Перейти к содержанию
ТСН О`Пушкино-7

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

Рекомендуемые сообщения

@sannyhome, давай полные скрины выкладывай, а то ничо непонятно. Вообще, при столь серьёзном конфликте интересов, как мне кажется, Вам в первую очередь надо бы заинтересовать Губернатора Области. ПишИте все жалобы в его приёмную. Пусть он держит это дело под контролем и может тогда побыстрее будут расставлены все точки над "Ё", и пусть тем, кого Вы назвали глупыми и малообразованными будет перед Вами бесконечно стыдно.

 Кстати, где видео собрания ОСЧ, которое Вы обещали выложить? И ещё, простите за безграмотность, хотелось бы спросить Вас: как расшифровывается термин, изобретённый Вами "УКД Васильева" ?

 

 

gusamir, у меня для вас плохие новости.... Не желание читать, не умение думать и т.д. это признак сторонника "УКД Васильева"

Целиком я не буду выкладывать поскольку там есть излишняя, на данный момент, информация. Расследование по части вопросов ещё не окончено. 

Губернатору писать никто не будет - не его это уровень, а вот Глава г.Пушкино и Администрация в курсе происходящего, не сомневайтесь.

Запись с собрания выложу завтра или послезавтра, сегодня тупо влом. В отличии от известной личности я, всё таки, работаю.

Александр, допустим 7000 рублей из долга мы вчера определили - это взнос на водоподготовку. Еще 4000 - это повышающий коэффициент за год. С ним вы тоже не согласны. А каков состав оставшейся суммы задолженности размером в несколько десятков тысяч рублей?)) И по каким критериям вы не согласны с оставшейся суммой?

 

Т.е., другими словами, у вас настолько плохое образование, что оно не позволяет вам читать? А здесь, наверное, пишет не г.Васильева, а кто-то грамотный под её диктовку?  )))

 

 

Или у вас проблемы с восприятием текстовой информации? Эй, соседи, кто-нибудь, растолкуйте этой старушке, эти простые фразы  )))  

 

1.Довожу до вашего сведения, что мною была произведена оплата коммунальных услуг по полученной квитанции за исключением:
a. ЦВ по ст. СиТР на покупку и монтаж станции водоочистки - оплата в зависимости от решения суда;
b. Повышающий коэфф. ГВС(1.5) - в связи с отсутствием внятного и законного обоснования. Особенно учитывая, что документы вам передавались уже трижды! Последний раз вас буквально ткнули носом в них 1-го июля. В случае, если вы не сделаете перерасчёт, как это указано в постановлении ГЖИ, то для вас наступят вполне определённые правовые последствия.
c. ТО системы видеонаблюдения - Нет законных оснований для внесения данного пункта в квитанцию отдельной строкой. Не было такого решения ОСС(Возможно вы перепутали с домофоном?). До получения внятных и законных объяснений, данная строка оплачиваться не будет. 
Всё остальное было оплачено в полном объёме, согласно расчётам. ГВС, ХВС и водоотведение - выполнено согласно реальным показаниям счётчиков. Если они вами были утеряны(уже традиционно), то во вложении есть фото с показаниями.

 

 

Т.е. вам все разъяснили и объяснили и в ближайшее время ТСЖ уведет от Вас погашение всей вашей задолженности по капремонту? Или опять юлить будете?

А так же вы извинитесь перед соседями, что вводили их в заблуждение и кричали во всеуслышание, что вы не должник?

 

Кто разъяснил? Что? Представьтесь, для начала, если вы не очередной клон-клоун одного из сторонников "УКД Васильева"

 

Вероятно, потому что каждый из них либо имеет документ о рассрочке оплаты, либо оплачивает сразу после введения ограничения, а не экспериментирует с электричеством, унося то счетчики, то автоматы с собой,а то и вовсе, поджигая подъезд.  

 

Т.е. вот сейчас вы меня обвинили в поджоге подъезда? Вы серьёзно? Или вы думаете, что ваша наглость и недалёкость ваших "Ко" спасёт вас от привлечения к ответственности по ч.2 ст.128.1?

Унося счётчики и автоматы? Это мне говорит та, которую я лично, два дня назад, поймал на воровстве тех самых счётчиков? Ахахаха  :appl:

Таганка ждёт вас медам... ) 

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте сравним с Другим известным ТСЖ, где тишина и покой, благорастворение воздухов и даже собачка председателя в 1000 раз симпатишнее шавки нашей Великолепнейшей.

 

Итак. На сайте у них пока только данные за 9 месяцев 2016 года.

 

Общая смета у них 7,9 млн рублей за 9 месяцев, тоесть 870 000 в месяц. у нас было примерно 880 000. Тоесть данные сопоставимы.

 

На зарплату они потратили по факту 340 000 в месяц! (включая отчисления)

 

При том что у нас на зарплату уходит 498 000 рублей!!

 

При том что у нас вокруг дома постоянно околачивает груши Главный Реестровый Записной ВОЛОНТЕР Бесплатный Сварщик 80 лвл Швец Жнец и На дуде ИГРЕЦ. Волонтерит он дескать мол бесплатно, как втирают нам в ТСЖ "НИЧТОЖЕ СУМНЯШЕСЯ" и на "Голубом глазу" !

Нет, на "голубом глазу" не будем говорить а то еще обвинят в принудительном каминг-ауте некоторых кхм..."ничтоже сумняшеся" достаточно )))

 

Где экономический эффект от такого "Волонтерства"? НЕ ВИЖУ! Может пора уже выгнать В ЗАШЕЙ его чтоб не смущал народ? Он даже сейф на электричесвто хороший сделать не может , спиливают вон за 4 минуты!

 

Далее. У них запланированных трат за 9 месяцев было 7,9 млн а потратитили - вы думаете сколько?

 

Вот сколько бы потратили наши Гении ЖКХ, с учетом подтвержденных Ревизором долгов в 3,6 миллиона? Думаете правильное ТСЖ потратило миллионов 12?

 

Нет. Ошибаетесь. Они запланировали 7,9 миллионов, а потратили 7,7! Экономия 200 000 рублей! А у нас не хватает 1,4 миллиона даже если все, все все должники заплатят свои долги которых накопилось на 2,2 миллиона!

 

Может быть наше тсж разьяснит нам, жителям, как образовались долги в 3,6 миллиона???? и куда они нецелевым образом потратили 1 160 000 рублей?

 

что , скажете в том тсж нет должников? есть! такие же как и у нас. в примерно томже количестве. Или скажете что в том ТСЖ нет воров? так и у нас их вроде как нет, да ведь?

 

в чем тогда разница? как в умелых руках все получается , а в неумелых все гибнет и из года в год все хуже и хуже финансовые показатели.

 

вот ссылка на правильное и умелое тсж, смторите их финансовые показатели и завидуйте белой завистью. http://www.o-pushkino2.ru/information/reports/

 

 

ну и раз пошла такая пьянка, предлагаю пошить униформу Волонтеру, чтоб в следующий раз сейфы у него выходили как огурчики, или как каменные цветки у данилы мастера, может поможет....

