Перейти к содержанию
ТСН О`Пушкино-7

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

Рекомендуемые сообщения

Лови, он все равно не покажет.

 

о спасибо а то я мучался как личные данные стиреть. 

  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю :???:  Н некоторые вопросы есть ответ на сайте ТСЖ, а запросы предоставить копии личных данных + 254 листа принятых решений. Ты на бумаге что ли решил ТСЖ разорить?

 

и потом - чтоб доказать кворум - нужен реестр и бюллетени. 

 

А щас мне отказали в том чтоб я мог убедиться в наличии кворума

 

я думаю пока в рамках защиты своих прав можно приостановить платеж по статье "Целевой взнос"

 

не я не отказываюсь, но вы не доказали мне кворум, поэтому приостанавливаю.

 

имею право? 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лови, он все равно не покажет.

Это вроде другое. Это он первичку просил. А с собранием ему вроде сказали приходить?

Изменено пользователем Sholom

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вроде другое. Это он первичку просил. А с собранием ему вроде сказали приходить?

 

о здарова.

 

а вот если например для кворума надо 66%  а набрано 57% и при отсутствии кворума решение объявляется принятым, и под этим соусом идёт попытка выудить деньги

 

это тянет на уголовную статью? на мошенничество например? Ну раз уж ты мимо проходил, вот решил проконсультирваца пользуясь случеем. 

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вроде другое. Это он первичку просил. А с собранием ему вроде сказали приходить?

Пофиг, он столько заяв принес, что из пучка ответов пусть сам выбирает подходящий. Да и кто же ему не дает то. Доверенность в зубы и пусть чешет, коли лень с сайта всю эту макулатуру печатать. Копии не дадим, конечно, но за его счет и его силами пусть изготавливает. 

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о здарова.

а вот если например для кворума надо 66%  а набрано 57% и при отсутвсии кворума решение объявляется принятым, и под этим соусом идёт попытка выудить деньги

это тянет на уголовную статью? на мошенничество например? Ну раз уж ты мимо проходил, вот решил проконсультирваца пользуясь случеем. 

Я ж вроде говорил, что консультаций не даю, или нет?

Понимаешь, какая шняга. Товарищ Маклин как-то написал, что кража - это акт индивидуального присвоения чужого имущества. Когда мошенничеством в промышленных масштабах занимается государство - это называется экономикой.

Поэтому моя линия защиты будет строиться на том, что ТСЖ осуществляет экономическую деятельность.

 

А если серьезно, то ты совершенно напрасно пытаешься тут кидаться разными статьями УК. Або не понимаешь, что у любого преступления должно быть 4 (Четыре) составляющих. А у тебя и одной не набирается.

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофиг, он столько заяв принес, что из пучка ответов пусть сам выбирает подходящий. Да и кто же ему не дает то. Доверенность в зубы и пусть чешет, коли лень с сайта всю эту макулатуру печатать. Копии не дадим, конечно, но за его счет и его силами пусть изготавливает. 

Не, это, таки, да. Там так и написано. Но он же начнет щас повсюду орать, что он уполномоченный со страшной силой, а ему с материалами собрания отказываются знакомить. Поэтому найдите там и выдайте ему ответ по собранию. Пусть приходит с копиром и динамомашиной и копирует. Хоть по пять экземпляров.

  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофиг, он столько заяв принес, что из пучка ответов пусть сам выбирает подходящий. Да и кто же ему не дает то. Доверенность в зубы и пусть чешет, коли лень с сайта всю эту макулатуру печатать. Копии не дадим, конечно, но за его счет и его силами пусть изготавливает. 

 

на сайте нет реестра, нет бюллетеней, нет самое нужное = КОММЕРЧеСКОГО ПРЕДЛОЖЕНиЯ

 

которое вдруг стало на 12 листах и одно

 

а было два , по 1 листку на каждое

 

Правильно понимаю, что то КП которое сейчас приклеено к протоколу отличается от того за которое голосовали люди?

 

В какой момент произошла подмена? 

 

признавайтесь сразу это смягчит вашу участь


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж вроде говорил, что консультаций не даю, или нет?

