Перейти к содержанию
Авторизация  
fvm06

Зачем создавать ТСЖ?

Рекомендуемые сообщения

Номинально в ТСЖ уже больше заявлений, чем требуется по Закону

И ТСЖ, поэтому, тоже номинальное. Сегодня есть, и завтра тоже будет есть )))


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... А в каком варианте существует комплекс? Куда идут деньги от аренды помещений?

В варианте комплекса из трех домов. По закону, можно создавать ТСЖ в одном доме, но в комплексе один земелеотвод под три дома, поэтому одно ТСЖ.

А кто сдает помещения в аренду??? ))) На данный момент, большую часть помещений, которые можно сдавать в аренду, занимает ЕДС, а также в них живут работники, которых ЕДС использует в качестве наемной рабочей силы.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большую часть помещений, которые можно сдавать в аренду, занимает ЕДС

А остальные помещения? Например, охранка СБ ПОСАД? Машины свои ставят, помещение занимают, дела свои делают. Что-нибудь про это наверняка нашим энтузиастам известно, я так думаю )))


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь кто-то разумно писал, да сам ЕДС пишет в газетах, что пока общественная площадь не оформлена в общественную собственность, то нет и владельца и сдавать в аренду некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...А остальные помещения? Например, охранка СБ ПОСАД? Машины свои ставят, помещение занимают, дела свои делают. Что-нибудь про это наверняка нашим энтузиастам известно, я так думаю )))

Известно. Данное помещение принадлежит на праве собственности одному из учредителей данного предприятия. Собственником оно сдается, по договору аренды, данному предприятию.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fvm06, вам уже говорили, что этих денег от аренды нет, они до последнего момента были никому не нужны их никто не собирал.

У нас Пред. правления ТСЖ до сегодняшнего дня думает нужен ли нам бухгалтер в ТСЖ или нет. А балансы в инспекцию ежеквартально представлялись "0" и на балансе там сами понимаете 0. Хотя на наши с вами взносы куплена будка для охраны, минитрактор и т.д. все это на настоящий момент находиться на балансе ЕДС. Вот и спрашиваем ПОЧЕМУ?

Почему ТСЖ не берет деньги за аренду не только консъержных, но и общего имущества крыш, стояков и т.д.

ЕДС сказала, что оно нас видите обслуживает и денег платить не будет, а то что у них "муниципалки" еще несколько домов они видно забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

По закону, можно создавать ТСЖ

...

http://www.mkr.mos.ru/other/nocomer/summa.asp

 

Уважаемые руководители и представители некоммерческих организаций!

 

Управление Росрегистрации по Москве доводит до вашего сведения обобщение Федеральной регистрационной службы, разъясняющее ряд вопросов, касающихся регистрации некоммерческих организаций.

 

1 Территориальные органы Федеральной регистрационной службы принимают решение о государственной регистрации некоммерческих организаций всех организационно-правовых форм, за исключением потребительских кооперативов, органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, а также государственных и муниципальных учреждений. Государственная регистрация некоторых организационно-правовых форм некоммерческих организаций (товариществ собственников жилья, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений) налоговыми органами противоречит действующему законодательству. Соответствующее письмо о прекращении подобной регистрации направлено в Федеральную налоговую службу.

....

 

:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fvm06

Зачем задавать тупые вопросы, типа "зачем создавать ТСЖ?".

Оно уже созданно 2 года назад и ни у меня и ни у Вас никто не спросил на это разрешения.

А надо оно было, ТСЖ, для того "дорогой товарищ", чтобы повесить наши с Вами котельные на него, ведь не на ЕДС же их вешать, сегодня одна управляющая компания, а завтра она может быть другой. А ведь они "котельные" наше с Вами общее имущество, мы за них (котельные) деньги с Вами платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fvm06

Зачем задавать тупые вопросы...

Уважаемый Valeri, выбирайте выражения:lol:


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ, уже созданно 2 года назад и ни у меня и ни у Вас никто не спросил на это разрешения.

Я что ни прав, зачем задавать вопрос, о смысле того, чего уже созданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СБ нет никакого ТСЖ . Есть УК и инициативные товарищи. За 2 года ни одной конструктивной идеи я от ИГ не услышал, одни только разговоры о воровстве ЕДС. И я все больше убеждаюсь, что разговоры эти совершенно беспочвенные.

 

Так зачем создавать организацию, которая никакой пользы мне не принесет, а будет только напрягать мой кошелек? :D


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fvm06

Вы, как бы по мягче сказать, очень "дремучий" человек.

2 года назад было созданно ТСЖ "Серебрянный берег", было избранно Правление ТСЖ во главе с Председателем правления Митюшиным А.В. и членами Правления, из старого состава Правления остался в "живых" Савельев В.А., оно зарегистрированно в Пушкинской налоговой инспекции, имеет свой Устав, свою печать. В январе этого года были, до выборы Правления ТСЖ в лице 5 инициативных товарищей, так вот на сегодняшний день в Правлении ТСЖ "Серебрянный берег" 7 человек.

На балансе ТСЖ числяться наши с Вами котельные, находящиеся на крышах 2 и 3-го корпуса, ежеквартально, в ту же налоговую инспекцию Митюшин А.В. здаёт "0" баланс. От лица ТСЖ заключенны очень много Договоров со сторонними организациями, а именно Договор на поставку газа для наших котельных и т.д. и т. п.

И Вы такой "дремучий" пытаетесь рассуждать на тему, "я не видел ни одной конструктивной идеи" от УК и инициативных товарищей. Как Вы можете рассуждать на тему "инициативы" если Вы не знаете и даже не догадываетесь, откуда она может идти. Да, уже есть и помещение ТСЖ в 1-ом корпусе (бывшее помещение ген. директора ЕДС).

Довожу до Вас очень "умного и опытного товарища", что каждую среду в 20-00 проходят заседания Правления ТСЖ совместно с Инициативной группой, следующее заседение 10 января 2007 гогда, приходите и послушайте умные идеи, о который Вы до сих пор не слышали, да и откуда Вы их можете услышать если для Вас самая главная организация это УК.

Так вот УК сегодня одна, а завтра может быть другой, а ТСЖ ВЕЧНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... "дремучий" человек...

На балансе ТСЖ числяться наши с Вами котельные....

Позвольте вмешаться, поскольку считаю себя не очень "дремучим" :D

Дело в том, что по закону котельные являются долевой собственностью всех собственников СБ, а т.к. в ТСЖ вступили не все собственники, то я бы поостерегся делать заявления о находящихся на балансе ТСЖ котельных. На балансе такой организации как ТСЖ может быть только имущество, приобретенное на взносы членов этой организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я же и говорю, что ТСЖ в СБ - это печать, три кривых типовых договора и нулевой баланс :D:):lol::D:) И кормить Вас таких "ИНИЦИАТИВНЫХ" никто не будет.


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый fvm06!

Ваше ТСЖ пытается решить различные проблемы, направленные на улучшение жизни в комплексе. Это, по крайней мере, достойно уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×