Перейти к содержанию
Авторизация  
Ольгуца

Сколько нужно денег на еду?

Рекомендуемые сообщения

 

 

,я не понимаю почему ты считаешь каждый кусок колбасы, хлеба и т.д. Например семья из 4-х человек на продукты тратит 15000 в месяц, в эту стоимость входят все продукты, т.е. молоко,хлеб, мясо, сыр,колбаса, овощи, фрукты и т.д., 15 000/30=500 рублей в день на семью с учетом завтрака, обеда, ужина и перекусов, а кто сколько съел в граммах-это вопрос уже другой

так поэтому и считаем, так как не можем понять как можно накормить семью в месяц на 15000


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем сползла?...экономия почти 500 руб получилась...а из 6 батонов 4 сырокопченые, они и месяц и два полежат...(только не долежат)

дико извиняюсь, не знала просто что можно так оптом колбасой закупаться))


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так поэтому и считаем, так как не можем понять как можно накормить семью в месяц на 15000

прикиньте, а людей это может быть вся зарплата за месяц где-нибудь на заводе в Саранске, и на эту зарплату люди живут-едят, одеваются, оплачивают коммуналку и т.д.

Тут уже другой вопрос возникает-это форум олигархов?))))))))Тут никто не ест овсянку утром, колбасу только Рублевскую едите, масло, мясо, творог и т.д. только от фермеров все покупают?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где-нибудь на заводе в Саранске

мой брат половину в Приамурье получал. Слава Богу уехал оттуда, сейчас на приличной зарплате в Приморье

Изменено пользователем Алешкина

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикиньте, а людей это может быть вся зарплата за месяц где-нибудь на заводе в Саранске, и на эту зарплату люди живут-едят, одеваются, оплачивают коммуналку и т.д.

Тут уже другой вопрос возникает-это форум олигархов? )))) ))))Тут никто не ест овсянку утром, колбасу только Рублевскую едите, масло, мясо, творог и т.д. только от фермеров все покупают?

Тоже подумала, что люди из регионов бы сейчас сидели плевались :D

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колбасы, сосиски и прочее, также не покупаю.

Я редко-редко их беру. Это, кстати, очень дорогая статья расходов. Как куплю колбасы - сразу ощутимо вылетаю из бюджета.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня на завтрак была овсянка на молоке (0,5 молока и 3 ст.ложки геркулеса), чай и сырки глазированные 4 штуки (муж 2 схомячил), на обед щи на говяжьем бульоне, салат из огурцов, помидоров и зелени, заправлен маслом подсолнечным, компот из яблок, на полдник у ребенка молочный ломтик и сок, яблоко, на ужин салат из моркови с чесночком, плов, чай с печенками, а у ребенка еще и на ночь стакан снежка. Все...Куда жрать-то как не в себя?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

прикиньте, а людей это может быть вся зарплата за месяц где-нибудь на заводе в Саранске, и на эту зарплату люди живут-едят, одеваются, оплачивают коммуналку и т.д. Тут уже другой вопрос возникает-это форум олигархов? )))) ))))Тут никто не ест овсянку утром, колбасу только Рублевскую едите, масло, мясо, творог и т.д. только от фермеров все покупают?

ну мы не в Саранске, что про него говорить...мы и цен там не знаем...и олигархи тут тем более ни при чем..они над такими проблемами не задумываются... Мне правда интересно, я тож хочу семью на 15000 в месяц кормить...научите меня..вродь все по акциям...мясо\молоко на мытищинской ярмарке беру...а ну никк не умещаюсь в такие деньги


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже подумала, что люди из регионов бы сейчас сидели плевались :D

А в Африке вообще с голоду пухнут.

 

"Ну и...? ";"А дальше-то что? " (С) Валерий Карпин :D 

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,ну если ты будешь колбасу батонами скупать, а сыр килограммами, то на 15000 не получится...Зачем эти бессмысленные запасы?Акции всегда бывают, а забивать холодильник на месяца вперед ни к чему.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас сегодня на завтрак была овсянка на молоке (0,5 молока и 3 ст.ложки геркулеса), чай и сырки глазированные 4 штуки (муж 2 схомячил), на обед щи на говяжьем бульоне, салат из огурцов, помидоров и зелени, заправлен маслом подсолнечным, компот из яблок, на полдник у ребенка молочный ломтик и сок, яблоко, на ужин салат из моркови с чесночком, плов, чай с печенками, а у ребенка еще и на ночь стакан снежка. Все...Куда жрать-то как не в себя?

нормальное меню...только вот завтрак у меня б такой не прокатил..и в супе мясо б требовали

но ты в 500 руб точно не уместилась...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А в Африке вообще с голоду пухнут.

