Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

Подпишите ПЕТИЦИЮ против сомнительной торговли. Борьба с черкизонами и торговым беспределом.

Рекомендуемые сообщения

Конечно ооочень жаль приезжих торговцев (своих то у нас нетю)! Только после того,как я спросила на площади цену на мясо(чисто для информации)и не купила,вслед мне понеслось-да вы тут такого сроду не ели,разбиралась бы в мясе! С жиру тут беситесь! Я поняла,что мы для них тут жирные лохи приближенных к москве,которым можно втюхать сухарь по цене тульской пряника. Для всех хорошим не будешь(они же работают!надо же им где то...!)мне не нравится,что места отдыха у нас в городе зас....заселили барахло и жрачку,вот бабушки наши совсем бедные,в пятерках и диски закупаться,а не дорогих барахолках

Во-во, верно подмечено. Они думают, что у нас тут депутатские зарплаты от 250 тыс. Или к примеру кому в провинции скажешь что средняя зп в Москве, ну если чел с опытом и все такое, от 80-100 тыс, так такие глаза делают, говорят, "ну вы прямо буржуи там в своей Москве". Хотя, учитывая то как бакс подорожал и все эти санкции, то зарплаты у честных работяг должны быть реально как у депутатов. По статистике, 38% от дохода у населения РФ тратится на продукты. Для сравнения, в тех же штатах и "загнившей гейропе" не более 17%.Вот и везут сюда свои яблочки, медок (в основном вскормленный пчелами на сахаре) и ставят конский ценник. Никогда не ходил на эти ярмарки и не буду, пусть хоть там облепиху с шерстянными носками ведрами продают. Был бы адекватный ценник, никто бы и слова не сказал.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вполне симпатичные домики :rolleyes:

петиция - происки конкурентов?))

а ничего что они перекрывают половину пешеходной зоны?

  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ничего что они перекрывают половину пешеходной зоны?

по мне так ничего) мне не мешают)


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este, ааа, ну понятно, хорошая позиция "моя хата скраю"

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Este, ааа, ну понятно, хорошая позиция "моя хата скраю"
дада, я понимаю что так и скажут))

т.е. тут только два мнения - подписал - молодец, гражданская позиция ясна, понятна и похвальна, не подписал пипец, эгоист)  оправдываться не стану)))

 
 

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По статистике, 38% от дохода у населения РФ тратится на продукты.

ну дык нада меньше жрать ))) или больше зарабатывать )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да этот Эко гастроном почти весь на наличке. Ппц, деньги на аренду есть, а терминалы по оплате картами поставить не могут. А цены на основные продукты там просто жуть. Сыр ларец оригинальный стоит 350 р. за кило, а в железном ларьке возле газетного киоска 267, ну примерно. То же самое и с кондитерским отделом. Понятное дело, аренда дорогая, потому и цены. Когда там стоял Алми, в нем тоже все было накручено чуть ли не в 2 раза.Лучше бы там Магнит открылся. От пятерки с Дикси тошнит уже. А магазин Заодно (так и хочется его назвать "за га%#ном") такой мутью торгует, что ппц. Купил там ручку за 45 р., сломалась в тот же день. Единственное что там можно смотреть, всякие коврики за 500 с лишним и т.п. В остальном, один хлам. Хорошо что рядом есть Глобус, правда в последнее время качество что то стало падать. Например, хлеб, ну или булка "ромашка" выглядит так, как будто ее слепили из дерьма. Селедку глобусовского качества есть невозможно, распадается на глазах, передержанная продается. Да щас почти везде так. Несвежак стараются толкнуть. В той же пятерке в арманде неоднократно видел хлеб с плесенью прям на прилавке. Кушайте! Не обляпайтесь! Вобщем печально что-то пока все.

....в каком киоске..сыр..по 267?...я думала 350-400 дешево.. :blink: (не, ну если не плавленый сыропродукт)

а "Заодно" посетила в выхи))) любопытно стало...прям у входа завалы из мусора и коробок, внутри свалка на полках не понятной продукции))) купила приправку за 45..ну не зряж ходила)))

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Шутка юмора). Один кошмарный день из жизни пушкинца...:)

 

Откушать изысками в виде сыра за 267 руб., да с булкой "ромашкой" из Глобуса + селедочкой покрыть ржавенькой :):) После быстро воспоследовавшего от такой трапезы посещения туалета, сесть писать петицию гневную ручкой за 45 руб. , да так и бросить, не закончив, ибо...сломалась :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este, нет, я подписи от вас не требую. Раз вам палатки эти не мешают, значит, вы там не ходите. И петицию подписывают те, кому неудобно там ходить. Но вы канешн можете дальше пофигистически относиться к тем, кто там ходит на работу/с работы - лично вам же не мешает  ;)

Изменено пользователем Helenka

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо срываться с темы и уходить во флуд. Тем более выдёргивать фразу из контекста. Что вы, Павел, сделали для борьбы с ситуацией? Обратились в мэрию? К депутату? Написали на Доброделе? На чэндже? На РОИ? Губернатору? Устроили пикет? 

