Перейти к содержанию
manowar123

УК УЮТ на Добролюбова: обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

@julia_julie777, 18 тыс тоже на дороге не валяются, что бы найти их до 20 марта )))

почему первые 3 месяца списывали за Сод-е и тек.ремонт жил.фонда по ~2 тыс? Для чего вообще была это квитанция? я думал буду списывать за свет, воду, отопление, а деньги списывали вообще не понятно куда.

Изменено пользователем manowar123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@julia_julie777, 18 тыс тоже на дороге не валяются, что бы найти их до 20 марта )))

почему первые 3 месяца списывали за Сод-е и тек.ремонт жил.фонда по ~2 тыс? Для чего вообще была это квитанция? я думал буду списывать за свет, воду, отопление, а деньги списывали вообще не понятно куда.

это да... я думала, будет меньше. а то, что мы наперед за 4 мес платили, это получается только за ремонт и содержание жилого фонда, а по показаниям счетчиков-то за несколько месяцев сейчас платить. придется еще месяц спать на раскладушке )))​ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@julia_julie777, это еще пол беды если бы содержали, а так ни черта не делали, весь двор в сугробах, даже песочком скользкую плитки ни разу не посыпали, короче, видимо нашу УК пора на костер отправлять

сбером онлайн кто то оплачивал уже? обязательно там заполнять поля гор вода\ хол вода , свет?

п.с. возможно стоит подойти в еркц с актом приемки, в котором стоит дата передачи квартиры, а не с предварительным актом приемки в который вписывали показания когда мы зашли в квартиру первый раз? 

устраняли замечания то они 1.5 месяца

Изменено пользователем manowar123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@julia_julie777, это еще пол беды если бы содержали, а так ни черта не делали, весь двор в сугробах, даже песочком скользкую плитки ни разу не посыпали, короче, видимо нашу УК пора на костер отправлять

сбером онлайн кто то оплачивал уже? обязательно там заполнять поля гор вода\ хол вода , свет?

сейчас хоть свет стал гореть на лестнице и в подвале, а то с фонариком ходить приходилось. 

не изнаю, как насчет сбера онлайн, но в личном кабинете написано, если передавали показания счетчиков через личный , кабинет, не надо передавать при оплате в банке. и наоборот, если передаешь через банк, не надо передавать через личный кабинет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня квитанция на 9500, из них свет на 6тр. А в показаниях за отопление вообще ноль (после первого нажатия) далее цифра 270. Я что то не понял как снимать, не подавал, и в квитанции нет суммы за отопление. если 270 это показатель то по их тарифу 270*2386.67 то к оплате вообще 650 тысяч получается, не пойму как так, может теплосчетчик сломан... Ни кто с такой проблемой не сталкивался? Что делать куда бежать

Изменено пользователем Dmitriy83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmitriy83,по первому нажатию должен показывать сколько гкал, эта цифра и подается.

у вас там что со светом или стены пушками сушили? сумма космическая у нас всего 1200

Изменено пользователем manowar123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmitriy83,по первому нажатию должен показывать сколько гкал, эта цифра и подается.

у вас там что со светом или стены пушками сушили? сумма космическая у нас всего 1200

Да верно пушки работали, поэтому по свету нет вопросов. Посмотрите пожалуйста какой у вас второй показатель, хочу сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да верно пушки работали, поэтому по свету нет вопросов. Посмотрите пожалуйста какой у вас второй показатель, хочу сравнить

Вчера забыла посмотреть, 1й сейчас примерно 4,9. Вот у меня есть фото, сделанные числа 20 декабря, по порядку

 

https://cloud.mail.ru/public/JstB/bgMKEXryY

 

https://cloud.mail.ru/public/592A/LaShvEssp

 

https://cloud.mail.ru/public/8vmv/rDgdJjk9N

 

https://cloud.mail.ru/public/REbG/ff75KsCmK

 

https://cloud.mail.ru/public/A54G/adtKMg877

 

https://cloud.mail.ru/public/Br8c/Anw7MbMTq

 

https://cloud.mail.ru/public/Lv2K/dNMz1CRh1

 

https://cloud.mail.ru/public/KtAs/rWFxTRgoo

 

https://cloud.mail.ru/public/EXHx/SnHpYyqK7

 

Плохо видно, но там какое-то очень большое число, 99879037, кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера забыла посмотреть, 1й сейчас примерно 4,9. Вот у меня есть фото, сделанные числа 20 декабря, по порядку

Плохо видно, но там какое-то очень большое число, 99879037, кажется

а почему у вас так много счетчиков отопления? или это один и тот же в разное время?


;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему у вас так много счетчиков отопления? или это один и тот же в разное время?

это все один счетчик, когда нажимаешь кнопку, выскакивает 1й показатель, еще раз нажимаешь - 2й, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это все один счетчик, когда нажимаешь кнопку, выскакивает 1й показатель, еще раз нажимаешь - 2й, и т.д.

а в чем смысл?

чтобы показания счетчика передать одна цифра нужна?

 

я передала показания только за воду и электричество (и  то только дневное значение :rolleyes: ) и мне за трешку пришел счет чуть более 6 тр.

теперь форум читаю и что-то не хочется показания за отопление подавать :)


;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем смысл?

чтобы показания счетчика передать одна цифра нужна?

 

я передала показания только за воду и электричество (и  то только дневное значение :rolleyes: ) и мне за трешку пришел счет чуть более 6 тр.

теперь форум читаю и что-то не хочется показания за отопление подавать :)

да, в техническом паспорте вроде все расписано, но я его внимательно не читала. заглянула в него, только когда нажала кнопку на счетчике, появились значения, искала в паспорте, как выключить дисплей, нашла, что он сам отключается, если не нажимать, кажется, 10 секунд. и больше в него не заглядывала. а сегодня заинтересовалась, надо его повнимательнее изучить. я так поняла, что надо первую цифру передавать. т.к. она со временем все увеличивается. а еще там температура воды, подающейся в батареи, и уходящей, мгновенная мощность кажется, и что-то еще.  на приемке первое значение было 1,3 в смотровом акте, на 20 февраля стало 4,3. сейчас 4,9. с водными счетчиками не сразу разобралась, как снимать показания, т.к. раньше у нас их не было, хорошо, на приемке их сфоткала, сравнила со смотровым актом, сообразила.

да, за отопление больше всего.

 

вроде мне рабочие говорили, что если краны перекрыть, то стояк не перекроется, если жарко, можно батареи отключать, кто знает, это действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 если краны перекрыть, то стояк не перекроется, если жарко, можно батареи отключать, кто знает, это действительно так?


Да, верно. Я укрутила краны на радиаторах, в квартире все равно тепло, но не жарко, рабочие подсказали.


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От marfa
      От модератора. Комментарий к опросу выше:
       
       
      Предлагаю Обмениваться опытом и информацией об обслуживающих организациях наши дома в Пушкино. С Нового года все ЖЭКи переделываются в ООО и становятся частными. А качество услуг остается тем же. Потому, что наши жители не знают за что они должны платить, а за что нет.

