Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Стяжка

Рекомендуемые сообщения

 

 

а от попадания воды что будет с полусухой стяжкой этой? Не разнесет ее как раз до трещин?

Нас заливало - ничего не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 дней стяжка будет влагу отдавать, можно дешевый линолеум кинуть на первое время

Можно просто купить быстросохнущие смеси и не портить себе настроение:) Кстати, в России таких тоже полно. У большинства по инструкции до полного высыхания 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас заливало - ничего не случилось.

 

а сильно заливали?

а поднимали покрытие, смотрели?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сильно заливали?

Не плавали, конечно, но вода из санузла по прихожей растеклась. Ламинат не поднимал, не смотрел. Ламинат, кстати, по швам вздулся, но через пару недель отошел и вернулся в первоначальное состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 дней стяжка будет влагу отдавать, можно дешевый линолеум кинуть на первое время

 

И куда деваться воде в стяжке? 

+ значительно увеличивается риск приобретения легочных болезней...

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И куда деваться воде в стяжке? 

+ значительно увеличивается риск приобретения легочных болезней...

обоснуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmity-otd, влага из бетона уйдет в атмосферу, вы же не собираетесь герметично приклеивать линолеум к полу? С чего вы взяли, что увеличится риск заболеваний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати.

Поскольку начинают появляться обозримые сроки, я  уточнила в паре фирм, делающих полусухую стяжку. Скидки на площадь предоставляются только если квартиры находятся на одной площадке и заливаются в одно время.

Скидки на разные секции, этажи и проч. предоставляются только при большом уж количестве квартир, от 30 штук и далее, заливающихся за раз по несколько штук, чтобы был смысл везти нормальную технику, которая месит песок внизу и подает насосом наверх в квартиру (если они заливают просто несколько квартир на одной площадке, то берут ручную технику и месят прямо в квартире/на площадке).

В общем-то, это логично.

Поэтому желающие скооперироваться для экономии - лучше ищите соседей своих заранее на всякий случай :)

  • Нравится 6

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант - сухая стяжка Knauf. По грубой прикидке пока выходит примерно 1100 рублей на квадратный метр при толщине стяжки 10см. Если самому делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полусухая стяжка по 1250 выходит, ваще жесть я по 800 рассчитывал)

На прошлой неделе мониторил эту стяжку. Есть довольно интересное предложение.  

Полусухая стяжка выходит (при площади в 70 кв.м)  750р за 1м.кв при стандартной толщине 5см. При толщине выше за каждый 1 см + ещё 50 руб.

Даже если делать 10 см, то получается 750р + 50р*5(доп см) = 750+250=1000 р за 1 кв.м. А если ещё скооперироваться с соседями по площадке, то они ещё и скидку сделают.  

Если кому интересно ссылка -  http://prostyajka.ru/ru/uslugi-i-tseny

Сейчас звонил, сказали, что цены на сайте на сегодня актуальны. Хотя может есть и подешевле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе мониторил эту стяжку. Есть довольно интересное предложение.  

Полусухая стяжка выходит (при площади в 70 кв.м)  750р за 1м.кв при стандартной толщине 5см. При толщине выше за каждый 1 см + ещё 50 руб.

Даже если делать 10 см, то получается 750р + 50р*5(доп см) = 750+250=1000 р за 1 кв.м. А если ещё скооперироваться с соседями по площадке, то они ещё и скидку сделают.  

Если кому интересно ссылка -  http://prostyajka.ru/ru/uslugi-i-tseny

Сейчас звонил, сказали, что цены на сайте на сегодня актуальны. Хотя может есть и подешевле.

Я нашла дешевле. На наши две квартиры (120 метров) выходит 484 руб + 45 руб сантиметр выше 5,5 см.

Ссылку не дам, я не дома.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе мониторил эту стяжку. Есть довольно интересное предложение.  

Полусухая стяжка выходит (при площади в 70 кв.м)  750р за 1м.кв при стандартной толщине 5см. При толщине выше за каждый 1 см + ещё 50 руб.

Даже если делать 10 см, то получается 750р + 50р*5(доп см) = 750+250=1000 р за 1 кв.м. А если ещё скооперироваться с соседями по площадке, то они ещё и скидку сделают.  

Если кому интересно ссылка -  http://prostyajka.ru/ru/uslugi-i-tseny

Сейчас звонил, сказали, что цены на сайте на сегодня актуальны. Хотя может есть и подешевле.

в том то и дело что метров у меня всего 50 и соседи по этажу пока не объявились(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла дешевле. На наши две квартиры (120 метров) выходит 484 руб + 45 руб сантиметр выше 5,5 см.

Ссылку не дам, я не дома.

 

Я и забыла совсем, прошу прощения!

http://masterpola5.ru/

Честно говоря, они обещали мне за каждого приведенного клиента по тысяче рублей на карточку или на телефон перекинуть :)

так что, если кому надо, то можно как-то им обозначиться потом, они тысячу переведут, я передам :) Мелочь, а приятно может быть :)

  • Нравится 5

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и забыла совсем, прошу прощения!

http://masterpola5.ru/

Честно говоря, они обещали мне за каждого приведенного клиента по тысяче рублей на карточку или на телефон перекинуть :)

так что, если кому надо, то можно как-то им обозначиться потом, они тысячу переведут, я передам :) Мелочь, а приятно может быть :)

1000 рублей неплохо, конечно, но было бы приятней более гуманные цены получить при наличии большого количества клиентов в разных подъездах на разных этажах разных корпусов.

правда сможем ли мы организоваться так, чтобы 30 (например) квартир были доступны для работ по полу на одной неделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×