Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

Подпишите ПЕТИЦИЮ против сомнительной торговли. Борьба с черкизонами и торговым беспределом.

Рекомендуемые сообщения

@Alter Ego, пишешь ты конечно очень ярко и емко- в этом тебе не откажешь. Но я не искала " новых аргументов " против". Просто ты сама написала

 

"... пощадите уж представителей малого бизнеса и их покупателей, это немалый слой населения, ваши сограждане, налогоплательщики, а так же арендоплательщики, электроплательщики и мусороплательщики..."

 

 

Именно на эту фразу я и написала свой пост, Потому что реально знаю этих " рыночных" уже лет 20- ть, знаю как они работают. Годами платят всякие там взносы. Хотя, соглашусь, что люди голосуют кошельком: если я покупаю товар у одних и тех же людей долгие годы, то мне хоть на участке ярмарку поставь- я не поведусь ни на дешевизну, ни на что- то другое. Просто условия все равно не равные.

У меня невестка имеет свой магазинчик на Пушкинском рынке. В каждую коробку с обувью она вкладывает бумажку с текстом " если у Вас возникли проблемы с обувью, которую вы купили, то звоните по такому- то телефону".

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня невестка имеет свой магазинчик на Пушкинском рынке.

о, вот это железный аргумент! никаких фантазий - даёшь "свой" малый бизнес! чужаков-палаточников долооооой!  :D

вот только не надо тогда искать причины в дерьме под стриженными кустиками, коль причина в невестке )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,жаль- не думала, что ты могла допустить, что я так узко мыслю. Не ожидала от тебя такого обывательского умозаключения.

Я честно говоря даже не знаю есть ли обувь в теремках. Ну в смысле есть ли прямая угроза ))) бизнесу моей родственницы. Но за медовую палатку тоже переживаю. Тут уже абсолютно безвозмездно. )))

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alter Ego,жаль- не думала, что ты могла допустить, что я так узко мыслю. Не ожидала от тебя такого обывательского умозаключения.

интересное определение вида обывательских умозаключений   ))) ну да ладно, я так не думаю! твое мышление безгранично - вот, как я думаю, я же не обыватель какой-нибудь  :D

Изменено пользователем Alter Ego

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, Ты меня как будто бы цитируешь, но это не моё ;)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Alter Ego, ок, надеюсь на этом мы закончим с тобой обмениваться любезностями. У тебя свой взгляд, у меня свой.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, Юль, не поняла о чем ты. Не цитировала, писала сочинение сама. :)

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, увидела, поправила. Не знаю как так получилось. Извини.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пушкинский рынок никогда не принадлежал городу. Рынок даже во времена СССР был от Московского райпотребсоюза.

Не уверен. Понятие собственности в СССР не существовало. Рынок был в том смысле, о котором я писал. Любой человек мог приехать, взять в аренду весы и стать за прилавок. Как это юридечиски обставлялось - это отдельная тема. Я знаю, что моя тетка там торговала мясом. Просто из деревни. И ни на какой налоговой учет она не становилась. Ибо это было "подворье". Была еще система потребкооперации и формально она даже сейчас есть, но это другое. Это не про рынки. Рынок - это где любой! может продавать свою продукцию. По определению. Даже советская власть не могла идти против этого, поскольку это считалось всегда чем-то фундаментальным. Данное обстоятельство всегда регулировалось муниципальными законами и установлениями. Как и почему площади рынка продали коммерческой организации, которые по Вашим словам никогда городу не принадлежали - очень интересный вопрос... Я собственно и про это тоже.

 

 

Сейчас рынок-коммерческая организация сама по себе, но там даже есть места социальные для жителей города, а также и торгующие из других областей приезжают и торгуют, платят за место.

Давайте, совсем по-простому. Я вот, например, житель Пушкинского района. Я выращиваю для своего пропитания свиней. 1 туша после забоя - где-то кг 60-70 - это излишек. Где я могу ее продать? В советское время не было проблем - я приезжаю на Пушкинский колхозный рынок и продаю. Причем довольно выгодно. Какие "социальные" места? Я не нищий - я продукцию продаю подворья, которая идет на ура и уже к 9-00 я все продаю и еду домой. Никаких перекупщиков - ничего. Сам встал за прилавок и за пару часов все продал. Заплатил за аренду весов. Даже за место не платил - а кому? Это место для нестационарной торговли. Чего Вы не понимаете? Вы не понимаете, что все так просто? Или что? Что воровать нехорошо? Я Вам объясняю - так было всегда и везде. Вот это и есть "рынок". А не игра на бирже и не темные сделки чиновников. А то понимаешь придумали "рыночная экономика"... Рынков в городах нет, а подиж-ты... Охренели все уже от этой "рыночной экономики"... 