Ну, что же, Сергей (а это ведь ты, да, признайся честно), не хотел я лезть в дела чужого корпуса, но твой пост заставил задуматься. Может, действительно, они там так хорошо живут. И что же? Посмотрел я от отчет правления и отчет ревизора и у меня волосы дыбом встали от того, что я там прочитал. Почему ты людей вводишь в заблуждение? Либо ты это специально, либо все таки, признайся, у тебя нет аналитического склада ума и ты не можешь сравнить между собой несколько циферок. Ну, что же начнем по порядку.

Отчет ревизора. Даже я, со своей занятостью постарался расписать все поподробней, здесь же все скомкано и дано в общих цифрах. Долг жителей - 1,845 млн, долг перед подрядными организациями - 2,260. Т.е. ТСЖ-2 должно заплатить подрядным организациям на 415 тыс больше, чем им должны жители. И это только за 9 месяцев!!!! 

Идем дальше. По отчету ревизора расходы превысили доходы на 347 тыс. При этом, если учесть, что, начисленные доходы по коммунальным услугам, должны равняться начисленным расходам по этим же услугам, то 347 тыс, это перерасход сметы. (запомним эту циферку)

Смотрим дальше и что же мы видим. Долги перед ресурсниками и КАКИЕ долги, прям загляденье. Электроэнергия - 280 тыс, газ - 627 тыс, Водоканал - 531 тыс (за водоснабжение, НЕ ОПЛАЧИВАЛОСЬ НИ РАЗУ), водоотведение - 385 тыс. И опять же только за 9 месяцев!!!! И тишина. Никто не бегает и не орет по форумам "КАРАУЛ, что же делать". А наш доблестный СВД сидит и НЕ видит этого, нахваливая председателя ТСЖ-2 (что же она ему такого делает? интересно даже стало). 

И все. В отчете ревизора ТСЖ-2 мы больше ничего интересного не увидим. Ни анализа сметы, ни самой сметы НИЧЕГО. даже не интересно больше читать. 

АХ ДА, что еще интересного можно заметить. Кто же у нас ревизор - Е.А.Басюл. А кто ведет бухгалтерию в ТСЖ-2 - какая-то ООО Фортуна фавет, директором которой является Е.А.Басюл. Совпадение? Не думаю. А разве бухгалтер организации может быть ревизором этой же организации? Вопрос к размышлению.

 

Теперь посмотрим отчет Правления. Весь он меня не интересует. Посмотрим пункт №3 "Соблюдение сметы расходов".

Начнем с зарплаты. Как бы я не искал на сайте штатного расписания, НЕ нашел, и тут в отчете его тоже нет. Но да бог с ним. Да на зарплате у них экономия, но за счет чего. У них нет ни лифтеров, ни операторов котельной, ни диспетчеров. Заявка ночью или в выходной - "ждите". Застряли в лифте - звоните подрядчику и ждите. Сломан лифт - нехай стоит пока капремонт не грянет итд. Нужна ли нам такая экономия. Лично мне нет. Я лучше буду платить больше, но буду знать, что диспетчер работает круглосуточно и, в случае чего, мне помогут. А отсутствие круглосуточного оператора на котельной так вообще ужас, это ОЧЕНЬ ОПАСНО, и это нарушение требований РОСТЕХНАДЗОРА.

Дальше всю смету рассматривать не буду, но есть очень интересная цифра: непредвиденные расходы - 1,285 млн руб, в том числе замена дверных входных групп 257 тыс руб (где же крики, где скандалы - ничего нет, тишина), и....барабанная дробь.......транспортировка газа - 55 298 руб (это чисто КОММУНАЛЬНАЯ УСЛУГА), как КОММУНАЛЬНАЯ услуга, которая должна учитываться при расчете отопления и ГВС затесалась в СиТРе.??????

При этом всем общая экономия составила - 168 тыс руб. А теперь вспомним отчет ревизора, где есть перерасход сметы - 347 тыс. Как то не бьется все это.

А на чем же экономит председатель ТСЖ-2, читаем один их пунктов экономии: "снижение стоимости технического обслуживания лифтов, ввиду отключения неисправных", зачем Нам делать ремонт сломанного лифта, лучше мы его отключим вообще. Интересно, да? Еще один пункт экономии: «Убедившись в тенденции превышения статьи расходов на вывоз и утилизацию ТБО, Правлением Товарищества было принято решение ограничить доступ на площадку для сбора мусора и не допустить многократного превышения расходов над планируемыми» Т.е. пусть жители копят мусор у себя или выбрасывают куда-то в другое место. Так это понять можно?

Ну вот, что вкратце можно сказать про отчеты ТСЖ-2. Не так там все идеально, как нам хочет показать наша LV426 или наш СВД или наше непонятно кто.

И еще, раз уж зашел на сайт 2-го корпуса, то решил посмотреть все, в том числе и Протокол ОСС №1 от 10.03.2016. И знаете, что? КОШМАР. Смотрим п. 4 и 7 Протокола. Они касаются формирования фонда капитального ремонта. Согласно ЖК РФ ст.44, что бы решение было принято необходимо, что бы за него проголосовало 2/3 от ВСЕГО ДОМА. А что же мы видим в протоколе? Всего приняло участие в голосовании 56,03%, т.е. для этих вопросов даже кворума не было, но при этом по этим пунктам РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

Вот такие вот дела творятся в ТСЖ-2. И нам его ставят в пример.

Мне вот все интересно, что же сделала Председатель ТСЖ-2 нашему СВД или LV426, что бы он ничего этого не заметил?

P.S. За ошибки и опечатки прошу строго не судить :-)

Изменено пользователем Gdr
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что же, Сергей (а это ведь ты, да, признайся честно), не хотел я лезть в дела чужого корпуса, но твой пост заставил задуматься. Может, действительно, они там так хорошо живут. И что же? Посмотрел я от отчет правления и отчет ревизора и у меня волосы дыбом встали от того, что я там прочитал. Почему ты людей вводишь в заблуждение? Либо ты это специально, либо все таки, признайся, у тебя нет аналитического склада ума и ты не можешь сравнить между собой несколько циферок. Ну, что же начнем по порядку.

Отчет ревизора. Даже я, со своей занятостью постарался расписать все поподробней, здесь же все скомкано и дано в общих цифрах. Долг жителей - 1,845 млн, долг перед подрядными организациями - 2,260. Т.е. ТСЖ-2 должно заплатить подрядным организациям на 415 тыс больше, чем им должны жители. И это только за 9 месяцев!!!! 

