае "войти в положение"...

 

 

 

ну дык че с оплатой то за соседей?
Это фигуральное.

Ты платишь, сосед нет - в сумме УК платеж чутка увеличит (или вперед потребует - у нас пыталися в первую зиму )))) и усё - набрала УК деньжат на заплатить теплосети )))  Засчет плательщиков, естессьно.

 

В остальном ты сам написал - усё заложено в систему - и то, что своровали, и должники ;)  Всё учтено и устаканено. И отлажено годами функционирования.

Потому одни платят, а другие нет. И вторые ишшо первых инохда лохами зовут )))

Правда-правда )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×