 

 

В чём тогда смысл ярмарки? В отсутствии санитарии?

Я понимаю, что Вы ничего не понимаете. И ТС не понимает и понимать не хочет... Еще раз - только воссоздание рыночных (теперь уже муниципальных) площадей решит эту проблему. Точка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там хоть продают и кто? Есть ли  лицензии документы на товар? Сертификаты?.. Соблюдается ли гигиена и правила хранения?

Изменено пользователем Дмитрий Черепов
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно ооочень жаль приезжих торговцев (своих то у нас нетю)! Только после того,как я спросила на площади цену на мясо(чисто для информации)и не купила,вслед мне понеслось-да вы тут такого сроду не ели,разбиралась бы в мясе! С жиру тут беситесь! Я поняла,что мы для них тут жирные лохи приближенных к москве,которым можно втюх

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно ооочень жаль приезжих торговцев (своих то у нас нетю)! Только после того,как я спросила на площади цену на мясо(чисто для информации)и не купила,вслед мне понеслось-да вы тут такого сроду не ели,разбиралась бы в мясе! С жиру тут беситесь! Я поняла,что мы для них тут жирные лохи приближенных к москве,которым можно втюхать сухарь по цене тульской пряника. Для всех хорошим не будешь(они же работают!надо же им где то...!)мне не нравится,что места отдыха у нас в городе зас....заселили барахло и жрачку,вот бабушки наши совсем бедные,в пятерках и диски закупаться,а не дорогих барахолках

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вполне симпатичные домики :rolleyes:

петиция - происки конкурентов?))


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

происки конкурентов?

Да ладно... Скорей происки сердитых ))) жителей города, которых подзаколебал этот караван- сарай. В городе есть специализированные площадки для торговли. Нафига эти изыски?

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормальные Главы городов и районов избавляются от этих китайских барахолок с ценниками бутиков ГУМа, у нас же прям спецместа для этого барахла выделяют. Как задолбал этот мини-черкизон на выезде. Вонища, грязища, товар самого низшего качества.

В Арманде платную парковку в аренду сдают для этого барахлища. Павильон какой-то поставили неизвестного назначения. В Арманде ни одного приличного магазина нет, пятерка, эко-гастраном, да 2 магазина с китайским барахлом. Лучше бы какие-нибудь нормальные магазины открывали.

Весь город сплошная диксипятерка и барахолка...нормальных магазинов по пальцам пересчитать.

 

Подписала

 

Эээээ, как бы в названии темы ошибочка имеется "подпИшите" :n17: 

Да этот Эко гастроном почти весь на наличке. Ппц, деньги на аренду есть, а терминалы по оплате картами поставить не могут. А цены на основные продукты там просто жуть. Сыр ларец оригинальный стоит 350 р. за кило, а в железном ларьке возле газетного киоска 267, ну примерно. То же самое и с кондитерским отделом. Понятное дело, аренда дорогая, потому и цены. Когда там стоял Алми, в нем тоже все было накручено чуть ли не в 2 раза.Лучше бы там Магнит открылся. От пятерки с Дикси тошнит уже. А магазин Заодно (так и хочется его назвать "за га%#ном") такой мутью торгует, что ппц. Купил там ручку за 45 р., сломалась в тот же день. Единственное что там можно смотреть, всякие коврики за 500 с лишним и т.п. В остальном, один хлам. Хорошо что рядом есть Глобус, правда в последнее время качество что то стало падать. Например, хлеб, ну или булка "ромашка" выглядит так, как будто ее слепили из дерьма. Селедку глобусовского качества есть невозможно, распадается на глазах, передержанная продается. Да щас почти везде так. Несвежак стараются толкнуть. В той же пятерке в арманде неоднократно видел хлеб с плесенью прям на прилавке. Кушайте! Не обляпайтесь! Вобщем печально что-то пока все.
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×