Идем дальше. По отчету ревизора расходы превысили доходы на 347 тыс. При этом, если учесть, что, начисленные доходы по коммунальным услугам, должны равняться начисленным расходам по этим же услугам, то 347 тыс, это перерасход сметы. (запомним эту циферку)

Смотрим дальше и что же мы видим. Долги перед ресурсниками и КАКИЕ долги, прям загляденье. Электроэнергия - 280 тыс, газ - 627 тыс, Водоканал - 531 тыс (за водоснабжение, НЕ ОПЛАЧИВАЛОСЬ НИ РАЗУ), водоотведение - 385 тыс. И опять же только за 9 месяцев!!!! И тишина. Никто не бегает и не орет по форумам "КАРАУЛ, что же делать". А наш доблестный СВД сидит и НЕ видит этого, нахваливая председателя ТСЖ-2 (что же она ему такого делает? интересно даже стало). 

И все. В отчете ревизора ТСЖ-2 мы больше ничего интересного не увидим. Ни анализа сметы, ни самой сметы НИЧЕГО. даже не интересно больше читать. 

АХ ДА, что еще интересного можно заметить. Кто же у нас ревизор - Е.А.Басюл. А кто ведет бухгалтерию в ТСЖ-2 - какая-то ООО Фортуна фавет, директором которой является Е.А.Басюл. Совпадение? Не думаю. А разве бухгалтер организации может быть ревизором этой же организации? Вопрос к размышлению.

 

Теперь посмотрим отчет Правления. Весь он меня не интересует. Посмотрим пункт №3 "Соблюдение сметы расходов".

Начнем с зарплаты. Как бы я не искал на сайте штатного расписания, НЕ нашел, и тут в отчете его тоже нет. Но да бог с ним. Да на зарплате у них экономия, но за счет чего. У них нет ни лифтеров, ни операторов котельной, ни диспетчеров. Заявка ночью или в выходной - "ждите". Застряли в лифте - звоните подрядчику и ждите. Сломан лифт - нехай стоит пока капремонт не грянет итд. Нужна ли нам такая экономия. Лично мне нет. Я лучше буду платить больше, но буду знать, что диспетчер работает круглосуточно и, в случае чего, мне помогут. А отсутствие круглосуточного оператора на котельной так вообще ужас, это ОЧЕНЬ ОПАСНО, и это нарушение требований РОСТЕХНАДЗОРА.

Дальше всю смету рассматривать не буду, но есть очень интересная цифра: непредвиденные расходы - 1,285 млн руб, в том числе замена дверных входных групп 257 тыс руб (где же крики, где скандалы - ничего нет, тишина), и....барабанная дробь.......транспортировка газа - 55 298 руб (это чисто КОММУНАЛЬНАЯ УСЛУГА), как КОММУНАЛЬНАЯ услуга, которая должна учитываться при расчете отопления и ГВС затесалась в СиТРе.??????

При этом всем общая экономия составила - 168 тыс руб. А теперь вспомним отчет ревизора, где есть перерасход сметы - 347 тыс. Как то не бьется все это.

А на чем же экономит председатель ТСЖ-2, читаем один их пунктов экономии: "снижение стоимости технического обслуживания лифтов, ввиду отключения неисправных", зачем Нам делать ремонт сломанного лифта, лучше мы его отключим вообще. Интересно, да? Еще один пункт экономии: «Убедившись в тенденции превышения статьи расходов на вывоз и утилизацию ТБО, Правлением Товарищества было принято решение ограничить доступ на площадку для сбора мусора и не допустить многократного превышения расходов над планируемыми» Т.е. пусть жители копят мусор у себя или выбрасывают куда-то в другое место. Так это понять можно?

Ну вот, что вкратце можно сказать про отчеты ТСЖ-2. Не так там все идеально, как нам хочет показать наша LV426 или наш СВД или наше непонятно кто.

И еще, раз уж зашел на сайт 2-го корпуса, то решил посмотреть все, в том числе и Протокол ОСС №1 от 10.03.2016. И знаете, что? КОШМАР. Смотрим п. 4 и 7 Протокола. Они касаются формирования фонда капитального ремонта. Согласно ЖК РФ ст.44, что бы решение было принято необходимо, что бы за него проголосовало 2/3 от ВСЕГО ДОМА. А что же мы видим в протоколе? Всего приняло участие в голосовании 56,03%, т.е. для этих вопросов даже кворума не было, но при этом по этим пунктам РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

Вот такие вот дела творятся в ТСЖ-2. И нам его ставят в пример.

Мне вот все интересно, что же сделала Председатель ТСЖ-2 нашему СВД или LV426, что бы он ничего этого не заметил?

P.S. За ошибки и опечатки прошу строго не судить :-)

Как радует, что наш занятой ревизорро Дмитрий Летучий все же нашел возможность выкроить из своего драгоценного времени его малую часть, только отчет ревизора соседнего ТСЖ видимо криво читал.)))) И раз уж наш бесценный ревизор подозревает председателя соседнего ТСЖ в чем либо (А наш доблестный СВД сидит и НЕ видит этого, нахваливая председателя ТСЖ-2 (что же она ему такого делает? интересно даже стало), хотелось спросить, что его патронесса делает ему такого? Подозревая при этом во всех смертных , нетрадиционных пригрешениях)))) Ничего личного, чисто из опыта общения с патронессой.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Соседи!!!! В ТСЖ Опушкино2 Тариф на СИТР 35 рублей за квадратный метр!!

35 !! Нам втихушу пытаются впарить 41 РУБЛЬ !!!

 

 

Во 2 корпусе на зарплату труда тратят примерно 340 000 в месяц, у нас 498 000!!!

Во 2 корпусе ТСЖ не арендует себе царские хоромы за более чем 400 000 рублей в год!

в нашем 7 корпусе на предложение сэкономить на аренде офиса и снизить тариф ТСЖ ответили ОТКАЗОМ на последнем собрании! (есть видеозапись)

 

 

 

 

Если это не "КАРАУЛ ГРАБЯТ" то что это!??!

 

При этом в ТСЖ2 нет долгов под 3,6 миллиона!!! Нет нецелевых трат на 1 160 000 рублей!

Ну что, голосуем против этого правления!!

 

 

Уважаемый, LV426, до сих пор так и не понятно чего же Вы на самом деле добиваетесь? Вы хотите сделать так, чтобы всем стало хорошо? Ну так делайте чего-нибудь! Однако на данный момент идет только одно словоблудство! За все время проживания в нашем доме (д. 35,корп.7,на всякий случай) я ни разу не видел ни Вас ни ваших "заклятых" сторонников, желающих сделать, хоть что-то для дома и жителей нашего дома! Может быть вы, или тот же саннихоум,зимой очищали наш двор от снега, перевозя все сугробы на своем автомобиле? (уточню,что такое со стороны нынешнего правления, было и при управлении РСУ7 тоже). Или Вы вскапывали газоны около дома, чтобы облагородить место Вашего проживания? Так нет же, Вы ни разу не были замечены в подобном действии. Видимо это претит Вашему самолюбие, ведь лично Вам всё должны предоставить в готовом виде, Вы же платите баснасловные деньги!

