Перейти к содержанию
ТСН О`Пушкино-7

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

Рекомендуемые сообщения

У вас там вообще "шиза шагает" что ли? Вот чисто взгляд со стороны. Если бы ремонт делался в моей квартире, то лично у меня бы возникли вопросы: с какого ... на форуме должна появиться информация о номере моей квартиры? Почему кто-то должен знать какие работы будут поводиться? Ну сроки без проблем-знайте. Мне пофиг было бы на ваши официальные запросы. Это конфедициалная информация на мой взгляд, я довела ее сведения официальных лиц, вызвала официальных людей, которые перекроют стояк на время ремонта. Это может быть в любой квартире, от этого никуда не деться. А Вы -то кто такой, что бы на форум спрашивать информацию? 

Вообще вы уже тут через одного берегов не видите. Заигрались в шпиЁнов, правдорубов и пр. 

      Я полностью согласен с теми кто не желает разглашения информации, в какой квартире производится ремонт. Но данное объявление мне напоминает информацию на ларьке: " Ушла буду через 15 минут" куда она ушла меня не интересует. Меня интересует информация когда она ушла.....и в объявление меня интересует только информация с какого времени и по какое,  будет отключена вода, 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Меня интересует информация когда она ушла.....и в объявление меня интересует только информация с какого времени и по какое,  будет отключена вода
@скучающий, надо в ГЖИ написать написать, что ТСЖ неправильно информирует жителей, пусть разберутся))) 
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо давать характеристики моим высказываниям (чушь это или не чушь может определить только профессионал, а не те "2 человека").

А логика в том, что распределение расходов на покупку должно быть справедливым. Объем потребления воды никак не зависит от площади квартиры.

Про справедливость оплаты ЖКУ я всегда привожу в пример нежилые помещения. Есть у нас собственник с большой нежилой площадью. Так он в месяц платит около 1050р за ТО лифтового оборудования. Но лифтов в глаза не видит. У него вообще собственность в противоположной от лифтов стороне дома. А я вот всего 315р в месяц за это плачу. А на лифте катаюсь по 4 раза в день. Еще по столько же члены моей семьи. Че делать будем? как восстановим СПРАВЕДЛИВОСТЬ? 

А вот мой сосед из однушки платит зарплату уборщице в 2,5 раза меньше, чем я. Она (уборщица) что, около него меньше моет? Вроде одинаково. 

Нравится, не нравится, а доля в общем имуществе-величина максимально постоянная. Поэтому все оплаты НЕ ресурсов завязаны на нее. Законодательно. Справедливость, она у всех разная. Как с лифтом и уборщицей. А закон один. Хотите оспорить? 

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей соседки была авария, перекрыли стояк, тсж ремонтировало до поздней ночи - чтобы на утро у людей была вода. При рсу у них же была такая же авария - рсу тупо перекрыло воду до утра и никаких объявлений не вывешивало. Тсж в данном случае уведомило жителей об аварии, хотите узнать сроки - звоните в диспетчерскую.

Когда до часу ночи возились, чтобы на утро у людей была возможность умыться (по справедливости) - это воспринималось как данность. Хотя по закону имели право "положить" до утра.

Когда запланировали плановые работы на стояке и уведомили об этом по закону за 10 дней(!) набежали страдальцы, которым,как всегда, хочется не по закону, а по справедливости.

Короче, и так не так, и по иному не эдак.

В одном ты права, забыли как жили без горячей воды, с внезапными отключениями и заливами кипятком на 10 этажей вниз. 

  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про справедливость оплаты ЖКУ я всегда привожу в пример нежилые помещения. Есть у нас собственник с большой нежилой площадью. Так он в месяц платит около 1050р за ТО лифтового оборудования. Но лифтов в глаза не видит. У него вообще собственность в противоположной от лифтов стороне дома. А я вот всего 315р в месяц за это плачу. А на лифте катаюсь по 4 раза в день. Еще по столько же члены моей семьи. Че делать будем? как восстановим СПРАВЕДЛИВОСТЬ? 

А вот мой сосед из однушки платит зарплату уборщице в 2,5 раза меньше, чем я. Она (уборщица) что, около него меньше моет? Вроде одинаково. 

Нравится, не нравится, а доля в общем имуществе-величина максимально постоянная. Поэтому все оплаты НЕ ресурсов завязаны на нее. Законодательно. Справедливость, она у всех разная. Как с лифтом и уборщицей. А закон один. Хотите оспорить? 

