Перейти к содержанию
Гуннхильд

14й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

Подскажите в вашем корпусе утепляли ППСом цокольный этаж? 

Поделиться сообщением

Кусок второй секции. Может пригодится кому.

IMG-20180831-WA0007.thumb.jpg.ea85043f8e183169aec8e4e158228a7c.jpg

И не читаемая вторая.

Спойлер

IMG-20180831-WA0006.thumb.jpg.807ff1472853d801dc1ed4d94ea9637d.jpg

P.S. Спасибо Светланке ***.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением

Ну это план  по нашему 14 корпусу.Соседи,люди добрые :) наверняка кто то ипотечник как и мы Сбербанка,скажите пожалуйста является ли обязательным страхование жизни?Год выплачиваем без задержек и проблем.Получили смс от банка что надо продлевать страховку.Есть такие кто отказался и подняли ли за это процент? Всем спасибо за ответ✌️

image.jpeg

Поделиться сообщением

@batyamka это было давно , но страховался муж только год , санкций не было

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, batyamka сказал:

Ну это план  по нашему 14 корпусу.Соседи,люди добрые :) наверняка кто то ипотечник как и мы Сбербанка,скажите пожалуйста является ли обязательным страхование жизни?Год выплачиваем без задержек и проблем.Получили смс от банка что надо продлевать страховку.Есть такие кто отказался и подняли ли за это процент? Всем спасибо за ответ✌️

image.jpeg

От страхования жизни в Сбербанке отказались. Выплачиваем ипотеку на 1% больше. Не смертельно 😉

Поделиться сообщением

В 31.08.2018 в 22:00, batyamka сказал:

image.jpeg

Добрый день. 

Зачем переплачивать ещё больше?

в случае отказа от страховки, вам поднимут ставку на 1%. 

Если вы сложите «хвостик» увеличения платежа на 1%, то увидите, что дешевле платить страховку раз в год (0,33% от суммы долга на день продления страховки, от года к году будет меньше, тк долг уменьшается)

http://www.banki.ru/services/calculators/hypothec/?send=1&calc_type=&sum=3000000&currency=643&percent=10&period=180&type=2&finemonthly=&finemonthly_type=sum&fineonce=&fineonce_type=percent&start_month=9&start_year=2018#result

3млн на 15 лет 9% - переплата 2 475 (+ страховка за 15 лет около 100т)

3млн на 15 лет 10% - переплата 2 800

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Natalya_si , вы не рассматриваете вариант когда заёмщик - человек в возрасте. В этом случае страхование жизни заметно превышает по стоимости повышение тарифной ставки на 1%. ( в моем случае - это так 😉) И почему у Вас вариант только с таким большим сроком кредитования - 15 лет? Конечно, там переплата по кредиту - почти 100%🙀

Поделиться сообщением

В 31.08.2018 в 22:00, batyamka сказал:

image.jpeg

Batyamka, Вы уже заключили договор ДДУ? В 14 корпусе, 2 секция? А какой этаж? Зачем спрашиваю... :???: В этих секциях нашими гениальными архитекторами предусмотрено аж 2 лифта на 130 квартир  :n06: (а в 8 секции 12 корпуса, ещё страшнее - на 160 квартир) . Я сейчас живу в доме, где 2 лифта обслуживают 72 квартиры и то, в час пик лифт ждёшь минут 5-10. Одним словом - терпения Вам! Огромного человеческого терпения...

Поделиться сообщением

😁

2 часа назад, VKTSGS сказал:

Batyamka, Вы уже заключили договор ДДУ? В 14 корпусе, 2 секция? А какой этаж? Зачем спрашиваю... :???: В этих секциях нашими гениальными архитекторами предусмотрено аж 2 лифта на 130 квартир  :n06: (а в 8 секции 12 корпуса, ещё страшнее - на 160 квартир) . Я сейчас живу в доме, где 2 лифта обслуживают 72 квартиры и то, в час пик лифт ждёшь минут 5-10. Одним словом - терпения Вам! Огромного человеческого терпения...

Да 14 полосатый корпус 2 секция.Этаж выбирали с умом(дду оформляли одними из первых)на случай если что то с лифтами чтобы ножками ножками☺️

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, batyamka сказал:

😁

Да 14 полосатый корпус 2 секция.Этаж выбирали с умом(дду оформляли одними из первых)на случай если что то с лифтами чтобы ножками ножками☺️

Вы очень предусмотрительны! :n03:

Поделиться сообщением

17 часов назад, VKTSGS сказал:

Мне кажется все-таки 1 лифт не может быть, по крайней мере я  в это надеюсь). Хотя при покупке квартиры в 17 году уточнял данный вопрос, ответ был - один грузовой лифт, но вы можете перейти во вторую секцию справа к еще одному лифту, и так между ними побегать.)

Нормативы по данному вопросу вообще существуют никто не в курсе? Или застройщик может, как ему хочется делать? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kudrik сказал:

Мне кажется все-таки 1 лифт не может быть, по крайней мере я  в это надеюсь). Хотя при покупке квартиры в 17 году уточнял данный вопрос, ответ был - один грузовой лифт, но вы можете перейти во вторую секцию справа к еще одному лифту, и так между ними побегать.)

Нормативы по данному вопросу вообще существуют никто не в курсе? Или застройщик может, как ему хочется делать? 

Не силён в вопросах лифтостроения, но мне кажется - 2 лифта на секцию (подъезд), это минимум по пожарным нормам. Я писал не об этом... Всегда бывают ситуации, когда второй лифт не работает. Уборщица пол-часа оттирает неприличное слово, электрики остановили лифт на пол-дня для профилактических работ, Ваш милейший сосед решил за один раз перевезти на свой этаж 50 мешков цемента и спалил эл. двигатель грузового лифта к чертовой матери... И остаётся ОДИН лифт на 160 квартир. Внимание, вопрос: как можно проектировать дома с 10 квартирами на этаже???:???:

Поделиться сообщением

Это заключение экспертизы.image.thumb.jpeg.55e345468fd7aa0255a2cc1dbb5cd717.jpeg

Цитата

В 2 сентября 2018 г. в 16:26, VKTSGS сказал:

Поделиться сообщением

В 02.09.2018 в 16:26, VKTSGS сказал:

Я сейчас живу в доме, где 2 лифта обслуживают 72 квартиры и то, в час пик лифт ждёшь минут 5-10. Одним словом - терпения Вам! Огромного человеческого терпения...

Но ведь в грузовой лифт влезает за раз достаточно много народу

• Нравится 2

Поделиться сообщением

13 часов назад, VKTSGS сказал:

Не силён в вопросах лифтостроения, но мне кажется - 2 лифта на секцию (подъезд), это минимум по пожарным нормам. Я писал не об этом... Всегда бывают ситуации, когда второй лифт не работает. Уборщица пол-часа оттирает неприличное слово, электрики остановили лифт на пол-дня для профилактических работ, Ваш милейший сосед решил за один раз перевезти на свой этаж 50 мешков цемента и спалил эл. двигатель грузового лифта к чертовой матери... И остаётся ОДИН лифт на 160 квартир. Внимание, вопрос: как можно проектировать дома с 10 квартирами на этаже???:???:

Добрый день. Мне кажется при пожаре лифты вообще не должны работать. Это еще из школы помню. А насчет проектирования, так это эконом во главе угла в жк данного типа стоит стоимость за метр.

Изменено пользователем CCDP
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу