Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Стяжка

Рекомендуемые сообщения

а куда вдруг пропали калиброванные пиломатериалы? мыши съели?

А где они были/есть? Для меня мир стройматериалов практически ограничен леруашечкой. Купил там вчера бруски 40*60. Оказались вместо 60мм - 57..59 мм, а вместо 40 - 35..38. И это я прямые выбрал, размер проверить не догадался.

Так что буду рад узнать, где брус 50*100 будет именно 50*100, а не 46..48*95..103, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где они были/есть? Для меня мир стройматериалов практически ограничен леруашечкой. Купил там вчера бруски 40*60. Оказались вместо 60мм - 57..59 мм, а вместо 40 - 35..38. И это я прямые выбрал, размер проверить не догадался.

Так что буду рад узнать, где брус 50*100 будет именно 50*100, а не 46..48*95..103, например.

ну покупать лес в леруашечке это перебор:) так, вам для информации - калиброванный пиломатериал производится камерной сушки, правда он и дороже непонятного мусора из леруашечки раза в два. Гугл в помощь, но сразу оговорюсь - это не сетевые магазины и не пилорама из соседней деревни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю вообще отказаться от стяжки, ну кроме сан узла и ванной. Буду делать пол на регулируемых лагах 50х70 с покрытием ДСП 20 мм. Во первых проще во вторых самому можно сделать только лаги чаще класть с шагом 500 мм. Пространство между плитой и дсп можно заполнить миниральной плитой для звукоизоляции, и для труб отопления как раз ниша есть. Кто то скажет что пол может прогибаться ничего подобного у знакомых не заметил которые так сделали.

В свое время делали стяжку в комнатах, а в коридоре и кухне лаги. Сверху везде фанера 10-ка и паркетная доска. За 10 лет никакой разницы между полами - нигде не прогибается, на шум от детей соседи не жалуются.

В старой хрущевке, когда встал вопрос, что делать с полом - оставили старый (лаги, доски), проанкерили где поскрипывал, сверху фанеру 10-ку и ламинат. 2 года без нареканий.

Покрытие перед укладкой лаг лучше выровнять. Минвата  - видимо имеется ввиду какой-нибудь роквул. Ниша для труб?-это если вдоль укладывать), так не будет - лучше использовать короткие отрезки бруса (который кстати можно выбрать и сухой и ровный).

Регулируемые лаги не рассматриваю - бюджет (100к.р.) не реальный)

+ такого пола, что легче материалы и грязи нет.

"Самому можно сделать" - и стяжку можно!, планирую делать сам и мне проще -стяжка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТЯЖКА пола кто знает может делал стяжку сухим методом цена больно привлекательна 500 руб/м2, в Ивантеевке делают за квартиру 60м2 ( с учетом того что отопление тоже по полу трубы) 30 000руб/м2 работа+материал и за поднятие материала на 12 этаж 4 000 руб. Смотрела в интернете технологию там должна быть гидроизоляция ну и разный наполнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где они были/есть? Для меня мир стройматериалов практически ограничен леруашечкой. Купил там вчера бруски 40*60. Оказались вместо 60мм - 57..59 мм, а вместо 40 - 35..38. И это я прямые выбрал, размер проверить не догадался.

Так что буду рад узнать, где брус 50*100 будет именно 50*100, а не 46..48*95..103, например.

Летом строил сарай на даче и покупал брус на рынках, могу сказать следующее: на одном конце бруска размеры отличаются от другого конца бруска, а вы говорите меньше по размерам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рынках продают все с местных пилорам, на которых стоит оборудование уже лет 50 как. Они и не могут выдать качество физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рынках продают все с местных пилорам, на которых стоит оборудование уже лет 50 как. Они и не могут выдать качество физически.

Может на некоторых, где им лес валить для пилорам? В основном возят Кострома, Иваново, Владимир чаще все по трассе встречаются. В юности грузил эти самые фуры досками-брусом, так вот как они делают брус 150на 150 в кубу 7 с чем-то штук, когда пилят делают 146, и платят также, а как привезли в Москву считают по 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.nempol.ru/ ссылка на фирму в Ивантеевке, общалась с женщиной она эту компанию привлекает для устройства стяжки в новостойке уже второй раз, говорит довольна , да по поводу цены позвонили уточнили для квартиры 60 м2 стяжка 10см тоже трубы отопления по полу идут, работы ведутся на 8 этаже лифт пока не работает цена 36 000,00 руб, если интересно ЖК Берег Скалбы сейчас как раз идет заселение
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно все заманчиво, но думаю многие будут сами делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 вот что было о стяжке.. думаю, это важно

 

Они мне до сих пор звонят, кстати.

Мы с ними договаривались после этого в марте созвониться, когда будет что-то понятно - они мне перезвонили.

Перенесли на июнь, тоже позвонили в начале месяца.

Договорились на июль-август.

Крайне обязательные, редко такое встретишь.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а что вы для себя решили, будете к ним обращаться или других искать, и все таки полусухая стяжка или рассматриваете другие варианты, и как насчет штукатурки стен от них же, я так понимаю мы говорим об одной компании? ссылка http://prostyajka.ru/ru/uslugi-i-tseny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а что вы для себя решили, будете к ним обращаться или других искать, и все таки полусухая стяжка или рассматриваете другие варианты, и как насчет штукатурки стен от них же, я так понимаю мы говорим об одной компании?

 

Ну, полусухая точно.

К ним буду обращаться, да.

Штукатурку они не делают, судя по сайту (мастерпола5 на английском, не буду второй раз ссылку давать, чтоб не схлопотать за рекламу), но можно и у них самих спросить, может и делают. Мне просто она не нужна, я гипрок буду по стенам делать с шумоизоляцией под ним.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, полусухая точно.

К ним буду обращаться, да.

Штукатурку они не делают, судя по сайту (мастерпола5 на английском, не буду второй раз ссылку давать, чтоб не схлопотать за рекламу), но можно и у них самих спросить, может и делают. Мне просто она не нужна, я гипрок буду по стенам делать с шумоизоляцией под ним.

да я нашла Вашу ссылку, это не то что я оставляла там делают штукатурку, но я еще не решила как делать, ссылку поищу позже сброшу ( может кому интересно)

Изменено пользователем Mila1503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот http://www.nempol.ru/ стяжка и штукатурка Позвонила сказали для Н.П. стяжка 5-7см цена 600руб/м2 (работа+материал), 7-8 цена 700руб/м2, 9-10 цена 800 руб/м2 ( работа и материал) по времени 1-2 дня. Штукатурка стен (если вместе со стяжкой идет скидка) итого 650 руб/м2 работа+матер по времени 3-4 дня

Изменено пользователем Mila1503
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×