Вы хотите поменять правление потому что нынешнее тратит слишком много средств? Не вопрос! Но на всякий случай помните, что люди (например я) хотят получать КАЧЕСТВЕННЫЕ И СВОЕВРЕМЕННЫЕ услуги,а не "отмазки" мол, зато у нас тарифы низкие! За свой комфорт лично я готов платить! Пусть и, как Вы утверждаете, переплачивать аж непомерную сумму в 200р.в месяц.

Вы хотите перенести офис ТСЖ на технический этаж, чтобы сэкономить 400 000р.на аренде? Тоже не вопрос! Но, видимо, помимо жильцов верхнего этажа, Вы еще позабыли про моломобильную группу населения, которым сложно подниматься пешком по лестнице даже на один этаж!

Вы хотите убрать с места председателя неугодную ВАМ Васильева Э. С.? Опять же не вопрос! Но предложите свою кандидатуру, который будет ТАКЖЕ беспокоиться о состоянии нашего дома, причем за ту зарплату,которую ВЫ считаете умопомрочительной! А ведь не будем еще забывать про "доброжелателей" и "борцов за справедливость" которые есть везде, и на удовлетворение их запросов,требований и исков, к примеру у нынешнего председателя, уходит ПОЛОВИНА рабочего времени! И это вместо того, чтобы заниматься нормальной работой.

Вам не нравятся в штате юрист и бухгалтер? Опять же не вопрос!, упразднить эти должности, думаю, можно! Но КТО будет выполнять их функции? Может быть Вы? или "товарищь" Возмездие? Так вы все говорите, что у вас нет времени на всякую иную деятельность кроме работы! а по выходным вы, как все нормальные люди, хотите быть с семьей.

ВЫ оспариваете систему водоподготовки, говорите,что где-то на просторах интернета видели такое же, но дешевле? Допускаю. Но скажите, Вы сами считали (на некоторых сайтах есть система предварительного подсчета) смету на эту систему? или может приезжал специалист от этой организации и проведя полное обследование коммуникаций,сделав статистику расхода воды, а также проведя анализ той непонятной жидкости, которая вытекала у нас из крана обычно, предоставил Вам смету?

В общем, прежде чем обвинять всех в воровства и растратничестве, пожалуйста, представьте Вашу смету, РЕАЛЬНУЮ смету по расходам-доходам, на будущий год. Дайте список РЕАЛЬНЫХ кондидатов в состав правления нашего ТСЖ. Ответьте на вопрос кого вы видете во главе нашего ТСЖ. Представьте Программу, КАК вы предлагаете бороться с ДОЛЖНИКАМИ!(я не думаю, что вы на столько наивный, что предполагает, что после роспуска "УК Васечкиной" должники самоликвидируются, как класс!) И расскажите, пожалуйста, какие работы по улучшению нашего и вашего проживания в НАШЕМ доме Вы бы запланировали на будущее?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что же, Сергей (а это ведь ты, да, признайся честно), не хотел я лезть в дела чужого корпуса, но твой пост заставил задуматься. Может, действительно, они там так хорошо живут. И что же? Посмотрел я от отчет правления и отчет ревизора и у меня волосы дыбом встали от того, что я там прочитал. Почему ты людей вводишь в заблуждение? Либо ты это специально, либо все таки, признайся, у тебя нет аналитического склада ума и ты не можешь сравнить между собой несколько циферок. Ну, что же начнем по порядку.

Отчет ревизора. Даже я, со своей занятостью постарался расписать все поподробней, здесь же все скомкано и дано в общих цифрах. Долг жителей - 1,845 млн, долг перед подрядными организациями - 2,260. Т.е. ТСЖ-2 должно заплатить подрядным организациям на 415 тыс больше, чем им должны жители. И это только за 9 месяцев!!!! 

Идем дальше. По отчету ревизора расходы превысили доходы на 347 тыс. При этом, если учесть, что, начисленные доходы по коммунальным услугам, должны равняться начисленным расходам по этим же услугам, то 347 тыс, это перерасход сметы. (запомним эту циферку)

Смотрим дальше и что же мы видим. Долги перед ресурсниками и КАКИЕ долги, прям загляденье. Электроэнергия - 280 тыс, газ - 627 тыс, Водоканал - 531 тыс (за водоснабжение, НЕ ОПЛАЧИВАЛОСЬ НИ РАЗУ), водоотведение - 385 тыс. И опять же только за 9 месяцев!!!! И тишина. Никто не бегает и не орет по форумам "КАРАУЛ, что же делать". А наш доблестный СВД сидит и НЕ видит этого, нахваливая председателя ТСЖ-2 (что же она ему такого делает? интересно даже стало). 

И все. В отчете ревизора ТСЖ-2 мы больше ничего интересного не увидим. Ни анализа сметы, ни самой сметы НИЧЕГО. даже не интересно больше читать. 

АХ ДА, что еще интересного можно заметить. Кто же у нас ревизор - Е.А.Басюл. А кто ведет бухгалтерию в ТСЖ-2 - какая-то ООО Фортуна фавет, директором которой является Е.А.Басюл. Совпадение? Не думаю. А разве бухгалтер организации может быть ревизором этой же организации? Вопрос к размышлению.

 

Теперь посмотрим отчет Правления. Весь он меня не интересует. Посмотрим пункт №3 "Соблюдение сметы расходов".

Начнем с зарплаты. Как бы я не искал на сайте штатного расписания, НЕ нашел, и тут в отчете его тоже нет. Но да бог с ним. Да на зарплате у них экономия, но за счет чего. У них нет ни лифтеров, ни операторов котельной, ни диспетчеров. Заявка ночью или в выходной - "ждите". Застряли в лифте - звоните подрядчику и ждите. Сломан лифт - нехай стоит пока капремонт не грянет итд. Нужна ли нам такая экономия. Лично мне нет. Я лучше буду платить больше, но буду знать, что диспетчер работает круглосуточно и, в случае чего, мне помогут. А отсутствие круглосуточного оператора на котельной так вообще ужас, это ОЧЕНЬ ОПАСНО, и это нарушение требований РОСТЕХНАДЗОРА.

Дальше всю смету рассматривать не буду, но есть очень интересная цифра: непредвиденные расходы - 1,285 млн руб, в том числе замена дверных входных групп 257 тыс руб (где же крики, где скандалы - ничего нет, тишина), и....барабанная дробь.......транспортировка газа - 55 298 руб (это чисто КОММУНАЛЬНАЯ УСЛУГА), как КОММУНАЛЬНАЯ услуга, которая должна учитываться при расчете отопления и ГВС затесалась в СиТРе.??????

При этом всем общая экономия составила - 168 тыс руб. А теперь вспомним отчет ревизора, где есть перерасход сметы - 347 тыс. Как то не бьется все это.

А на чем же экономит председатель ТСЖ-2, читаем один их пунктов экономии: "снижение стоимости технического обслуживания лифтов, ввиду отключения неисправных", зачем Нам делать ремонт сломанного лифта, лучше мы его отключим вообще. Интересно, да? Еще один пункт экономии: «Убедившись в тенденции превышения статьи расходов на вывоз и утилизацию ТБО, Правлением Товарищества было принято решение ограничить доступ на площадку для сбора мусора и не допустить многократного превышения расходов над планируемыми» Т.е. пусть жители копят мусор у себя или выбрасывают куда-то в другое место. Так это понять можно?

