Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Отказали ребёнку в поступлении в школу

Рекомендуемые сообщения

Маш, а в какую школу-то хотите? 
если есть в том районе хорошие знакомые или друзья, то можно попросить их тебя с дочкой зарегистрировать\прописать. получить справку о регистрации, отнести в школу и спокойно выписаться обратно.
справку же только один раз смотрят - при приеме в школу....
правда времени на это все уже нет((


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, я не буду тут писать в какую....

 

Сейчас говорили со специалистом. работающим в образовании, сказали не имеют права требовать прописку и регистрацию и местную пмпк, если пмпк уже есть....так что это все отсебячина.

 

Это знаешь, прийти в школу, сказать, ок, мы сделали регистрацию, они скажут. а...у вас фотографии не того формата, фотки сделаешь. скажут...а у вас простая, а надо с овалом, сделаешь с овалом, потом скажут. а у вас юбка синяя. а надо серую...и так далее до абсурда...потому что это все это их личная отсебячина и нарушение прав ребенка

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, городская школа переполнена. В классах детей стока, что и обычных не успевают толком обучить. Где уж на адаптированную программу отвлекацо. Можкт тебе правда по Нюшиному совету в какую нить районную школу попрробовать? У меня подруга отдала в Барково. 5-6 человек в классе. Практически индивидуальное обучение. Продленка на свежем воздухе, еда с собственного подворья. Школьный автобус увозит-привозит. Минус- платная У Нюшика был вариант беслатный. Я это к тому, что мож ты зря головой об стену? Мож судьба тебе отводит от той школы, мол не надо твоему дитю в этот жечтокий переполненный ад?

вот тут прям согласна! Любая средняя школа - это дурдом! пользуйся случаем, попробуй найти такой вариант, как у Нюши, спроси у нее, у Мазая. Думаю, если поднапрячься, еще можно успеть и устроить ребенка в такую школу, и придумать, как ее туда возить. Что не делается, всё к лучшему. И лучше уж учиться платно в маленьком классе, чем бесплатно в переполненной школе, тем более, если есть проблемы, как у вас.

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я подумала так, даже если я в ту школу не пойду, я нервы им все равно потреплю. 

Потому что надо как кошки, которые любого порвут за своего котенка.

 

@Alter Ego, спасибо. Сейчас Нюше напишу


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По временной регистрации в школу берут , почему её нельзя сделать, по моему месяц тому назад об этом говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По временной регистрации в школу берут , почему её нельзя сделать, по моему месяц тому назад об этом говорили.

снова здорово....какая временная регистрация, если есть постоянная прописка


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снова здорово....какая временная регистрация, если есть постоянная прописка

а вот представьте себе хоть в соседнем доме , но нужна - так спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот представьте себе хоть в соседнем доме , но нужна - так спокойней.

это абсурд


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это абсурд

возможно, но мой муж - юрист не поленился себя временно зарегистрировать там где живёт.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, ты меня извини, пожалуйста, я очень-очень понимаю тебя, твою проблему, на своей шкуре многое испытала со старшим и до сих пор огребаю...Но вот тут ты не права немного..Я не видела доченьку, не знаю ее ..Но , с нами в группу ходил парнишка -- в 8 лет он и не говорил то толком. а только мычал и минимум фразами, даже мы , ходя с ним в группу--имея тоже разных деток--иногда шалели от него... Про поведение в социуме я вообще молчу, там соседи маме даже войну объявляли ( их тоже понять можно, мальчик очень-очень-очень своебразный, неугомонный--у него и диагноз страшновато звучит), да чего там соседи--там бабушки и дедушки сделали все чтобы с парнем не общаться или по минимуму..Так вот, мама его--- те слезы ту боль-тот крик--я все это видела--и что, сцепила зубы, перешагнула через себя, и..отдала не в простую школу, а к нам, за линию.....Сейчас ему уже 15-- парняга супер вышел, прям так изменился до неузнаваемости.. Да, он не в обычной школе, но.. в той, не обычной школе работают люди со спец образованием ( а в простой школе--увы, образование не специфическое , а обычное-пед)...Это я к чему---- мама мальчишки-- перешагнула и через амбиции, и через себя и вообще-- и между прочим они не в пушкино живут, и машины у нее нет, автобусом добираются, а с таким парнем удовольствие еще то, но все же--все 9 лет обучения--автобус.. Но результат того стоил. Да. парень все же со своими прелестями , но какой он был и какой сейчас----честно. даже трудно поверить........Маша. все в наших руках, пойми это, да, про доступную среду у нас только по телеку хорошо говорят, по факту не все так радостно...Просто надо немного самим нам поменяться, принять или где-то отпустить ситуацию....Ну , в конце концов, научись водить машину ( я именно так и сделала, за-то жизнь немного себе облегчила--хотя трусиха еще та) ...Маш, а Маш--ты че, давай там, не распускайся--а то блин и жить ей расхотелось...Ты че, а на чьи фотки в инсте я смотреть то буду........Попробуй. может и правда именно за эту школу не цепляться..может и самой надо где-то смириться, что ребенок чуть другой и фиг, что не в простой школе, ты же ее любить меньше не будешь.....Но и учителей из простых школ понять можно--- ну нет у них спец образования. а детей до фига---и среди них много с гиперактивностью и поведенчискими проблемами..не дай Бог чего--ты же с них спрашивать будешь...

Люда,я понимаю о чем ты говоришь, но школа 8 вида это крест на ребёнке. Я лучше отступлю и соглашусь на домашнее обучение, чем отдам её туда.

Я хочу,чтобы ребёнок рос и развивался, стремился к лучшему, а не чтобы ушёл за грань,на которую люди тыкают пальцем и всю жизнь боялся выйти в общество, потому что это общество его не принимает и чмырит.

И потом ты понимаешь, школа 8 вида это справка, а не аттестат.

У меня учатся там знакомые,даунята, говорят учения никакого,да,всякие праздники для деток.

Праздник я могу устроить и сама,моему ребёнку нужно образование

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, да, поддерживаю, что не стоит отдавать ребенка, который, скорей всего успешно перерастет свои поведенческие проблемы, учиться вместе с детьми, у которых проблемы посерьезнее. Это негативно может сказаться на социализации. На мой взгляд, лучше вариант с небольшой школой, пусть платной. В Тарасовку не хочешь попробовать? Там гимназия вроде тысяч 15 в месяц, система обучения интересная и автобус туда обратно вроде.

 

а вообще, домашнее обучение сейчас всё популярнее становится, даже если нет никаких проблем со школой и поведением,здоровьем. А социализацию можно и на дополнительных занятиях в кружках обеспечить.

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, да, поддерживаю, что не стоит отдавать ребенка, который, скорей всего успешно перерастет свои поведенческие проблемы, учиться вместе с детьми, у которых проблемы посерьезнее. Это негативно может сказаться на социализации. На мой взгляд, лучше вариант с небольшой школой, пусть платной. В Тарасовку не хочешь попробовать? Там гимназия вроде тысяч 15 в месяц, система обучения интересная и автобус туда обратно вроде.

 

а вообще, домашнее обучение сейчас всё популярнее становится, даже если нет никаких проблем со школой и поведением,здоровьем. А социализацию можно и на дополнительных занятиях в кружках обеспечить.

не надо в Тарасовку, а домашнее обучение это для самостоятельных детей ,или для разносторонне образованных родителей, или длят тех у кого много денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×