Понимаешь, какая шняга. Товарищ Маклин как-то написал, что кража - это акт индивидуального присвоения чужого имущества. Когда мошенничеством в промышленных масштабах занимается государство - это называется экономикой.

Поэтому моя линия защиты будет строится на том, что ТСЖ осуществляет экономическую деятельность.

 

А если серьезно, то ты совершенно напрасно пытаешься тут кидаться разными статьями УК. Або не понимаешь, что у любого преступления должно быть 4 (Четыре) составляющих. А у тебя и одной не набирается.

Я таки общалась сегодня с Нуримановым. Вопрос свой актуально-животрепещущий задала. Житель, говорю, есть тут один болезный. Сам ерунду порет, и других призывает безо всякой ответственности за "тех кого приручил". Роман Ринатович был любезен предоставить оценку происходящему. Если коротко "118п. Только так. Никак иначе. Обязательно для всех к исполнению, если нет решения суда. Все несогласные - жалобы в ГЖИ или оспаривать в суд". Про нашу парочку он в курсе. Про ситуацию в целом тоже. Практически ждал звонка. Что удивительно, рекомендовал Ваше мнение держать за основу.))
  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте нет реестра, нет бюллетеней, нет самое нужное = КОММЕРЧеСКОГО ПРЕДЛОЖЕНиЯ

 

которое вдруг стало на 12 листах и одно

 

а было два , по 1 листку на каждое

 

Правильно понимаю, что то КП которое сейчас приклеено к протоколу отличается от того за которое голосовали люди?

 

В какой момент произошла подмена?

 

признавайтесь сразу это смягчит вашу участь

То, что ты на ОСС схватил лишь листок с расчетом, забив на ПЗ, говорит лишь о твоей мозговой нестабильности.
  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что ты на ОСС схватил лишь листок с расчетом, забив на ПЗ, говорит лишь о твоей мозговой нестабильности.

 

пардон - но КП это КП, а ПЗ это ПЗ. так бы стразу и писали что у вас там КП+ПЗ. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж вроде говорил, что консультаций не даю, или нет?

Понимаешь, какая шняга. Товарищ Маклин как-то написал, что кража - это акт индивидуального присвоения чужого имущества. Когда мошенничеством в промышленных масштабах занимается государство - это называется экономикой.

Поэтому моя линия защиты будет строиться на том, что ТСЖ осуществляет экономическую деятельность.

 

А если серьезно, то ты совершенно напрасно пытаешься тут кидаться разными статьями УК. Або не понимаешь, что у любого преступления должно быть 4 (Четыре) составляющих. А у тебя и одной не набирается.

Абрвмыч, вы начинаете расти в моих глазах. Даже про состав преступления осведомлены.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация к размышлению. На тот случай если ТСН ТСЖ начнет ходит в суд. 

 

ВОЗРАЖЕНИЕ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.
ООО «ЖРЭУ 2» предъявило ко мне иск о взыскании суммы якобы
образовавшейся задолженности в сумме 30 110 руб., 97 коп. плюс госпошлину в размере 1 103руб. 33 коп.
Иск надуманный, необоснованный, направлен на закрепление множественных нарушений закона, допущенных истцом:

Исковой материал отличается одной особенностью – в нем отсутствуют не только указания на нарушенные права, но и не содержится никаких доказательств. 
1. Гражданское производство возбуждено при явных нарушениях
требований, предъявляемых к содержанию, форме и составу искового заявления - в ст. 131 ГПК РФ сформулировано требование:
В исковом заявлении должны быть указаны:
в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
Однако в исковом заявлении не указано, какие права истца нарушены. Ссылка в исковом заявлении на неисполнение ответчиком обязанностей не даёт право на нарушение требований формы искового заявления.
Мало того, норме закона, содержащейся в ст. 153 ЖК РФ, придано упрощённое до примитивизма толкование, что на потребителя коммунальных и иных услуг возложены обязанности без предоставления каких-либо прав, тогда как у исполнителей услуг – только права без каких-либо обязанностей. Среди прав - право требования оплаты в произвольных – односторонне назначенных суммах.
Согласно ст. 132 ГПК РФ -
К исковому заявлению прилагаются:
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
Однако в исковом заявлении не указано никаких обстоятельств, подтверждающих исковые требования истца. А приложенные квазидоказательства лишь указывают на желание истца укрыть от внимания суда информацию, содержащуюся в документах, в частности, в Протоколах общих собраний.
Считаю, что производство по делу возбуждено без достаточных оснований:
- между сторонами нет установленных правоотношений, поскольку со стороны истца не предпринимались необходимые меры к заключению договора управления, как того требует ст. 162 ЖК РФ;
- в отсутствие договора не могут возникнуть обязательства стороны;
- в отсутствии принятых по договору обязательств невозможно появление ненадлежащего исполнения обязательств, а следовательно, никакой задолженности не могло возникнуть.
Обязательным условием предъявления любого иска является действительное либо предполагаемое нарушение прав или законных интересов истца,
(п. 1 ст. 3 ГПК РФ), но в исковом заявлении не указано никакого нарушения прав или законных интересов истца.
Допустимые способы защиты нарушенных прав перечислены в статье 
12 ГК РФ; они включают: 
- признание права, возмещения убытков, взыскания неустойки, прекращения или изменения правоотношения, иные способы, предусмотренные законом. Ни один из перечисленных способов не указан. Приходится гадать - как намерен истец защищать свои НЕ НАРУШЕННЫЕ права.
• может быть признанием права? Какого? Просто собирать плату как дань, как оброк, как контрибуцию? 
• может быть возмещением убытков? Каких? 
Про убытки в исковом заявлении ни слова!
• может быть прекращением или изменением правоотношений? Но ведь правоотношения не урегулированы – в нарушение прямого требования закона истец уклоняется от заключения договоров управления с собственниками помещений. Как можно изменить несуществующие правоотношения?
Из содержания искового заявления следует, что истец признает факт не заключения договора управления. Таким образом никаких оснований для подачи иска у него не было.
Воспринимаю факт принятия заведомо неосновательного иска как прямую заинтересованность суда в исходе дела. 
Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, выраженной в Постановлении от 3 мая 1995 года N 4-П, гражданина следует рассматривать не как объект государственной деятельности, а как равноправного субъекта, могущего защищать свои права всеми не запрещенными законом способами и спорить с государством в лице любых его органов. Опираясь на эту позицию, с учетом своего конституционного права на участие в отправлении правосудия 
(ч.5 ст. 32 Конституции РФ) считаю необходимым упредить возможность вынесения неправосудного решения настоящим Возражением.

2.
В порядке упреждения возможного вывода суда о том, что:
отсутствие договора НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОБЯЗАННОСТИ ОПЛАЧИВАТЬ оказанные жилищно-коммунальные услуги, считаю необходимым привести следующие доводы:
ООО «ЖРЭУ 2» Ссылается на законные интересы по сбору платы.
ЗАКОННЫЕ могут появиться только на основании закона.
Для возмездного оказания услуг доказательством определённого вида является договор. 
В тексте искового заявления содержится признание – договор не заключался.
2.1. Наличие обязанности не означает, что исполнение обязанности должно выполняться согласно требованиям заинтересованной стороны, тогда как по жилищному законодательству порядок исполнения обязанностей по оплате за потребленные услуги в жилищной сфере устанавливается на высшем государственном уровне (п.16 ст.12 ЖК РФ). Этот порядок содержит требование исполнять обязанности исключительно в соответствии с договорами:
- согласно п.1 ст.8 ГК РФ гражданские обязанности вытекают из договоров,
- согласно п.1 ст.10 ЖК РФ жилищные права и обязанности возникают из договоров и иных сделок, предусмотренных федеральным законом,
- согласно ч.3 ст. 154 ЖК РФ собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
- согласно ч.10. ст.155 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме оплачивают услуги и работы по содержанию и ремонту этих помещений в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
Жилищное законодательство содержит императивное требование письменной формы договора между исполнителем и потребителем услуг 
(ч.1 ст. 162 ЖК РФ), в котором “одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны … за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы …”
(ч.2 ст. 162 ЖК РФ). 
Отношения между исполнителями и потребителями жилищных и коммунальных услуг регулируются, помимо ЖК РФ, законодательством о защите прав потребителей в силу Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" и прямого указания в ст. 161.1 ЖК РФ о том, что “надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области … защиты прав потребителей…”
В соответствии с названным Постановлением Верховного Суда РФ под услугой следует понимать действие (комплекс действий), совершаемое исполнителем в интересах и по заказу потребителя в целях, для которых услуга такого рода обычно используется, либо отвечающее целям, о которых исполнитель был поставлен в известность потребителем при заключении возмездного договора (п. п “г” пункта 3).