Ну вот, что вкратце можно сказать про отчеты ТСЖ-2. Не так там все идеально, как нам хочет показать наша LV426 или наш СВД или наше непонятно кто.

И еще, раз уж зашел на сайт 2-го корпуса, то решил посмотреть все, в том числе и Протокол ОСС №1 от 10.03.2016. И знаете, что? КОШМАР. Смотрим п. 4 и 7 Протокола. Они касаются формирования фонда капитального ремонта. Согласно ЖК РФ ст.44, что бы решение было принято необходимо, что бы за него проголосовало 2/3 от ВСЕГО ДОМА. А что же мы видим в протоколе? Всего приняло участие в голосовании 56,03%, т.е. для этих вопросов даже кворума не было, но при этом по этим пунктам РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

Вот такие вот дела творятся в ТСЖ-2. И нам его ставят в пример.

Мне вот все интересно, что же сделала Председатель ТСЖ-2 нашему СВД или LV426, что бы он ничего этого не заметил?

P.S. За ошибки и опечатки прошу строго не судить :-)

 

1) я пока не призываю вас признаваться ни в чем. Я же не ваша патронесса, чтобы шантажировать. И вы меня не призывайте.

 

2)  Но вы меня опять просите признаться, теперь что у меня нету складки ума  там какойто. Ну хорошо, если вам так это важно, признаюсь, что складки нету, ума.  )))  И вот теперь цените мою снисходительность: Я вас сейчас не прошу признаваться нив чем, осебенно в том, что все и так уже знают ))) Я достаточно добр? хорошо. Я это к тому что если вы добровольно капитулирен, то мы вас не расстреляйт, а будем уважайт, и артбайтен давайт, еда хлеб давайт. ходить в ваш клуб вам разрешайт. Огласке не предавайт. Фирштейн зи битте?

 

3)   А теперь по простому. По колхозному.

 

Долг жителей 1,8, долг подрядным 2,2 = не хватает 400 000 это за 9 месяцев. за 12 при тех же темпах не будет хватать ...= опаньки 553 000. Под руководством вашей патронессы не хватает 1 400 000.

 

А теперь уважаемый поставьте знак больше/меньше между двумя цифрами 553 000 и 1 400 000. Сможете? У вас там же есть гдето аналитическая скалдка ума, которой у меня нету. Вы поймите Дмитрий Ражапович, одну весчь, важную. Унижать и доминировать - это не ваше. ))) Не ваша стезя это. Не пытайтесь быть похожим на меня )))

 

Итак на тот случай, если Дмитрий Ражапович, со своей аналитической складкой, ниасилил задачу, то поясню 1,4 миллиона больше чем 550 тыщ примерно в 2 с половиной раза. Именно в 2,5 раза финансовая дисциплина и эффективность в ТСЖ 2 лучше. Это понятно?

 

4) а че вы тут удивляетесь что водоснабжение они не платят? Как будто вы не знаете по чьему совету это сделано.

 

Но и тут вы попали в просак. А кстати! Вы знаете что такое просак, Дмитрий? Это расстояние от влагалища, до заднепроходного отверстия. У женщины. Хотя не всем это знание дано.

 

Сравниваем. ТСЖ 2 Не платит водоснабжение и Долг 553000, ровно также водоснабжение не оплачивает ТСЖ7, по указке проходимца по фамилии Шолом. Ну хиппарь такой , шестидесятник. Общий долг у них 553 + 385 = 938 000 за 9 мес. за 12 = 1 300 000.  У вашей патронессы долг перед водоканалом 1 700 000.

 

Дальше опять ставим знак больше/меньше и делаем выводы.

 

5) че вы там наковыряли еще? ах двери! Так сравните = они купили дверей на 250 000, вы купили на 400 000 ))) если и там и там вам находил подрядчика шолом, то разница понятна, ))))) Один председатель просто УЖЕ имеет совесть,  а второй только стремиться стать честным.

 

6) далее согласен бумаги у них оформлены не важнецки. и сайтец так себе, но у нас то за сайтом следит чел за 23000 или сколько там? а у них это делает ВОЛОНТЕР!! 

 

А скажите! Наш записной волонтер Валера, что делает бесплатно? ну вот что? СЕЙФ СВАРИТЬ ХОРОШИЙ НЕ СМОГ ЗА 4 МИНУТЫ его не стало! 4 МИНУТЫ КАРЛ!!!

 

Но они научатся. На этом пути главное честность. остальное дело наживное. А вот когда честности нет, но зато все оформлено красиво (все да не все оказывается) - это похуже будет, вы не находите?

 

 

 

И да. Просто назовите подрядчика по дверям. ООО и ИНН. Слабо?

Изменено пользователем LV426

АСТА ЛА ВИКТОРИЯ СЬЕМПРЭ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, LV426, до сих пор так и не понятно чего же Вы на самом деле добиваетесь? Вы хотите сделать так, чтобы всем стало хорошо? Ну так делайте чего-нибудь! Однако на данный момент идет только одно словоблудство! За все время проживания в нашем доме (д. 35,корп.7,на всякий случай) я ни разу не видел ни Вас ни ваших "заклятых" сторонников, желающих сделать, хоть что-то для дома и жителей нашего дома! Может быть вы, или тот же саннихоум,зимой очищали наш двор от снега, перевозя все сугробы на своем автомобиле? (уточню,что такое со стороны нынешнего правления, было и при управлении РСУ7 тоже). Или Вы вскапывали газоны около дома, чтобы облагородить место Вашего проживания? Так нет же, Вы ни разу не были замечены в подобном действии. Видимо это претит Вашему самолюбие, ведь лично Вам всё должны предоставить в готовом виде, Вы же платите баснасловные деньги!

Вы хотите поменять правление потому что нынешнее тратит слишком много средств? Не вопрос! Но на всякий случай помните, что люди (например я) хотят получать КАЧЕСТВЕННЫЕ И СВОЕВРЕМЕННЫЕ услуги,а не "отмазки" мол, зато у нас тарифы низкие! За свой комфорт лично я готов платить! Пусть и, как Вы утверждаете, переплачивать аж непомерную сумму в 200р.в месяц.

Вы хотите перенести офис ТСЖ на технический этаж, чтобы сэкономить 400 000р.на аренде? Тоже не вопрос! Но, видимо, помимо жильцов верхнего этажа, Вы еще позабыли про моломобильную группу населения, которым сложно подниматься пешком по лестнице даже на один этаж!

