Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Ответственность творческого человека за свои слова

Рекомендуемые сообщения

Плохой или нет - это дело вкуса.

Я, например, Бродского люблю, а некоторые его терпеть не могут.

Кстати, говорят, тоже в некоторых вещах г*но человек был.

он поэт. и все. Вкусы бывают разные. и стили тоже. Но нишуон свою занял. Подтверждено десятилетиями.

  • Нравится 1

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я могу повторить - СМИ кидают кость, на нее набрасывается шакальё, и им не важно, что эта кость принадлежит человеку, который многое создал до этого, даже для тех же самых шакалов

Ну если к шакалам ты меня относишь, то он мне нафиг не нужен, т.е. другими словами, для меня ничего не создал. А то что ... ляпнул, так сам виноват. И предыдущие заслуги к этому не имеют никакого отношения. А в свете того как сейчас гнобят нашу (для кого-то "эту" страну), то я расцениваю это как предательство. Или у него какие-то интересы, скорее всего меркантильные, которые выше патриотизма (уж извините, есть у меня такой закидон).


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если к шакалам ты меня относишь, то он мне нафиг не нужен, т.е. другими словами, для меня ничего не создал. А то что ... ляпнул, так сам виноват. И предыдущие заслуги к этому не имеют никакого отношения. А в свете того как сейчас гнобят нашу (для кого-то "эту" страну), то я расцениваю это как предательство. Или у него какие-то интересы, скорее всего меркантильные, которые выше патриотизма (уж извините, есть у меня такой закидон).

иди его кокни. )))


 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я могу повторить - СМИ кидают кость, на нее набрасывается шакальё, и им не важно, что эта кость принадлежит человеку, который многое создал до этого, даже для тех же самых шакалов

Он сказал на всю страну, вся страна и отреагировала.

Но конкретно здесь его никто не оскорбил, не порвал в клочья, не попрал достоинства.

А то, что кто-то заслуг его не признаёт - так это дело субьективное и добровольное.

Мне он почти безразличен как творческая единица, кроме уток да девочки в крепдешиновом платье - кстати, вполне симпатичных - ничего и не знаю.

И чем я ему обязана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну если к шакалам ты меня относишь, то он мне нафиг не нужен, т.е. другими словами, для меня ничего не создал.

я лично тебя не знаю, и вполне допускаю, что ты вообще другой человек в реальной жизни, поэтому ничего личного: шакалы - не те, для кого кто-то что-то сделал или нет, а те, кому кинули кость, и они на нее с жадностью набросились. Почему всё приходится объяснять? Неужели я так неясно выражаюсь? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он поэт. и все. Вкусы бывают разные. и стили тоже. Но нишуон свою занял. Подтверждено десятилетиями.

И что? Его теперь и осудить ни за что нельзя? Неприкосновенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что? Его теперь и осудить ни за что нельзя? Неприкосновенный?

творческие личности - это же с одной стороны просто люди, все со своими тараканами. Но если они, как Нелля сказала, заняли свою нишу, значит они вошли в историю. Просто уважайте это, никто не заставляет быть поклонником творчества. Зачем нужно обязательно копаться в их грязном белье, осуждать или наоборот молиться на их портреты? Отстранитесь от личного. Даниилы на вас нету.

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я могу повторить - СМИ кидают кость, на нее набрасывается шакальё, и им не важно, что эта кость принадлежит человеку, который многое создал до этого, даже для тех же самых шакалов

Я из шакалья. Я понимаю, что каждый имеет право на свои убеждения и право их высказать, но точно такое же право имеют и шакалы. И я огорчительно плюю на предложение АР покаяться, вдвойне огорчительнее из-за того, что я являюсь поклонником его творчества на протяжении лет... ну, что-то около тридцати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это твой выбор

Естественно. А термин твой. И чем тогда лучше твоя позиция, чем у шакалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

творческие личности - это же с одной стороны просто люди, все со своими тараканами. Но если они, как Нелля сказала, заняли свою нишу, значит они вошли в историю. Просто уважайте это, никто не заставляет быть поклонником творчества. Зачем нужно обязательно копаться в их грязном белье, осуждать или наоборот молиться на их портреты? Отстранитесь от личного. Даниилы на вас нету.

Можт я чот пропустила...

Вроде его личность не принижалась никак, а обсуждали не его самого, а конкретный поступок.

По крайней мере, я так воспринимаю...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еперный карась, "творческая личность". Ну давайте ему мигалку на машину поставим как Михалкову, или будем восторгаться базарным хамством в стиле Раневской. Такие же люди, просто на эстраде.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу хранить историю страны своей,
Хочу открыть Михайлов замок для людей,
Хочу придать домам знакомый с детства вид,
Мечтаю снять леса со Спаса-На-крови...

 

ну, по крайней мере, в Летний сад теперь вход бесплатный, благодаря ему... хотя, скорей всего, многим и на Питер плевать


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×