Перейти к содержанию
Авторизация  
mamaOli

Цветок для офиса

Рекомендуемые сообщения

@LockAl, а я не убираю никогда, у меня глоксинья всю весну-лето-очень цветет, просто на зиму листья обрезаю и просто поливаю

Ценность глоксинии в её цвете зимой (летом у нас и так цветов много).. При правильной агротехнике цветы крупные, цвет яркий, растение не вытягивается, сортовые признаки не искажаются. Но всё это ценно для "гурманов" глоксинии.))

А так, растёт любимый цветочек и цветет, вот уже и счастье)

Вон у подруги, соседка по даче одуванчики выращивает, имеет право)))

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужен спатифиллум или женское счастье. Цветет несколько раз в год. Растет в любых условиях. Главное - полив. Воду очень любит. На праздники  - это решается шариками орбиз. Зато глаз радуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а мне и декабрист нравится, поливать часто не нужно, цветет красиво... почему у меня его до сих пор нет , не популярный цветок, в магазинах не встречала, а так давно бы завела

Сегодня видела в Глобусе - цена 160 рублей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне и декабрист нравится, поливать часто не нужно, цветет красиво...

почему у меня его до сих пор нет :rolleyes: , не популярный цветок, в магазинах не встречала, а так давно бы завела

Мне тоже очень нравится декабрист. Муж мне как-то подарил, красивый, весь в цветах по кругу. Но он отцвёл и больше не цветёт. Уже много лет прошло. Мы уж и так его, и сяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень нравится декабрист. Муж мне как-то подарил, красивый, весь в цветах по кругу. Но он отцвёл и больше не цветёт. Уже много лет прошло. Мы уж и так его, и сяк...

у меня такая фигня с антуриумом, купили с цветами, за пять лет больше ни разу не цвел, но вечнозеленый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антуриум любит свет,но не прямые лучи. И горшок посвободнее. А декабрист не любит перемену мест и любое его перемещение - адаптация. Так что если хотите зимой цветы - пусть все время стоит в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декабрист нельзя передвигать только в определённый период. Мы в своё время кучу советов перелопатили, ничего не помогло. Не цветёт, хоть и бодренький, живенький, зелёненький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, пригрози, что выбросишь. ))) В этом году угрозами и шантажом добилась порядка 5 цветов от старого престарого декабриста, который , как и все мои цветы, был отдан за ненадобностью хозяевами. Декабристов: молодых, старых, купленных, рассаженных, в моей коллекции штук 5- ть и не цветут никак. Тоже не двигаю, поливаю естественно, опрыскиваю, подкармливаю, но толка нет. У этого старого кончики красноватого цвета. Может от думает, что цветёт. )))

Ещё мне кротон нравится. Листья такой яркой окраски, что т цветов не надо. :) Вот типа такого. Не скажу что прихотлив. Наверное место только хорошоосвещенное нужно для окраски листьев.

post-26511-0-08399200-1491969952_thumb.jpg

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за гибискус. У меня растёт много лет, цветет регулярно с весны до глубокой осени. Поливать, конечно, надо, но что я с ним только не делала - и обрезала до состояния пенечка и засушивала во время отпуска, ничего с ним не делается, растёт как на дрожжах. Единственно ему нужно южное окно и размером он у меня с большой куст. Декабрист цветет один раз в год(и то не каждый) и после этого все время пытается умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после этого все время пытается умереть

Мне начинает казаться, что декабристы- аферисты какие- то по жизни . )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня декабрист цветет наоборот, когда я его двигаю.Лето простоял на лоджии на солнце, потом осенью я его поставила в довольно тёмное место и он сразу зацвел.И наоборот было, стоял на полке, хирел, поставила на окно, зацвел.Сейчас у окна стоит желтеет, опять скоро на лоджию поедет.встряска нужна.

  • Нравится 1

Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же гибискус)))). Подруга подарила. И продолжаю искать декабрист

post-26017-0-41942200-1493719075_thumb.jpg

  • Нравится 3

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз офисный питомец МамОлей уже найден, а тему закрывать вроде как жалко, то позволю себе рассказать свою историю на эту тему. По выходу из декрета выяснила, что должность моя пошла под сокращение, худо-бедно должностенку мне нашли, должностные обязанности мои благополучно разбрелись по другим сотрудникам, после огромного ремонта даже рабочего места у меня не было. Уходя «весьма ценным сотрудником», вернуться на такое положение было достаточно трудно. Просто вот такая ситуация была тогда: полный перетряс штатки, полный переезд в другие помещения и полный аут. Точнее был у меня полный шок. Сидела в пустом кабинете за совершенно пустым столом и делала вид, что все нормально. Без дела я сидеть не могу. Поэтому моталась по всем помещениям и вдруг в углу коридора увидела 3 горшка с умирающими растениями. Во время ремонта их откуда-то вынесли и благополучно забыли. Положение их было печальное. Почувствовав в них «товарищей по несчастью», ваша покорная слуга, взялась за дело. Пересадила, полила, поставила на окно. Мимо шли сотрудники: «А цветами занялась. Давай-давай. Там вон еще одно под лестницей есть». Ок, иду под лестницу. Потом мне стали приносить ненужные, надоевшие, обгрызанные кошками цветы из дома. Так или иначе, но сейчас у меня в коридоре мини зимний сад. Через него любят проводить всякие проверки, его разрешил суровый пожарный инспектор. ))) Вот так офисные цветы помогли мне пережить сложную ситуацию. Конечно, я понимала, что она временная и все наладиться, но чем-то надо было заняться. Сейчас полно обязанностей, но не забываю своих друзей.

Они у меня балованные: отстаиваю воду, пересаживаю, опрыскиваю во время обеда или после работы. Собран мой «сад» из всякого неликвида, из того, что было, но я его очень люблю и считаю, что он у меня очень даже красивый. И сотрудникам нравятся, хотя, если я в отпуске, не поливают. Специально кого-то прошу или сама приезжаю. Они по мне скучают. Честное слово. Жаль, что некоторые файлы из-за размера не грузятся-не могу показать весь объем. Вот такая история. J

post-26511-0-43035200-1493813183_thumb.jpg

post-26511-0-82553500-1493813206_thumb.jpg

post-26511-0-67708200-1493813268_thumb.jpg

post-26511-0-46769900-1493813288_thumb.jpg

  • Нравится 6

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё.

post-26511-0-49876100-1493813346_thumb.jpg

post-26511-0-59921100-1493813428_thumb.jpg

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И...

post-26511-0-50336200-1493813573_thumb.jpg

post-26511-0-17639300-1493813605_thumb.jpg

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×