Вы хотите убрать с места председателя неугодную ВАМ Васильева Э. С.? Опять же не вопрос! Но предложите свою кандидатуру, который будет ТАКЖЕ беспокоиться о состоянии нашего дома, причем за ту зарплату,которую ВЫ считаете умопомрочительной! А ведь не будем еще забывать про "доброжелателей" и "борцов за справедливость" которые есть везде, и на удовлетворение их запросов,требований и исков, к примеру у нынешнего председателя, уходит ПОЛОВИНА рабочего времени! И это вместо того, чтобы заниматься нормальной работой.

Вам не нравятся в штате юрист и бухгалтер? Опять же не вопрос!, упразднить эти должности, думаю, можно! Но КТО будет выполнять их функции? Может быть Вы? или "товарищь" Возмездие? Так вы все говорите, что у вас нет времени на всякую иную деятельность кроме работы! а по выходным вы, как все нормальные люди, хотите быть с семьей.

ВЫ оспариваете систему водоподготовки, говорите,что где-то на просторах интернета видели такое же, но дешевле? Допускаю. Но скажите, Вы сами считали (на некоторых сайтах есть система предварительного подсчета) смету на эту систему? или может приезжал специалист от этой организации и проведя полное обследование коммуникаций,сделав статистику расхода воды, а также проведя анализ той непонятной жидкости, которая вытекала у нас из крана обычно, предоставил Вам смету?

В общем, прежде чем обвинять всех в воровства и растратничестве, пожалуйста, представьте Вашу смету, РЕАЛЬНУЮ смету по расходам-доходам, на будущий год. Дайте список РЕАЛЬНЫХ кондидатов в состав правления нашего ТСЖ. Ответьте на вопрос кого вы видете во главе нашего ТСЖ. Представьте Программу, КАК вы предлагаете бороться с ДОЛЖНИКАМИ!(я не думаю, что вы на столько наивный, что предполагает, что после роспуска "УК Васечкиной" должники самоликвидируются, как класс!) И расскажите, пожалуйста, какие работы по улучшению нашего и вашего проживания в НАШЕМ доме Вы бы запланировали на будущее?

 

 

1) я тоже вас не видел ни разу и что?

 

2) очищать двор от снега, увольте, жители не хотят еще и двор от снега очищать! потому что тогда они и кушать должны будут за тсж.

 

вот когда ТСЖ вылезет из своих хором за 400 000 в год, в этих деньгах найдутся стредсва на оплату чистки снега! Или вы хотите чтоб ТСЖ грелось в офисе, выгоняло жителей из офиса под дождь, чтоб жители чистили снег ))) а сами тсж сидели в тепле и уюте, кроя матом наших детей, беременных ? Да ну нафиг! Я подозреваю что вы член счетной комиссии. А вас ознакомили с писаниной васечки в вотсапе? нет? Ну так вас ознакомят. И потом вы скажете может ли человек с таким моральным бэкграундом работать с людьми. Только пожалуйста не надо тяжело вздыхать , бегать глазами ища ей оправданий.

 

 

3) Про маломобильную группу населения. У нас есть высокомобильные, когда им это надо , председательши. Пусть издаст приказ - сама себе - при звонке от маломобильного пулей лететь к нему в квартиру. норматив придумаем: измеряем ее скорость полета до электрощитка Саннихоума, и умножаем на 2,  с такой скоростью она должна лететь к маломобильному. Я решил вашу проблему? Опять физкультура така, жиросжигание фитнесс. фигура. Хотя...просто сжиросжигание...чего уж там. У нас есть волонтер Валера, всегда везде тоже пулей летает. И вот пусть они наперегонки к маломобильному устремляются. У волонтера ж не всегда есть работа.

Пусть он не варит больше сейфы, не получается у него, пусть вот курирует маломобильных - самое что ни на есть благородное  волонтерское поприще помогать людям. А не вредить им по указке Шапокляк. Если он конечно действительно волонтер бессребренник. а не мимикрирует под такового.

 

 

4)  давайте так, мы вас оправим на стажировку в ТСЖ 2, вы там поднатореете, посмотрите как они при тарифе 35 рублей, тратят на зп 340 000 вместо 498 000 наших. И посмотрите как они живут на чердаке не снимая офиса, как поступают с маломобильными. И поскольку я вижу что вы переживаете за дом , не являетесь безумным фанатиком как некоторые адепты, не обладаете явной отрицательной харизмой как некоторые ЧП, и решили связать свою жизнь с ЖКХ то обойдемся просто заменой председателя на вас к примеру.

Ктож против? Я всегда за умных рассудительных вежливых вдумчивых уравновешенных и честных.

 

Потомучто кучу людей, и кстати не меня главным образом, г-жа В. просто раздражает. Не должны люди с таким моральным обликом общатся с людьми. Это профнепригодность №1. Хочет она быть в правлении? хорошо, только пусть как Бобыкин - ни слуху ни духу чтобы , тише воды ниже травы. Дайте ей домушнее задание какое нибуть, конверты клеить или занавески для консьержных вышивать, к людям и деньгам не подпускать,  чтобы вообще никто не знал что есть такая Васильева, забыли как страшный сон, вот щас выйти во двор - и любого спросить - кто тут бобыкин? Ответ - "Кто-а? кто-а?"

 

5) по воде сто раз говорено. писать уже сил нету, можете перечитать соотв ветку. все было посчитано, фирм было штуки 3, в последнюю ездил шолом лично. цена там была 1600000. на этом в общем все. далее см на довольную физию шолома. чем же это он так доволен что не позволил ставить станцию на 700000 дешевле? все нытье шолома про "единственно возможный варинат в мире" это сказки .

 

6) все остальные варианты действий, которые вы предлагаете мне, это работа. Вас там гавриков набралось 15 человек и то толку мало. только гавкать "а ты кто такой" и можете.  И  таки людям проще проголосовать против вас. Просто вывести в проектор цифры вашего же отчета. И крыть вам вообще будет нечем. ВООБЩЕ НЕЧЕМ.

 

А вы таким образом - потом, если будет шанс, вы будете думать предлагать ли людям ту модель, которую вы сейчас втихушку пытаетесь продвинуть: повысить тариф чтоб люди своими деньгами заливали отсутсвие у вас финансовой дисциплины. а у некоторых и честности.

 

Если у вас там еще сохранился у кого нибуть хоть миллиграмм тестостерона на сколько вас там десять?, двенадцать мужиков то - убирайте васечкину. И диалог пойдет легче. Вы поймите 1 вещь: ТСЖ лучший вариант управления при 3 условиях - честность,прозрачность, отношение к людям.

 

Я пока ни одного из этих условий не наблюдаю. Работайте над этим у вас 2 месяца на голосование

Изменено пользователем LV426

АСТА ЛА ВИКТОРИЯ СЬЕМПРЭ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и да , когда вы будете опсирать оппонентов что типа - эти лодыри не участвовали в жизни дома. Помните.

 

у нас в доме таких еще 250 квартир, кому эта ваша "жизнь дома" заключающаяся в попойках в яме , песнях под гитару плохими голосами, обгаживании соседей в вотсапе и изредка нанесения лёгкой пользы - нафиг не нужна. В гробу они видали вашу компанию "радетелей". 