 

"Ну и...? ";"А дальше-то что? " (С) Валерий Карпин :D 

 

А то что, раз живут, значит можно питаться на эти деньги. А если 500 рублей в день не хватает, то нужно сделать маленькую оговорочку, конкретно мне не хватает, моей семье не хватает. И это совсем не равно, что это из разряда фантастики.

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если правильно поняла, то речь шла о 500 руб. на питание ребенка в детском саду, т.е. исходя из продуктов, купленных в расчете на 1 человека в промышленных масштабах

если так, то да, конечно, возможно :)

неужели в саду будут варить спагетти "Паста зара" или "клинские" сосиски ;) , нет, конечно, там продукты мешками покупают и совсем других фирм...

 

у меня в принципе не намного больше выходит, поэтому уверена, что госбюджет уложится, учитывая, что в домашнем супе ложка "стоит", а детсадовский/школьный еще и кипяченной водичкой можно разбавить ;)

 

я тут весной решила посчитать сколько наша семья тратит денег в месяц (глупая идея, потом пожалела и удалила файл, слишком большой дефицит бюджета нарисовался :D )

Но! оказалось, что продукты - это самая наименьшая статья расходов, 30 000- 35 000 в среднем на нашу семью из 5 человек, в т.ч. считала и бизнес ланч мужа на работе - 250 руб./день

 

чтобы не быть голословной, утомлю вас подробностями :rolleyes:

 

мы покупаем раз в 2-3 месяца основные продукты/химию в Ашане, мясо/рыбу я покупаю на нашем рынке раз в месяц (кстати, дорогом рынке) и морожу пакетами на фарш, бефстроганов, фрикадельки, суп и т.п.; крупы для каш - Нордик (не самый дешевый вариант), да и другие мучные продукты тоже выбираю не по ценовой категории, а по вкусу;

еще крутим пельмени штук по 500 и вареники, и тоже морозим и т.д. и т.п. разные заготовки, соленья, варенья;

ежедневно покупаю в Билле или Пятерочке или еще где по пути ;) : молочку, хлеб, овощи/фрукты;

картошку, морковку, свеклу, лук на зиму закупаем у знакомых в деревне; ягоды на морс осенью тоже закупаю на нашем рынке и замораживаю

сладостей практически не покупаю, раз в месяц 300 гр конфет и пару пачек печенья, но правда часто пеку что-нибудь...

при всём этом трудно (я бы сказала, невозможно) высчитать стоимость одного дня из расчета продуктов, купленных именно в этот день и только на один день (а не мелким оптом, как делают в большинстве семей)  - это совсем другая история ;) , так обычно никто не питается, но стоимость месяца я, например, теперь знаю точно, т.к. вела этот бюджет полгода (рестораны и пр. не входят)

 

ну, а если взять мужчину-холостяка, который утром купил в ближайшем киоске кофе с бутером, в обед зашел в кафе на бизнес ланч, а вечером купил в кулинарии готовый салат/пиццу, то получится совсем другая ценовая категория ;)

 

вот это кстати немаленькая статья расходов...подозреваю, что на это более 5000 в месяц уходит

 
Беру 150 гр сырокопченной /250 варенокопченной, всегда прошу нарезать, на бутеры по утрам хватает на неделю (ведь есть еще сыры, творог, каши и пр.), плюс докторская на салат по праздникам 300 гр
Какие тут 5000 ?

 

Просто когда я сидела дома с ребенком я тоже отслеживала акции и тд (время было достаточно) Готовила много всего что можно сделать самой и не покупать (окорок запекала вмсето колбасы и тд) .

 
акции не отслеживаю, а запекать мясо вместо колбасы не хочу ;) , два абсолютно разных продукта, как жареная картошка и чипсы
 

так занятые люди ездят по магазинам в выходной день

 
вот еще, больше заняться что ли нечем в выходной день :blink:
 
 

Просто одни привыкли искать в магазинах "попроще", а другие - в магазинах "попонтовее".

 
а есть еще категория, типа меня, где мимо гуляла :D
 

На кошачью еду денег уходит тож немерено. САм не поешь, а любимца накормишь.

 
У меня на мейн куна уходит 1500 руб. за 10 дней (натуральное мясо + куриная печень + желудки и прочая требуха + овощи)

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,с чего ты взяла, что не уместилась, по моим расчетам уместилась, я в граммах не вымеряю, стоимость каждого огурца и помидорины не считаю.Вот заложили мы в бюджет на месяц на продукты 13 000 рублей, так и потратим их, 6000 уже потратили на 2 недели продуктов, и на вторую половину месяца столько же, а 1 000-это хлеб, молоко.

У нас нет культа еды.Мясо, овощи и фрукты мы потребляем в нормальном количестве, мужу и сыну хватает. Не фанаты колбасы.Ну как-то просто живем, нет стремления скупить все здесь и сейчас.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×