Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Стоматология (общие вопросы)

Рекомендуемые сообщения

Ну ты доволен результатом отбеливания с полировкой? 

Да, доволен. Но они у меня итак белые от природы - процедура понадобилась из-за "пушкинской воды"....

Вот интересно послушать отзыв того, у кого зубы "темные" и какой вид отбеливания помог добиться белизны.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, может подскажете что делать и к кому бежать...Я уже правда не знаю...

После беременности как водится полетели зубы. Пролечила, НО беспокоят два или один...я не знаю точно. Зимой видимо застудила, сильно болели, сходила поставили пломбы, нерв удалять не стали, на какое-то время помогло...но через месяц опять болят, обычно , после сильного ветра. Ходила снова, все нормально , сделали рентген...ничего нет болеть вроде бы как не должно, списали на чувствительную эмаль, если будет нестерпимо болеть придется идти и уже удалять нерв, но в каком из двух зубов так и не понятно. Пока жара была...было более менее, особо не беспокоило. Сегодня ночью проснулась, опять болит. И что делать идти рассверливать удалять нерв?? Может посоветуете врача ?

Свет, снимок цифровой? Диск есть?

А то на "бамажке" может быть тупо не видно. Масштаб, матьиво итить.

Еще вариант - компьютерная томография. Дораха, но может выявить что-то, что не видит рентген - снимок же "плоский", только с одной стороны вид.

Но вообще, доктор нужен хороший, въедливый, чтоб разобрался, а не огульно зубы исковырял...

Ты куда ходила-то?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимок не цифровой...Ходила на Инстутитскую...и в Дентавита что ли...На Горького которая, там мне поставили две пломбы..нерв удалять не стали, раз два дня не болит...Гарантии на словах у них....в общем туда я как-то больше не хочу идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а какие зубы? у меня просто было похожее, но оказалось, что болела 8ка, а боль почему-то отдавала аж в 6ку. выдрали 8ку и все прошло.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, мне кажется, это верхняя семерка и пятерка...там не совсем понятно...кариес был в обоих зубах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседние зубы часто так отдают - нерв проходит ближе к 6-ке, потому на нее частенько и думаем...

А так, реакция на холод - вполне похоже на нерв.

Кстати, заболеть он реально может и через неделю, и через месяц, и через год - это индивидуально.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

6 это внизу?? У меня болит сверху...когда сильно болит, отдает вниз. И причем болит не сразу после того как холод попал, а спустя несколько часов.

Чего вот делать...я записалась к врачу..ну пойду я рассверлят мне те, что якобы болят..но поможет ли это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@devaS,обычно определяют какой зуб болит простым постукиванием.а если болит ночью то это точно пульпит, если не воспаление зубного кармана - тоже неприятно до отека и ночной боли
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет.могу точно сказать что входит в профессиональную чистку зубов.1-это ультразвук- специальным наконечником водят по поверхности зуба и межзубные промежутки(убирается мягкий налет и твердый в том числе камни),2-айр фло-это обработка пескоструйным аппаратом поверхности зубов(порошок с водой подаются под давлением),при этом получается небольшой эффект отбеливания(не путать с настоящим отбеливанием).здесь только эффект отбеливания т.к.хорошо убирается желтизна.3 этап-полировка паста с щеткой.в дальнейшем покрытие зубов чаще всего с фторсодержащим гелем.цена вопроса от 3200 и выше в зависимости от клиники и их акциях.если есть еще вопросы могу ответить по стоматологии.

  • Нравится 1

счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос был по ZOOM -это отбеливание световое специальной лампой. Ультразвук-это наконечник с ультразвуковым колебанием-насадка может быть и металлической и керамической  и резиновой в зависимости какую поверхность обрабатывают(зуб,коронку или имплант)


счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Nord
      Новая тема про стоматологию района.
       
      Городскую стоматологическую поликлинику обсуждаем в теме.
       
       
      Part 1
      зубной хирург
    • От Мурзя
      Посоветуйте, пожалуйста, хорошего пародонтолога!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×