 

Они хотят: тариф, честность, вежливость, прозрачность. Ничего этого вы им дать не сможете. Это раз. Упрекать кого то в том что он не участвует в вашей мышиной возне, так 250 квартир не участвуют - контрпродуктивно, в ытаким образом упрекаете всех)) вы их тоже считаете за людей права голоса не имеющих?

 

и не предлагайте эту вашу "жизнь дома" никому...там фейспалм только круглосуточный судя по вашей компании, и мысли "боже с кем это я"

Изменено пользователем LV426
  • Нравится 1

АСТА ЛА ВИКТОРИЯ СЬЕМПРЭ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вообще за идиотская фраза "не участвуют в жизни дома"? Это всё равно, что когда жалуешься на разбитые дороги, а тебе говорят - ты не участвуешь в жизни города и вообще, у тебя машина, т.е. ты сам их портишь. Бред? Бред.

Ты работаешь, на этой должности, значит работай, не нравится, вали отсюда, плакать ни кто не будет, в пять минут найдём альтернатернативу.


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) я пока не призываю вас признаваться ни в чем. Я же не ваша патронесса, чтобы шантажировать. И вы меня не призывайте.

 

2) Но вы меня опять просите признаться, теперь что у меня нету складки ума там какойто. Ну хорошо, если вам так это важно, признаюсь, что складки нету, ума. ))) И вот теперь цените мою снисходительность: Я вас сейчас не прошу признаваться нив чем, осебенно в том, что все и так уже знают ))) Я достаточно добр? хорошо. Я это к тому что если вы добровольно капитулирен, то мы вас не расстреляйт, а будем уважайт, и артбайтен давайт, еда хлеб давайт. ходить в ваш клуб вам разрешайт. Огласке не предавайт. Фирштейн зи битте?

 

3) А теперь по простому. По колхозному.

 

Долг жителей 1,8, долг подрядным 2,2 = не хватает 400 000 это за 9 месяцев. за 12 при тех же темпах не будет хватать ...= опаньки 553 000. Под руководством вашей патронессы не хватает 1 400 000.

 

А теперь уважаемый поставьте знак больше/меньше между двумя цифрами 553 000 и 1 400 000. Сможете? У вас там же есть гдето аналитическая скалдка ума, которой у меня нету. Вы поймите Дмитрий Ражапович, одну весчь, важную. Унижать и доминировать - это не ваше. ))) Не ваша стезя это. Не пытайтесь быть похожим на меня )))

 

Итак на тот случай, если Дмитрий Ражапович, со своей аналитической складкой, ниасилил задачу, то поясню 1,4 миллиона больше чем 550 тыщ примерно в 2 с половиной раза. Именно в 2,5 раза финансовая дисциплина и эффективность в ТСЖ 2 лучше. Это понятно?

 

4) а че вы тут удивляетесь что водоснабжение они не платят? Как будто вы не знаете по чьему совету это сделано.

 

Но и тут вы попали в просак. А кстати! Вы знаете что такое просак, Дмитрий? Это расстояние от влагалища, до заднепроходного отверстия. У женщины. Хотя не всем это знание дано.

 

Сравниваем. ТСЖ 2 Не платит водоснабжение и Долг 553000, ровно также водоснабжение не оплачивает ТСЖ7, по указке проходимца по фамилии Шолом. Ну хиппарь такой , шестидесятник. Общий долг у них 553 + 385 = 938 000 за 9 мес. за 12 = 1 300 000. У вашей патронессы долг перед водоканалом 1 700 000.

 

Дальше опять ставим знак больше/меньше и делаем выводы.

 

5) че вы там наковыряли еще? ах двери! Так сравните = они купили дверей на 250 000, вы купили на 400 000 ))) если и там и там вам находил подрядчика шолом, то разница понятна, ))))) Один председатель просто УЖЕ имеет совесть, а второй только стремиться стать честным.

 

6) далее согласен бумаги у них оформлены не важнецки. и сайтец так себе, но у нас то за сайтом следит чел за 23000 или сколько там? а у них это делает ВОЛОНТЕР!!

 

А скажите! Наш записной волонтер Валера, что делает бесплатно? ну вот что? СЕЙФ СВАРИТЬ ХОРОШИЙ НЕ СМОГ ЗА 4 МИНУТЫ его не стало! 4 МИНУТЫ КАРЛ!!!

 

Но они научатся. На этом пути главное честность. остальное дело наживное. А вот когда честности нет, но зато все оформлено красиво (все да не все оказывается) - это похуже будет, вы не находите?

 

 

 

И да. Просто назовите подрядчика по дверям. ООО и ИНН. Слабо?

И всё таки сравнивать вы не умеете :-)

У ТСЖ-2 долги за 9 месяцев, а у нас долги накопились за 2 года (24 месяца).

Знаете, скатываясь до обсуждения личности, на уровне подзаборных слухов, вас никак не красит.

И, кстати, я пишу под свои, единственным ником, а что же вас, Сергей, заставляет создавать разные учётные записи? И почему модераторы закрывают на это глаза?

Изменено пользователем Gdr
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё таки сравнивать вы не умеете :-)

У ТСЖ-2 долги за 9 месяцев, а у нас долги накопились за 2 года

Ну вот, Дим, а говоришь времени нет, в офис завлекаешь)))

Разве в прошлом году ситуация другая была? Точную цифру не помню, но ТСЖ в ауте было больше чем на миллион, это точно.

И тариф у них 35руб, а у нас 38,4 с перспективой безосновательного повышения до 41... Ц-ц-ц.


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы воспринимаете:

1) Попытки втихушу повысить тариф до 41 рубля исключив из голосования не членов тсж? Это уважение?

2) как вы воспринимаете нецелевые расходы ТСЖ свыше 1 160 000, не спросив разрешния у жителей. Это увжаение?

3) Как вы воспринимаете перерасход по фонду оплаты труда свыше 267 000, кому в карман ушла эта сумма? Это Уважение?

 

долги ресурсникам 3 миллиона 662 тысячи рублей!

а долг жителей 2,2 миллиона.

 

Даже если должники заплатят, ТСЖ все еще останется должно 3,6-2,2 = 1,4 миллиона. Где деньги???!?!? Сокрытие подрядчиков по этим тратам от жильцов - это уважение?

 

4) как вы воспринимаете курение на крыльце и плевки на глазах у детей? это уважение?

5) как вы воспринимаете маты-перематы в адрес детей наших жителей, в адрес беременных, в адрес других национальностей? У вас на аватрке Имперское знамя , Империи состоящей из огрмного числа народов.

Как вы воспринимаете прямое оскорбление символа веры русского народа с призывом засунуть крупный предмет "верховному попу" в одно место, вы же русский не только повыпендриваться верно? Хотите скриншоты этих высказываний? :)

 

Это все конечно вы воспринимаете как Уважение, демонстрируемое одной личностью)) Верно я вас понимаю?

 

Воспринимает он...восприниматель ага.