В отсутствие возмездного договора не могут возникнуть услуги, совершаемые по заказу потребителя, а потому не возникает оснований для вынесения судебного решения на основе ч.1 ст. 153 ЖК РФ.
Судебная практика подтверждает необходимость заключения договора для обоснования права на взыскание задолженности по услугам ЖКХ. 
Так Президиум Московского областного суда Постановлением от 06.02.2008 
№ 82 отменил судебный приказ мирового судьи о взыскании с гражданина задолженности по квартплате и коммунальным услугам из-за того, что к заявлению не приложен письменный договор.
2.2. Избранный истцом вариант получения денежных средств в обход порядка, установленного в законе, квалифицируется как злоупотребление правом, тогда как : 
Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью … (злоупотреблением правом)” (ч.1 ст. 10 ГК РФ)
В таких случаях суд должен отказать в защите принадлежащего истцу права полностью или частично (ч.2 ст. 10 ГК РФ).

3.
В порядке упреждения возможного вывода суда о том, что законом на гражданина возложена обязанность вносить ПЛАТУ за ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ и КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.
Считаю необходимым привести следующие доводы:
Поскольку между организацией, претендующей на статус управляющей, и мной договора не заключалось, то, следовательно, не возникло оснований для разрешения спора на основании Жилищного кодекса РФ, Правил предоставления коммунальных или жилищных услуг, Закона РФ 2300-1 “О защите прав потребителей” и главы 39 Гражданского кодекса РФ (Возмездное оказание услуг). 
Предоставление жилищных и коммунальных благ при таких обстоятельствах следует относить к действиям в интересах жителей, а спор в части оплаты таких действий должен разрешаться в порядке, предусмотренном главой 50 Гражданского кодекса РФ (Действия в чужом интересе без поручения): 
(Статья 982. Последствия одобрения заинтересованным лицом действий в его интересе. 
Статья 983. Последствия неодобрения заинтересованным лицом действий в его интересе)
Решением Верховного суда РФ от 08.06.2012 № АКПИ12–604 установлено, что “предоставление коммунальных услуг” – это по сути деятельность по администрированию оплаты таких услуг при наличии договора управления.
«…управляющая организация, товарищество или кооператив, не являются хозяйствующими субъектами с самостоятельными экономическими интересами, отличными от интересов жильцов как непосредственных потребителей коммунальных услуг. Данные организации осуществляют деятельность по предоставлению коммунальных услуг на основании договора управления многоквартирным домом и оплачивают объем коммунального ресурса, поставляемого по договору ресурсоснабжения, только из поступивших платежей потребителей. 
При таком положении размер платы за коммунальный ресурс по договору ресурсоснабжения должен быть равен размеру платы за коммунальную услугу, оплачиваемую всеми потребителями коммунальных услуг в соответствии с Правилами их предоставления».

Наличие договора управления является признаком деятельности по предоставлению коммунальных услуг, что подтверждено позицией Верховного Суда РФ, высказанной в Определении от 03.04.14 по делу № АПЛ14-99: 
“Пункт 14 Правил предоставления коммунальных услуг определяет, что управляющая организация, выбранная в установленном порядке для управления МКД, приступает к предоставлению коммунальных услуг потребителям в МКД с даты, указанной в решении общего собрания собственников помещений в МКД о выборе управляющей организации, или с даты заключения договора управления многоквартирным домом.”

Отсюда следует, что обязанность по внесению платы за коммунальные услуги связана с договором управления – внедоговорная оплата коммунальных услуг недопустима.