Хочу. Законодательно это не определено. А Вам нравится такой метод расчета именно потому, что Вам нужно платить немного. А кому нужно за каждую хотелку платить в 3 раза больше остальных, такой метод расчета не нравится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А Вам нравится такой метод расчета именно потому, что Вам нужно платить немного. А кому нужно за каждую хотелку платить в 3 раза больше остальных, такой метод расчета не нравится.

Немного? ))) Ну я, к слову сказать, по метрам нахожусь в том меньшинстве, которому повезло меньше (простите за тавтологию), чем большей половине дома. У нас с Вами разница в 1,5 тыщи рублей. Изучили бы "вопрос" для начала. 

И дело не в "нравится". Я уже приводила пример с другими услугами, оплачиваемыми по площади. И мне совсем, поверьте, не нравится платить больше за ремонт лифта, в шахту которого коробки из-под пиццы сует "выходец" из однушки в 40 метров. Или платить  дворнику больше, чем тот житель двушки, который никак пепельницу для бычков и помойное ведро для средств контрацепции не купит. Все относительно. 

Я не могу сказать что мне это нравится, но считаю что это справедливо. Если я имею большую личную площадь, значит мне принадлежит бОльший кусок в общей доле. Ну так значит и платить мне за него больше, чем остальным. Тут уж не поспоришь. В остальных сферах нашей несправедливой жизни также.))

 

Хочу. 

Так оспорьте! Я думаю Вам полстраны спасибо скажет. Не говоря уже о нашем доме.

Пока никто не дошел даже водоподготовку оспорить. Ни по метрам, ни вообще. Что уж тут говорить про другие услуги...

Изменено пользователем Vase4kina
  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Интересует? Прочтите. Там все написано.

 

Ага, написано, от 28 апреля и пока не сделают.

 

У Васильевой всё даже круче чем в анекдотах, где работают "от забора и до обеда", у неё от пятницы и до упора. А ведь там дальше праздники! Но ей плевать, это же не её квартира без воды останется  :n03:

 

У моей соседки была авария, перекрыли стояк, тсж ремонтировало до поздней ночи - чтобы на утро у людей была вода. При рсу у них же была такая же авария - рсу тупо перекрыло воду до утра и никаких объявлений не вывешивало. Тсж в данном случае уведомило жителей об аварии, хотите узнать сроки - звоните в диспетчерскую.

 

Воистину старость не радость. Перепутать штатный ремонт, с аварией - это надо постараться.  :n03:

 

 

Немного? ))) Ну я, к слову сказать, по метрам нахожусь в том меньшинстве, которому повезло меньше (простите за тавтологию), чем большей половине дома. У нас с Вами разница в 1,5 тыщи рублей. Изучили бы "вопрос" для начала. 

И дело не в "нравится". Я уже приводила пример с другими услугами, оплачиваемыми по площади. И мне совсем, поверьте, не нравится платить больше за ремонт лифта, в шахту которого коробки из-под пиццы сует "выходец" из однушки в 40 метров. Или платить  дворнику больше, чем тот житель двушки, который никак пепельницу для бычков и помойное ведро для средств контрацепции не купит. Все относительно. 

Я не могу сказать что мне это нравится, но считаю что это справедливо. Если я имею большую личную площадь, значит мне принадлежит бОльший кусок в общей доле. Ну так значит и платить мне за него больше, чем остальным. Тут уж не поспоришь. В остальных сферах нашей несправедливой жизни также.))

 

Так оспорьте! Я думаю Вам полстраны спасибо скажет. Не говоря уже о нашем доме.

Пока никто не дошел даже водоподготовку оспорить. Ни по метрам, ни вообще. Что уж тут говорить про другие услуги...

 

Ранее уже предлагался вариант с оплатой по карточкам. Т.е., кто больше пользуется, тот больше и платит. Что то не видно благодарностей  :food:

 

ЗЫ А куда торопиться? Решение недействительно и незаконно, но даже если бы и было законным, то как минимум месяца полтора у нас ещё есть.... 

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, написано, от 28 апреля и пока не сделают.

 

У Васильевой всё даже круче чем в анекдотах, где работают "от забора и до обеда", у неё от пятницы и до упора. А ведь там дальше праздники! Но ей плевать, это же не её квартира без воды останется :n03:

 

 

Воистину старость не радость. Перепутать штатный ремонт, с аварией - это надо постараться. :n03:

 

 

 

Ранее уже предлагался вариант с оплатой по карточкам. Т.е., кто больше пользуется, тот больше и платит. Что то не видно благодарностей :food:

 

ЗЫ А куда торопиться? Решение недействительно и незаконно, но даже если бы и было законным, то как минимум месяца полтора у нас ещё есть....