Человек честно сказал, что он в этом дерьме не живёт, можно было бы порадоваться или посочувствовать, но потянуло вас "носом потыкать". Но в любую игру можно играть вдвоём, и я спрашиваю, если не устраивает уход от дерьма, то что вы сделали для его уборки? Вот ответ на последнюю ярмарку в Дзержаке:

attachicon.gif,j,hj.jpg

Каюсь, не лень было на Добродел написать. Толку ноль, но появилась ступень для РОИ. 

 

Ах да, радость есть у нашего дома, асфальт положили во дворе новый, всего-то 5 месяцев боданий. :) Но вопрос остаётся, что вы, Павел, сделали, что чувствуете себя вправе упрекать других? Котёнок к слову пришёлся и вовремя, как мелкая деталь, но дьявол-то в деталях и кроется.

Прошу прощения за задержку с ответом: был сильно занят, в том числе и попытками найти котёнка. На счёт процитированного: убедите меня в том, что для обозначения своей позиции по оценке чьих-либо слов по обсуждаемому вопросу необходимо что-то сделать для решения этого вопроса, то тогда я возможно воспользуюсь служебным положением (а иначе зачем оно нужно, если им не пользоваться )))?) и мы продолжим увлекательный философический экскурс в оффтоп.

 

в общем подняли бучу, то торговля у вас сомнительная, дерьмо под ногами, то домики не на месте, то кустики подрезали, то людей не любите. К чему б еще вам привязаться? Наблюдаю  

Торговля не сомнительная? Дерьма под ногами нет? Домики на месте? Кустики не подрезали? Кто не любит людей?

 

о, вот это железный аргумент! никаких фантазий - даёшь "свой" малый бизнес! чужаков-палаточников долооооой!  

А что не так? Ты уверена, что чужаки платят что-нибудь в бюджет города, из которого и оплачивается уборка столь сарказмируемого тобой дерьма под ногами? Ах да, в твоём мире его нет... А вот "свой малый бизнес" в местный бюджет отстёгивает. 

 

дада, я понимаю что так и скажут))

т.е. тут только два мнения - подписал - молодец, гражданская позиция ясна, понятна и похвальна, не подписал пипец, эгоист)  

Нет, Вам говорят другое: если Вам по каким-то причинам не мешают эти милые домики, то это не означает, что они не мешают другим. Посмотрите фото и честно скажите - мешает этот балаган проходу или нет?

 

ну дык нада меньше жрать или больше зарабатывать

Я ж говорю, что ты споришь только ради спора - тебе не понравилось, что тебя переспорили и ты пытаешься отыграться, используя сарказм там, где не можешь подыскать доводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я ж говорю, что ты споришь только ради спора - тебе не понравилось, что тебя переспорили и ты пытаешься отыграться, используя сарказм там, где не можешь подыскать доводов.

ты меня раскусил! наслаждайся  :D и не провоцируй больше меня на флуд, а то будешь моим первым банщиком, а это точно не настолько почетно, как может показаться на первый взгляд )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, Вам говорят другое: если Вам по каким-то причинам не мешают эти милые домики, то это не означает, что они не мешают другим.

хм.. по традиции дико извиняюсь, а если они мне не только не мешают, но даже и (страшно сказать)) нравятся? я могу остаться при своем мнении или нет? я даже обещаю никому не мешать ничего подписывать и не создавать петиции в поддержку этих милых домиков :lady: возможно даже сдержу обещание :lady: 

на самом деле милые домики, гораздо симпатичней всяких непонятных палаток. И почему то думаю, что не всем они уж так мешают как тут пишут

Изменено пользователем Este
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты меня раскусил! наслаждайся  :D и не провоцируй больше меня на флуд, а то будешь моим первым банщиком, а это точно не настолько почетно, как может показаться на первый взгляд )))

Я провоцирую? Побойся бога - меня тут почти сутки не было, а ты тем не менее здесь здОрово отметилась, хотя до того озвучила своё намерение покинуть тему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм.. по традиции дико извиняюсь, а если они мне не только не мешают, но даже и (страшно сказать)) нравятся? я могу остаться при своем мнении или нет? я даже обещаю никому не мешать ничего подписывать и не создавать петиции в поддержку этих милых домиков :lady: возможно даже сдержу обещание :lady: 

на самом деле милые домики, гораздо симпатичней всяких непонятных палаток. И почему думаю, что не всем они уж так мешают как тут пишут

Вам вообще-то никто ничего не запрещал. Но никто не запрещал и другим высказывать свою точку зрения по поводу точки зрения Вашей. Хотя было бы интересно послушать аргументацию за эти "домики" и "ярмарки" вообще. Я имею в виду реальную аргументацию, а не попытки высмеять позицию тех, кому эта торговля не нравится и не кажется полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я провоцирую? Побойся бога - меня тут почти сутки не было, а ты тем не менее здесь здОрово отметилась, хотя до того озвучила своё намерение покинуть тему ;)

ты прав, как, впрочем, всегда-привсегда! но я слабая женсчина, да  :lady: могу и сейчас пообещать и не сделать. Но я постараюс, обещаю! Пойду за носками, чтоб отвлечься от столь заманчивого обсуждения милых домекоф )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×