4. 
В порядке упреждения возможного вывода суда о том, что законом на гражданина возложена обязанность вносить СВОЕВРЕМЕННО и ПОЛНОСТЬЮ плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии со ст. 153 ЖК РФ считаю необходимым привести следующие доводы:
4.1. СВОЕВРЕМЕННО – сразу после устранения просрочки кредитора
Попытка предъявить материальные притязания в обход в части заключения договора управления и организации приемки исполнения расценивается, как злоупотребление правом.
В соответствии с ч.3 ст. 405 и ч.1 ст. 406 ГК РФ должник не считается просрочившим исполнение обязательства, пока обязательство не может быть исполнено вследствие просрочки кредитора, в том числе вследствие не совершения кредитором предусмотренных законом действий, до исполнения которых должник не мог исполнить своего обязательства. 
Если абсолютно четкое законоположение относительно просрочки кредитора голословно отметается, то возникает основание считать, что правоприменителем взят курс на внесение заведомо неправосудного решения. 
4.2. ПОЛНОСТЬЮ – в полном соответствии с договорной ценой и принятием заказчиком работ от исполнителя.
Законодательство предусматривает порядок приемки исполнения заказанных работ и услуг.
Анализ имеющейся судебной практики сводится к тому, что подлежат удовлетворению только те иски о погашении задолженности по оплате жилищных и коммунальных услуг, в которых для подтверждения исковых требований приложены не только договоры, но и акты выполненных работ, подписанные ответчиком:
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВАС РФ от 04.03.2008 № 3183/08 по делу № А12-16782/06-С62: В передаче дела по иску о взыскании задолженности за оказанные услуги для пересмотра в порядке надзора отказано, так как суды, удовлетворяя иск, обоснованно исходили из того, что представлены договор оказания услуг, акты приёмки выполненных работ, акты сверок, а доказательства надлежащего исполнения ответчиком обязательств отсутствуют.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВАС РФ от 29.02.2008 № 18169/07 по делу № А41-К1-1108/07: В передаче дела по иску о взыскании задолженности по договору на оказание услуг и неустойки для пересмотра в порядке надзора отказано, так как суды, отказывая в иске, обоснованно исходили из того, что стороны предусмотрели в договоре определённый порядок его исполнения, который не был соблюдён истцом.
4.3. Обязанность СВОЕВРЕМЕННО и ПОЛНОСТЬЮ оплачивать услуги не исключают право потребителя на приостановление оплаты до устранения просрочки кредитора – до заключения договора управления. 

Противоправное уклонение исполнителя от заключения договора считается нарушением прав потребителя: 
Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков (ч.1 ст. 12 Закон о защите прав потребителя ).
Потребитель вправе приостановить оплату до устранения нарушения его права на заключение договора в порядке самозащиты права.
Допускается самозащита гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения (ст.14 ГК РФ) 
Оплата предъявляемых счетов в отсутствие договора по смыслу гражданского законодательства считается неосмотрительным действием, тогда как следует проявлять осмотрительность и осторожность в любых сделках. Между тем непременным условием для защиты законных интересов является наличие договора между исполнителем и потребителем услуг:
- Согласно ст.37 ФЗ "О защите прав потребителей" «потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем".
- Согласно п.1 ст.8 ГК РФ гражданские обязанности вытекают из договоров.
- Согласно п.1 ст.10 ЖК РФ жилищные права и обязанности возникают «из договоров и иных сделок, предусмотренных федеральным законом».
Приостановление оплаты, как средство понуждения к закону, не может расцениваться как нарушение чьих-либо прав.

5. 
В порядке упреждения возможного вывода суда о том, что обязанность оплачивать оказанные жилищно-коммунальные услуги ВЫТЕКАЕТ из ЗАКОНА, а не из договора считаю необходимым указать на следующее:
5.1. Нарушение принципа субсидарности.
Гражданское законодательство России основано на принципе субсидарности в виде механизма взаимодействия различных норм права, но никак не игнорирования одних норм в угоду другим. Обязанность, установленная в ч.1 ст. 153 ЖК РФ, должна выполняться только при наличии договора. 
Этот порядок исполнения обязанности прописан в п. 31 "Правил содержания ...." утвержденных постановлением правительства №491, где определена обязанность исполнителя услуг:
- "предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства РФ, настоящими Правилами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг (п."а")..."
В полном согласии с этой нормой в Гражданском кодексе РФ прописано:
- "услуги оплачиваются в сроки и в порядке, указанные в договоре возмездного оказания услуг" (ст.781 ГК РФ). 
Согласно ст. 155 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме оплачивают услуги и работы по содержанию и ремонту этих помещений в соответствии с договорами. Квалифицирующим признаком управляющей организации многоквартирным домом является наличие договора управления многоквартирным домом в соответствии с нормами ст. 162 ЖК РФ, который заключается в письменной форме с каждым собственником путём составления одного документа, подписанного сторонами. 