      Яркий тому пример дом на Тургенева 5. В 2003 и 2004 годах с нас брали на 500-900 руб больше. За это время мы переплатили 1 728 000 руб. (по скромному подсчету). Не плохо? За воздух!!!
      Но наши жители обратились в прокуратуру г.Пушкино.
      Предлагаю полный ответ без сокращений. После него с янв. 2005 года наша оплата резко и загадочно снизилась на 500-900 руб. (в зависимости от площ.кв.).
      Это особенно косается новостроек в Пушкино!
      ------------------------------------------------------
      Пушкинской городской прокуратурой проведена проверка Вашего
      заявления на действия должностных лиц ООО "Энергостройсервисжильё".
      Проверкой установлено, что жителями дома 5 ул. Тургенева г.
      Пушкино заключены договоры на техническое обслуживание дома, ремонт дома и предоставление коммунальных услуг с ООО "Энергостройсервисжильё".
      17. 10.2004 г. решением общего собрания собственников жилья
      указанного дома, с целью обеспечения его эксплуатации, создано ТСЖ "Витязь".
      Однако, как следует из Вашего заявления, руководство ООО "Энергостройсервисжильё" отказывается передать
      Вам документы на дом. Разъясняю, что в соответствии с п.1,3 ст.20 Федерального закона "О товариществах собственников жилья" домовладельцы вправе самостоятельно выбрать
      способ управления недвижимым имуществом для обеспечения
      эксплуатации многоквартирного дома. Способ управления может быть изменен
      в любое время по решению домовладельцев.
      Таким образом, создание ТСЖ "Витязь", как способ управления
      домом, избранный жильцами, является законным, при условии соблюдения
      требований главы 1У Федерального закона "О товариществах собственников жилья"., а Ваши требования о передаче документов на дом - правомерны.
      Учитывая, что директор ООО "Энергостройсервисжильё" Кальный
      В.К. отказывается передать Вам необходимую документацию, Вам надлежит
      обратиться в суд с соответствующим заявлением об обязании ООО
      "Энергостройсервисжильё" передать документы и не чинить препятствия в осуществлении деятельности ТСЖ.
      Статьей 421 ГК РФ установлено, что граждане и юридические
      лица свободны в заключении договора.
      Статьей 450 ГК РФ определены основания изменения и
      расторжения договора. Так, п.3 названной статьи в случае одностороннего отказа от исполнения договора
      полностью или частично, когда такой отказ допускается
      законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
      То есть, жители дома при расторжении договора с ООО
      "Энергостройсервисжильё" в одностороннем порядке могут ссылаться на пункт 3 ст. 20 Федерального закона "О ТСЖ", которым установлено, что способ управления домом может быть изменен в любое время по решению домовладельцев.
      Что касается вопроса расчета ООО "Энергостройсервисжильё"
      предоставляемых каммунальных услуг, услуг по техническому обслуживанию и
      содержанию жилья по договорам, заключенным с жителями дома, проверкой
      установлено следующее.
      ООО "Энергостройсервисжильё" при расчете платы за
      предоставляемые коммунальные услуги не верно использует тарифы, установленные Главой Пушкинского района.
      Применение ООО "Энергостройсервисжильё" собственных расчетов по оплате за техническое обслуживание и содержание жилья также является
      нарушением требований ст. 15 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" и положений,
      установленных постановлениями Правительствами РФ 89 от
      17.02.2004г. "Об утверждении основ ценообразования в сфере
      жилищно-коммунального хозяйства" и
      392 от 30.07.2004г. "О порядке и условиях оплаты гражданами
      жилья и коммунальных услуг".
      Так п.п. "а" п.7 постановленияПравительства РФ 392 от
      30.07. 2004 г. "О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг" установлено,
      что цены на содержание и ремонт жилья для жилых помещений,
      находящихся в многоквартирных домах, в которых не созданы объединения
      собственников, устанавливаются органами местного самоуправления.
      По результатам проверки в адрес руководства ООО
      "Энергостройсервисжильё" прокурором внесено представление.
      С результатами рассмотрения представления прокурора ООО
      "Энергостройсервисжильё", Вы можете ознакомиться в помещении
      прокуратуры по
      истечении установленного законом месячного срока.

      Пушкинский прокурор
      младший советник юстиции
      А.В.Козлов
      15.01.04.
    • От Andru24
      Добрый день . Кто уже получал платежки за октябрь ? Как рассчитывается отопление , а то чёт дороговато выходит ))
    • От Гуннхильд
      Господа, по случаю смены управляющей компании завожу вам тему для обсуждения новой. Тема Жилэкса откреплена.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×