Перейти к содержанию
Гуннхильд

Вода в квартире

Рекомендуемые сообщения

А систему продували?

 

На качество поставляемой воды это никак не повлияет...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как написано выше вероятно в трубах ржавчина скопилась!

 

Промывка не даст возможности избежать образования нового осадка при том качестве воды, при котором она входит в дом. Тихон все четко расписал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все же не понимаю! От куда брали пробы горячей воды? Сразу из трубы после котельной? Практически все в норме, даже мутность! Значит ржавчина в трубах! Я меняю фильтр горячей воды не раз в три месяца, и даже не раз в месяц, а каждую неделю, при неактивном пользование - раз в полторы недели! От куда у вас такие пробы? Продуйте трубы тогда пожалуйста! Или что, будет все хуже? Потом каждый день менять, или несколько раз в день! Ведь это все в них будет накапливаться?

 

Еще раз. Пробы горячей воды брали в квартире, не оборудованной дополнительными фильтрами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется проще нагреватель от холодной поставить, чем платить за Вашу горячую и снимать с ушей лапшу! Пробы горячей воды нормальные, почему она мне доходит ржавой? Мне кажется это уже вопрос к Вам именно!

 

Поставьте нагреватель и пользуйтесь им. Ваше право! Такие собственники в доме есть. Правда, это не спасет вас от замены труб системы водоснабжения в будущем, которые мне, как и горячая вода, не принадлежат.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть чайник и цветы, воду я отстаиваю и грею постоянно, и нет в ней ржавчины! Может быть чуть чуть, но не настолько!

Скромно живете. Так нет ржавчины или есть, но чуть чуть или не настолько? Вы определитесь...

 

 

А Вы пробовали?

Для того чтобы избавится от ржавчины необходимо исключить ее первоисточник - воду водоканала. С такой водой промывки можно делать бесконечно. 

 

 

Мне кажется проще нагреватель от холодной поставить, чем платить за Вашу горячую и снимать с ушей лапшу! Пробы горячей воды нормальные, почему она мне доходит ржавой? Мне кажется это уже вопрос к Вам именно!

Напишите заявление в ТСЖ и мы поставим Вам заглушки.

 

 

Придите у меня возьмите!

Позовите лабораторию и сделайте анализ сами. Мы его приложим в претензию к водоканалу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно бесит уже! Плачу исправно, получаю г...но! Скоро присоединюсь к тем 24% несобираемости ком. платежей!

 

Не опускайтесь до угроз. Вас это не красит.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше так, давайте я сам сделаю исследование воды и Вам принесу, если у меня вода плохая, что Вы сделаете, для того, чтобы исправить эту проблему? Почему у кого то в квартире горячая вода нормальная, а у меня нет? Потому что я дальше от котельной живу и ко мне вода доходит по ржавым трубам, которые Вы я так понял даже не пробовали продувать. Может летом надо было все таки отключить горячую воду и продуть систему нормально??? Как делают все.

 

Если мне не изменяет память в 3м или 4м корпусе такую промывку делали. Можете справиться у них стало ли лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Законопослушный Гражданин, можно нескромный вопрос. Вы недавно в Пушкино переехали?

К чему вопрос. В Пушкино основые проблемы.

1. Вода

2. Детские сады

3. Переполненные школы

4. Здравоохранение

Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше так, давайте я сам сделаю исследование воды и Вам принесу, если у меня вода плохая, что Вы сделаете, для того, чтобы исправить эту проблему? Почему у кого то в квартире горячая вода нормальная, а у меня нет? Потому что я дальше от котельной живу и ко мне вода доходит по ржавым трубам, которые Вы я так понял даже не пробовали продувать. Может летом надо было все таки отключить горячую воду и продуть систему нормально??? Как делают все.

Пока Ваше утверждение голословное. Пожалуйста, подкрепите его результатами анализа аккредитованной лаборатории.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это неважно! Я приехал в новый Леруа на выходных и купил очередную партию фильтров, продавец у меня спросил, куда мне столько, я ему сказал, что вода очень ржавая у меня течет и меняю фильтры каждую неделю, чтобы купать ребёнка нормально! Вы бы видели его удивление на то, где я Пушкино нашёл такую ржавую воду. Он конечно не эксперт, но вот Вам история из моей жизни, произошедшая на этих выходных!

Значит недавно. Следовательно Вы не в курсе о состоянии городского водовода в городе. ВКонтакте как-то постили фото воды из разных районов. У многих фанта из крана идёт.

Полагаю, что Вы даже не знаете об недавней аварии у Водоканала.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы собираете деньги на обслуживание дома, вот и обслуживайте, в данном случае состояние трубопроводов!

 

И Вы исправите данную проблему?

 

Вы анализ сперва представьте. Пока Вы занимаетесь словоблудием. У ТСЖ такой анализ есть, если Вы ему не доверяете, то у Вас есть прекрасная возможность получить его самостоятельно. И поверьте мы не меньше Вашего заинтересованы в чистой воде.

Изменено пользователем a-pushka
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Уважаемый @Законопослушный Гражданин, не берите пример с тех борцов против (!) системы водоочистки, из-за которых закрыта прежняя тема. И обратите внимание на правила форума:

12. Запрещается флуд. Флудом считается поток сообщений имеющих целью написание самих сообщений.
Сюда относятся:
...
g. несколько сообщений подряд в течении короткого времени (если для этого нет причин как то: выкладывание картинок, несколько развернутых ответов разным пользователям, и т.д.)

Следующее предупреждение отправит вас в бан, поэтому пока прошу по-хорошему. Но если мне ещё раз придётся объединять 3-4 ваших идущих подряд сообщения, то хорошее отношение сойдёт на нет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше так, давайте я сам сделаю исследование воды и Вам принесу, если у меня вода плохая, что Вы сделаете, для того, чтобы исправить эту проблему? Почему у кого то в квартире горячая вода нормальная, а у меня нет? Потому что я дальше от котельной живу и ко мне вода доходит по ржавым трубам, которые Вы я так понял даже не пробовали продувать. Может летом надо было все таки отключить горячую воду и продуть систему нормально??? Как делают все.

 

Мне Ваши анализы не нужны. Я уже точно знаю что там. Они нужны Вам, в первую очередь, чтобы понять проблему.

Решений два: либо Водоканал начнет поставлять воду надлежащего качества, либо решением собрания собственников установим фильтры.

 

Лично я сомневаюсь в возможности реализации обоих решений. Водоканал ничего не исправит. Суд с ними предстоит. И "ЗА" систему водоочистки проголосуют вряд ли. Пример 7 корпуса перед глазами.  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×