5.2. Недопустимость селекции жилищного законодательства.
В рассматриваемом гипотетическом случае суд должен все ссылки на нормы права, обязывающие заключить договор управления, недействующими. Между тем такая “выбраковка” норм права наряду с приданием расширительного истолкования ст. 153 ЖК РФ указывает попытки захвата функций законодательной власти. Между тем, судебная ветвь власти не располагает правом селекции норм права, не располагает правом объявлять отдельные положения закона недействующими. 

5.3. Недопустимость истолкования нормы права в противоречие с основными началами.
В случае коллизии права надлежит обратиться к основным началам законодательства. Вместе с тем основные начала жилищного законодательства предусматривают, что граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований (ч. 2 ст. 1 ЖК РФ). Поэтому придание кабального смысла ст. 153 ЖК РФ является – по сути – мошенническим приемом.
Обращаю так же внимание суда, что в обзоре судебной практики ВС РФ от 26.06.2015, Процессуальные вопросы, на вопрос № 13 дан исчерпывающий ответ:
ВОПРОС 13. Подлежит ли взысканию в порядке приказного производства задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги?
ОТВЕТ. Согласно ч. 1 ст. 121 ГПК РФ судебный приказ выносится судьёй единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным ст. 122 данного кодекса.
В частности, судебный приказ выдаётся, если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме (абзац третий ст. 122 ГПК РФ).
Требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг основано на предусмотренной ч. 1 ст. 153 ЖК РФ обязанности граждан и организаций своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги у нанимателя, арендатора, собственника жилого помещения возникает в силу договора найма (например, социального найма), договора аренды жилого помещения, договора управления многоквартирным домом, заключаемых в письменной форме (ч. 1 ст. 63, ч. 3 ст. 91.1, ч. 1 ст. 162 ЖК РФ, п. 1 ст. 674 ГК РФ).
С учетом изложенного задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги подлежит взысканию в порядке приказного производства применительно к абзацу третьему ст. 122 ГПК РФ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Европейский Суд по правам человека многократно указывал, что законодательство должно быть в достаточной мере доступно и предсказуемо, то есть сформулировано достаточно чётко, чтобы человек мог регулировать своё поведение в соответствии с ним.

В Постановлении Правительства РФ от 5 марта 2009 г. № 196 – указано, что существование юридико-лингвистической неопределенности свидетельствует о наличии коррупционного фактора. Но коррупционный фактор может быть преодолён, а может быть, напротив, использован в интересах коммерческих структур, предъявляющих неосновательные иски.
Если в законе предписано устанавливать правоотношения между исполнителем и потребителем жилищных и(или) коммунальных услуг, то отсутствие таких правоотношений лишает права сторону, претендующую на статус «управляющей компании» предъявлять какие-либо материальные притязания к неисправному потребителю до устранения просрочки кредитора. Вместе с тем факт возбуждения гражданского дела при отсутствии оснований может восприниматься как коррупционное проявление.

Если в основных начала жилищного и гражданского законодательства указано, что на основе договоров возникают взаимные права и обязанности сторон, то норма права в последующих главах следует истолковывать, исходя их этих базовых положений. Но упорное игнорирование основных начал может свидетельствовать о коррупционном проявлении.
Заявляю, что продолжение процесса рассматривается мною как коррупционное проявление.
На основании изложенного в соответствии с ч. 1 ст. 134 ГПК РФ и в правовом единстве со ст. 220 ГПК РФ-
ПРОШУ:
заявленный иск признать несостоятельным, 
производство по делу прекратить.

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс. Такие возражения и пиши.

  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ, а почему у нас в 3-ем подъезде за неделю ни разу полы на этажах не помыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×