Юноша, выйди и посмотри что написано. Я чесслово уже не пойду. И по слогам для тебя читать не буду. Хотя можешь дальше страдать. Главное, что весь подъезд в курсе со скольки не будет воды.
  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юноша, выйди и посмотри что написано. Я чесслово уже не пойду. И по слогам для тебя читать не буду. Хотя можешь дальше страдать. Главное, что весь подъезд в курсе со скольки не будет воды.

 

Ну это запредельная наглость!  )))  )))  )))

 

Я не поленился, спустился и сделал фото объявления.

 

На 20:20 Висит такое объявление:

 

post-37130-0-47143400-1492708953_thumb.jpg

 

Все поняли? По мнению председателя правления "с 9:00 и до устранения" - это очень точные сроки!!!!  )))  )))  )))   Теперь все знают, со сколько и главное, ДО скольких будет отключена вода в подъезде  )))  )))  )))

 

Хей, соседи! Если  на праздники остались без воды - вы знаете, какую старуху надо наказывать  :n02:  )))  )))  )))

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это запредельная наглость!  )))  )))  )))

Я не поленился, спустился и сделал фото объявления.

На 20:20 Висит такое объявление:

attachicon.gif2020.jpg

Все поняли? По мнению председателя правления "с 9:00 и до устранения" - это очень точные сроки!!!!  )))  )))  )))   Теперь все знают, со сколько и главное, ДО скольких будет отключена вода в подъезде  )))  )))  )))

Может ему попугая купить? Для того, чтобы тот ему мозги выносил?

Оне хочут, чтоп было написано точное время. Напишут время с точностью до часа - будет выносить мозг о минутах. Напишут минуты - займется секундами. Напишут секунды - сядет с секундомером и будет замерять.

Потом начнет орать, что ТСЖ всех обмануло и обещало, что воды не будет 1 час 33 минуты и 19 секунд, а включило на 3 секунды раньше, т.е. сэкономило на собственниках, а сэкономленное украло.

Аналогичный вариант в сторону увеличения.

Понять, что сантехнические работы могут быть завершены тогда, когда они полностью выполнены, оне понять не в состоянии. И что если при неприкрученном кране включить воду в указанный в объявлении срок, то затопит на фиг всех, ему тоже не по уму.

Юноша.

В 354 постановлении указаны предельные сроки отключений коммунальных услуг. В день и в месяц. Займитесь уже самообразованием.

  • Нравится 5

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше интересно, в этом доме хоть одна квартира, кроме моей, оставалась без воды хотя бы на сутки за почти 2 года существования ТСЖ?

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше интересно, в этом доме хоть одна квартира, кроме моей, оставалась без воды хотя бы на сутки за почти 2 года существования ТСЖ?

 

Страшнее другое! При устанвоке станции на 22 куб/час весь дом может остаться без воды! насосы на 35 кубов расчитаны, и станция должна быть на 35! Давате новое ОСС соберем! утвердим сумму!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшнее другое! При устанвоке станции на 22 куб/час весь дом может остаться без воды! насосы на 35 кубов расчитаны, и станция должна быть на 35! Давате новое ОСС соберем! утвердим сумму!!

Давайте! Куда бумагу нести?
  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинается новая фаза деятельности могучей кучки

ОСС они проводить не будут , результаты нужно будет опубликовывать. Да и счётная комиссия должна выдать достоверный результат

Поэтому они организовывают непонятно что , где можно выдать выгодный им результат в %

Ели даже будет три листа , где двое будут за них, а третий против, то на форуме появится результат.

За них 67 %

Примитивно они действуют

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинается новая фаза деятельности могучей кучки

ОСС они проводить не будут , результаты нужно будет опубликовывать. Да и счётная комиссия должна выдать достоверный результат

Поэтому они организовывают непонятно что , где можно выдать выгодный им результат в %

Ели даже будет три листа , где двое будут за них, а третий против, то на форуме появится результат.

За них 67 %

Примитивно они действуют

 

А можно в продолжение предыдущему ОСС просто выпустить опоросник-дополнение, чтобы увеличить производительность станции да 35-38? У нас же ТСЖ все нормально провело , и все за всё проголосовали, и получится все грамотно и не примитивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×