 

 

ВСЕ данные взяты из отчета РЕВИЗОРА ТСЖ, ИЗ материалов СОБРАНИЯ, а также из переписки одной мадам в ее группе в вотсапе. Никакой лжи. Кристаллизованная правда.

Ничего не понимаю, как к вам обращаться то? Пишите от мужского имени, и форумчане вас кличат Сергей. В профиле Женщина. Может господин Возмездие вас знает и про ОНО это было про вас. Тока без обид, остановимся на Сергей, ок?

По тарифу, смету качал с сайта, про какую вы втихушку ведете речь? Увеличение тарифа на 2,60 руб. за 4 года проживания в доме, это беспредел!!!!! буду жаловаться. Сюда бы смайли рука-лицо.

По нецелевому, при переходе от УК к ТСЖ помню новости о восстановлении котельной, выправке направляющих лифтов, ИТП, а также и в отчете правления есть информация про этот год. Это все не входило в ТО по смете, да и трудно предположить это непредвиденные расходы, которые необходимы для безопасного проживание жителей в доме. Так что с моей точки зрения это неизбежно, с вашей криминал. Понимаю, пишите в инстанции, об ответе тут напишите.

Вопрос о погашениин накопившейся данной суммы задам председателю или членам правления лично на приеме.

По фонду труда, необходимо увидеть штатное расписание, пока не видел ответить нечего. Вы видели? Если да, то какая нештатная фигура присутствует?

По поводу долгов, ждем когда г.Стоянов и К(К-это все должники нашего дома) изволят оплатить свой долг. Про разницу уже написал выше свое мнение.

Про курение, вера, дети, плевки, истерики и т.п. - Jedem das Seine, думаю перевести сможете.

Но сделать вывод и о вас можно, однако в профиле верно указан пол(Хоть тут мы разобрались).

 

 

 

 

 

 

Кто разъяснил? Что? Представьтесь, для начала, если вы не очередной клон-клоун одного из сторонников "УКД Васильева"

 

 

 

Опять двадцать пять, юлить вы горазды.

Задам простой вопрос, оплата капремонта законна? Если Да, то на каком основания вы не оплачиваете?

Если нет, то закон и нормы в студию.

Но читая отчет правления, Документарная проверка по факту обращения кв.186 г.Сотоянова. Предмет обращения - неправомерное ограничение э/э. Итог - проверки - нарушений нет.

ГЖИ врет нам? А вы белый и пушистый.

Изменено пользователем Русский
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ТСЖ-2 долги за 9 месяцев, а у нас долги накопились за 2 года (24 месяца).

Знаете, скатываясь до обсуждения личности, на уровне подзаборных слухов, вас никак не красит.

И, кстати, я пишу под свои, единственным ником, а что же вас, Сергей, заставляет создавать разные учётные записи? И почему модераторы закрывают на это глаза?

 

1) так если они начнут жить по рекомендациям Шолома, яснож дело чем все закончится, народным бунтом и вилами ) да и долги у них те, не за 9 месяцев а на текущую дату ревизии. также как и у нас. верно? ) да и сборов за СИТР у них на 3,4 рубля меньше, за 9 месяцев они собрали на 3,4*23000квадратов*9 = на 700 000 рублей меньше чем мы. Такчто , Дмитрий, сравнивать как раз вы, не умеете, а может быть и умеете, но вас либо за кадык там держат, либо...

 

2) Про подзаборные слухи. Вот Дмитрий как вы думаете, откуда это знают простые жители, которые вас видели 3 раза в жизни и обменивались с вами не более 5 репликами, 3 из кторых безответные и глазки в пол, и 2 - "пишите письмо в комиссию".

 

Наверное , Дмитрий , логичнее предположить, ведь у вас есть логика, гнездится он должна в складке аккурат рядом с аналитической складкой, которая у вас ведь точно есть, как вам кажется.

 

Так вот, логичнее предположить , что подзаборные слухи , распространяет ваша ненаглядная любительница пораспространять подобные слухи о ВСЕХ. Я знаю что вы читали вотсап этой мадам. и 1 раз вы дмитрий покрыли матом вашего соседа, скриншотец тоже есть. но мы об этом никому не скажем. Ну не ужели трудно понять что именно люди с подобным моральным обликом, достаточно хорошо вас зная, чтобы понять вашу суть, не имеют никаких моральных препонов в распростанении грязных слухов.

Вы поймите, уже, наконец. Сегодня она поливает грязью детей, беременных, верующих, а вы что застрахованы от этого? Вот Дмитрий Ражапович, тоже думал что застрахован. А получилось как то наоборот?

 

и вместо того чтоб гебефренически над этим гоготать, как это сделали бы адепты тсж - мы вам говорим о толерантности, об отсутствии дискриминации с нашей стороны,  об уважении к личным особенностям. А где толерантность в тсж? они по любому признаку готовы дискриминировать людей - не член тсж, значит второй сорт, иди отсюда, имеешь мнимую задолженность - значит не имеешь голоса, не чистил снег и не заливал шары водкой в яме - да ты вообще никто! я уже не говорю о детях, беременных, верующих, малых народах. Этих там пропесочить так за милу душу.

 

а когда ты шестеришь, лебезишь и славословишь ненаглядную, стоишь на шухере по ее указке - то вот тебе зарплата несмторя на уголовную судимость. Нормально....как при гестапо.

 

понимаю что вы в сложной ситуации и вас вероятно держат этим за кадык. Но. какой выход? мы не животные, Дмитрий, и вам боятся нечего. Обратите лучше внимание на вашу патронессу. подумайте. Кто и как и по какой причине мог генерировать и распространять эти слухи. Мне оно не надо. Другим нормальным людям тоже не надо.

 

3) вы , воля ваша, чтото несусветное выдумали про какого то сергея.

Изменено пользователем LV426

АСТА ЛА ВИКТОРИЯ СЬЕМПРЭ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) так если они начнут жить по рекомендациям Шолома, яснож дело чем все закончится) да и долги у них те, не за 9 месяцев а на текущую дату ревизии. также как и у нас. верно? )

 

 

Тут Вы не правы, отчет не на дату собрания, а на 31.12.2016 (это у ТСЖ2, а отчете ревизора так и написано), а у нас на 31.08.2017.

 

Остальные ваши реплики позвольте оставить без ответа, так как это не относится к делу и будет расценено модераторами как флуд

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По фонду труда, необходимо увидеть штатное расписание, пока не видел ответить нечего. Вы видели? Если да, то какая нештатная фигура присутствует?

 

Хороший вопрос. Где можно ознакомиться с данным документом? Штатное расписание на сайте ТСЖ есть? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про курение, вера, дети, плевки, истерики и т.п. - Jedem das Seine, думаю перевести сможете.

 

Вот тут не соглашусь. Это про нас с вами можно сказать, что каждому свое.

 

А если ты занимаешь руководящую должность, повторно выставляешь свою кандидатуру на пост Председателя,  будь добр соблюдать этические и моральные нормы.  Это даже не обсуждается. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×